Завершился первый тур за «Кубок Спартака»

Версия для печати
Новости Спорт

В минувшие выходные в Верхнем Уфалее состоялись первые игры в рамках II открытого турнира по баскетболу «Кубок Спартака» среди мужских команд. Команды уже завершили первый тур и подвели итоги.

В этом году в городском турнире по баскетболу «Кубок Спартака», посвящённом Дню Защитника Отечества, за победу сражаются четыре команды: «Ассорти», КПГТ (техникум), победители прошлого года «Уралэлемент» и новички – команда «Волчья гора».

В пятницу, 14 февраля, прошли первые игры в рамках открытого турнира. После открытие первую встречу провели команды «Волчья гора» и  «Уралэлемент». По итогам счёт 25:60.

Вторая игра прошла между игроками «КПГТУ» и «Ассорти». Завершилась игра со счётом 28:100 в пользу «Ассорти».
Игра, как утверждают организаторы, получилась результативной. Лучшим игроком первого тура признан Евгений Буданов из команды «Ассорти», набравший 31 очко. В том числе 7 из 10 трёхочковых.

Напомним, в 2019 году боролись за «Кубок Спартака» так же четыре команды, а забрала себе победу команда предприятия «Уралэлемент». Второе место заняли баскетболисты из «Ассорти», бронза досталась команде «Уралмрамора», на четвёртом месте «КПГТ». Счёт победной игры 91:61. Лучшим игроком соревнований признан Сергей Золотов (Уралэлемент).

Соревнования проводятся по круговой системе, по действующим правилам ФИБА, с изменениями и дополнениями: 4 периода по 10 минут, с перерывами 2 минуты между 1-2 и 3-4 периодами и 5 минут между 2-3 периодами.

За победу в игре команды получают — 2 очка, за поражение — 1 очко. За неявку, отказ или невозможность продолжить игру — 0 очков. За две неявки или два отказа играть, команда снимается с соревнований.

Команда-победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных во всех играх. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется:

— по личной встрече между этими командами;

— по разности пропущенных и забитых очков между этими командами;

— по разности забитых и пропущенных очков во всех играх первенства.

Завтра, 18 февраля, состоится встреча между командами «Ассорти» и «Волчья гора» и КПГТ и «Уралэлемент». А уже 21 февраля команда техникума КПГТ сыграет с «Волчьей горой», а «Ассорти» встретится на поле с «Уралэлементом».

В этот же день проведут итоги, награждение и закрытие соревнований.

Уралэлемент, бронза, Спартака

17.02.2020, 3658 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.