Борьба продолжается: «Никельщик» сыграл ещё две игры в финале

Версия для печати
Новости Спорт

Накануне уфалейская команда в рамках финального турнира всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2020-2021 годов в Кемерово провела игру с уфимской командой, а сегодня с архангельской. Обе игры бело-синие уступили соперникам.

Накануне, 16 марта, соперником хоккейной команды из Верхнего Уфалея была команда «Кировец» и первый тайм закончился со счётом 4:0 в пользу уфимцев. Во втором тайме началась упорная борьба, но ХК «Кировец» не уступила и игра завершилась со счётом 5:3. Забили голы во втором тайме Максим Бовт, Юрий Маринов и Сергей Елфимов.

Сегодня уфалейцы встретились со сборной Архангельска. На перервыв команды ушли с равным счётом на табло — 3:3. Однако уфалейцам не хватило сил «дожать» игру и она завершилась счётом 4:6 в пользу «Водника-2». Два первых гола у «Никельщика» забил Юрий Маринов, за ним на 41 минуте полузащитник Александр Воронин с подачи Сафуллина. Четвёртый тоже забил Маринов с угла от Савчука.

Напомним, что за победу на кузбасском льду борются 12 коллективов, разделённых на две подгруппы, которые проведут круговой турнир. А 21 марта команды ждут стыковые матчи и главная игра для болельщиков — финал.

Соперниками бело-синих на предварительном этапе в группе «А» назаначены молодёжки красноярского «Енисея» и кировской «Родины», а также уфимский «Кировец», арсеньевский «Восток» и архангельский «Водник».

Впереди у команды из Верхнего Уфалея две игры: с «Родиной-2» и «Енисеем–2» 19 и 20 марта соотвественно.

После завершения игр в группах пройдут стыковые матчи.

17.03.2021, 1580 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.