Последняя «домашка» в сезоне: один проигрыш и победа

Версия для печати
Новости Спорт

В выходные уфалейский «Никельщик» провёл последние матчи на домашнем льду в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2018-2019 годов. Два дня бело-синие устраивали ледовую битву с командой «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. «Домашка» закончилась для «Никельщика» победой.

Субботняя игра завершилась для уфалейских профессионалов хоккея с мячом проигрышем. «Никельщик» пропустил два решающих мяча в свои ворота от соперников. Так, в воротах воткинцев оказалось пять голов которые по очереди туда отправили Дмитрий Сафуллин, Юрий Маринов, затем два мяча забил Дмитрий Харитонов и ещё один гол, как оказалось последний в этой игре, забил снова Маринов. Со счётом 5:7 в пользу «Знамя-Удмуртия» завершился первый матч.

Воскресную игру открыл на 8-й минуте капитан воткинцев Евгений Черепанов. Однако уфалейцы ждать не стали и Клим Нигматуллин отправил гостям ответный гол. Следом Юрий Маринов «пульнул» 12-метровый штрафной точно в ворота соперника, а после и ещё один. В атаку на ворота подключился на 44-й минуте Дмитрий Харитонов, который отдалил гостей ещё на один гол от победы

Отдохнув во время перерыва уфалейские хоккеисты снова атаковали противника. Следом за четвёртым последовали голы от Дмитрия Сафуллина, а после и снова от Маринова.

Но воткинцы решили ответить, и счёт изменился на 6:2, но всё же в пользу хозяев поля. Дмитрий Сафуллин пробил ворота гостей седьмым голом, но как воткинцы не старались, забили после этого только два мяча и победа всё равно осталась за бело-синими. Так «Никельщик» отыгрался за субботнее поражение и со счётом 7:4 завершил серию домашних игр этого сезона.

С итогом в 20 матчей в активе «Никельщика» 30 очков — ровно 10:10 побед и поражений. И сейчас, перед решающими положение в лиге играми, уфалейская команда находится на четвёртой строке турнирной таблицы с отставанием в четыре очка от третьего места. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 97:94, по количеству забитых у команды вообще второе место во второй группе.

Впереди у «Никельщика» 20 и 21 февраля встречи в Уральске (Казахстан) с командой «Акжайык», а 24-25 февраля в Оренбурге с местным «Локомотивом». Если игроки постараются, у команды есть все шансы побороться за третье место в этом сезоне.

никельщик, Акжайык, Знамя-Удмуртия, победа, гол

18.02.2019, 5738 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.