«Никельщик» не сдаёт позиции и продолжает череду домашних побед

Версия для печати
Новости Спорт

Сегодня в Верхнем Уфалее состоялась очередная игра «Никельщика» на домашнем льду в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом. В этот раз уфалейцы скрестили клюшки с командой «Кировец» и смогли отстоять победу даже в дополнительное время, в которое у уфимских спортсменов было время сравнять счёт. Бело-синие и их болельщики снова празднуют победу!

Сегодня, 20 января, уфалейская хоккейная команда принимала на своём льду вторую команду из своей подгруппы. Первый гол в ворота соперников уфалейцы забили почти в середине первого тайма, на 18 минуте. Атака на ворота уфимцев удалась у Максима Бовта. На 38 минуте «Никельщик» пропустил первый мяч, и почти сразу, на 39 –ой, и второй. Но на перерыв бело-синие решили идти хотя бы с равным счётом и прямо под конец первого тайма забили второй гол. С ничьей и счётом 2:2 команды ушли на перерыв.

Вторая часть игры началась с гола Сергея Елфимова из «Никельщика» на 65 минуте матча. Следом хоккеисты «Кировца» на 78 и 83 минутах отправили в ворота хозяев поля два мяча. На 91 минуте игры Максим Бовт сравнял счёт до 4:4.

Однако главный судья матча — Игорь Дедюк — решил добавить время. В итоге игрок уфалейской команды Сергей Елфимов забивает пятый мяч в ворота «Кировца». После этого судья назначает ещё два раза по 30 секунд компенсированноого времени, однако это никак не меняет ситуацию и уфалейцы вновь празднуют очевидную победу своей команды.

Праздновать полную победу над гостями пока ещё рано, однако приятный заряд во время игры и после обеспечен был и игрокам, и поклонникам русского хоккея, которых по подсчётам, на стадионе, несмотря на мороз и будний день собралось 400 человек. Итак, завтра, 21 января, вторая игра «Никельщик» — «Кировец», всех желающих поддержать хоккеистов будут ждать к началу матча, который состоится в 13 часов на стадионе «Никельщик».

Напоминаем, вход болельщиков на трибуны будет осуществляться с 12:45 в ворота со стороны тира. Касса будет работать с 12.30. Цена билета — 50 рублей. Пенсионерам — 25 рублей. На матчи «Никельщик» Верхний Уфалей – «Кировец» Уфа главным судьёй назначен Игорь Дердюк из Казани, помощниками – уфалейцы Евгений Саламатов и Александр Наговицын. Судья-секретарь Алексей Шолохов.

Во время перерыва между таймами можно будет зайти в манеж стадиона. Опять же важно ношение маски на лице, соблюдение социальной дистанции.

Если холод или дневное время для вас неудобны, то можно насладиться игрой либо в записи, либо в прямом эфире в группе ХК «НИКЕЛЬЩИК» Технические трансляции матчей.

уфалей, никельщик, Верхний Уфалей, холод, гол

20.01.2021, 1682 просмотра.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.