Негостеприимный «Никельщик» - Спорт - Новости

Негостеприимный «Никельщик»

Новости Спорт

В начале недели команда «Никельщик» открыла хоккейный сезон на своей площадке. Соперником первой серии игр для уфалейской команды на городском стадионе стала команда «Динамо-Казань-2». Гости уже провели серию и первая для них завершилась поражением, так и не принеся заветных очков.

Перед началом игр состоялась небольшая церемония открытия. Слова приветствия сказали зам главы Наталья Пруцких, зам председателя Собрания депутатов Иван Евсеев, и предприниматель Евгений Могаляс.

Первая игра сезона началась довольно вяло и в начале первого тайма хоккейные страсти в основном разворачивались на половине хозяев поля. Но мобилизовавшись, «Никельщик» смог навязать свою игру. Масса упущенных моментов, в том числе и двух нереализованных пенальти вызывали досаду и неодобрительный гул болельщиков. Но голы всё-таки пошли. Завершить первый тайм уфалейцам удалось с уверенным счётом 3:1. Однако после перерыва динамовцы собрались и начали поражать ворота уфалейцев меткими ударами. Несмотря на все старания сине-белых, вырвать победу «Никельщику» не удалось, игра завершилась со счётом 5:5.

В перерыве между матчами впервые за долгое время разыграли 20 абонементов на все домашние игры «Никельщика». Спонсором лотереи стало предприятие «Уфалейтранс», которое успешно работает в Верхнем Уфалее с лета текущего года и является резидентом промышленного парка «Уфалейникель». Стоимость абонемента 450 руб., — ощутимая сумма для активных болельщиков, поэтому они были очень рады такому подарку.

На трибунах по-прежнему много верных болельщиков команды. Первую игру посмотрели 1500 человек, во второй день, а вход на игру уже был платным, посмотрели 600 человек.

Вторая игра серии стала более активной. И если первый тайм проходил спокойно и «Никельщик», взяв инициативу в свои руки, завершил период со счётом 2:0, то после перерыва «Динамо-Казань-2» попытались отвоевать себе победу. Трижды забив хозяевам поля мяч, последний из которых оказался в воротах в уже добавленное судьями время, динамовцы не смогли совладать с напором «Никельщика». Итог встречи 4:3 в пользу уфалейской команды.

В целом второй тайм отличался жесткой и довольно агрессивной игрой, скамейки штрафников не пустовали. Не обошлось и без разборок между игроками команд. Динамовцы даже брали таймаут, чтобы внести коррективы в тактику ведения игры. В результате чего игровое время было увеличено на 1,5 минуты.

По итогам двух проведённых игр, «Никельщик» сейчас занимает 4 строчку турнирной таблицы в своей группе. В активе команды 4 очка.

Следующие игры «Никельщик» также проведёт дома. В гости к уфалейской команде приедет оренбургский «Локомотив», который сейчас занимает 6 строчку таблицы. Игры пройдут 8 и 9 декабря, начало в 13 часов на стадионе «Никельщик» .

Версия для печати

никельщик, уфалейникель, сезон, Евсеев, Пруцких, Динамо-Казань 2

07.12.2017, 1097 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.