Хоккеистки из Уфалея – Чемпионки России

Версия для печати
Новости Спорт

Дарья Земан и Шунтова Елизавета стали чемпионками России. Новое звание девушки заработали после завершения в Обухово Первенства России по хоккею с мячом среди девушек.

В подмосковном Обухово завершилось Первенство России среди девушек (2002-2003 г.р.). В игре сборной Свердловской области против спортшколы «Рекорд» счёт был 3:3. Свердловчанки после 1-го тайма проигрывали со счётом — 1:3, но сумели отыграться. Уфалейские спортсменки, которые вошли в состав сборной вновь показали свои высокие умения.

С подачи Елизаветы Шунтовой гол забила Злата Воробьёва, сократив тем самым отставание, а на 65-й минуте гол Дарьи Земан принёс уральской сборной желанную ничью и первое место. Оргкомитетом соревнований Дарья Земан признана лучшей нападающей (8 забитых голов, плюс 4 передачи).

А с 26 ноября по 2 декабря Дарья Земан принимает участие в расширенных тренировочных сборах в Обухово. Сборы проходят под руководством тренеров Аллы Шершнёвой и Алевтины Бычковой. Дарья включена в расширенный состав Сборной России (девушки U-17), благодаря чему шанс принять участие в чемпионате мира для девушки стал очень близок.

чемпионки россии, сборы, гол, сборная свердловской области, дарья земан, женский хоккей, хоккей, хоккей с мячом, русский хоккей

27.11.2018, 2278 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.