Несовршеннолетние вандалы разгромили детскую площадку в городском парке
Новости → ИнфраструктураВ ночь на 12 июля сотрудники ППС задержали трёх вандалов, разгромивших детскую площадку, расположенную в Детском Парке. Злоумышленники повредили недавно установленную фигурку Почтальона Печкина и обломали молодое деревце.
По разнящимся данным от подконтрольных мэрии СМИ и самой пресс-службы это были либо две девушки (по версии администрации), либо две девушки и состоящий на учёте в полиции молодой человек.
«Утром в парке побывали представители администрации округа, в том числе глава ВГО В.Н. Ускова. К несовершеннолетним будут применены меры воздействия в соответствии с законодательством РФ. Администрация округа направит в правоохранительные органы информацию о причинённом ущербе, на основе которой будет принято решение о квалификации данного деяния.
К сожалению, случаи вандализма не редкость: за короткий срок были сломаны карусель-аттракционы „Гигантские шаги“, «Павлин», кресло-качалка, на ремонт которых требуются и средства, и время…», — разочарованно констатируют в релизе, опубликованном пресс-службой администрации Верхнеуфалейского городского округа.
Почти сразу необходимость размещения пластиковых фигур вызывала сомнения, ведь предназначались они для украшения зимнего городка, который круглосуточно находился под охраной казаков.
Видимо в «белом доме» понадеялись, что вандалов остановит наличие там одной камеры видеонаблюдения. Но это оказалось не так.
Даже немного удивляет такое внимание в Уфалее к Детскому парку. После того, как его реконструировали он постоянно во внимании и у журналистов, и у блогеров федерального уровня (Илья Варламов), и у чиновников администрации, и у депутатов Госдумы (Владимир Бурматов зря что ли там деревья сажал?), и даже у вандалов…
Но в администрации не унывают. В конце релиза радостно сообщается, что есть и хорошие новости: «сегодня в Детский парк доставили две новые малые игровые формы, идёт их установка» — завершается сообщение пресс-сека.
И это в парке, о котором совсем недавно шла речь как о законченном, и в котором провели в честь этого субботник.
Илья Варламов, субботник, Бурматов, СМИ, глава, глава округа, округа, Ускова, ремонт, ночь, администрация, ппс, детский парк, казаков


Комментарии
Че их громить, они и так на честном слове держаться, малыши их уронить могут.
!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.
Че их громить, они и так на честном слове держаться, малыши их уронить могут.