Один день из жизни...

Версия для печати
Новости Общество

Независимый взгляд со стороны на Уфалей и уфалейцев. На то, как мы живём здесь, глазами тех, кто живёт там. Корреспондент журнала «Русский репортёр» провела несколько дней в Верхнем Уфалее. Включая и самый главный день для страны — День выборов президента. Каким он был — этот день в этом городе? Что увидел корреспондент, чему удивился и на чём заострил внимание? Слабонервным уфалейцам не читать…

Своё повествование о жизни в Уфалее и о простых уфалейцах корреспондент «Русского Репортёра» Ольга Тимофеева-Глазунова начинает так:

«РР» наблюдал за выборами президента России в уральском городе Верхний Уфалей не случайно: это моногород с закрытыми промышленными предприятиями, безработицей и сильными оппозиционными (коммунистическими) настроениями. А еще в 2009 году на пике кризиса наши корреспонденты здесь искали работу (см. «Уфалей. Выход» в № 24 (103) от 24 июня 2009 года). Но Владимир Путин победил и здесь. Почему?

В попытке разобраться с тем, почему при не очень скажем высоких уровне и качестве жизни выбирают Путина, московский репортёр делает массу интересных открытий. в том числе и неприятных. Но открытий важных и в первую очередь для самих уфалейцев. Корреспондент побывала на избирательных участках, поговорила с простыми и не очень уфалейцами и поделилась… 

Материал доступен на сайте «Эксперт онлайн» по ссылке:  http://expert.ru/russian_reporter/2018/06/ufalej-vyiboryi/

Или просто. ЖМИ СЮДА

Версия для печати

День России, Верхний Уфалей, Путин, уфалей

26.03.2018, 5417 просмотров.

Комментарии

вот и думай народ как дальше жить

веры вам нет26.03.2018 17:00:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Голосовали за Путина - получите и распишитесь! Сейчас пойдут стоны и вопли:а причем здесь:Путин,причем здесь Дубровский,причем здесь Ускова?Жополизы, так вам и надо,еше 6 лет унижений и позора с такими управленцами,но вас видимо все устраивает провластные шестерки,поэтому не нойте и голосуйте за эту зажравшуюся власть которая плевала на ваши чаяния и проблемы! НУ,ТУПЫЕ!!! По другому и не скажешь.

27.03.2018 09:18:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"— У нас люди постоянно всем недовольны, — говорит депутат Мария Кабирова; она, кстати, возглавляет профком «Уфалейникеля». — То некрасиво в городе, это плохо… А у меня всегда хорошее настроение! Иначе я бы никогда не занималась такой тяжелой работой, как работа с людьми.
— Откуда оно у вас берется, когда столько проблем?
— Есть серьезные проблемы, — соглашается она. — Но я стараюсь подходить позитивно. Например, дорогу плохо сделали, зато сделали красивую разметку!"

Блаженная что ли она? Или без мозгов депутатка? Хотя зачем ей мозги, мандат есть депутатский вместо них и членский билет ЕР наверняка тоже.

Кэп очевидность27.03.2018 10:20:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это же надо такое сморозить!

28.03.2018 06:04:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Типичный продукт отрицательной селекции, таких сегодня подавляющее большинство. Только человек с интеллектом инфузории может сказать: дорогу сделали хреновую - плевать, главное, что разметка красивая (кстати, а разметка разве бывает красивая, похожеу неё и со вкусом тяжелейшие проблемы).

.27.03.2018 12:25:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бывший прокурор Крыма,а ныне депутат Госдумы член ЕР Наталья Поклонская заметила:Знаете, как говорится: «Служить хочу, да прислуживать тошно». Ведущая поправила Поклонскую, заметив, что в оригинале цитата звучит немного по-другому: «Служить бы рад, прислуживаться тошно». На что Поклонская ответила: «Это наш великий полководец Суворов сказал так».
Если уж там сидят депутаты без мозгов,то у наших то откуда им взяться.Подражают старшим товарищам.

27.03.2018 11:14:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я то же обратил внимание на несуразность высказывания Кабировой. Это как в анекдоте . На выставке робототехники. Моя корова ,правда молока не дает. Но! зато сена не просит. Так про дорогу о которой Кабирова упомянула

Израиль Моисеевич.27.03.2018 10:46:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ничего не понимаете в красивых разметках... Разметка - это основное, для чего создаются дороги! Едешь по ямам, машине убытки, а ты смотришь на красивую разметку и душа радуется))))))

27.03.2018 14:42:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Радуется и даже поёт

28.03.2018 06:04:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Такое мнение, что люди стали совсем аполитизированы. Спрашиваешь: почему за Путина? Отвечают: ну чтобы стабильно было. Спрашиваешь: что стабильно то, стабильно плохо? Отвечает: ну хуже то не будет. До чего мы дожили? Старики наши мыслят на уровне быдлизьма, до которого их умышленно довели. Видел, что одни старики шли голосовать. У молодежи ступор: а зачем голосовать, все равно Путин победит. Добрая половина России вообще не ходила голосовать. А наши сити-менеджеры радуются, Путин победил! НЕ думают они, что им еще в этой России жизнь доживать, и уже не в статусе топ-менеджеров, на скудные пенсии (даже с учетом золотых парашютов). Не хотелось еще 6 лет в дерьме жить, но выбор сделан.

27.03.2018 11:38:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Маша , не надо больше Вам ходить в депутаты. Во власти хватает и без вас позитивных людей , поющих со сцены о хорошем настроении . Вы в каком настроении были когда за Главу голосовали вместе "с людьми дела "?
А потом говорят , что какие то оппозиционеры снижают имидж власти ? Снижают "свои", родные.

старушка 27.03.2018 13:34:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Маша еще вместе с Поклонской депутаткой в Москве будет, а вы говорите "не надо". С таким интеллектом только туда.

P.S. Хоть бы одним глазком глянуть на некрасивую разметку, какая она.

28.03.2018 08:51:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не хотел участвовать в этом бедламе, но не ответить не могу. Классно быть челом который все знает и умеет, да еще сначала говорить об одном , по жизни получается по другому. И самое главное думали будет протест а получилось на оборот, народ выбрал Путина. Просто народ помнит 90 е помнит как пенсию не платили, зарплату не платили везде, на предприятиях и бюджете.И народу этого не нужно.

Олег М27.03.2018 18:49:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Не хотела говорить, но скажу. кажу вам как простая русская... Простите, не совсем русская и точно не баба, хотя... В общем скажу..."
Просто некоторым избранникам народа надо иногда думать прежде чем писать и не напоминать горожанам о 90-х, которые они помнят и помнят кстати кто тогда "ураганил". Ферштейн?!

ферштейн?!29.03.2018 11:42:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уважаемый Олег М,В целом, в РФ жить можно (особенно если вы мазохист). При этом надо запомнить только одно правило - или ты имеешь, или тебя имеют. Людям, считающим, что Союз развалился по экономическим причинам (то бишь дуракам), следовало бы отсчитывать дни до развала РФ.И не надо говорить от имени народа.Конкретно по нашему городу - людей просто выкинули на улицу.Куда им теперь податься,не все же могут быть бизнесменами и кто теперь за них заступится? Вот это народу точно не нужно.И это называется экономический рост по-путински.

28.03.2018 18:12:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не хотел говорить об этом,но результаты по городу говорят о том что жители подержали Ускову.. И ЭТО вас бесит!!!!

Олег М27.03.2018 18:57:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег М, вы сами то в эту чушь верите?
Какое отношение Ускова имеет к самовыдвиженцу Владимиру Владимировичу, и к его победе на выборах?

Для понимания, в небезизвестном ныне Волоколамске Путин набрал 70%, говорит ли это о том, что жители поддержали местного мэра и его команду? По вашим рассуждениям - да, однако:
Через пару дней после выборов жители пообещали мэру "очки в *опу запихать" (https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=w5bgaY27pJc) - да и вообще он чудом линчевания избежал, под прикрытием губернатора и ОМОНа...

Так что не надо ля-ля...
За ВВП могут проголосовать хоть 90% жителей, но это совсем не означает что через некоторое время эти же жители не линчуют местного мэра и его прихлебателей!

Иван02.04.2018 14:55:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да уж Олег М. такого тут наморозил.......

02.04.2018 18:31:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А Самому вы об этом сообщили, бгг?!
А то ВВП наивно думает что он сам себя выбрал, а тут вона как оно...
Кстати Дубровский тоже выбрал Путина, это если почитать что пишут в Области. У нас тут ВН выбрала Путина, а на отдельных участках депутаты отдельные уже хвастаются людям: если бы не я (молодец)...
Бедный-бедный Путин, куда он без вас?

гвардеец кардинала29.03.2018 11:45:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Тут такая штука, Олег Аптекович, в 2011-14 годах взрослое и урноспособное население Вуфика тоже дружно ходило на все выборы федерального и регионального уровня и дружно поддерживало некоего Павлика Викторовича К. - самого усатого главу с самым толстым докладом. Дружно так, знаете, сплочённо даже.
А потом случился злополучный пятнадцатый год и тот самый дружный и дисциплинированный электорат напрочь забыл про то, что ещё недавно он любил усы и доклады, восхищался дрим тим и ненормативным прессеком и проголосовал так, что Вуфик ваш прославился от Волги до Енисея - ну это скромно так и по минимуму.
Так они Павла Викторовича дружно не захотели, что аж пить и кушать не могли и проголосовали дружно за всякое отребье из 90-х с интеллектом уровня "братва", тремя классами церковно-приходской на лбу и верой в душе. Наверное им эту злокозненную мысль Марат занёс как вирус некий, не иначе, правда?!
А, может всё просто. Вуфалейцы до перепугу, до колик даже боятся голосовать против федеральной власти, помните как у классика эпохи мрачного царизма: "А глуповцы стояли на коленях и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленях не могли."
Не хотят вуфалейцы гневить вышнее начальство от губера до президента и старательно не связывают лютый ппц вокруг с наличием например дубернатора и его агаповской команды с загребущими ручонками и полным отсутствием инстинкта самосохранения.
Но есть айне маленький проблема: от такого послушания вуфалейского избирателя лютый ппц вокруг никуда не исчезает. С каждым новым электоральным циклом очередная местная власть всё ниже по уровню интеллекта, эффективности, зато всё выше уровень жадность, борзоты административной и ощущения безнаказанности. Да не ощущения на самом деле, учитывая что в дыре вашей до сих пор - в отличие даже от ещё больших дыр таких как Кунашак и Касли например - никто не только не сел, но даже не попал под уголовку.
Каждый новый мэр неизбежно оказывается МирДверьМяч и при том большим чем предыдущий. А кони и избы всё время тут: закрываются предприятия, скукоживается социальная инфраструктура, да сам город и и его коммуникации ветшают на глазах... Одни ваши направления вместо дорог чего стоят.
И вот раз в пять лет вуфалейцы приходят со всем этим звиздецом на сердце и душе к урне на местных выборах и всю горечь от окружающей непрухи вместе с обидой на себя же за добровольное самоунижение на больших выборах они изливают на власть местековую - раз за разом, голосуя лишь бы за кого только не за "нынешних". Правда думать вуфалейцы упрямо не хотят и потому Абдурахимова сменяет Зайцев, того Казаков, а последнего нынешний "воробышек" это если цензурно выражаться.
Ничего не ёкает в душе, а, Олег Аптекович?! Вы ведь все следующие на очереди. И находитесь ровно на середине пути. Рейтинги и ситуация у вас почти казаковские только хуже - ибо народ с каждым циклом вуфалейской звиздешности и инферно становится всё злее.
Но вы верьте: в бабло, в ресурс, в привоз народа на участки - главное не думайте.

Мамонтёнок29.03.2018 11:39:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Хоть один факт приведи, или доказательство того, что власть, к примеру, стала жаднее? Вроде тот же Абдурахимов у нас владеет нехилым бизнесом, а не Казаков и не Ускова. Как обычно море воды и ни одного факта. К чему это словоблудство? Где факты того, что уфалейцы тут перепуганы? Это же твои измышления не более.

P. S. троллить хоть научись нормально, а то больше похоже на стоны сладкого мальчика в нерване. Даже могу предсказать что ты ответишь на это - мол это моя больная фантазия и сексуальные предпочтения и бла бла бла, может еще до ошибок в словах докопаешься, но мне как то лень исправлять, оставлю тебе простор для маневра. Давай удиви хоть раз, ответь так чтобы немножко зацепило)

Уфалеец29.03.2018 16:23:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Букварь учи

30.03.2018 19:40:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Букварь учи"..., ппц. дебильнее ответа не придумаешь, да еще и не к месту. Иди сам для начала просветись. А если ты не мамонтенок, так тем более иди лесом, вроде не с тобой диалог затевался.

Неучу31.03.2018 20:48:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Правильно Саня! Мочи этих псевдолюдей псевдодела.......

Вуфалеец29.03.2018 15:00:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Слушай, ты, Саша Пердаков или Педраков, как там тебя... Тебе не надоело в говне барахтаться и в других кидаться? Больше заняться не чем? Ну, собсно да, кому же ты такой то нужен, недоделок

29.03.2018 12:51:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

хорошо попы  у вас подорвались значит все написано правильно

30.03.2018 14:55:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Хорошая истерика, знатная даже.
Но вот юмора не хватает, настоящей иронии. Впрочем, для неё нужны мозги, мда... :)

Мамонтёнок29.03.2018 14:07:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мамонтёнок - Петраков Александр, твою мать! Какое ты имеешь право так высказываться по Уфалейцев? Ты кто вообще такой? Кем ты себя возомнил? Чего же ты сбежал со своего Южноуральска?
Кто тебе дал право называть Верхний Уфалей - Вуфиком, а его жителей - вуфалейцами? Вали нафиг из Уфалея и найди себе хороший городок, где тебе все хорошо будет! И не смей больше оскорблять наш город и его жителей! И не попадись мне на моем пути!

29.03.2018 12:48:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ух какой ты страшный, прямо даже я боюсь, а ты смотри не лопни от злости и желчи, защитничек власти и деловым лизун

30.03.2018 14:56:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Знаешь чем отличается МирДверьМяч (даже если он вуфалеец!) от мужика? Первый много чего обещает, грозит, разбрызгивает слюни вокруг... и ничего больше, а мужик молча берёт и делает.
А теперь сделай что-нибудь или продолжай выставлять себя идиотом в комментах.
Но мне доставляет. Факт. :)

Вместо P.S. налейте уже защитникам Олега Аптековича галоперидольчику и новопасситику, а больше ничего им больше наливать не нужно ;)

Мамонтёнок29.03.2018 14:06:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

и где там защита в пользу Олега? ты гонишь, что ли? вообще-то там за город и его жителей говорится. и я поддерживаю претензии к тебе за город и уфалейцев.

03.04.2018 14:18:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Самодостаточные, здравые люди не пишут такую ерунду.
Вы просто обиженный и ущербный человек.

29.03.2018 22:03:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У нас Ускова избиралась?! Как тогда Путин победил? Олег, вы не обольщайтесь. Такие комментарии будете писать, когда Ускову будут выбирать.

29.03.2018 08:22:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег. Ну зачем ты трясешь опять эту историю с выборами. Когда отлично знаешь,что Ускову никогда бы не выбрали Главой прямым голосованием уфалейцев. Вся схема и была выстроена продавить своих с прицелом ,что они проголосую хоть за черта.

Милославский28.03.2018 18:26:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

поДержали Ускову за талию,чтобы не упала,когда шла на шпильках..И ЭТО нас радует!!!

на всякого мудреца довольно простоты28.03.2018 17:07:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бред Олег! Просто люди не знают кто такие Сеченов, братья Роттенберги, Михельсон, Тимченко, Ковальчук, Шамалов и другие, прибравшие к рукам все энергоносители и ресурсы. Если бы все богатства были национализированы, то мы и наши пенсионеры жили бы не хуже стран Европы и Арабских Эмиратов. Про поддержку Усковой ты конечно приукрасил.

28.03.2018 16:02:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег М., ваши высказывания на втором месте по интеллекту после Маши . Конечно Путину повезло с Усковой , иначе бы за него не проголосовал народ в Уфалее. Только благодаря Усковой мы такие не строптивые и покладистые , другой версии нет. Ну вот просто никакой нет и всё тут .
А разве в 90 е у нас в Уфалее были другие правители чем сейчас ?
Новенькие только Маша и Миша , остальные вроде старенькие. Из 90х.

старушка28.03.2018 16:11:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Писала комментарий, но почему то его не опубликовали.
В этой статье меня выставили полной .......
Во первых, я никогда не была председателем профкома "Уфалейникель", журналисту я дала телефон бывшего председателя профкома А.Садырева, и сказала, что всю информацию о сокращение, настроение людей и ликвидации предприятия она может получить у него.
Во вторых, про дороги и разметки это полный бред.
В третьих, я говорила о том, что всегда будут недовольные что бы не происходило и не делолось в городе.
В четвёртых, я говорила о том, что нужно во всем находить положительные стороны.
Почему меня выстовили в таком свете, можно только гадать.
Не хотела оправдываться, но не смогла удержаться. Очень обидно, когда люди которые меня не знают пишут такие вещи.

Мария Филиппова (Кабирова)28.03.2018 23:10:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Удобная отмазка, что всегда будут недовольные. Если делать на совесть, то недовольных не будет. Это так, к сведению.
И, Мария, скажите, пожалуйста, какую школу вы оканчивали?

29.03.2018 13:47:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Верно, если делать на совесть... А кто делает то? Власть то делает не сама лично, не своими руками, а делают люди не из власти, сами жители, россияне, которые работают по контрактам и непосредственно выполняют ту или иную работу, которые недобросовестно относятся к выполнению своих обязанностей, к своей работе и им плевать на последствия их работы, ведь потом легко можно поплевать в администрацию и власть, что они плохо сделали.
Едет водитель грузовика, фуры под не один запрещающие знаки по центральным улицам города, нарушает правила и законы, являясь нарушителем закона портит дороги , но легко и просто во всем винит власть - в нарушении законов, в ущемлении его прав, в плохих дорогах и т.п. И так собственно почти каждый житель в наше время поступает - он своё и за собой не видит, для него это норма. а вот за другими всё заметит, приукрасит, вывернет и выдаст... С себя начинать нужно, товарищи, с себя. Ведь Россия это не Путин, не чиновники, не властьимущие, Россия - это мы в первую очередь и мы же власть.

31.03.2018 12:07:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если власть за взятки бы не давала многих разрешений, то многих бед можно было бы избежать. Власть не ручками своими должна делать, а грамотно издавать распоряжения и контролировать их выполнение, должна уметь общаться с областными властями и бизнес-элитой города на благо города, а не свое собственное.
Почему фура едет по центральным улицам, а ГИБДД не видит? Значит плохо организована работа.

02.04.2018 09:18:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если бы сами люди не давали взятки... Если бы люди не хотели бед, не обходили бы законы методом дачи взяток... Не получали бы за взятку разрешения и т.п....
Как видим всё равно все изначально в самих людей упирается.

04.04.2018 10:19:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В точку

01.04.2018 07:00:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я ещё раз повторяю, оправдываться я не собираюсь, тем более перед людьми, которые скрываются под никами.

Мария Филиппова (Кабирова)29.03.2018 17:51:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Коррекционную?

ЕГЭ29.03.2018 16:04:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мария, судя по количеству ошибок в Ваших комментариях, журналистка не сильно виновата. Простите, но лучше бы вы не писали комментарии. Олег М грамотнее пишет, а уж как он учился, он и не скрывает.

29.03.2018 13:13:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Спасибо Халилу Дамировичу за журналистку, котрая выставила меня полной дурой...

Мария Филиппова (Кабирова)28.03.2018 23:19:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Зато Мингалиева выставили красавцем, мля! А что КПРФ хоть попыталась сделать в Уфалее? Их вообще никого и ничего не видно. Он типа лидер партии, которой тут в принципе нет. Очень удобно для виду работать.

29.03.2018 12:43:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

гробовщики подпольные

веры вам нет30.03.2018 05:22:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Коммунисты построили наш город подняли экономику и не вам судить их. За 30 лет капитализма нас загнали в каменный век. А работать без ресурсов, в опале власти не каждый и рискнет. Выборы показали 2300 уфалейцев отдали голоса Грудинину которого дискридитировали нечестно СМИ. Да, понятие Чести в наше время не актуально.

29.03.2018 19:58:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Речь была о нынешних коммунистах, а не о прошлом... и именно в Уфалее... Где они? Только в СМИ? А дела?

01.04.2018 10:19:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не факт, ты скажи всем прямо, говорила журналистке про дороги и разметку? Честно и без уверток, а то вокруг да около, Халила обвиняешь. А он тебе дал возможность засветиться в федеральном СМИ, фото твое там есть. Оставалось умную вещь сказать. А ты сказала такую хрень, хоть стой хоть падай. Жду ответа.

Кабирова такая или подставили29.03.2018 19:12:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Значит делаю все правильно, раз люди пришли и проголосовали! А мамантята и прочая шваль так и будет прятаться и гавкать из под забора. Чмошникам привет!

Олег М29.03.2018 21:21:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что ущербный косоглазик, коменты не опубликовал.
Или то что тебе выгодно делаешь?
Мамонтенок................

30.03.2018 20:45:24ответить#

Имя