Хоккеисты «Никельщика» выиграли две «домашки» с «Маяком»

Версия для печати
Новости Спорт

Ещё две победы положили в свою копилку уфалейские спортсмены в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом. На этот раз с большим отрывом в забитых мячах бело-синие одержали победу над краснотурьинским «Маяком».

Несмотря на то, что первую игру во встречах открыла команда гостей, уфалейцы с преимущественным отрывом отыграли и первую, и вторую игры, которые прошли 3 и 4 февраля.

После первого мяча, пропущенного в ворота «Никельщика» на третьей минуте, игра изменилась в пользу уфалейцев. Максим Бовт забил на 42 минуте игры мяч и с равным счётом команды отправились на перерыв. После начала второго тайма Сазонов Сергей, Пономарёв Антон, Дмитрий Сафуллин забили друг за другом голы красноуфимцам, гости отыграли один мяч и вновь получили два в свои ворота от Евгения Мехоншина и Максима Бовта. Третий и завершающий игры мяч уфалейская команда пропустила в свои ворота. Игра завершилась со счётом 6:3 в пользу «Никельщика».

Встреча с «Маяком» в четверг началась с гола хозяев поля на 17-ой минуте игры. В первом тайме краснотурьинцы не загнали ни единого мяча, а уфалейские хоккеисты трижды руками Андрея Савчука, Юрия Маринова и снова Савчука забили голы.

Второй тайм снова открыли хозяева льда на 48 минуте игры Мариновым с 12-метрового штрафного, затем пропустили единственный мяч за игру, а после Бовт и Михаил Коптий зарядили ещё два мяча. Со счётом 6:1 вторая игра с «Маяком» завершилась.

«Никельщик» по итогам 14 проведённых игр сейчас укрепился на второй строке турнирной таблицы в своей подгруппе. Впереди ещё две игры со «Знамя-Удмуртия» 12 и 13 февраля.