Фотоохота на уфалейцев откроется совсем скоро

Версия для печати
Новости Общество

Необычную закупку опубликовала администрация Верхнеуфалейского округа. Современные методы видеофиксации будут закуплены и установлены для слежки за уфалейцами.

Пять фотокамер для установки в местах несанкционированных городских свалок закупят уфалейские власти в ближайшее время. Устройства для регистрации, которые помогут выявить нарушителей, должны будут быть умными и уметь отправлять электронные письма, быть оснащены датчиком движения и съёмкой в темноте, снимать в высоком разрешении и быть водонепроницаемым, а также удалённо управляться смс-сообщениями.

Максимальная цена, на которую рассчитывают в администрации 60 650,00 рублей. Аукцион на определение поставщика состоится 14 августа, сразу после заключения контракта, в течение 20 календарных дней победитель должен будет поставить оборудование в мэрию. 

 Куда будут поступать материалы с камер и где будут установлены фотоловушки – неизвестно. Можно лишь предполагать, что злоумышленников будут ждать административные комиссии и штрафы. По закону нарушителям придётся заплатить штраф от одной до пяти тысяч рублей.

Похоже, что мэрии не даёт покоя слава одного, как чиновники сами иногда говорят, фотодепутата. Видимо решили, что именно увлечение фотографией в Уфалее даёт политические очки. Но это так, глупое предположение. Хотя сама идея бороться с несанкционированными свалками ультрасовременными способами и фотоохота на нерадивых уфалейцев, как на редких зверей в заповедниках, должна дать свои результаты. Скоро увидим.

Версия для печати

администрация, округа, аукцион, СМС, штраф

01.08.2017, 13514 просмотров.

Комментарии

Одно время на избирательных участках висели камеры.И где они сейчас?И эти ждёт та же судьба.

мищенко виктор фёдорович01.08.2017 18:12:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

те камеры что висели на изб.участках - все до одной переданы школам

02.08.2017 05:02:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У вас есть точная и достоверная информация, что камеры с избирательных участков растащили?
Вот вы сначала официально выясните где те камеры, получите ответ, потом сделаете вывод по тем камерам и если подтвердится воровство, то затем и предположите может по этим камерам. А то привыкли по сплетням, домыслам и по себе судить ,не зная истинного положения дел.
Какой же негативный, злой и разрозненный народ стал...
Я всегда считаю, что в первую очередь не доверяет тот, кто сам не чист и грешен тем, в чем другим не доверяет. За исключением имеющихся в надлежащем порядке фактов и доказательств чего-то плохого.

01.08.2017 22:24:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если переданы школам(ПЕРЕДАНЫ) то какого лешего родители сдавали $$ на это видеонаблюдение

Оптимист03.08.2017 15:23:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Странно, в нашей школе никто на это не собирал....

Спартанец04.08.2017 19:24:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не путайте обыкновенные комнатные веб-камеры, которые были на избирательных участках, и уличные камеры для видео наблюдения с повышенным разрешением и качеством, это абсолютно разные приборы.
А уж зачем вы скидывались - это как раз то вас и нужно спросить.

03.08.2017 22:06:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

СОПРУТ ведь сие творение, ей богу сопрут )))

Боязливый02.08.2017 10:28:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Очередной распил бюджета, все и так прекрасно знают чей мусор по лесу валяется. Камеры повесят, через неделю их снимут местные жители.

New 02.08.2017 11:43:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

,,все и так прекрасно знают чей мусор по лесу валяется.,, Не надо за всех ручаться. Даже половина населения и то не может знать этого. Или вы опрос жителей проводили?

04.08.2017 21:20:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Наверное вы один такой умный и подумали о сохранности... другие по вашему не в состоянии так думать... Какой вы умный!

02.08.2017 15:01:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вы считаете что народ насколько тупой? Вокруг Уфалея одни свалки отходов производства мрамора, хотите сказать это местные жители? А может местные жители камазами мусор возят?

New 04.08.2017 06:14:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вы думаете, что это мраморные цеха бытовой мусор мешками и камазами вывозят? Смотря какой мусор... Но, бытового больше!
Не зря ведь на некоторые камеры уже попались некоторые жители, сбрасывавшие мусор под мостики у речки. Если бы камер было больше - попалось бы больше.

07.08.2017 21:19:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Скоро сезон охоты откроется, вот охотникам забава будет ни все по пустым бутылкам стрелять))))

В03.08.2017 20:10:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сколько можно поливать грязью власть? Никто не борется со свалками - плохо!!!! Пытаются что - то сделать...ОПЯТЬ ПЛОХО!!!!Комментарии читаешь и делаешь вывод - уфалейцы тупые варвары - всё сопрут посит

Спартанец04.08.2017 19:29:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Спартанец нет Реалист ? А? Я уже твой запах чую....

05.08.2017 18:51:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да что вы в Реалиста вцепились. И без него много людей кто видит и верит в позитивное. Заметьте, что большинство СМИ перестали писать о хороших и положительных делах вообще, т.к. это не делает им рейтинга, а кроме того, это злит и разрознивает людей, что в общем-то и нужно прозападным сторонникам.
Мы разучились видеть и радоваться хоть малому, но хорошему, зато и малого плохого раздуваем сенсации. Даже различные шоу на ТВ каналах все построены на умышленных скандалах и сплетнях... Разве раньше такое было? Люди, вам самим не надоело так жить?! Сплетнями, скандалами, интригами, склоками и т.п....

07.08.2017 21:26:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нет, давайте, вы будете наглеть, воруя, а мы будем "видеть и верить в позитивное"? Не борзейте у власти, и народ не будет интригами и скандалами жить.

09.08.2017 13:12:27ответить#

Имя