Легкоатлеты пробежали осенний кросс

Версия для печати
Новости Спорт

Уфалейские спортсмены ловят последние бесснежные деньки на природе. В воскресенье, 13 октября в районе Лыжной базы у легкоатлетов Детско-юношеской спортивной школы прошёл кросс «Золотые листья». Воспитанники секции соревновались на трёх дистанциях в своих возрастных категориях не только за первенство, но и за титул «Чемпиона ДЮСШ».

В минувшее воскресенье, 13 октября, в районе лыжной базы у легкоатлетов прошёл кросс «Золотые листья».

Среди юниоров на дистанции 2 км победителем стал Ярослав Косьяненко, на втором — Михаил Тихонов; в забеге на 1 км у юниорок победительницей стала Анна Белоногова.

У старших юношей в возрастной группе 2003-2004 г.р. на дистанции 2 км победу одержал Андрей Шахматов, на втором месте Иван Любин, на третьем, проиграв меньше секунды, Данил Голышев.

У девушек той же возрастной группы на дистанции 1 км первое место заняла Любовь Мыжевских, второй стала Арина Могаляс, на третьем, также с разницей меньше секунды, Екатерина Лазарева.

В возрастной группе 2005-2006 г.р. у юношей на дистанции 2 км на первом месте Никита Лапотышкин, серебро соревнований взял Андрей Ситин, бронза досталась Константину Абросимову. У девушек в этой же возрастной группе на дистанции 1 км на первом месте Татьяна Бычкова, а второе и третье места достались Анастасии Новиковой и Варваре Бугаевой.

В забеге младших мальчиков на дистанции один километр победителем стал Феликс Самситов, второе место занял Иван Титов, третье – Павел Чугаев. У девочек на дистанции 500 м победительницей стала Дарья Гранкова, на втором месте Анна Нигаматова, на третьем Юлия Никифорова.

И в самой младшей возрастной группе 2009 г.р. и младше у мальчиков на дистанции 500 м. победителем стал Никита Казаков, второе место занял Владимир Шишенко, третье Тихон Еремеев. У девочек на дистанции 500 м первое место заняла Эвелина Неволина, второе место – Софья Цыганкова, третье Лиза Виноградова.

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

20 октября сборная команда ДЮСШ примет участие в зональном первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике, которое будет проходить в Верхнем Уфалее.

Тихонов, Павел Казаков, ДЮСШ, бронза, казаков

14.10.2019, 2132 просмотра.

!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.