Спорт

Новости Спорт

19.01.2017
Сил не хватает

«Никельщик» сегодня закончил очередную домашнюю серию в рамках группового турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Соперником уфалейской команды было «Динамо-Казань-2» из столицы Татарстана — команда, замыкающая турнирную таблицу. Первую игру 18 января «Никельщик» ещё осилил, обыграв гостей с минимальным перевесом 5:4. Но на сегодняшний матч «Никельщик» уже не хватило. Первый тайм уфалейцы провели ещё в своём режиме, владея инициативой большую часть тайма и ведя в счёте до 40-й минуты, когда соперник сравнял счёт за пять минут до перерыва. Незабитый «Никельщиком» на последней минуте тайма пенальти добавил в копилку деморализации. Первый тайм закончился 2:2. Но во втором тайме нашим уже не хватило здоровья, они пропустили два мяча и не смогли организовать внятные атаки. Итог матча 2:4 в пользу «Динамо-Казань-2». Следующие игры «Никельщик» проведёт дома. 8-9 февраля бело-синим предстоит сразиться с лидером группы краснотурьинским «Маяком».

Динамо-Казань 2, СКА-Свердловск, СКА Свердловск, никельщик

15.01.2017
Выезд в Воткинск закончился. "Никельщик" набирае одно очко, "Знамя-Удмуртия" - три

Вторая игра серии между «Никельщиком» и «Знамя-Удмуртия» закончилась победой хозяев поля. Уфалейцы вели в счёте и закончили первый тайм с преимуществом в 1 гол — 2:1. Но после перерыва хозяевам удалось взять матч в свои руки и забить пять мячей, не позволив «Никельщику» ответить. Итог матча 6:2 в пользу «Знамя-Удмуртия». Первая игра серии, прошедшая в субботу, закончилась с равным счётом 4:4.

никельщик, Динамо-Казань 2, Знамя-Удмуртия

11.01.2017
"Волга" - чемпион, но "Никельщик" больше, чем чемпион!

Сегодня на стадионе «Никельщик» завершился предварительный этап Первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2002-2003 г.р. в зоне «запад». Бронза досталась «Воднику» из Архангельска, серебро у сборной Свердловской области, ульяновская «Волга» взяла золото. Уфалейский «Никельщик» занял пятое место и получил путёвку на финальный турнир по русскому хоккею Восьмой Спартакиады учащихся, который пройдёт в начале марта в «гостях у чемпионов» — в Ульяновске

уфалей, никельщик, хоккей, хоккей с мячом, Чемпион, Верхний Уфалей, бронза, ДЮСШ, Ускова, округа, Чернов, Динамо-Казань 2, Бутт, победа, Родина

10.01.2017
Историческая победа юношеской команды "Никельщик"

Сегодня в рамках Первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2002-2003 г.р. состоялись три матча. Два из них определили команды, занявшие по итогам всего турнира с 5 по 8 места. Третий матч был потешным — команда тренеров сразилась с командой судей. Хоть тренера играли в меньшинстве, им удалось не посрамить свою честь перед своими же воспитанниками. Итог встречи 11:6 в пользу тренеров. Матч за 7-8 место между сборной Москвы и командой «Русич» из Ликино-Дулёво закончился со счётом 4:3 в пользу москвичей. Но главной игрой дня, в первую очередь интересующей уфалейских болельщиков, стал матч между «Никельщиком» и казанской «Ракетой» за 5-6 место. Ведь разыгрывалась путёвка на Спартакиаду школьников — один из главных турниров в стране. И в результате напряжённой, жёсткой борьбы эта путёвка досталась «Никельщику». Итог матча 4:3. «Старожилы» утверждают, что юношеская команда «Никельщик» последний раз участвовала в турнире такого уровня, на который получил путёвку, более 20-ти лет назад!

победа, День России, День Победы, хоккей с мячом, хоккей, никельщик

2 комментария

09.01.2017
Определены претенденты на главные награды Первенства России по русскому хоккею среди юношей 2002-2003 г.р. в зоне "запад"

Сегодня завершились матчи группового турнира Первенства. С завтрашнего дня стартуют игры за места в итоговом протоколе. Пятый день соревнований преподнёс болельщикам и командам настоящую драму. Центральные матчи дня закончились вопреки прогнозам. Команда «Родина» из Кирова, считавшаяся главным фаворитом турнира, проиграла ульяновской «Волге» 1:2 и поборется лишь за бронзу. Очная встреча между архангельским «Водником» и сборной Свердловской области не выявила сильнейшего — ничья, 3:3. Но по разнице забитых и пропущенных мячей в битву за «золото» вступит команда Свердловской области. «Никельщик» завтра в 11:00 поборется за 5 место Первенства с «Ракетой» из Казани.

никельщик, хоккей, хоккей с мячом, День Победы, День России, стадион, Родина

05.01.2017
Встретишь новый год с хоккеем, с хоккеем его и проведёшь

В Верхнем Уфалее стартовал зональный турнир Первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2002-2003 года рождения зоны «Запад». В турнире, который продлится до 11 января на стадионе «Никельщик» принимают участие девять команд из Москва, Подмосковья, Ульяновска, Архангельска, Казани, Кирова, Свердловской области и Верхнего Уфалея. Сегодня состоялось торжественное открытие и первые три игры.

уфалей, никельщик, Верхний Уфалей, ДЮСШ, стадион, Ускова, округа, глава округа, председатель собрания, Епимахов, глава, Знамя-Удмуртия, Родина, Новый год

29.12.2016
Победа и поражение

Уфалейская команда по хоккею с мячом «Никельщик» в рамках группового турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги провела последние два дня на выезде в Первоуральск, где скрестила клюшки с командой «СКА-Свердловск». Оба матча закончились с крупным счётом, но только один из них в пользу бело-синих.

никельщик, СКА Свердловск, СКА-Свердловск, Динамо-Казань 2, Знамя-Удмуртия, победа

27.12.2016
Спортивные итоги года

Для Верхнего Уфалея уходящий год стал разнообразным в плане побед и свершений в спорте. За год накопилось немало и Уфалейка.ру отобрала самые яркие спортивные события, чтобы их подытожить. В 2016 наш город побывал площадкой для международных соревнований по боксу, для кубка среди любителей мини-футбола и массовых велогонок. В Уфалее одном из первых в области появился стол для игры в шоудаун, местная спортшкола отпраздновала 70-летний юбилей, а восьмилетний мальчик выиграл мужской турнир по шахматам.

Мы старались искать только положительное и включить его в обзор, чтобы смотреть в следующий год с определённым оптимизмом.

нижний уфалей, уфалей, никельщик, касли, хоккей, уфалейникель, бокс, ЗСО, хоккей с мячом, СКА Свердловск, фок, администрация, спорт, ММА, Верхний Уфалей, велопробег, молодёжь, Кыштым, эстафета, 9 мая, депутаты, праздник, контракт, День России, Снежинск, Озёрск, День молодёжи, Чемпионат России, бронза, Велогонка, Велоспорт, ДЮСШ, школа, 13 сентября, Ускова, округа, День города, Собрание депутатов, Спартака, Сезон 2015-2016, глава округа, депутат, председатель собрания, сезон, юбилей, Кубок России, мост, глава, русский хоккей, СКА-Свердловск, Маяк, Акжайык, Локомотив, Динамо-Казань 2, Знамя-Удмуртия, Николай Агафонов, Нижний, директор, Большой камень, Зырянова, Наумов, 10 лет, хоккей в валенках, "Весенний лёд", 18 сентября, закрытие сезона, гонки, лыжи, баскетбол, Челябинск, Уфалею255, Металлург, формула255, день памяти, школа искусств, дети, футбол, Спартак, любители, Родина, ВОС, настольный теннис

26.12.2016
Заплыв на бронзу

В воскресенье, 25 декабря, команда пловцов Физкультурно-оздоровительного комплекса приняла участие в соревнованиях «Новогодний старт», проходивших в бассейне «Садко» в Кыштыме.