Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о бюджетной путёвке на Чёрное море

Версия для печати
Новости Общество

Нашу редакцию время от времени – и считаем совершенно незаслуженно – упрекают в том, что мы видим и даже ищем старательно в жизни Уфалея и особенно в работе местной власти, отдельных городских чиновников только негатив. Можно долго перечислять множество позитивных материалов и рассказов о хороших и добрых новостях на страницах «Уфалейка.ру», спорить, доказывать и объяснять. А можно просто взять и рассказать добрую историю, которая не так в общем-то давно случилась как раз в нашем городе. Правда и в ней не обойдётся без толики негатива, но главное – не в адрес властей, тем более отдельных чиновников.

Впрочем, давайте обо всём по порядку.

В начале года чиновники из Администрации и Управления образования получили путёвку ФГБОУ «Всероссийский детский центр „Орлёнок“ с 1 по 21 марта 2019 года по дополнительной общеобразовательной программе «Стихии творчества» в количестве на 1 человека в возрасте от 11 до 16 лет.

Проще говоря, один уфалейский ребёнок получил возможность провести за бюджетный счёт полную (21 день) смену в Краснодарском крае, побывать на берегу Чёрного моря – отдохнуть, оздоровиться, пережить множество интересных встреч и привезти обратно кучу ярких воспоминаний.

Но только один. Вы понимаете. Выбрать нужно было по-настоящему достойного, а это сложно, учитывая сколько в нашем городе живёт талантливых детей – одарённых и успешных в учёбе, творчестве, в спорте. А путёвки как раз и выделяются с целью «поощрения детей и подростков, добившихся успехов в общественной, научной, творческой и спортивной деятельности, отличников учёбы». Это если что цитата из положения программы   «Стихии творчества».

Несмотря на то, что руководство Управления образования и работники Администрации городского округа понимали, какая на них легла ответственность и осознавали насколько большой резонанс и ажиотаж эта информация вызовет у родителей юных звёздочек Уфалея, они не стали скрывать эту информацию. Сначала 5 февраля её вывесили на сайте Управления образования. Вывесили заранее и провисела она там не один день. А целых два дня!

Информация о наличии заветной, но, увы, единственной бюджетной путёвки была оперативно и своевременно доведена руководством Управления образования и лично Ларисой Репетой до руководителей школ, завучей, а те оповестили о ней всех без исключения классных руководителей и попросили написать характеристики на самых достойных, посоветоваться с родителями, конечно, и оповестить учеников.

Но тут случилась у уфалейских чиновников проблема. Ажиотажа не возникло! Ни в первый день, ни во второй. А сроки уже поджимали. Вероятно, избалованные благами, обрушившимися на них на второй год от объявления ТОСЭР в нашем когда-то   депрессивном моногороде из «красной зоны», взрослые уфалейцы давно уже и не раз свозили своих детей и на Черноморское побережье, и в Крым, и на разные заграничные курорты Турции, Таиланда, Египта, Кипра и т.д. и не торопились бороться за бюджетную путевку в какой-то там «Орлёнок».

Но в тот момент, когда казалось, что у местной власти не получится найти и отправить даже одну заявку от Уфалея, добрая новость пришла из школы №1. Той самой, где работает немало талантливых педагогов и учится большое количество достойных столь значимого поощрения и одарённых детей. Той самой, где в прошлом году со скандалом, прогремевшем на всю страну, местной властью была уволена с должности директора школы Наталья Матвеева.

В роли феи-спасительницы выступила учитель истории и обществознания Светлана Р., которая передала на утверждение муниципального координационного Совета по отбору кандидатур детей заявку на выдвижение одной кандидатуры на соискание бюджетной путёвки в знаменитый на всю страну детский центр и характеристику на ту самую юную уфалейскую звёздочку. Никого не смутило то, что ребёнок оказался родственником заместителя главы городского округа Натальи П.

В Уфалее – и это знает каждый! – все равны перед Законом и у каждого есть шанс на «Орлёнок»: и у сына уволенных два года назад с «Уфалейникеля» работяг, и у семьи небедного по уфалейским меркам и влиятельного вице-мэра.

Да и потом, ну какие ещё варианты были у ответственных за то, чтобы путёвка в «Орлёнок» не пропала и нашла своего счастливого обладателя?! Если за два дня никто из тысяч уфалейцев, кроме педагога из первой школы и родственников девочки не откликнулся, не проявил интерес, не подал необходимый пакет документов через своего педагога? А ведь власти нашего города не стали утаивать информацию, повторимся, оперативно вывесили на сайте, оповестили директоров школ и педагогов…

И мы ничуть не передёргиваем, не утрируем и не ёрничаем. Мы практически слово в слово повторяем объяснения, которые потом давали Лариса Репета и её подчинённые работникам прокуратуры и своему руководству в областном Минобре.

Дело в том, что спустя примерно месяц нашлись некие родители – наверняка эти люди сознательно хотели раскачать и дестабилизировать ситуацию в нашем городском округе – которые заявили, что только сейчас и чисто случайно узнали о путёвке в «Орлёнок» и что они были бы только «за», если их сын или дочка отдохнули и оздоровились за счёт бюджета в Краснодарском крае в детском лагере «Орлёнок». А, может, у них нет суммы в 48-52 тысячи рублей (стоимость самых дешёвых и дорогих соответственно путёвок в «Орлёнок» на полную смену) + оплата дороги туда и обратно. Эти родители обратились в прокуратуру и в Министерство просвещения Правительства России и потребовали объяснений.

Им объяснили, что всё было сделано правильно и по закону. Объявление на сайте Управления образования было? Было. Лариса Репета директорам школ информацию передала о путёвке в «Орлёнок». И управляющая Управлением образования и руководители общеобразовательных учреждений подтвердили: да, было такое. А ещё директора школ заверили, что и классным руководителям информация в полном объёме и своевременно была передана. Простых учителей, понятно, уже не опрашивали – всё и так ясно.

Ребёнок, отдохнувший в «Орлёнке», наверняка имел право там отдохнуть. Мы не спорим и с тем, что он наверняка хорошо учится, а, может, добивался побед в общественной, спортивной жизни или в творчестве, в науке, наконец. Так что мы ни в коем случае не хотим сказать ничего плохого в его адрес: мы искренне рады за ребёнка, поехавшего на Чёрное море и проведшего там три недели, полные веселья и простого детского счастья.

Как относиться к родственникам, точнее к одному из них – той, что как сейчас принято говорить, по статусу заведомо и заранее обладала информацией о путёвке и в общем если смотреть и судить по официальным данным о её доходах, вполне может просто купить такую же путёвку за личные средства, мы не будем комментировать. Решайте сами, уважаемые читатели.

Мы лишь по-доброму радуемся за уфалейскую школьницу, отдохнувшую в «Орлёнке», немножко завидуем ей, но тоже по-доброму. И призываем всех уфалейцев не быть равнодушными и проявлять большую активность. Почаще заходить на сайт Управления образования (мало ли что ещё обломится когда-нибудь   в будущем Уфалею), активней контактировать с директором своей школы, с завучем и с классным руководителем – особенно это касается работников органов местного самоуправления, чьи дети или внуки учатся у замечательного педагога Светланы Р., проявившей в этой истории свои лучшие качества: настойчивость и принципиальность в отстаивании заявки от своего ученика в первую очередь. Мало ли опять же что случайно узнает Светлана Р. от руководства школы в будущем.

Помните, что именно благодаря нынешней уфалейской власти у каждого ребёнка в Уфалее есть шанс поехать в «Орлёнок», вырасти и найти в Уфалее престижную и высокооплачиваемую работу, не уезжая из города, сделать успешную карьеру в партии власти и в «Молодой Гвардии», стать, хоть и ненадолго, помощником депутата Госдумы, будучи рядовым, но молодым и очень талантливым работником культуры и искусства – более того, благодаря своим талантам прогреметь буквально на всю Россию. В нашем городе перед талантливым ребёнком открыты буквально все пути. И чтобы добиться успеха смолоду вовсе необязательно быть родственником высокопоставленного чиновника местной власти.

Уверены, вы с нами согласны. И думаете также как мы.


Фото: сайт пресс-центра ВДЦ «Орлёнок»

Версия для печати

уфалей, дороги, центр, День России, ТОСЭР, День семьи, округа, День города, Репета, центр города, сайт, Крым, Министерство образования, день работников культуры, история, проблема, дети, партии, люди, чиновники

17.05.2019, 4858 просмотров.

Комментарии

Вы там во власти берега вообще видите или реально решили что вы новые баре???

Ау, люди вы или не уже совсем???17.05.2019 17:33:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А Вы еще сомневаетесь. Давно за людей не держат и презрительно называют "людишками".

17.05.2019 22:28:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Пока "людишками" только ты обзываешь, а уфалейка вообще не считает читателей за людей, за лохов держит, ОПУСТИЛАСЬ

Сергей20.05.2019 12:20:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сереженька, да я только написала, как открыто людей в АДминистрации называют, не более того. Они не стесняются показывать свое истинное отношение, ну а я причем?

24.05.2019 08:15:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Опустились как раз вы с такими оскорбительными для людей комментариями. Уфалейке благодарочка за поднятую тему и шикарный троллинг потерявших берега чинуш

21.05.2019 14:54:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

История к сожалению правдива и случилась именно так как написала уфалейка.
Не хочу и не буду выплескивать свои эмоции и родительскую обиду за своего ребенка это уже бессмысленно и бесполезно. Хочу сказать о другом.
Кто бы что бы ни говорил, как бы кто ни оценивал, но при Наталье Александровне подобного в нашей школе произойти не могло. Понятно ее убрали не из-за этого, но поверьте из-за этого тоже.
Теперь мы это понимаем.

Анна17.05.2019 18:55:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Тебе к сожалению Боженька умишка не дал, а только язык длинный и поганый.Уфалейку читают только такие позорники и тупни как ты.Сильно грязь любишь да и в чужом белье копаться?

20.05.2019 12:50:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Аргументы закончились и решили брать хамством?
Все с вами ясно

из первой школы21.05.2019 10:46:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Написано правильно, об этом вся школа вполголоса говорит
Уфалейке СПАСИБО!!!!
У меня вопрос главный не к Наталье П., а Светлане Р., Вам не совестно на самом деле смотреть ходить в глаза остальным родителям?

Имя не пишу по понятным причинам17.05.2019 20:50:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не нужно всё вот так раздувать и сводить исключительно к негативным моментам
Педагог, считаю, молодец что смогла добиться путёвки как награды для юной звёздочки, а родные ребёнка наверняка и не знали ничего про положенную нашему городу путёвку, тем более что всего одна она и была
Представляю как они радовались и как радовалась сама девочка
К сожалению редакция Уфалейки опять увидела один только негатив

20.05.2019 15:40:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Педагог Р. добилась? Вы серьёзно?!
Нет слов, одни непечатные выражения
Вам бы молчать молчком, а вы права качаете и нападаете на журналистов и жителей в комментариях

Бывший металлург21.05.2019 14:59:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Поздравляю, вы пробили дно!

#перлогиньтесь НВ!20.05.2019 19:34:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это дно дна. И да, оно пробито

Бобёр21.05.2019 11:37:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вера Николаевна, вам уже это поздно понимать похоже, но я вам объясню всё-таки вот что.
Когда вы и все ваши кандидаты в депутаты наглушняк проиграете выборы, просто знайте что случилось это не только потому что дороги, дворы, детский парк, Сквер Победы, мифический тосэр и якобы вами побеждённая многократно безработица.
Большой причиной станет то, что вы и только вы отвечаете за тех, кого взяли на работу к себе. Вы глава города хоть вы не стали и уже не станете хозяйкой в городе и для горожан. Вспомните почему Юрий Васильевич проиграл Зайцеву - потому что берега потерял не только сам, но и все люди его команды.
Когда ваша управляющая образованием "смело" увольняет директора школы потому что попросили очень и все знают кто, а потом трусливо бегает от журналистов и держит дверь в своё приёмной изо всех сил, не пускает и это кажут на всю страну. Когда ваша подчинённая отдаёт единственную путёвку в всероссийский детский лагерь мы все теперь знаем кому. Когда ваш протеже увольняется депутатом госдумы за поведение скандальное и неподобающее его статусу и ославляется поделом на всю Россию. Когда ваш "бывший" работодатель и вы хихикают журналистам РЕН-ТВ про тендеры и отмахиваются от них, а потом парк, сквер и т.д.
Так вот это ВЫ отвечаете за них за всех. А они потом ответ наверное перед вами когда будете прощаться друг с другом после выборов.
У Казакова Паши был самый толстый доклад. Он был ниочёмным главой, но на пятый год правления у него хватало ума не ссылаться на Зайцева. Вы сегодня на глазах тысяч горожан публично обвинили в своём провале именно Казакова.
У вас что мы все узнаем после выборов. Но узнаем и все мы этом знаем и понимаем. Думаю что вы тоже.
В историю Уфалея вы не войдёте, а уже вошли как позорное недоразумение. Даже себе толком не успели и не смогли, только Алану и Олегу.

Бывший коллега17.05.2019 22:37:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мне кажется вы ищите и выискиваете во всём один только негатив и видите того чего и не было наверняка
Вы увидели сговор корыстный для того чтобы по блату отправить ребёнка с известной в Уфалее роднёй отдохнуть во Всесоюзный лагерь детского отдыха
А я вот увидела редкую в наше время очень добрую историю о том как прилежание и счастливый случай подарили девочке три недели замечательного отдыха на берегу Чёрного моря
И пусть не каждый сегодня родитель в нашем городе может позволить себе приобретение такой путёвки будем надеяться что государство наше в следующий раз выделит больше таких путёвок для наших юных звёздочек и дети с разными фамилиями из Уфалея посетят знаменитый "Орлёнок"

20.05.2019 15:44:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Аргументы ниже плинтуса и мимо здравого смысла

из первой школы21.05.2019 10:48:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Прямо статью целую накатал,ещё тоже один любитель грязных статеек с этого сайта желтушного.Тебе до этого ребёнка расти и расти умишком только слабый вышел,одна грязь осталась в мозгах и на сайте и тупни одни

20.05.2019 12:52:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистка, кончай, а ведь не смешно, тошно

Бывший металлург21.05.2019 15:01:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бывший, вали к своим бывшим
Ребенок отлично учится, побеждает на конкурсах и имел полное право на поощрение.
То что родители других детей прощелкали клювом путевку в "Орленок" не дает тебе право делать такие выводы за всех и огульно обвинять.
Да о чем я вообще, какая уфалейка такие и читатели, грязь к грязи
ПОЗОРНИКИ!

Сергей20.05.2019 12:22:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У меня альтернативное предложение: всех вас переселить в отдельный Уфалей, а лучше на другую планету подальше от нормальных людей

Жертва ТОСЭР21.05.2019 15:00:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

тебя уж точно не грязней.

20.05.2019 13:57:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В ОТСТАВКУ! ВОН С РАБОТЫ и учительницу и чиновницу, обеих метлой гнать!

Уходите сами!!!17.05.2019 22:45:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А за что уходить чиновнице и руководителю П?
Разве виновата она в том, что у поехавший на отдых девочки прилежание есть и успехи в учёбе? Или в том что педагог Р. не только увидела среди учеников её успехи, но и счастливо смогла вовремя принести рекомендацию на свою ученицу?
Кого тогда поставим на их место и есть ли гарантия что вы и этими чиновниками и педагогами будете довольны?
Я вот не увидела никакого криминала в прочитанной истории. А гордость за ребёнка из Уфалея и её семью и наставницу Р. у меня есть

Алла20.05.2019 15:49:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"прилежание есть и успехи в учёбе". Вы не забывайте, что педагоги первой школы тоже ваши комментарии читают

23.05.2019 08:43:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Они вообще ни в чём не виноватые: понять, простить и наградить обеих путёвками на Ибицу (остров такой если что) тоже обязательно за бюджетные счёт

21.05.2019 15:25:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как-то даже непонятно как и неловко ваш бред комментировать.
Ну разве что так что начали выгораживать своих любыми способами

из первой школы21.05.2019 10:49:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Совершенно не понимаю внимания уфалейки к этой теме. Она явно надумана и таки сильно преувеличена.
За ребенка могу сказать только что она таки имела право на поощрение своих успехов и реальных результатов раз они были.
Или кто-то всерьез полагает считать что если у него или у нее родители занимают в городе ответственный пост, ребенка нельзя никак награждать за успехи в учебе например?
Не согласен категорически и любого кто будет возражать немедленно записываю в обнаруженные сторонники спрятавшегося от меня и здесь лжеджона.
Я вот имею таки вопрос более важный к редакции защитников безумных альтернатив нашей несовершенной, но таки пока альтернатив не имеющей власти: почему вчера на встрече в администрации по вопросу действительно таки имеющему значение на городском уровне не было самого всех и все без спроса и смысла защищающего депутата, лжеджона неуловимого? Он таки прогулял, не знал или ему решительно не интересно за сквер?

Мойша18.05.2019 09:17:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мойшам больше не наливать.
Обоим мойшами

из первой школы21.05.2019 10:49:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Молорик,чотко разложил по полкам.Только тупням, которые уфалейку читают,не догнать твоего смысла ни за что.Они вон грязь чавкают как свиньи,хотя свиньи наверно и есть,что им написали в статейке грязной,то едят и не думают

20.05.2019 12:59:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У тебя совсем кукуха улетела или как?!!!!

всем мойшам сразу вопрос18.05.2019 12:56:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А были ли успехи у этого ребёнка? Наверное, Мойша о них знает? Пусть поделится своими знаниями раз так безаппеляционно комментирует статью.

Вопрос ко всезнающему Мойше18.05.2019 12:18:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Успехи были, были победы на конкурсах - еще вопросы есть?
Право на поощрение ребенок имел полное

Сергей20.05.2019 12:19:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Только этот ребёнок право имел?

21.05.2019 13:18:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Победы в конкурсах Репета в фотошопе неделю рисовала????

в школе 800 человек и все про всех знают 21.05.2019 13:14:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Муж, мама и дедушка Микелы Абрамовой тоже хотели как лучше, хотели помочь своей дочке/внучке и сделать подарок на День рождения.
Ну сделали, да.
Кто не знает Микела Абрамова это дочь певицы Алсу. Кто смотрел "Голос.Дети" тот знает о чём я и какое отношение это имеет к описанной истории.

Беспартийный коммунист18.05.2019 15:40:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не надо путать и смешивать большие интриги на федеральных каналах и уфалейскую повседневную жизнь.
Педагог Р. без задней мысли узнала про путёвку и предложила кандидатуру ученицы с реальными успехами в учёбе
Не понимаю почему многие комментаторы видят в этом что-то плохое, негативное

Алла20.05.2019 15:55:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У вас заднее не бывает! БУГАГАГА!

Алле20.05.2019 19:54:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Выше пишет поц, пытающийся подделываться под мою стилистику.
Засланный гадит не столько мне, сколько репутации тех, в пользу кого он якобы пишет.
Мой ник действителен только для форума.
Там и отвечу, если посчитаю нужным.

Мойша с форума18.05.2019 17:42:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Завязывай с самозванством, давай.
Почитай лучше как мы на форуме с Дульсинеюшкой расклады все разложили по политикусу от частного к целому и обратно потом.
А расклады такие что политическое цунами отменяется однозначно.
Вере Николаевне надо объясниться с народом за детский парк и толком сказать таки кто кого за что и почем.
Лжеджон как всегда пролетает мимо, а я его глушу и теребонькаю.
Я не знаю кто достоин быть нашим следующим главой, но есть подозрения обоснованные, что его зовут Олег и фамилия его на М. начинается.
Наш он, уфалейский. Оппозиционер, но конструктивный в самой сути своей в отличие от Лжеджона.
Надо только социальный момент разъяснить электорату. Тут все вслед за мной и прозреют однозначно.
Я то вижу самую суть, а Дульсинея смотрит вширь и видит всю картину маслом. Мудра она, не отнять никак и не могу я с ней в этом тягаться.
Так что умолкни и не отвлекай больше. Сам ты лже, а я теперь везде настоящий.

Мойша20.05.2019 12:40:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Эй, мойши, как там ваш эпический баттл в комментах?
Выяснили кто из вас настоящий, а кто липовый?
Бгг.

Бобёр20.05.2019 16:18:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Липовый таки -ты, - не настоящий ты бобёр.
Суслик типа. ИЗ НОРКИ БАЗЛАЕШЬ.

Мойша с форума20.05.2019 19:38:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мойша, не зли бобра, он и так злой на Р. и П.
Иди лучше выпей на брудершафт с мадам Балтикой
Или поищи под кроватью этого твоего лжеджона, кстати это кто такой вообще? Твой невидимый вымышленный друг?

Бобёр21.05.2019 15:28:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Можно подумать если у ребенка кто-то в семье пост занимает, то у такого ребенка нет права на поощрение за отличную учебу?
Прекратите разжигать на пустом месте, слышите, ПРЕКРАТИТЕ!

Сергей20.05.2019 12:18:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ага, тебя не спросили.

22.05.2019 07:56:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Желтушный сайт опустился до сплетен и грязного белья.Одно хорошо читать вас скоро совсем перестанут.Зачем вам это все?Только на такое умишка хватает, да?

20.05.2019 12:48:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну да, ну да
А городская власть опустилась до крохобопства на детях в лице отдельных чиновников

из первой школы21.05.2019 10:50:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистка, пойди Балтики9 тяпни.

21.05.2019 07:37:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Наталье  не надо просто обращать даже внимания на это.
Полают и отстанут, вот увидите.
Из моих знакомых все, кто прочитал, не поняли этого наезда на достойного человека и руководителя, тем более через ребёнка.
Собачки лают, караван идёт.
Сегодня все буквально кто со мной говорил о статье этой, только что не плевались от отвращения. Учителя школьные тоже.
Так что Наталье мои слова уважения и поддержки, а уфалейке презрение за грязный наезд без повода.

Педагог и человек в теме20.05.2019 13:03:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Полают", - пишет "Педагог и человек в теме". Хамло ты трамвайное. Только собак под забором гавкать учить такому "педагогу".

21.05.2019 13:21:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Под вашими словами подпишутся сегодня многие очень люди
За уфалейку стыдно, за девочку большая наша гордость, умничка! Учись хорошо и добивайся новых побед назло завистникам и псевдожурналистам!

20.05.2019 15:14:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А нам стыдно за всех вас и за себя что когда-то имели глупость голосовать за такую власть недалёкую, жадную и хамовитую

из первой школы21.05.2019 11:07:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы и следующих таких же изберёте.

23.05.2019 09:02:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну и что что именно эта девочка поехала в "Орлёнок"
Раз поехала, значит заслуженно
Не понимаю смысла этой статьи
Видимо правда неприязнь к власти имеет заказной характер

20.05.2019 13:36:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Перевожу с барского на русский: холопы, не сметь рассуждать-с

Привет новым уфалейским феодалам21.05.2019 15:24:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что дальше? Будете копаться в интимной жизни тех, кто добился в жизни карьерного роста и авторитета в отличие от вас???

20.05.2019 15:15:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистка, бухать завязывай.

23.05.2019 09:03:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уверена, Наталья Александровна не знала ничего про путёвку, информация пришла ведь по линии управления образования. Поэтому всё было по честному, без всякого блата
А детишек нужно награждать наградами и стимулами за успехи вне зависимости от того кем работают их родители и родственники
В данном случае всё было законно сделано, ребёнок этот, девочка, хорошо учится и на хорошем счету у педагогов школы.
Не нужно раздувать из всего слона
В следующий раз поедет другой ребёнок, из не такой известной семьи
Надо видеть в людях больше доброго и хорошего, а не раздувать из всего невесть что

Алла20.05.2019 15:35:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Уверена, Наталья Александровна не знала ничего про путёвку..."
Вы, наверно, имели в виду Наталью Валерьевну?
Странно, что Вы знаете о том, что распределение путевки прошло "честно, без всякого блата", но не знаете отчества той, за кого заступаетесь.

23.05.2019 08:25:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как всегда этот сайт однобоко и через критику освещает событие.
Информация о предоставлении бюджетного места в "Орлёнке" пришла в самый последний уже момент. В Управлении образования действительно постарались максимально донести информацию до педагогов и директоров общеобразовательных учреждений.
В большинстве школ просто прозевали, не подсуетились вовремя, а Р. как раз всё сделала вовремя и правильно. В результате её ученица поехала отдыхать в награду за успехи в учёбе, а какая у неё фамилия это вопрос вообще десятый. Дело в оценках, а не фамилиях.

Хватит искать во всём заговоры и негатив20.05.2019 16:00:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Может хватит оскорблять людей и занимать явно не свои места

Уфалейская власть ищет приключений себе и может найти21.05.2019 15:42:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Историю" раздули родители, которые считают, что им и их чадам должен весь мир пожизненно. Им должны были оказывается принести инфо с доставкой на дом, собрать за них документы и отнести классному руководителю.
В жизни как-то всё по-другому. Кто успел, того и тапки.
А они теперь после "драки" машут кулаками: а, моё чадо тоже должно было поехать в лагерь. Твоё чадо должно учиться хорошо, а ты сам или сама должны чаще заходить на сайт школы и Управления образования.
Тогда в следующий раз может и вам повезёт.
Они не нищеброды, они просто глупцы.
А уфалейка как обычно написала не разобравшись в сабже. Печально что это становится уже недоброй традицией.

Про статью и родителей-глупцов20.05.2019 16:33:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы хоть понимаете что уже закопали себя и теперь землю утрамбовываете на своей политической могиле?

Бобёр21.05.2019 11:37:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У вас вечно во всём кто-то виноват: Казаков, Савельев, губернатор, теперь вот родители, ещё можно кивнуть на учителей и на детей подсказываю.
Вы уже не вызываете у нормальных людей ничего кроме презрения поймите и уймитесь.
Хватило ума принять сделать то что было сделано, молчите хотя бы, не провоцируйте народ

из первой школы21.05.2019 11:09:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бесплатная только сама путёвка, а дорогу туда-обратно оплачивает семья чей ребятёнок едет. НВ хоть дорогу может оплатить без напряга.
Подумайте какой был бы позор если бы отдали путёвку ребёнку, родители не нашли бы денег на билеты и путёвка сгорела бы в результате и никто бы никуда не поехал.
Педагоги и власти приняли разумное решение. Поехать должен в лагерь тот, кто подходит по критериям отбора и чьи родители могут оплатить дорогу туда-обратно.

Давайте поговорим за деньги, а не только за путёвки20.05.2019 18:01:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну куда нам с народным рылом то в чиновный ряд

21.05.2019 14:53:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Может вам лучше самим уйти, ну по хорошему и не дожидаясь выборного пинка как Паша в своё время

Начнём обсуждение с вас самих21.05.2019 12:21:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Совсем с дуба рухнули???
Или это "Сергей Владимиров" тут тоже отметился параллельно???

21.05.2019 11:10:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А давайте поговорим про отсутствие мозгов и совести у защитников власти и персонально П.

из первой школы21.05.2019 10:36:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я так понял,что последние комментарии написаны теми,кто пытается как то неуклюже оправдать вопиющую несправедливость Делается это примитивно и крайне бестолково. Читая про тапки и позор родителей якобы не имеющих возможности по оплате дороги создается впечатление,что пишущие подобную ахинею,даже не задумываются о тексте.Знаю одно . Если бы путевка перепала ребенку из бедной семьи ,родители встали бы на уши с оплатой дорожных расходов. Деньги эти не велики.

Израиль Моисеевич.21.05.2019 08:29:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ответы онижедетей из администрации надо в граните высекать

Бобёр21.05.2019 11:33:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Господи, как же они все осточертели. Все эти мерзкие тетки как клубок змей.

23.05.2019 11:01:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вообще при Р. школа скатилась в какой-то клим. маразм. Всерьез думаю перевести ребенка в другую школу.

24.05.2019 08:16:30ответить#

Имя