Новая победа «Никельщика» на домашнем поле

Версия для печати
Новости Спорт

Сегодня, 12 февраля, состоялась первая из двух игр уфалейского «Никельщика» с лидером своей подгруппы — командой «Знамя-Удмуртия» на домашнем льду в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом. Бело-синие в ледовой баталии сегодня одержали победу, а завтра команду ждёт последняя «домашка» с воткинцами перед серией выездных игр.

Счёт в первой игре «Никельщик» Верхний Уфалей — «Знамя-Удмуртия» Воткинск открыл уфалейский полузащитник Александр Воронин на 18 минуте матча. Второй гол забил в ворота противника капитан команды Клим Нигматуллин на 24 минуте первого тайма. А вот уже спустя две минуты с 12-метрового штрафного удара уфалейцы «поймали» в ворота первый мяч. Со счётом 2:1 команды ушли на перерыв.

Гости поля после отдыха и обсуждения будущей стратегии игры ворвались голом на 53 минуте, а после уравнивания счёта до 2:2 пропустили мяч от Юрия Маринова и Евгения Мехоншина на 61-ой и 65-ой минутах. Однако завершать игру с разрывом в два гола воткинцы не захотели и буквально за 30 секунд до конца второго тайма забили третий гол в ворота команды «Никельщик».

Однако перевес в счёте в конце игры всё-таки был у хозяев поля и теперь у «Никельщика» перед последней в этом сезоне домашней игрой и двумя решающими судьбу уфалейской команды выездными играми в зачёте 36 очков, что всего на одно очко меньше, чем у лидера подгруппы — «Знамя-Удмуртия». На сегодняшний день уфалейская хоккейная команда занимает второе место в турнирной таблице третьей группы.

Завтра, 13 февраля, команды вновь встретятся на поле, старт игры в 13 часов. Стоит взять во внимание, что ни о каких изменениях в порядке входа на стадион не сообщается, так что напоминаем: как и во время предыдущих «домашек» вход болельщиков на трибуны начинается в 12:45 (ворота со стороны тира). Касса начинает работать с 12:30, билеты в ней — 50 рублей, для пенсионеров — 25 рублей.

Во время перерыва между таймами доступен будет в манеж стадиона «Никельщик». Не забывайте, не смотря на послабления, необходимо соблюдение требований Роспотребнадзора. По-прежнему в помещениях нужны маски на лице и социальная дистанция.

Важная информация для болельщиков спортивных игр

На основании положений федерального закона от 04.12.2007г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» установлены правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.
Зрителям запрещается в местах проведения официальных спортивных соревнований проносить в место проведения спортивного соревнования и использовать огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий и дымов.
Согласно статье 20.31 КоАП РФ административная ответственность наступает за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Если холод или дневное время для вас неудобны, то можно насладиться игрой либо в записи, либо в прямом эфире в группе ХК «НИКЕЛЬЩИК» Технические трансляции матчей.

уфалей, никельщик, Верхний Уфалей, холод, стадион, Знамя-Удмуртия, победа, правила, нарушение, гол