Взял штурмом «Высоцкий»

Версия для печати
Новости Спорт

В Екатеринбурге завершился традиционный забег на небоскрёб «Высоцкий». В популярной гонке уже не первый год участвует уфалеец Иван Прибе. И в этом году спортсмен вновь вошёл в тройку лидеров.

Покорить «Высоцкий» вышли несколько сотен человек. Каждый год участникам предлагают на выбор две дистанции — 52 и 28 этажей.

Полумарафонцам, в числе которых выступал уфалеец Иван Прибе, предстояло преодолеть лишь часть небоскрёба — с 24 по 52 этаж. В необычном состязании Иван пробует себя не впервой. Первый забег на  «Высоцкий» он совершил в 2014 году. Тогда Иван выбрал марафон, но дистанция в 52 этажа необычайно сложная и уже несколько лет он выбирает полумарафон.

В этот раз Прибе пробежал на бронзу, преодолев дистанцию за 2,35 минуты, в прошлом году ту же высоту в 28 этажей Иван смог преодолеть за 2,34 и был первым. В укороченном забеге чемпионом среди мужчин стал Владимир Борков из Краснотурьинска, которому удалось взбежать с 24 на 52 этаж «Высоцкого» за 2 минуты 19 секунд. Серебро у Фёдора Верниковского из Нижнего Тагила (2,31).

Среди женщин малый забег выиграла Наталия Севрюгина из Первоуральска с результатом 3 минуты 14 секунд. Второй к финишу пришла Татьяна Бибик из Екатеринбурга (3,45), третьей финишировала Алина Румянцева из Перми (3,45).

Среди женщин лучший результат – 6 минут 5 секунд, — показала Любовь Новгородцева из Нижнего Тагила. На втором месте Юлия Сазонова из Новоуральска (6,22), а на третьем Анастасия Антипова из Омска (6,39).

Согласно опубликованному протоколу, в этом году победителем забега на высотку стал Иван Кузнецов из Первоуральска. Дистанция в 52 этажа покорилась ему за 4 минуты и 42 секунды. Таким образом, ему удалось побить рекорд трёхкратного победителя гонки Евгения Маркова из села Петрокаменское Свердловской области. Предыдущий лучший результат составлял 4 минуты и 46 секунд. В этом году бывший чемпион занял втрое место с результатом 4 минуты 44 секунды. Замыкает тройку лидеров забега Андрей Фарносов из Подольска (5 минут и 19 секунд).

Чемпион, марафон, Румянцева, гонки

10.09.2018, 2229 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.