Главу Верхнеуфалейского городского округа показали по телевизору

Версия для печати
Новости Общество

И не только её. А ещё и бывшего работодателя градоначальницы в годы её работы в ЖЭУ №1 Алана Джиоева. Да показали не по простому, местному телевидению, а по федеральному каналу РЕН-ТВ. И повод-то вовсе не позитивный и благопристойный. А очень даже неприятный для Веры Усковой и её окружения. Канал «РЕН» славится своими громкими скандальными материалами про инопланетян и про то, как они захватили мир. Нет-нет, в материале ничего не говорилось о том, что Вера Николаевна или Алан Джиоев — посланцы с другой планеты. Всё гораздо приземлённее. Скандальный материал, в котором засветились главные сегодня люди Верхнего Уфалея, был посвящён грандиозным масштабам коррупции в стране.

Сюжет вышел в информационной программе телеканала «РЕН ТВ» 27 июля и посвящён был ужасающим масштабам распила бюджетных средств.

«Согласно последним данным Минфина, подавляющее большинство госзакупок — 94% — проводятся без аукционов и конкурсов. Потери бюджета эксперты оценивают в 2 триллиона рублей. Это те самые деньги, что оседают в карманах коррумпированных чиновников. Более того, антимонопольная служба нашла вокруг госзакупок целую систему картельных сговоров», — сообщают журналисты телеканала.

А глава округа Вера Ускова и её бывший работодатель и «отец» прихода к власти в Уфалее «людей дела» и самой градоначальницы Алан Джиоев попали в «разработку» корреспондентов федерального телеканала в связи с громкой и нашумевшей историей с ООО «Теплоприбор», принадлежащее Джиоеву, которое выиграло сначала аукцион на капитальный ремонт теплотрассы на Спартака, а затем и аукцион на услуги по технадзору за подрядчиком по этим работам. То есть само строит и само себя проверяет.

«За 2 миллиона рублей — ровно столько власти маленького челябинского городка выделили на ремонт теплотрассы — изоляцию можно было сделать прямо из банкнот. Но судя по тому, что гнилые трубы упрямо торчат из-под лохмотьев, деньги осели в чьих-то карманах», — смеются журналисты «РЕН ТВ».

При этом, сама глава округа Вера Ускова не считает, что в такой схеме есть что-то   зазорное или противозаконное. Но журналисты федерального телеканала и Минфин почему-то так не считают:

«А кто проверит, если подрядчик и ревизор — одна компания «Теплоприбор». Сами починим, сами примем работу. Если что, и штраф заплатим. Опять же себе. В фирме (ООО «Теплоприбор») клянутся — на торгах повезло. Глава города жалуется, что отменять результаты конкурса закон запрещает. Да и неудобно как-то   — с победителем она давно знакома», — говорится в репортаже.

«И так по всей стране. Минфин обнаружил, что без конкурсов и аукционов проходит 94% госзакупок. При этом заказчики, то есть чиновники, постоянно придумывают новые способы, как придать торгам налет прозрачности и открытой конкуренции. Но обычно это просто маскировка, чтобы победила «нужная» фирма». Ради победы таких «проверенных» поставщиков чиновники готовы на что угодно. Конечно, не бесплатно» — продолжает «жечь глаголом» корреспондент.

«Все из-за желания применять коррупционные схемы, когда сам пальцем показываешь на поставщика или подрядчика, а он тебе откат перечисляет или отдает наличными», — заявил в сюжете координатор проекта общероссийского народного фронта «За честные закупки» Антон Гетта.

Такие «распилы» бюджета, когда конкурсы «затачивают» под конкретные фирмы или вообще обходятся без торгов, эксперты оценивают в 2 трлн рублей. Каждый год. Это больше половины всех нефтегазовых доходов госказны. «Все данные есть: мы все знаем проблемы, мы все знаем цифры, сколько растаскивают и т. д., но нет системного подхода к решению этой проблемы со стороны правительства. Мы здесь замечаем, поднимаем шум, когда речь идет о миллиардах, автомобилях, самолетах, но это капля в море», — объяснил журналистам координатор антикоррупционного комитета Александр Ведруссов.

«Антимонопольная служба утверждает, вокруг госзакупок образуются целые картели, которые контролируют уровень цен и решают, кто получит контракт. Но с начала года по сотням обнаруженных сговоров возбудили только 4 уголовных дела. Выходит, личную шерсть от государственной не отличают ни чиновники, ни правоохранительные органы», — резюмируют создатели сюжета.

Вашему вниманию сам сюжет (чтоб не думали, что опять мы всё придумали сами)


Мы ничего резюмировать не будем. Мы лишь спрашиваем вас, уважаемые читатели, согласны ли вы с Верой Усковой и Аланом Джиоевым в том, что фирма последнего сама производит капитальный ремонт и сама же его контролирует — это нормально. Или же вы поддерживаете «мнение» Минфина и журналистов «РЕН ТВ» в том, что это картельный сговор и коррупция?

Версия для печати

Джиоев, коррупция, контракт, ремонт, капитальный ремонт, ЖЭУ, Ускова, округа, Спартака, глава округа, аукцион, подрядчик, глава, Честные закупки, штраф, журналисты, закон, люди

31.07.2017, 9198 просмотров.

Комментарии

"Умы" блин, стыдно за Уфалей!

31.07.2017 13:23:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мне тоже стыдно что в Уфалее в депутатах такие которые женщин оскорбляют и шантажируют, а за людей, которые дело делают мне лично не стыдно в отличие от тебя

Реалист 02.08.2017 16:52:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну в этот раз конкретно властную знать задели, реалистка аж захлебывается в своей злости. Она мне напоминает шакала из м-ф МАУГЛИ, которая все около Тигра терлась, но Реалистка в детстве таких мультов не смотрела и книжек видно не читала, она реально не понимает, чем это все закончится и кем она станет после того, как придет другая власть, желаю тебе "приятных" моментов и комментов

03.08.2017 17:17:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По хорошему вас не "оскорблять" надо, а вывести за руку и под руки и в автозак и по этапу. И я честно не понимаю почему такие люди и ещё на свободе, а персонально ты не лечишься у самых разнообразных врачей от нарколога до психиатра

совет депутатам03.08.2017 13:13:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну а что нормально так, Уфалей становится примером для других городов области и страны пускай только в том чтобы давать своим зарабатывать на бюджете. Интересно, дно дна окончательное у них есть или так и будут пробивать одно за одним?

бес партийный31.07.2017 13:25:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот ты какой что не нравится тебе что теперь в городе работы делаются по благоустройству, центр городской наш меняется и хорошеет, что ЖКХ нормально наконец занялись, при Казакове тебе было наверное получше намного жилось раз ты так за оппозицию тут агитируешь, только как вы и на что вы надеетесь если депутаты и губернатор ЗА главу округа???

Реалист 02.08.2017 16:54:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Слышь, Реалист, галлюцинации у тебя что ли? Где это ЖКХ занялись? Воды горячей на Спартака как не было раньше, так и в этом году нет. А на Никеле, видно, решили Спартак догонять, как отключили, так неизвестно когда включат.

Житель03.08.2017 13:48:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Житель, а ты и другие плати и вода будет, что разве власти городские должны тебе её за свой личный счёт давать? Сидят на шее и у города и государства и ещё требуют что-то там, а воды нет потому что всякие лодыри и бездельники за неё не платят и просто безответственные вроде тебя болтуны

Реалист 08.08.2017 12:27:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А почему не показали что сказал Джиоев? Интересно было бы послушать как он будет оправдываться перед журналистом из Москвы

Николай31.07.2017 14:34:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А почему не показали это как раз к "журналистам" таким, которые приехали грязь искать и передёргивать всё. Я так думаю Алан Львович сказал как раз правильно и с логикой железной всё объяснил, но показывать такое нельзя было чтобы не позориться, вот и поступили подленько

Реалист 02.08.2017 17:53:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Коррупцию в России иллюстрируют Уфалеем и действиями наших властей по улучшению жизни и благосостояния бывшего работодателя Усковой В.Н. , дожились! Дальше куда падать?

бес партийный31.07.2017 15:25:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Посмотрите как вращаются и бегают её глаза когда она пытается что-то там пролепетать на вопросы, СТЫДНО за такую "главу". уж посадили бы в её кресло Алана и то было бы честней наверное.
Да, говорит, он мой бывший работодатель, не могу я ничего. ну как же у нас же власть теперь не глава и не губернатор, а потерявший берега коммерс , который уже и не знает даже как ещё нагнуть бюджет и город.

мне стыдно за такую "веру"31.07.2017 15:28:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В администрацию зайдешь дак там ажиотаж только на первом этаже в Управлении имуществом да в архитектурном и все одни и те же прилипалы с дикими шарами бегают все нахапать себе участков не могут у кого по круче, Такое ощущение, что торопятся, знают, что скоро всю эту шайку разгонят, а хапнуть надо, хоть что-нибудь, а простой люд зайдет оформить свои 10 соток под домом, дак будет год ходить как минимум.

01.08.2017 21:23:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Давай, Реалистовна, отмазывай хозяев, которые на всю страну прославились!

Бобёр31.07.2017 15:50:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Везет ВН поет , пляшет , а теперь еще и по федеральному показали- точно не на своем месте!!

!!!31.07.2017 15:56:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну ты то как раз на своём нищебродском месте. Вместе того чтобы работать желчью исходишь тут

Реалист 02.08.2017 17:54:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А может вы все не своим делом просто занялись? Может вам всем дружно нужно создать команду КВН или ансамбль ВИА или цирковую труппу и гастролировать по разным шоу в "ящике"? Или просто вернуться в ЖЭУ-1? Хотя нет, теперь вернуться страшно, может и отвечать теперь после придётся за бюджетное лежание кое на чём и то что кой-кому в Уфалее стало намного лучше.

совет депутатам31.07.2017 16:22:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А может тебе лучше свалить из нашего города раз всё тебе не нравится и всё так плохо, тебя наверняка в Челябе ждут в любой фирме и на любой работе да что там тебя и в Москве ждут не дождутся такого умного и замечательного, школу только окончи, неуч!!!

советователю никудышному02.08.2017 17:56:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А может вам лучше всем ну если не в КВН и не в цирк, то по этапу или обследоваться у добрых врачей?

совет депутатам03.08.2017 13:04:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну да, в стране невероятная классовость, во всех сферах. Тут все построено на дискриминации, по принципу неофеодализма, околовластные люди - люди первого сорта, остальные - даж не знаю.
Неплохо пристроилась бригада Джиоева к бюджетной кормушке.Интересно,а когда Могалясу,Джиоеву и Мусабаеву будут присваивать звание почетный гражданин Уфалея,что будет написано в представлении? За какие заслуги? Хотя, по сути,большинству жителей они малоизвестны,потому как работали исключительно на себя,но не на благо города.Разве их поставишь в один ряд с И.Ф.Бабачановым,И.В.Нефедовым и тем же Ю.В.Абдурахимовым,положивших колоссальные усилия на благо города.Нынешняя так называемая "элита" - это совсем не то,дорвавшееся до власти.И всякий,кто им мешает,готовы снести с лица земли и случай с Савельевым совершенно нагляден.Что касается Усковой,то она всего лишь исполнитель,что скажут то и будет делать.Вся эта провластная элита не любит нас,простых людей,но им приходится мириться,что мы находимся рядом и сильно им мешаем.Хотя кормим то их исключительно мы,простые труженики,кормим зажравшуюся власть и её подхалимов.Как долго это будет продолжаться - одному богу известно.
Безудержные траты уфалейской власти не остаются незамеченными в эпоху всеобщей прозрачности и, мягко говоря, не приводят к поддержанию стабильности и взаимопонимания в обществе. Мы не призываем элиту немедленно раздать все деньги бедным, обрядиться в рубища и пойти проповедовать слово Христово (хотя идея заслуживает рассмотрения), но соблюдать определенные приличия все же необходимо. Нельзя запретить человеку покупать "Майбах", но нужно понимать, что постоянная смена роскошных авто на фоне нарастающей бедности - немного не комильфо.



Вера, прокати меня на майбахе31.07.2017 19:38:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ты начальнику иди своему предложи покатать тебя на санках ну или на мерседесе и он тебе сам за меня всё объяснит популярно, понял???

Реалист 02.08.2017 18:00:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы владельца бизнеса с нанятым чиновником то не путайте.
Чиновник - это наёмный работник, который деньги получает из кармана жителей.

иван06.08.2017 12:23:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Про золотые парашюты хороший сюжет будет

стропорез31.07.2017 20:19:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

НАЧАЛО ЕСТЬ ЖДЕМС КОНЦА

веры вам нет31.07.2017 20:31:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сюжет не справедлив тем, что показали вообще не отремонтированную теплотрассу (что первое попало на глаза), выдав ее как за якобы отремонтированную с торчащими лохмотьями... т.е. раньше времени по кукарекали, лишь бы типа "сенсацию" подать и рейтинг...

31.07.2017 23:33:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А надо дождаться пока совсем растащат Уфалей по-твоему что ли?

02.08.2017 19:40:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Всё правильно показали! Отремонтировали только участки либо рядом с дорогой, либо во дворах. Частный сектор до сих пор ждёт "новую" изоляцию.

New 02.08.2017 07:59:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

по указанному контракту работы еще не начинались, так что Рен-ТВ очередные сплетни рапространил...

02.08.2017 14:39:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Совет вам ребятушки добрый: вы не пишите это сюда, вы пишите сразу претензию и исковое РЕН-ТВ, а мы посмотрим-поглядим как Алан и Вера будут судиться с федеральным телеканалом и что выйдет из этого суда. Давайте, ваше дело правое же и вы кругом правы, чего вам бояться!

совет депутатам03.08.2017 13:03:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Заступилось чудо

Вова01.08.2017 20:33:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Взаимно!

02.08.2017 14:40:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

это Рен-ТВ, там за любую *** хватаются, вопрос в том, кто им в таком виде информацию приподнес...

.01.08.2017 20:29:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И где Реалист, брызгающий слюной и с пеной у рта доказывающий, какая у нас ...здатая власть?

Житель01.08.2017 10:16:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Точно так же было на Бурейской ГЭС. Там то же одна и таже фирма делала ремонт и она же принимала работы. В итоге когда разнесло турбину из за установки старых опор погибло 70 человек.Виновные понесли наказания. Здесь конечно не тот уровень проблемы. Но схема та же. Надеюсь компетентные органы поправят главу,что она не права говоря ,что тут нет ничего особенного . И не только поправят...

Израиль Моисеевич01.08.2017 10:55:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ты вообще по-русски тут или по еврейски пишешь и живёшь? Ты по каким законам и понятиям пишешь тут муру всякую и пугаешь людей?

Реалист 02.08.2017 20:51:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вы таки антисемитка??? Интересные люди работают у Веры Николаевны оказывается. А куратор вашей территории от Единой России Семён Аркадьевич таки знает об этом? Вы его тоже обзываете всяко некошерно на совещаниях партийных?! )))

Реалисту03.08.2017 13:21:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да потому что очень предприимчивые, в конец обнаглели! Воруешь - воруй, но не зарывайся. Куда всё лезут, без мыла.

Пенопласт01.08.2017 11:07:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

давно уже всем понятно что главная задача попилить бюджет
рыба гниет с головы

уфалеец01.08.2017 11:09:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

весело живут

01.08.2017 13:08:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну и где комментарии реалистки?

New 01.08.2017 14:57:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что тут комментировать твою вонизму что ли или ошибки уфалейки безграмотные? Понаписали бред, поглумились над городом и думают что они герои

Реалист 02.08.2017 16:47:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не торопите, им сначала надо все обдумать, что и как ответить, согласовать и потом-мы все получим " шедевр" верности и преданности . Да для смелости еще " повысить градус" настроения! ЖДЕМссс.....

Уфалеец02.08.2017 11:41:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сейчас прибежит, как проспится. Гавкать начнёт.

02.08.2017 06:25:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

comments in the ass

Старик Похабыч01.08.2017 20:26:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Савельчиков, кончай палиться, ты не не нам американском сайте своим хозяевам отчитываешься, пиши своим поклонникам тут на русском или не пиши совсем

03.08.2017 12:57:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Можете мне сейчас пояснить, что это за фамильярность, Вы, сейчас допускаете? Не твоего ума дела, графоман!

Старик Похабыч03.08.2017 18:14:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кончай паясничать, Женя, иди в полицию сдавайся и отвечай как мужчина за оскорбление женщины

Реалист 08.08.2017 12:29:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Норм сюжет. Вера Николаевна волнуется отвечая, но по крайней мере честно говорит. А то, что такая шлямба получилась тут конечно оказия.

Обезьяна01.08.2017 15:30:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Давайте пожалеем несчастную женщину и чтобы успокоить её и утешить немного ещё миллионов 10-20 загоним в ЖЭУ-1 и Теплоприбор

совет депутатам02.08.2017 20:48:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Конечно волнуется видя и понимая что приехали купленные журналисты с заданием опорочить город, город порочат и грязь распространяют, а вы все радуетесь - чем радуетесь??? Лишь бы выискать всем любой какой нибудь негатив или выдумать или просто поцепляться теперь и к взгляду даже Веры Николаевны или что она говорит по тону её!!! Да достали вы людей нормальных уже, уймитесь, ушёл ваш поезд вместе с Казаковым в Полевской!!!

02.08.2017 16:50:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это не оказия, это - коррупция!

02.08.2017 08:54:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Оказия в том, что она честно говорит что попилили бюджет.

Орк02.08.2017 08:01:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Где она это говорит, приведи цитату, умник? Или ты врун и всё передёргиваешь как и все вы

Орку02.08.2017 17:51:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Усковой пора остепениться,ведь посадят же, или она не понимает,что никто из фаворитов за неё не заступится.Они сами в де...е выше крыши.

02.08.2017 04:37:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну кто посадит её, ты что ли, "садилка", а??? А она, садилка, выросла уже у тебя или ещё маленький???
А фавориты главы, между прочим, депутатское большинство и губернатор и пока что они главе ДОВЕРЯЮТ полностью, так-то, а ваша фотооппозиция в такую опу села как раз, бугага!!!
А дерьмо это как раз пока у тебя в воспалённом воображении похоже, потому что сами в дерьме со своим фотодепутатиком теперь оказались, оттого и репортажи заказушные пошли из пальца высосанные и статейки беграмотно-желтушные, отвлекаете людей нормальных от своего провала полного

Реалист 02.08.2017 16:45:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"отвлекаете людей нормальных от своего провала полного"..
А че, у людей нормальных провал полный?
Че то я опять запутался: я Реалист или не я?

Реалист07.08.2017 21:01:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Фууу.. И это пишет госслужащая поди, которая похоже несет отвтственность за политику администрации. Вам самой то не противно так высказываться? Как же стыдно за такого специалиста. Вы когда нибудь видели что бы пресс-сек Путина или Дубровского позволил себе так по хамски высказываться? Я думаю он вылетел бы с работы на следующий же день. Да и Катя была более профессиональной. И не позволяла она себе так высказываться по хамски как вы. В зашей таких надо гнать из белого дома. Терпению Усковой что столько терпит вас можно только позавидовать.

лана07.08.2017 16:29:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Подгорело то как.
Палитесь, всё своё нутро гнилое и всю желчь показываете как есть.

иван06.08.2017 12:27:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да никакой оказии абсолютно! Так получилось, потому что так позволяет действующий закон. Иначе бы так не получилось. Да, странно, что подрядчик сам себя контролировать будет.... Но, где в законе сказано, что выигравшая аукцион организация не может заявиться на технический надзор за своими работами по выигранному аукциону? А если нет запрета в действующем законе, то и соответственно нет никакого нарушения.
Заявились туда и туда... думали, что если в одном не выиграют, то может в другом повезет... а оказалось что и там и там победителями стали... в чем нарушение? кто мешал другим организациям и бизнесменам заявиться на надзор за работами? Где они, радетели? А теперь только грязью и могут поливать.

01.08.2017 22:16:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да дело-то вообще не в этом, сюжет-то смотрите лучше, вопрос состоит в том, что РАБОТЫ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ, а контора "рога и копыта", которая должна была проконтролировать процесс, так же забила на свои обязанности. В остатке получаем, что работы либо можно вообще не выполнять, либо выполнить спустя рукава, т.к. контроль вообще ОТСУТСТВУЕТ.

02.08.2017 12:32:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Правильно, сюжет не о чем, т.к. работы по контракту еще в начальной стадии и говорить об итоге по крайней мере для умного человека не разумно, пока не будет хоть какого-то подписанного результата. вот тогда и будем говорить что хорошо, а что плохо. но, у нас же журналисты привыкли быстро "сенсации" выдавать, а народ не разбираясь в действительности съедает эти "новости". а дальше судит и осуждает либо по себе, либо в меру своей испорченности, т.к. реальных и установленных надлежащим образом нарушений или преступлений еще нет. Вот когда органами подтвердится нарушение или преступление, вот тогда и обсуждайте. А так простое переливание помоев... Перестали друг друга уважать, лишь бы погавкаться...

02.08.2017 14:56:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ребятушки, повторяю для особо умных и впечатлительных судя по комментариям Реалистки и Олега М., идите в суд, пишите исковое и претензию в адрес РЕН-ТВ как автора сюжета и доказывайте в суде и там всё это говорите. Тут вы зачем нам это пишите - это всё болтология без решения суда. Журналисты РЕН-ТВ не читают уфалейка.ру, открою вам страшную тайну.

совет депутатам03.08.2017 13:17:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да у нас в Уфалее сколько угодно случаев, когда акты выполненных работ подписаны, ДАЖЕ деньги выплачены, а работы на самом деле и не выполнялись, либо выполнены не до конца или выполнены некачественно (не в соответствии со сметой), например, газ по Уральской, Крылова, самый нашумевший ремонт дорог общего пользования в городе В. Уфалей, водопровод по ул. Строителей, водопровод по ул. Прямицына и т.д. и т.п. Но ни кто еще из чиновников ответственности за "нецелевое", а это именно нецелевое использование бюджетных денежных средств не понес. О чем тут говорить. Можно беспределить и дальше.

03.08.2017 12:44:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Обезьяна, комментарии наверно были, но журналисты любят из контекста вырывать... не зря сразу акцент делают после на громкое дело...

.01.08.2017 20:31:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Всё, баста, Реалистовне больше не наливать!

Бобёр03.08.2017 13:23:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В связи с присвоением городу статуса ТОСЭР надо выступить с инициативой смены Главы. Нужна сильная серьёзная команда. Сейчас польются денежные потоки , должен быть честный и принципиальный человек , не связанный с бизнесменами округа моральными " задолженностями " . Примитивно-наглые схемы не красят власть и город, славный трудом рабочих.

Людмила 02.08.2017 08:53:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вас что ли выбирать?
В связи с присвоением.........
Скажим спасибо ВН за проделанной труд, за то что она хорошо отработала со своей командой, и нашему городу в кратчайшие сроки присвоили статус ТОСЭР.
Теперь вали ВН.
Наглости Людмила у вас нет предела.....
Если бы были мозги такую чушь вы бы не писали.
Вы все здесь стервятники и зависники

02.08.2017 23:42:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну-ка фу........лЮдМиЛа, видали мы таких.... сАвЕлЬеВсКаЯ шестёрка.

02.08.2017 23:36:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы ТП? Заборчиком пишите по привычке?

иван06.08.2017 12:29:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да ну? Людмила вы просто мега супер ум.
Так то если бы не Ускова В.Н. этот статус бы все еще не присвоили.
Сидите на своём нижнем и з...сь
Писака фигова

02.08.2017 23:34:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну выступи давай, если такая умная и смелая, сходи у губернатору и главе со своей "инициативой"!

02.08.2017 16:41:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У вас есть кандидат и 100% гарантии за него? Или через пол года и на него сплетни и помои лить начнете и требовать его смены, если вдруг не угодит вашим личным ожиданиям?

02.08.2017 14:58:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я даже знаю, кого главой выбрать - ХАНИНА Сергея Анатольевича.!!!
Кристально чистый и честный человек, руководитель от бога, ласковый и нежный муж, достойнейший гражданин нашего города, отзывчивый и исполнительный чиновник. Кроме того, он руководитель ЕДИНОЙ РОССИИ, а плохих как мы знаем туда не берут.
Надо всем рассказать, что голосуем теперь за Сережу.

Реалист02.08.2017 12:25:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

а что отличный кандидат
знаю его давно
я бы поддержал
и опыт у него уже есть руководитель ЕР всетаки

Уфалей03.08.2017 10:02:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это шутка, английский юмор

03.08.2017 09:00:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И чем он лучше?

New 03.08.2017 08:34:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистке.Может к врачу? Куда родные смотрят .Так зппустить головную боль ..

Епифан03.08.2017 02:48:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ханина главой это диагноз!

Нереальным мечтателям02.08.2017 19:47:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не Серожа, а прям брульянт!

Прохожий02.08.2017 17:38:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ханин драчун,его нельзя

02.08.2017 17:13:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

от другого слова

04.08.2017 14:09:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Слышь ты не выступай больше от моего имени, понял!!!
Это вообще ни в какие ворота уже не влазит. Я сам когда надо за себя и от себя скажу и нечего подписываться чужими именами понял. Вот это "Реалист" он ЛЖЕ и вся ваша гнилая суть оппозиционная такая всё у вас через скандалы, подлость и ложь!!!

Реалист 02.08.2017 17:10:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистке!Ты же недавно боготворила Веру!Подожди , не торопись лизать Ханина.Он никогда НЕ БУДЕТ ГЛАВОЙ.Фейсом не вышел...

Бендер Остап Ибрагимович02.08.2017 16:58:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ага, расскажи
А, Сережа, молодец, Се-ре-жа мо-ло-дец, Сережа мой сынок...
Руками делаем лодочку, плывем не в ту мы сторону, а Сережа молодец... тра-та-та

Эндурохотелкин02.08.2017 16:56:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалист, и ты Брут! )))

Бобёр02.08.2017 16:40:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А мелкие душонки копят злобу, Втихую гадят, молча предают. Злорадствуют, хихикая у гроба, И в спину уходящему плюют. ...

Реалисту02.08.2017 16:28:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Давай тебя еще изберем, чтобы пену больше не гнала такую

Пенопласт02.08.2017 15:35:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И какими архангелами он руководил? Раз от бога... В какой области трудился, какой у него послужной список, что за образование? Можно, чисто для всех, а то вот никто не знает. Зачем вот эти вот громкие слова: кристально, хрустально, чистый, честный - не надо нам этой тавтологии.

Старик Похабыч02.08.2017 15:13:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

....Ханина никак нельзя он матом ругается и депутатов колотит)))

!!!02.08.2017 15:46:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уважаемые, если везде воровство и нарушения закона, то где посадки, о этих делах Вам расскажет Вечеслав Михалыч он неоднократно обрашался в органы по разным вопросам сам и везде все в рамках закона. И на последок я Вам об этом говорил хочете быть оппозицией не пишите анономно выходите и говорите открыто и предлагайте что то конкретное.

Олег М02.08.2017 16:20:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег, какие посадки? Вы о чем? Это же Россия! В ней ворам слава и почет, вон как Реалист захлебывается дифирамбами! Это в другой какой-нибудь стране вы бы уже безрукие ходили бы, а может быть вообще бы уже не ходили...

Житель03.08.2017 14:07:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Один вон сходил недавно к вам и сказал всё что думал про вас не анонимно. Чем кончилось почитай на Знаке.
В общем если человек "мушкетёр", то это диагноз и не лечится.

Олегу М.03.08.2017 13:26:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уточните не понял, кто куда сходил и чем кончилось?

Олег М03.08.2017 16:07:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Будут вам посадки, Олег. Будут)))

Игорь Михайлович03.08.2017 12:53:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Интересно мне сколько ж это у вашего любимого Савельчикова денег что не пожалел потратить на такую мерзость, ведь понятно что сюжет этот откровенно заказной и высосан из пальца. Закон администрация нигде не нарушила и это даже продажный журналист признаёт нехотя, работы все ведутся и надзор за ними осуществляется, а прям визгу как будто и правда коррупция, даже Нарфонт привлекли для солидности только красит ли это движение общественное такие представители и такие скандалы и если в Челябинске и в Москве узнают что в Уфалее Путина и его Фронт будут ассоциировать с Савельчиковым, который довыступался до полиции уже, то как отнесутся к этому и обрадуются ли я вот сильно сомневаюсь что обрадуются, скорее всего придётся фотодепутату в новую партию опять бежать только кто примет его такого на ком и клейма уже негде ставить всё в скандалах!!!
Вот вопрос у меня а какой эксперт и какая экспертиза сказали журналисту что за два миллиона изоляцию теплотрассы можно банкнотами сделать? Наверное "иксперт" Савельчиков только у него "ума" и хватит на такое "заключение"???
А почему не показали комментарий Алана Львовича может потому что он журналиста уделал реальными аргументами и ссылками на законы, а то подленько получается слово не давать, а за него за кадром ёрничать всячески, наверное в вузах сейчас журналистов такому теперь учат правда???
А сравнивать законную конкурсную процедуру со взятками и уголовными делами это не подло по вашему???
А глумиться тут над главой и женщиной по примеру вашего фотодепутата тоже нормально да??? И говорит она не так и сидит не эдак и глаза у неё не такие, так идите и сами поруководите городом кто тут смелый и больно умный!!!
Вся ваша вонизма они от бессилия и неудач уже и слухи перепечатываете и до откровенной заказухи опустились вам не стыдно или власти так хочется только кто вас к ней подпустит даже на пушечный выстрел при том что у власти я напомню вам всем КОМАНДА и её губернатор поддерживает по прежнему!!!

Реалист 02.08.2017 17:08:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уважаемый Реалист! Вы когда-то сказали, что Казаков не умеет общаться с властью, то есть с губернатором, и в этом его (Казакова) беда, что с властью тоже надо уметь общаться. Жаль, что вы не понимаете, что власти ( хоть главе города, хоть заму главы города) нужно уметь общаться с простым народом. Это тоже очень важно. Если народ, как вам кажется, придирается к вам, нужно быть выше, и не исходить желчью самой. Жизнь всё расставит по местам, кто прав, кто виноват.

03.08.2017 21:10:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да её бесполезно учить.. Вместо того что бы тут комментировать, подставляя тем самым главу, топя Титаник на котором плывет, научилась бы лучше свою работу журналистскую хорошо делать. Хотя журналистика это не твое. И глава это осознает. Одно не понятно, почему не сменит тебя такую нелепую ошибку природы.

манюня07.08.2017 16:06:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не вижу смысла в вашей статье и этом репортаже. Ну показали их по телевизору и что им будет за это? Два года с выборов они творят что хотят и как с гуся вода и рука руку моет получается. Участочки пилят, аптеки берут себе, бюджет пилят и крутят-мутят с ЖКХ,недвижку разбирают за копейки и ничего никому нет и не будет за это разве я не прав?
Через три года скинутся Джиоев и Мусабаевым на алкашню и подарки бабушкам, покрасят пару скамеек и пару дверей в подъездах, календарики опять навыпускают и проголосуют за них я вот уверен опять и как бы не больше проголосовало потому что вот бюджетники боятся их конкретно. Боятся Уразову, Пруцких, даже Темникову эту боятся и бегают перед ней как дрессированные собачки в цирке.
Работяги без профсоюзов никто, а коммерсанты все поодиночке запуганные Джиоевым и Мусабаевым, а азербайджанских "братанов" на мраморе которые сидят, тех вообще всё устраивает лишь бы их не трогали и много не просили. Так у них и крыша теперь
Лесозаготовки сейчас подгребут под себя, мраморщиков поделят и будет у нас тишина как на кладбище, а кто пикнет, тому свои же, городские, рот заткнут, а областные власти спускают всё в город, полиция и прокуроры молчат в тряпочку значит нет сверху команды "фас" и всех всё вообще устраивает так получается или не прав я? Так ведь так и кругом Я прав.
Всё чаще думаю, может правду шепчут что просто они купили себе этот город до выборов и после потом по главе тоже порешали с кем надо. А мы так, массовка молчащая и быдло для них, Джиоев теперь как на насекомых людей смотрит и плевать они хотели на все эти ваши репортажи и статьи, пока у них деньги у них вся сила, а они теперь только богаче будут.
Ну и смысл тогда всё это писать и показывать?

грустно прочитал всё это02.08.2017 17:50:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Каждое слово в точку. У кого деньги , у того и сила. И если поступать начнут федеральные деньги , то к ним не допустят честных руководителей. Как раз такие скользко- мутные и для центральных потоков удобны. Договорятся . Всё будет шито -крыто .
А массовку заткнут быстренько. Потому что чтобы спорить , оспаривать надо тоже иметь наглость и смелость. А люди в уфалее в большей мере скромные , интеллигентные , им легче смириться , чем лезть на амбразуру.
В.Н. жалко . Нет у неё гордости . Трудится как пчёлка , старается , но не она хозяйка, продала душу дьяволам тёмного материального мира. За исполнение заветного желания детства , стать звездой.

Грустному 04.08.2017 12:54:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Интересно что сейчас думаю те, кто голосовал за неё на выборах в округе? А самим депутатам не стыдно что они проголосовали за неё и покрывают теперь как при Казакове все дела её и её "спонсоров", "друзей", "бывших работодателей"?!

привет из челябы02.08.2017 19:24:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

у усковой между тем всё хорошо. она в Абхазию уехала в отпуск загорать и ей с Аланом на вас и на журналистов глубоко наспать. пять лет они будут делать в этом городе что хотят как минимум, а а вы тут хоть запишитесь все и уснимайтесь

бюджетник обыкновенный02.08.2017 19:50:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалист, вы серьезно !! Вы, что уже так быстро предали ВН и отказываетесь в пользу ХС!! Неожиданный поворот!

реалисту03.08.2017 11:57:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да про Ханина это не реалистка писала. Такие комменты не в ее стиле, так кто-то пошутил, а вы и зацепились. Она как заступалась за Ускову, так и будет. Потому что карьера ее при Усковой в гору пошла. А реалистка, несмотря на скандальный характер, добро помнит. При ком хорошо жить стала, за того и глотку рвет, это естественно.

03.08.2017 13:06:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

xDD сама себя не похвалишь, ни кто не похвалит, да Реалистовна?

07.08.2017 16:35:31ответить#

Имя