Ледовые победы

Версия для печати
Новости Спорт

23-24 декабря на городском стадионе «Никельшик» состоялись очередные игры в рамках Первенства России по хоккею с мячом. Уфалейские хоккеисты принимали на своём льду одного из лидеров — краснотурьинский «Маяк». Взамен на поддержку бело-синие подарили болельщикам первое место в турнирной таблице в своей группе Высшей лиги.

Первая игра, которая прошла накануне у спортсменов «Никельщика» началась неважно. В первом тайме «Маяк» активно и опасно атаковал ворота и на перерыв команды ушли со счётом 0:1. А вот уже во втором тайме бело-синие поменяли тактику и развернули игру на 180 градусов. Дмитрий Шадрин забил первый мяч, а за ним два гола от Михаила Андреева, затем от Антона Пономарёва и Дмитрия Харитонова по одному влетели в ворота «Маяка». На такую атаку краснотурьинцы не смогли дать отпор. «Никельщик» одержал очередную заслуженную победу на родном поле. Счёт 5:1 в пользу бело-синих.

Не лишним будет отметить великолепное отражение 12-метрового броска от вратаря бело-синих Никиты Размысловича. 24-летний спортсмен показал отличную защиту в этой игре.

А вот сегодняшняя игра и победа в ней помогла «Никельщику» взобраться на первое место в группе.

Счёт в игре с «Маяком», которая прошла в понедельник, 24 декабря, открыл краснотурьинский хоккеист. На 39 минуте матча Дмитрий Харитонов уравнял счёт, а затем забил ещё гол. Ответ не заставил себя ждать и после второго гола гости сравняли счёт. Следом Дмитрий Саффулин, Михаил Коптий и снова Харитонов забили в ворота противника из Краснотурьинска.

Однако соперники довольно агрессивно вели себя на поле всю игру, насобирали на 90 минут штрафного времени, плюс «схлопотали» красную карточку. «Никельщик» в этой игре отделался 40 минутами штрафов. В итоге встреча завершилась победой уфалейцев со счётом 5:2.

Следующие игры «Никельщик» проведёт на поле своих краснотурьинских гостей. Игры с «Маяком» на одноимённом с командой стадионе состоятся уже в январе, 10-11 числа.

Надеемся, что уфалейские хоккеисты смогут удержать первое место в таблице до окончания соревнований, а поэтому желаем им поддержки болельщиков, веры в свои силы, тренироваться и побеждать не только на домашнем льду, но и на выездах!

А вот так выглядит турнирная таблица 24 декабря

никельщик, Маяк, победа, опасно, гол

24.12.2018, 3603 просмотра.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.