«Никельщик» уступил в двух выездных матчах уфимцам

Версия для печати
Новости Спорт

Встреча уфимского «Кировца» и уфалейского «Никельщика» в рамках Высшей лиге по хоккею с мячом произошла в минувшие выходные. Бело-синие не смогли в этот раз вырвать победу, а хозяева поля считают игры тяжелейшими не только из-за сложившихся погодных условий.

Первый матч прошёл в тяжелейших погодных условиях при снегопаде. Уфимские хоккеисты в этой встрече смогли забить два мяча: один в первом тайме и один во втором. Команда Верхнего Уфалея не смогла отправить в ворота соперника ни одного, плюсом ко всему общее штрафное время команды за игру составило 50 минут против ноля «Кировца».

Второй день, 16 января, погода была уже благосклоннее к поклонникам и спортсменам и закончилась счётом 3:1.

Уфалейская команда собралась и в первом тайме открыла счёт игры. На 41 минуте Дмитрий Сафуллин смог пробить защиту «Кировца». Однако второй тайм не был таким успешным и в ответ на единственный гол уфимские хоккеисты забили три мяча.

Напомним, что это была первая встреча команд и первая игра «Никельщика» в новом году, после которой бело-синие на четвёртой строке в турнирной таблице своей подгруппы. Впереди команду ждёт серия «домашек». «Никельщик» будет встречать гостей из Краснотурьинска», с которыми сыграет уже завтра, 19 января и послезавтра, 20 января. В предыдущей встрече с «Маяком» уфалейская команда одержала две победы.

Начнутся домашние игры «Никельщика» в 13 часов. Команде после игр с «Кировцем» как никогда нужна будет живая поддержка на домашнем льду, это всегда заряжает спортсменов. В спортивно-оздоровительном центре напоминают, что в этом году обязательное условие для посещения игр согласно действующему распоряжению Роспотребнадзора-наличие QR—кода, подтверждающего:

-прохождение вакцинации от COVID-19;

-перенесенное заболевание в течение шести последних месяцев;

-справка о медотводе.

Кроме того, при входе на территорию стадиона необходимо предъявить удостоверение личности.

Посетители стадиона в возрасте до 18 лет смогут попасть без QR-кода. Для подтверждения возраста необходимо предъявить свидетельство о рождении или паспорт.

Вход платный.

Для тех, кто не сможет посетить стадион по каким-либо причинам, в социальных сетях «УфалейИнформБюро» устроит онлайн-трансляцию с комментатором. Следить за игрой можно будет в группе социальной сети ВКонтакте Новости Верхнего Уфалея

никельщик, День Победы, погода, стадион, гол

18.01.2022, 2131 просмотр.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.