«Никельщик» первый в турнирной таблице

Версия для печати
Новости Спорт

В минувшую субботу стартовали Всероссийские соревнования Высшей лиги по хоккею с мячом. Уфалейский «Никельщик» ворвался в новый сезон двумя победами.

Напомним, что команда Верхнего Уфалея выступает в сезоне 20/21 в третьей подгруппе и этот сезон стал девятым для уфалейской команды. Первые выездные игры состоялись в Первоуральске с командой «СКА-Свердловск».

Первая ледовая встреча состоялась 5 декабря. Несмотря на то, что счёт на 19 минуте открыл противник, больше уфалейские спортсмены не пропускали мячи в свои ворота. Так, друг за другом на 24, 26, 31 минуте первого тайма клюшками Сергея Елфимова, Максима Бовта и Дмитрия Сафуллина «Никельщик» забил первые три гола в сезоне. В конце матча на последней минуте игры Юрий Маринов отправил в ворота соперника ещё один мяч. Так первая игра сезона завершилась для со счётом 1:4 победой «Никельщика».

Накануне, 6 декабря, команда «Никельщик» провела в Первоуральске второй матч с клубом «СКА-Свердловск». Игра была уже более активной и завершилась счётом 7:3 в пользу уфалейцев. Счёт бело-синих открыл на второй минуте Максим Бовт, следующий гол сопернику забил на 22-й минуте Михаил Андреев. Армейцы на 36 минуте благодаря Денису Багаеу открыли свой счёт.

В конце тайма табло показыало 2:1 на табло в пользу «Никельщика». Не сдавая позиций бело-синие атаковали и во втором тайме и на 53 и 65 минутах мячи в ворота первоуральцев поразил Юрий Маринов. Пятый гол забил Сергей Елфимов на 68 минуте, спустя ещё две ворота противника поразил Антон Пономарёв, а на 77 минуте Сергей Елфимов забил свой второй гол. Счёт стал 7:1 в пользу «Никельщика». До конца матча принимающая сторона забила два гола. Но это не помогло сократить разницу в четыре мяча и победа второго дня досталась «Никельщику».

После двух матчей уфалейцы лидируют в свой подгруппе, набрав шесть очков. Следующие встречи команда проведёт 9 и 10 декабря в Краснотурьинске, где встретится с местным «Маяком».

никельщик, СКА Свердловск, сезон, СКА-Свердловск, победа, гол

07.12.2020, 5818 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.