«Никельщик» в тяжёлых условиях и после травмы капитана смог отыграться

Версия для печати
Новости Спорт

После двух неудачных игр с «Акжайыком» и разгромным счётом, а также потерей капитана и двух основных игроков команда бело-синих наткнулась на погодные препятствия, но, несмотря на злоключения погоды, смогла отыграться во время встречи с оренбургским «Локомотивом». Оба матча завершились победой для уфалейской команды.

Две игры в рамках Всероссийских соревнований команд Высшей лиги — 2019-2020 года для хоккеистов уфалейского «Никельщика» стали победными и принесли новые очки команде.

Первая встреча, которая всё-таки состоялась 4 февраля, хотя её и хотели отменить из-за оттепели и воды на ледовом поле, звершилась для «Никельщика» победой. Команда уфалейских хоккеистов оказалась более стойкой и в тяжёлых условиях сделала «Локомотив» со счётом 5:2

Несмотря на то, что первые мячи летели в ворота самого «Никельщика» и первые два года на 5 и 29 минуте были забиты соперниками, затем хоккеисты бело-синих взяли покрепче клюшки и друг за другом в воротах «Локо» оказались мячи благодаря Юрию Маринову, Александру Воронину, Максиму Бовт и два заключительных в последнем тайме Роману Лопаткову.

Стоит отметить, что наша команда выступала всего в составе 11 полевых игроков. К сожалению, был удалён до конца матча и получил красную карточку Никита размыслович за оскорбительные выражения, жесты. Но, несмотря на злоключения этого дня, команда выстояла и победила.

Во второй игре, которая прошла на следующий день, «Никельщик» снова одержал победу, уже со счётом — 6:3.

Открыл счёт Максим Бовт. Затем «Никельщик» гол пропустил, но Юрий Маринов отправил ответку, после счёт сравняли. Второй тайм начался трёх подряд голов в ворота «Локо». Их забили Маринов, Бовт и Евгений Мкхоношин, а после пропустили ещё один мяч в свои ворота. Но в заключение Юрий Маринов удачно ударил на последних минутах матча по воротам соперника и игра заврешилась со счётом 3:6 в пользу уфалейской команды.

Напомним, предыдущая встреча в рамках Всероссийских соревнований команд Высшей лиги — 2019-2020 года завершилась не совсем удачно для одного из действующих игроков и лидера команды «Никельщик» Клима Нигматуллина. 31 января на игре между командами «Акжайык» ӣ «Никельщик», как утверждают очевидцы, пятый номер казахской команды Мухит Болат ударил капитана бело-синих в колено. Левая нога повреждена и спортсмен до сих пор не готов выходить на лёд.

В итоге первый матч завершился со счётом 10:3 в пользу казахов, а во второй «Акжайык» забил 11 голов против одного нашего в их ворота. В итоге команда уфалейцев спустилась на одну строчку ниже в своей группе, уступая команде из Уральска всего одно очко, и находится на пятом месте.

После игры с «Локомотивом» «Никельщик» поднялся на одну строчку и его по-прежнему отделяет всего одно очко от «Акжайыка» и третьей строчки в турнирной таблице своей группы.

гол, Локомотив, Акжайык, нет воды, никельщик

06.02.2020, 5841 просмотр.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.