И целого Деда Мороза мало
Новости → ОбществоДля того, чтобы зажечь огоньки на ёлке раньше дети звали Деда Мороза. Теперь в Уфалее для этого Дед Мороз зовёт мэра. Снежный городок официально и торжественно открылся в понедельник на площади у Центра Искусств зажжением огоньков на главной ёлке города и хороводом.
В городке расположились в этом году только живые ёлки. Целых три горки. Знаменитые теперь снежные фигуры Петуха, Собаки и Свиньи. А так же пластиковые фигурки из мультика «Барбоскины» и светящиеся скульптуры оленей и деревья, с которыми уфалейцев познакомили в прошлом году.
Глава Вера Ускова, вышедшая на сцену по приглашению Деда Мороза, поблагодарила всех, кто принимал участие в его строительстве со сцены, а потом в компании Деда со сцены зажгла огни на главной ёлке города. Затем прошла развлекательная программа с танцами, песнями, конкурсами.
Мэр и её заместители двумя днями ранее оценили работу скульпторов, которые в этом году построили две парные скульптуры, снежный символ наступающего года — собаку, а также возвели целых три горки, в том числе и для взрослых.
Одна из горок ледяная (в центре городка), а две (поменьше и самая большая) — из дерева.
Традиционная привозная новогодняя ель в этом году сменилась на живую, которая украшает
площадь у Центра искусств круглый год в компании ёлочек поменьше.
Ещё одной особенностью Снежного городка версии 2017 стало то, что в основном городок состоит изо льда (снега мало в этом году), а по периметру всего городка расположилось много светящихся деревьев, которые, несомненно, добавляют ночью ощущение надвигающегося праздника.
Кроме площади Центра искусств в праздничную зону вошли Сквер Победы, где в этом году в рамках конкурса появились разноцветные снежные фигуры различных сказочных персонажей, созданные в основном сотрудниками образовательных учреждений, а так же нескольких родителей детьми.
Снежный городок, по информации пресс-службы администрации, будет радовать детей и взрослых до середины января. В этом году фигуры, как и впрошлом году подключили к электрическому току. Об этом прямо на входе и предупреждают таблички-объявления, судя по надписям на которых, всё это под током и представляет реальную опасность для посетителей городка, жаждущих пощупать или даже поломать фигуры и другие части новогодней красоты.
городок, площадь, дети, глава, мэр, Ускова, сквер победы, собаки


Комментарии
Ну вот. Нормальный городок. Было бы желание.
Благодарность тем кто делал Новогоднюю сказку в центре!! Молодцы получилось уютно , красиво и стильно!! И всем , кто делал фигурки в парке - город оживился и улучшилось настроение праздничное! Желаю всем НАМ здоровья и благополучия в Новом году!!
Еще бы Управление образования не заставляло идти на это открытие, было бы хорошо.
!!! По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ - клевета и бездоказательные обвинения. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.