Напряжённые игры «Никельщика» на домашнем поле завершились не в пользу уфалейцев

Версия для печати
Новости Спорт

Две домашние игры, прошёдшие в субботу и воскресенье на городском стадионе «Никельщик» не принесли долгожданной победы одноимённой команде по хоккею с мячом. Комнда «Знамя-Удмуртия» оказалась сильнее и дважды обыграла уфалейцев, несмотря на поддержку и веру болельщиков «Никельщика» в победу.

Две сыгранные предыдущие игры, принёсшие уфалейской команде победу сменились проигрышем. В этот раз команда уступила в обеих играх.

В субботу, 8 февраля, счёт открыла команда из Воткинска, но на 16 минуте матча Евгений Мехоношин из команды бело-синих отправил первый гол в ворота соперника. Первая часть встречи завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей. Затем «Никельщик» ещё два раза пропустил мяч в свои ворота, но игроки собрались и благодаря Александру Бескровному и Максиму Бовт всё-таки ответили на забитые во втором тайме голы и два раза успешно ударили по воротам «Знамя-Удмуртия».

Игра завершилась со счётом 3:4 в пользу гостей из Воткинска.

Вторая встреча с воткинцами началась очень бодро, в первом тайме воскресной игры Михаил Андреев забил три мяча и один в ворота «Знамя-Удмуртия» отправил Максим Бовт.

Затем уфалейцы трижды подпустили к своим воротам гостей поля и они смогли пробить защиту, забив три гола. На этом тайм завершился. После перерыва команды встретились на поле, и Андреев забил уже четвёртый свой мяч за игру в ворота воткинцев. Следом «Никельщику» залетело ещё три мяча, Максим Бовт успешно провёл атаку на ворота соперника и сравнял счёт 6 голов, однако в самый поледний момент, на 67 минуте игры воткинцы всё-таки вырвались вперёд и забили свой победный гол. Итог игры – 6:7 в пользу «Знамя-Удмуртия».

Игры, по мнению руководства команды, были очень напряжёнными и несмотря на то, что наши хоккеисты достойно боролись за победу, хоккейная команда «Знамя-Удмуртия» оказалась в этот раз сильнее.

Напомним что команда по-прежнему играет в усечённом составе, и после двух неудачных игр с «Акжайыком» и разгромным счётом, а также потерей капитана и двух основных игроков бело-синие не сдавались. В предыдущий раз на выезде хоккеисты наткнулись на погодные препятствия, но, несмотря на злоключения погоды, смогли отыграться во время встречи с оренбургским «Локомотивом». Оба матча завершились победой для уфалейской команды.

На данный момент команда находится в своей группе в рамках Всероссийских соревнований команд Высшей лиги — 2019-2020 года «Никельщик» занимает 4 строчку в турнирной таблице и набрал 39 очков. Впереди у команды игры с уфимской командой «Кировец» 21 и 22 февраля, а затем «Никельщик» проведёт игры с этой же командой, но уже на своём поле. Последние домашние игры в этом сезоне состоятся 24 и 25 февраля на стадионе «Никельщик» в 13:00.

никельщик, Знамя-Удмуртия, гол

10.02.2020, 1706 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.