Воспитанники спортивной школы успешно выступили на состязаниях

Версия для печати
Новости Спорт

Прошедшие выходные для спортсменов Детско-юношеской спортивной школы Верхнего Уфалея завершились новыми победами. Воспитанники ДЮСШ из отделения лыжных гонок на этот раз показали свои достижения в местных и выездных состязаниях. Успех лыжников подхватили легкоатлеты, которые завершили новыми результатами и вошли в тройку лидеров на соревнованиях по бегу.

В субботу, 11 сентября в манеже МБУ СОЦ «Никельщик» прошло Первенство ДЮСШ по общей физической подготовке в отделении лыжных гонок. Соревнования вошли в конкурс «Чемпион ДЮСШ».
У старших юношей 2004-2005 г.р. первое место занял Данил Шаров, второе место занял Савелий Бурлаков.
В средней возрастной группе 2006-2007 г.р. у юношей первое место занял Александр Тарасов, второе место занял Влад Телицын, третье Данил Сурков. У девушек первое место заняли сразу две спортсменки это Яна Панова и Елена Кадочникова.
В возрастной группе 2008-2009 г.р. у мальчиков первое место занял Владимир Иванов, второе место занял Дмитрий Горновой и третье Максим Ибрагимов. У девочек первое место заняла Алина Сурикова, второе место заняла Анастасия Шашенко, третье — Анна Нигаматова.
И в самой младшей возрастной группе 2010 г.р. и младше у мальчиков первое место занял Артём Беловолов, второе место поделили сразу два участника Егор Шевчук и Али Гулов. У девочек первое место заняла Рания Гайсина, второе место заняла Виктория Ямалова, третье Елизавета Егорова.
Всё победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

В воскресеньше, 12 сентября, сборная команда лыжников выезжала на Открытый кросс лыжников в Озёрский городской округ.
Среди мальчиков до 10 лет на дистанции 500 м. уверенную победу одержал Артём Беловолов.
В возрастной группе 11-15 лет на дистанции 2,5 км. второе место поделили сразу два наших спортсмена Максим Ибрагимов и Влад Телицын.
И в возрастной категории 18-49 лет на дистанции 5 км. с большим отрывом финишировал Иван Прибе.

/

В этот же день легкоатлеты ДЮСШ Верхнего Уфалея вошли в тройку сильнейших на соревнованиях на призы мастера спорта СССР по легкой атлетике Валерия Петровича Аристова. Соревнования, организованные впервые, проводились 12 сентября в селе Айлино Саткинского района где родился Валерий Петрович.
Всего на старт вышли более 130 легкоатлетов, в том числе и Уфалейцы — Анна Нигаматова, Никита Казаков и Никита Лапотышкин.
В своих возрастных группах на дистанции 1.5 км. ребята завоевали:
Анна завоевала серебро соревнований, а парни вернулись с бронзой.

казаков, никельщик, Чемпион, ДЮСШ, школа, конкурс, Шашенко, 10 лет, 18 сентября

14.09.2021, 1553 просмотра.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.