Легкоатлетические победы

Версия для печати
Новости Спорт

Воспитанники спортивной школы Верхнего Уфалея достойно представили город на областном первенстве по лёгкой атлетике. Команда вернулась с серебром соревнований, а одна из участниц из Верхнего Уфалея обошла своих противниц и заработала золото.

С 7 по 8 февраля в Челябинске в легкоатлетическом комплексе им. Е.Елесиной проходило Первенство Челябинской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 года рождения.

В первенстве приняли участие спортсмены со всей области в различных дисциплинах. Команду Верхнего Уфалея представили 11 спортсменов. Уфалейские легкоталеты прыгали в длину и бегали на различные дистанции от 60 до 3000 метров.

В пятёрке лучших в беге на дистанции в 3000 метров среди юношей в возрастной категории до 18 лет оказался Косьяненко Ярослав. С результатом 10:00.19 молодой человек занял 5 место.

Среди девушек на этой же дистанции легкоатлетка из уфалейсой школы спорта стала третьей. Бронзу первенства Екатерина Лазарева получила за результат 11:39.52.

Анна Белоногова, учащаяся легкоатлетического отделения МБУДО ДЮСШ, завоевала первое место в прыжках в длину с результатом 5,34 м. Девушка прыгнула на 0,9 метра дальше своей соперницы из Коркино и на 0,13 метра от спортменки из СШОР Мосеева.

В эстафете юноши заняли 9 место. А в общем уфалейские легкоатлеты набрали за два дня соревнований 233 очка и заняли второе место командного первенства Челябинской области среди ДЮСШ.

ДЮСШ, 10 лет

11.02.2019, 1508 просмотров.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.