«Никельщик» вернулся на вторую строку турнирной таблицы после двух побед

Версия для печати
Новости Спорт

В субботу и воскресенье уфалейская команда по хоккею с мячом в рамках Высшей лиги провела первую игру на домашнем льду. Хоккеисты по-полной отдались играм с «Локомотивом» из Оренбурга и благодаря двум победам заняли второе место турнирной таблицы в своей подгруппе. Как это было, чем запомнились матчи — в материале «Уфалейка.ру».

Первая игра «Никельщик» — «Локомотив» состоялась в субботу, 16 января. С самой первой секунды матча уфалейская команда уже открыла счёт. Заполучив свободный удар игрок бело-синих Антон Пономарёв открывает счёт игры. Не откладывая в долгий ящик атаку на ворота противника на второй минуте гол забивает Дмитрий Сафуллин. Следом за ними капитан команды Клим Нигматуллин на 15 минуте первого тайма забивает третий мяч. Спустя время, на 24 минуте вратарь «Никельщика» пропускает в ворота первый мяч от оренбуржцев. На 34 и 35 минуте игры капитан «Никельщика», а затем Антон Пономарёв забивают друг за другом мячи в ворота гостей.

Последний в первом тайме гол забил с 12-метрового штрафного Юрий Маринов. Так, со счётом 6:1 в пользу уфалейцев завершается первая часть игры и команды уходят на перерыв.

После перерыва игроки «Никельщика» не расслабляясь атаковали ворота соперника и уже на 48 минуте матча Герман Альгин забил мяч. Следом ещё один улетел в ворота оренбуржцев от Климента Нигматуллина на 70 минуте игры, после чего уфалецы «поймали» в ворота два гола и завершили игру победным, девятым мячом, забитым клюшкой Добрелина Константина в первую встречу с «Локомотивом». Так, со счётом 9:3 в пользу «Никельщика» завершилась первая домашняя игра.

В воскресенье игра прошла уже с наименьшим счётом, но от того не стала более запоминающейся для болельщиков «Никельщика». Бело-синие снова одержали победу над «Локомотивом», но уже со счётом 4:0. Два мяча в ворота гостей поля забил Сергей Елфимов и по одному Клим Нигматуллин и Евгений Мехоношин.

По итогам проведённых встреч команда «Никельщик» занимает сейчас второе место в турнирной таблице своей подгруппы. Уфалейцы всего на одно очко пока отстают от лидера подгруппы — «Знамя-Удмуртия». Впереди команду из Верхнего Уфалея ожидает встреча с «Кировцем». Встречи состоятся на стадионе «Никельщик» 21 и 20 января в 13 часов по местному времени.

Трансляции матчей можно посмотреть в специальной группе ХК «НИКЕЛЬЩИК» Технические трансляции матчей.

никельщик

18.01.2021, 2038 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.