Прошли на «Один-два-три»

Версия для печати
Новости Спорт

В прошедшие выходные в районе посёлка Слюдорудник прошли областные соревнования по спортивному ориентированию «Один-два-три». Около ста участников из Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска, Озёрска, Златоуста, Копейска, Миасса и Верхнего Уфалея приняли участие в состязании.

На выбор спортсменам давались дистанция и время нахождения на ней — один, два или три часа. Участникам нужно было правильно спланировать свой путь, отметить как можно больше из 30 стоящих на местности контрольных пунктов за отведённое время. Результаты соревнований подводились по возрастным группам.

Уфалейские ориентировщики заняли призовые места в различных возрастных категориях. Победителем в группе «Ж-14» на часовой дистанции стала Фоломкина Таня. Девушка обошла своих соперниц и пришла на финиш с результатом 01:11:55 и стала первой.

С результатом 02:19:15 в категории «М-17» на двухчасовой дистанции первое место занял Иван Овчинников.

В категории «М-50» на трёхчасовой дистанции с результатом 03:05:55 трассу завершил кандидат в мастера спорта Сергей Вельмогин, который пришёл вторым.

Впереди у ориентировщиков — основные старты летнего сезона. С 7 по 9 мая в районе озера Большой Еланчик состоится Кубок Урала «Майская поляна», а 13 мая — открытое первенство Миасса по спортивному ориентированию «Приз Победы».

9 мая

04.05.2017, 2505 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.