Первомай прошагал по Уфалею

Версия для печати
Новости Общество

Вчера, 1 мая, в центре Верхнего Уфалея прошло праздничное шествие, посвящённое Дню весны и труда. Более 5000 уфалейцев вышли на центральную площадь в составе колонн своих коллективов, организаций и движений. Впервые в «демонстрации» не принял участие коллектив «Уфалейникеля», которого больше нет.

Остальные промышленные предприятия всё же были представлены на шествии. «Уралмрамор», «Дормаш», «МетМашУфалей», «Литейный центр»… Самую многочисленную колонну представил «Уралэлемент», ставший по сути сегодня самым крупным по численности персонала предприятием Уфалея.

Первыми по центральной площади прошли ветераны. Следом за ними сотрудники администрации округа, депутаты Собрания депутатов ВГО, члены Общественной молодёжной палаты. Традиционно основную массу шествующих составили бюджетники и дети: бесконечные колонны учреждений образования, культуры и спорта, здравоохранения, коллективы муниципальных учреждений, организаций ЖКХ, СМИ, Почта и колонна предпринимателей, включая «Уфалейхлебзавод» и даже такси. Всего в шествии приняли участие порядка 40 коллективов.

Мало коллективов сравнились по численности с колонной партии власти. «Единая Россия» вывела огромную колонну, размер которой как бы должен показывать всю мощь партии власти в Уфалее. Правда в колонне, на удивление многих, были замечены лица тех, кто уже прошёл по площади в составе своих учреждений: чиновники, руководители бюджетных учреждений, депутаты. Те же люди, только под разными флагами.

Поговаривают, что чуть ли не все бюджетники должны были пройти в этой колонне в принудительном порядке. Но если бы действительно все бюджетники прошли в составе «медведей», то демонстрацию зрители посмотрели бы почти дважды.

Но зато впервые за долгие годы в шествии приняла участие колонна КПРФ, которая собрала, вопреки насмешкам политических оппонентов, несколько десятков человек.

Версия для печати

партии, площадь, дети, Россия, Уфалейхлебзавод, МетМашУфалей, СМИ, округа, КПРФ, Уралмрамор, депутаты, Единая Россия, Уралэлемент, Литейный центр, почта, центр, жкх, дормаш

02.05.2017, 3447 просмотров.

Комментарии

Демонстрация прошла в добровольно-принудительном виде с улыбками на лицах. Ладно хоть так можно порадовать горожан. Побольше бы таких мероприятий для сплочения людей. Покоробили стоящие на трибуне перед администрацией представители власти включая попа и муфтия - в наше время пора отменить такое стояние выше остальных и махание лапами. Пусть эти товарищи встречают шествие на Прямицына - на выходе колонны. На одном уровне. Пора прекратить эту Брежневщину.

Обезьяна02.05.2017 13:01:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Обезьяна.При Брежневы попы и муфтии близко не подпускались к власти .Не знаешь истории Родины не позорься..

Епифан03.05.2017 04:52:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Епифан, попы и муфтии в контексте никак не связаны с Брежневым. Читать по диагонали не стоит. Надо читать весь комментарий.

Обезьяна04.05.2017 11:07:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что, Женя Савельев уже Коммунистом стал? А как ЛДПР без него ?

Лана02.05.2017 15:12:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так ЛДПР и должно было идти за колонной ЕР по регламенту, видать Женек по старой памяти....

03.05.2017 08:21:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Тогда Вам вопрос:А зачем тогда бюджетников заставили пройти с колонной Единой России,причем в приказном порядке? Хотя некоторые люди никакого отнощения к этой партии не имеют. Показать,что вот мол у нас какое большое число едросов. Дурдом очередной!

Лане02.05.2017 22:38:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кто вам сказал что в приказном порядке всех заставляли? Меня ни кто не заставлял. Я не шел в колонне с ЕР.
Прошли те - кто считаются сторонниками партии ЕР (те кто писал заявление в партию).
Если бы все бюджетники действительно прошлись в этой колонне - то она была бы в десятки раз больше!

Бюджетник03.05.2017 13:36:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как бы администрации не пришлось через какое то время организовывать бюджетников пройти в колонне пром.предприятий.

Прости господи02.05.2017 19:25:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так и будет. Тетя Наташа позвонит и всех школьников погонят вместо промышленников.

03.05.2017 06:07:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Коммунисты похоже ручные. Колона малочисленна, никельщиков немного было, лозунгов про УНК не было.

электорат02.05.2017 21:44:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нас никто не заставлял идти в колонне "Единой России". Более того, я со страниц Вашего издания впервые об этом узнала. Да и мои коллеги тоже.Везде переборы... И в Вашем издании тоже. Как жаль, что суть профессии журналист в наше время так искажена. Я или "одобрямс" или "оппозиционер".....

Участник демонстрации - бюджетник.03.05.2017 16:24:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А прочему в колонне ЕР были одни бюджетники?

вижу из окна04.05.2017 10:17:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

не не заставляли... бабка в желтой куртке в колонне единоросов смотрелась эффектно! а на выборы шла с Женей Савельевым с предвыборной компанией против ЕР и ЖКХ.бабка увольнения боится, должность потерять..надо будет и с портретом Алана пройдет... ей же детей одаренных кормить)))

коммунист04.05.2017 16:51:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

С огнем играем Машенька?

Я07.05.2017 15:59:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Че не публикуешь то мои сообщения? Глаз режет?

Местный06.05.2017 20:28:19ответить#

Имя