«Никельщик» дважды выиграл соседей-армейцев
Новости → СпортУфалейские хоккеисты обыграли гостей на домашнем льду в рамках Всероссийских игр Высшей лиги по хоккею с мячом. Двухдневное противостояние между «Никельщиком» и «СКА-Свердловск» завершилось победой бело-синих с одинаковым счётом в оба дня.
В выходные, 30 и 31 января прошли очередные домашние игры команды «Никельщик» в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом. В субботу и воскресенье уфалейским хоккеистам предстояла игра с самой отстающей командой этого сезона — командой «СКА-Свердловск».
Активно начали игру уфалейские хоккеисты уже на первых минутах встречи. На пятой минуте игры был открыт счёт Антоном Пономарёвым, полузащитником «Никельщика», следом мяч в ворота армейцев отправил на седьмой минуте Сергей Елфимов. После долгих взаимных контратак, 12-метрового нереализованного и кучи угловых уфалейцы вновь забили гол на 38 минуте первого тайма. С результатом 3:0 в пользу хозяев поля команды ушли на перерыв.
Фото: Александр Павлюк
После отдыха команда «СКА-Свердловск» ворвалась в игру и забила первый мяч на 56 минуте. Отправил первый гол уфалейцам Дмитрий Чернов. Но на 73 минуте хоккеисты Верхнего Уфалея вновь крепко насели на ворота соперника и Евгений Мехоношин пробил четвёрый мяч за игру. На 78 минуте Даниил Мошкин из Свердловской сборной пробился через защиту и отправил второй мяч в ворота «Никельщика». После этого на 81 и 87 минутах игры уфалейские спортсмены Дмитрий Сафуллин и Антон Пономарёв забили ещё два гола.
Так, со счётом 6:2 завершилась первая домашняя встреча со свердловской сборной.
Фото: Александр Павлюк
Во второй день домашних встреч со «СКА-Свердловск» итог игры был тот же, и даже счёт оказался одинаковым. Уфалейцы забили шесть мячей против двух, которые смогли отправить в их ворота гости.
Игру начали вновь хоккеисты «Никельщика», а в частности первый гол на 11 минуте забил Юрий Маринов. Следующий мяч улетел от клюшки Максима Бовта на 30 минуте игры. «СКА» поднажали и забили уже в первом тайме, в отличии от встречи накануне. И всё равно последний гол по окончании первой части встречи был за игроками из Уфалея: Сергей Елфимов забил третий мяч на 37 минуте.
Счёт второго тайма открыл Сергей Елфимов на 53 минуте игры, а после больше десяти минут на поле происходила борьба за следующий гол, который попал на этот раз в ворота «Никельщика». Елфимов на 80 минуте вновь забил «СКА-Свердловску», а на 89 Бовт отправил шестой мяч в ворота гостей поля.
Фото: Александр Павлюк
Напомним, игры с представителями Екатеринбурга были первыми в сезоне, и хоккейная команда из Верхнего Уфалея обыграла армейцев со счётом 1:4 и 3:7 в свою пользу. 30 и 31 января представители соседней области прибыли в Верхний Уфалей, но отыграться не получилось. По итогу игры 6:2, снова победа осталась за уфалейцами.
Фото на главной: Александр Павлюк
уфалей, никельщик, СКА Свердловск, Верхний Уфалей, Чернов, СКА-Свердловск, победа, гол


!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.