Уволенным с «Уфалейникеля» и их семьям окажут соцпомощь

Версия для печати
Новости Общество

Об этом сегодня заявила Администрация Верхнеуфалейского городского округа на официальном сайте. Комплексные меры по поддержке безработных разработаны совместно с Центром занятости населения и соцзащитой.

 

На Уфалейникеле проходит очередной этап сокращения работников. Сегодня соответствующие уведомления получат 302 человека. Люди присоединятся к уже ищущим работу в службе занятости 1157 человекам, из которых 718 безработных. При этом уровень безработицы в этом месяце по округу 5,2%.

С начала марта и по апрель в центр занятости населения обратилось 521 работников ОАО «Уфалейникель», в том числе:

уволенных по сокращению численности — 489 чел, в т.ч. пенсионеров 124;

по соглашению сторон – 26 человек.

С 6 марта в помещении профсоюза ОАО «Уфалейникель» организован выездной консультационный пункт. Консультацию получили — всего 762 человека. За консультацией обратилось 409 работников ОАО «Уфалейникель»

31 марта в Верхнем Уфалее была проведена ярмарка вакансий. О вакантных должностях на своих предприятиях рассказали: Исправительная колония г. Касли, Каслинский завод «Радий», Нязепетровский Крановый завод, Вагонное депо и Уфалейский Литейный центр. Ярмарку посетило более 100 чел.

В банке вакансий ЦЗН на сегодня числится 1020 незанятых должностей:

на предприятиях Верхнеуфалейского городского округа – 72;
с других территорий с предоставлением жилья – 66;
с других территорий (вахта) – 882;
с других территорий с поддержкой по переезду – 142.

Как сообщает пресс-служба, Администрация округа совместно с Центром занятости и управлением социальной защиты населения разработали комплекс мер для уволенных с Уфалейникеля граждан. В зависимости от дохода, семьям, прежде всего, имеющим несовершеннолетних детей, будут оказаны меры социальной поддержки.

 

Версия для печати

касли, уфалейникель, центр, Литейный центр, администрация, пресс-служба, округа, ЦЗН

03.04.2017, 6899 просмотров.

Комментарии

спасибо вам большое мы вас Никогда Не Забудем!!!!! голод не тетка лучше бы кредиты простили

веры вам нет03.04.2017 15:49:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

у меня сынок колбаски хочет и что ему сказать?

городской03.04.2017 20:59:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Колбаски? а что это?

городскому04.04.2017 07:55:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Народ голодает а тут такое. В пятницу вонища салатами и ещё которое веселит. В выходные бедные уборщицы вытаскивают мешками!!! У начальника денюха веселье с обеда!!! А у кого должность повыше так с утра. Позор!!! А про бизнес отвечу, так - комбинат закрыли посмотрим как бизнес у ЛЮДЕЙ ДЕЛА ПОЙДЁТ. Один Магаляс Женя выиграет, умирать больше будет народу. Кто сопьётся и сивухой отравиться, у кого денег на лекарство не хватит, а кто может что другое сделает от безвыходности. Вот попрёт бизнес у Магаляса, а с ним тут как тут Махмудов с гранитными памятниками - УРА!!!! А тут ещё Коуров (Кто продвигает Уфалейский ТОСЭР) с железными оградками - КРАСОТА!!!! Уфалей "цветёт и развивается" вот РЕАЛИЯ УФАЛЕЯ. И ГУНДЕТЬ ЗДЕСЬ ТЕБЕ А НЕ НАМ ПРИХВОСТЕНЬ.

06.04.2017 08:00:39ответить#

Имя