«Никельщик» обыграл на домашнем поле лидеров своей подгруппы

Версия для печати
Новости Спорт

Серия домашних игр для верхнеуфалейской команды «Никельщик» в рамках сезона Высшей лиги по хоккею с мячом подошла к концу и завершилась она на позитивной ноте. На этот раз хоккеисты победили бывшего лидера третьей группы «Знамя-Удмуртия», эта победа и принесла долгожданные очки и сместила воткинцев с лидирующей позиции.

Вторая встреча с командой из Воткинска, которая состоялась 13 февраля, стала завершающей в череде «домашек» для команды Верхнего Уфалея. На сегодняшний день в копилке 39 очков и ещё одно важное событие — верхняя строка турнирной таблицы в своей группе. Буквально на днях уфалейцы отставали на одно очко от «Знамя-Удмуртия», которые были лидерами, но две победы дома дали «Никельщику» два очка форы. Ликовать рано, но болельщики активно поддерживают свою команду и на поле, и в соцсетях.

Игра, которая состоялась между бывшими теперь уже лидерами группы «Знамя-Удмуртия» и «Никельщиком» вызвала бурное обсуждение между болельщиками команд. Обсудить и посмотреть, к слову, было что. Игра между воткинцами и уфалейской командой получилась по-настоящему интересной уже с первых минут.

Бой за мяч уфалейские хоккеисты вели сразу всеми конечностями Автор фото: Александр Павлюк

Буквально в самом начале игры на 21 СЕКУНДЕ (!) матча Евгений Мехоншин открыл счёт и забил в ворота противника. Однако игроки «знамени» атаковали и Василий Арестов отправил сразу два мяча с разницей в две минуты в ворота «Никельщика». На 28 минуте первого тайма «Никельщик» пробил ворота воткинцев и Мехоншин сравнял счёт, после чего команды отправились на перерыв.

Во втором тайме бело-синие их Уфалея и вовсе прижали воткинцев на их половине поля и Сергей Елфимов на 51 минуте, а после Максим Бовт на 69 разорвали счёт до 4:2 в пользу своей команды. Напомним, что предыдущая встреча 12 февраля завершилась со счётом 4:3.

Не только техникой, но и красивыми защитами запомнилась игра болельщикам «Никельщика» Автор фото: Александр Павлюк

Благодаря заработанным очкам, как мы уже писали, «Никельщик» взобрался на лидерскую позицию в турнирной таблице своей, третьей группы. Впереди у команды ещё четыре игры на выезде: две с «Кировцем» 21 и 22 февраля, и ещё две 24 и 25 февраля с «Локомотивом».

Затем будут определены по количеству очков лучшие среди подгрупп и 12 команд из них выйдут во второй этап. Две из первой подгруппы, по три из третьей и четвёртой подгрупп и четыре из четвёртой.

никельщик, День Победы, Знамя-Удмуртия, победа

15.02.2021, 1273 просмотра.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.