«Никельщик» в усечённом составе не смог отыграться в Воткинске

Версия для печати
Новости Спорт

Вторая игра с ХК «Знамя-Удмуртия» вновь закончилась неудачей̆ для уфалейского «Никельщика». С разницей в один гол команда бело-синих возвратиться домой, чтобы приступить к подготовке к домашним играм и восстановить выбывших из-за травм игроков.

Уфалейские хоккеисты в рамках игр Высшей лиги по хоккею с мячом на два дня отправились в Воткинск, чтобы провести последние в этом году игры на гостевом льду. Вчерашняя встреча команды уфалейских хоккеистов и спортсменов из Воткинска заврешилась со счётом 3:2 в пользу соперника. Несмотря на поддержку болельщиков, команде пришлось нелегко. Напомним, что в среду, во время первой встречи со «Знамя-Удмуртия», пострадали вратарь и капитан команды «Никельщик». Первую игру, которая прошла 23 декабря, проиграли со счётом 4:2.

Матч 24 декабря команда провела на льду в составе всего тринадцати игроков, так как у вратаря уфалейской команды Никиты Размысловича диагностировали ушиб грудкой клетки, а у капитана команды Клима Нигматуллина ушиб правого бедра. Помимо того, главный судья Рамиль Хакимов, прибывший судить игры из Казани, выписал сто минут штрафа и одну красную карточку «Никельщику», а соперникам досталось всего 20 минут штрафа.

В итоге непростой матч в первом тайме завершился со счётом 1:1, гол в ворота соперника отправил Мехоношин Евгений, а второй мяч уже во втором тайме на 64 минуте забил Сафуллин Дмитрий. Также болельщики отмечают игру вратаря команды Руслана Сафиярова, который встал на ворота вместо Размысловича.

Посмотреть игру от 24 декабря:

С итогом в третьей строке турнирной таблицы в своей подгруппы «Никельщик» завершает это год. В будущем, 2021 году, состоятся новые встречи и новые, надеемся, победы команды на родном льду уфалейского стадиона. Напоминаем, что 16 января 2021, в субботу и 17 января, воскресенье пройдут игры «Никельщик» — «Локомотив». Идеальные условия, чтобы поддержать команду — выходные! Остаётся надеяться, что руководство и Роспотребнадзор разрешат болельщикам присутствовать на стадионе, чтобы подпитать дух уфалейской команды в первых домашних матчах.

гол, Знамя-Удмуртия, Локомотив, никельщик

25.12.2020, 2552 просмотра.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.