Территория сомнительной чистоты

Версия для печати
Новости Общество

Глава округа Вера Ускова с руководителями структурных подразделений администрации провела очередной объезд города. Какие проблемы нашли в городе? Что больше всего обеспокоило делегацию во время объезда? Или может всё в порядке?

 

 

Заместитель по вопросам ЖКХ Олег Сорвин и начальник отдела ЖКХ Валерий Плугин вместе с руководителями управляющих компаний и «Горкомхоза» во главе с Верой Усковой проехали по микрорайонам округа в поисках проблем, которые требуют решения в Верхнем Уфалее. Главное после осмотра было обозначено на официальном сайте округа. Как выяснилось, во время визитов по микрорайонам внимание главы и её попутчиков было уделено своевременному вывозу мусора с контейнерных площадок. Но это не потому что кругом грязь или мусор. На местах всё было если не идеально, то вполне себе ничего. Как сообщает пресс-служба главы, поводом для пристального внимания руководства к данному вопросу послужили жалобы уфалейцев на мусор в городе.

«В ходе объезда было осмотрено 3 площадки в пос. Черемшанка, несколько – в микрорайоне Спартака, Центральный и Никельщиков. Было отмечено, что графики вывоза мусора соблюдаются, санитарное состояние на площадках удовлетворительное, а также то, что все новые площадки, обустроенные в прошлом году, после зимы находятся в исправном состоянии.
Кроме того, все контейнеры, установленные недавно компанией «Вторсервис» специально для сбора отходов из пластика, востребованы у уфалейцев, которые активно поддерживают раздельный сбор вторичных материальных ресурсов. 
Глава поручила первому заместителю О. Е. Сорвину организовать работу по привлечению к наведению порядка ряда ТСЖ, ТСН, магазинов на прилегающих к ним территориях», — вот что дословно говорится в релизе. 

Однако позже в сети появился уже другой релиз. В сообщении от пресс-секретаря рассказывается о том, что во время очередного своего объезда в микрорайоне «Никельщиков» вопрос с мусором ещё раз был поднят уже лично жителями. То есть всё не так гладко?

«Накопившиеся вопросы главе задали жители мкр. Никельщиков: по поводу несанкционированного выброса мусора жителями частного сектора рядом с контейнерной площадкой, которая расположена по адресу ул. Победы, 51, а также о спиливании дерева», — пишут в сообщении на главном сайте города. Сопровождаются статьи вот такими фото. 

То, что видят жители и наши подписчики отличается от фотографий, которые прилагают к своим статьям на сайте администрации. В предложенные новости нам часто попадают вот такие фото. Все они сделаны нашими подписчиками в соцсети Вконтакте в разные месяцы весной этого года. 

 

 Вот такая обширная проблема нарисовалась в городе. Несмотря на новые площадки и их вроде бы своевременное обслуживание, тем не менее, проблема с мусором есть. И проблема не только в самом вывозе, но и подъездам к площадкам, а также мусору в городе. А вы видите вокруг замусоренность? Как в вашем дворе/на контейнерной площадке обстоит дело?

 

Версия для печати

жкх, Черемшанка, пресс-служба, соцсети, ТСЖ, Ускова, округа, Спартака, глава округа, мусор, глава, территория, Никельщиков, проблема

07.06.2018, 3022 просмотра.

Комментарии

Центр, детская площадка возле "Магнита" - вечно бухающие "тела" и вечный сгач. Обертки от чипсов, бутылки, банки от пива, коробки от соков... Покупают пиво в Магните и тут же на площадке пьют. Там же играют дети...

Евгения 07.06.2018 21:02:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Попробуйте позвонить в нашу полицию, может они соизволят хоть раз сделать рейд по общественным местам и оштрафовать тех кто распивает спиртные напитки!!!! Это их прямая обязанность, вот только они о ней почему то забыли или просто не хотят.....То же самое происходит и напротив "Квадро" и на берегу пруда.....

((09.06.2018 05:48:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Очень часто бываю в Кыштыме. Этот город намного чище и комфортней ,чем Уфалей.Небо и земля.Очень жаль,что в Уфалее такого нет. Коровы, собаки,мусор.Конечно и жителям нашего города не надо забывать о чистоте. Мусор,а также мусорные пакеты кидаем в отведенное для этого место,а не где попало кидаем и ставим.

Житель 07.06.2018 22:18:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это мы тайком выгоняем за свою калитку коров погулять и нагадить, это мы втихаря отцепляем собачку побегать, это мы под покровом ночи оставляем мусор где попало, это мы анонимно пишем статьи о плохой жизни. Мы живем под маской, так нам удобно и никто в рыло не даст. И нам не хватает смелости сказать - это я засранец, простите люди добрые я больше не буду.Может и станет тогда город чище и лучше...

Суровый уфалеец08.06.2018 13:09:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну да, это же мы грязнули. Власть то, тут не причем! И управляйки тоже! Мы же налоги платим, только, чтоб зарплату чиновникам платили! Управляющим компаниям платим, чтоб денюжку нашу тырили, а в отчетах красивые данные писали! Где дворники, Зин? Улицы же, тоже, мести не нужно! Зачем их мести! Пускай там в гейропах метут, и в чистоте живут. Мы же по вашему мнению сами грязнули! Логика зашквар!

Очень суровый уфалеец12.06.2018 19:36:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да, вы грязнули! Может за вас еще прожевать и съесть? Платите управляйке - вот и спрашивайте с нее сами! Это ваши проблемы, вы заключали договор и вы платите. Это частный договор оказания услуг. Вы до сих пор еще не поняли? Не знание закона не освобождает вас от ответственности! А уплата налога не дает право на свинство.
Так что я тоже полностью согласен, что сами люди виноваты в первую очередь.
В гейропе метут, но там так и не мусорят так как российские свиньи!

14.06.2018 08:14:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ты хрюкнуть ещё забыл.

14.06.2018 14:32:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

+100500

13.06.2018 16:27:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Четыре дня назад проходил по парку Победы - опять сломанные скамейки,и еще какие-то идиоты насыпали на плитку камней.Где полисмены и казаки,следящие за порядком? Администрации похоже нет дела до бардака!

Злой уфалеец13.06.2018 12:56:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ни Администрации а ПОЛИЦИИ НЕТ ДЕЛА!

(((14.06.2018 12:37:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Администрация не видит, что полиция не исполняет свои обязанности? Администрация не может заставить работать полицию? Грош цена такой администрации

14.06.2018 16:45:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ид...ты, наблюдал картину как подростки лавки поставили на против друг друга, ноги на них закинули, потом одной дивице что то видимо не удобно стала, она давай лавку со всей силы пинать чтоб она немного отъехала назад. Я не выдержал и остановился на против автовокзала, перешёл дорогу, подошёл к ним и отчитал. Только вот девица начала орать матом. Чуть ей не въ.....л. Сдержался. К чему это? Да к тому что это наши дети, не воспитанные, не уважительные, и власть тут не причём. Мы не научили своих ид...в нормам поведения и ценностям. Это мы жители обгаживаем все то что имеем.

15.06.2018 11:10:35ответить#

Имя