С новым "братом"!

Версия для печати
Новости Политика

В октябре члены уфалейского отделения ветеранской организации «Боевое братство» были немало удивлены вышестоящим руководством из областного центра. Оказывается, у них появился новый «брат». И не простой ветеран, а предприниматель, политик, депутат и «любитель муниципальных аптек» Олег Мусабаев. Зачем ему такая дополнительная общественная нагрузка, гадать долго не пришлось…

В коротком релизе «Боевого братства» говорится следующее:

В Челябинске председатель совета областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Леонид Киселев 15 октября вручил членский билет организации Олегу Мусабаеву и пожелал ему дальнейших успехов в составе отделения.

Следом областное руководство «Боевого братства» уведомило о новом члене организации уже местное отделение с просьбой «любить и жаловать». Сначала рядовые члены братства не сообразили, к чему всё это. Но потом и они узнали. И почти по секрету поделились.

Известно, что Олег Мусабаев, проявляющий в последнее время невиданную активность в политической поддержке и защите главы округа Веры Усковой не только от оппозиционной части Собрания депутатов, но даже от самых активных членов фракции «Единая Россия», после получения членского удостоверения обратился к местным «братьям» с особенным предложением — сформировать из членов «братства», имеющего незапятнанную в политическом плане репутацию, пул кандидатов в депутаты на предстоящих уже через два года новых муниципальных выборах.

Пойти на выборы от политически стерильной в Уфалее и имеющей хорошую репутацию общественной организации, да ещё и в качестве неформального лидера пула — отличный ход. Главное, чтоб уфалейские «братья» согласились пойти на выборы, да ещё и под руководством руководителя местного отделения «Справедливой России» и человека со сложившейся не только за последние три года депутатства неоднозначной репутацией «любителя муниципальных аптек», заявлявшего ранее, что последняя в городе социальная 28-я аптека ему вовсе не нужна. А потом проявил инициативу, аптеку мэрия закрыла и ликвидировала, как предприятие. Кто потом её купил, а затем перепродал, мы писали неоднократно.

Рядовые члены «Боевого братства», естественно, настаивая на своей анонимности, сообщили нам о том, что Олег Мусабаев действительно обращался в «Боевое братство» Уфалея с таким предложением. И даже обещал помочь (морально или материально — неизвестно) в организации и проведении предвыборных кампаний братьев-кандидатов. Сначала некоторые с энтузиазмом встретили это предложение. Потому что ветераны, как и многие-многие горожане, неравнодушны к судьбе Уфалея и его будущему. Только потом их пыл что-то  поутих, после того, как пришло некоторое осознание последствий.

Наш источник рассуждал так: «Хорошо, вот Олег помог мне стать депутатом. Что дальше? Ведь я буду „его“ депутатом, а не самостоятельной и независимой фигурой. Как сегодня «люди дела», которых вели на прошлых выборах Джиоев, Могаляс и тот же Мусабаев… На сколько они самостоятельные?»

Дали ли «добро» в уфалейском «Боевом братстве» Олегу Мусабаеву на такой политический «ход конём» к следующим выборам, на момент написания заметки нам узнать не удалось.

Но сам факт произошедшего говорит о том, что «мушкетёры» 2015 года (Джиоев, Могаляс, Мусабаев) сегодня не единая политическая команда и каждый сам за себя. И что предвыборная кампания 2020 года фактически уже началась. Каждый из «мушкетёров» будет проводить её по-своему, чтобы в случае победы уже ни с кем её плоды не делить.

«Команда Казакова» была. Команда «людей дела» была. Ждём «Команду Мусабаева».

А ещё нам непонятно, неужели Олег Рафатович не верит больше в партийный брэнд «Справедливой России», в её программу, в её рядовых членов в Уфалее и в лидера регионального отделения «Справедливой России», депутата Госдумы Валерия Гартунга? А если депутат Мусабаев не верит больше в свою партию, её политическую силу и перспективы, то может пора положить партбилет на стол и сосредоточиться на общественной деятельности «Боевого братства»? И решительно выбрать этот путь? Если же всё-таки Олег Рафатович истинный партиец и предан программе «Справедливой России», её лидерам, то выходит, что местное отделение «Боевого братства» само может совершенно неожиданно для себя стать подпольным партийным филиалом. Так что ли? Наконец, сам Валерий Карлович знает, что Олег Рафатович теперь «брат», но не ему?

Фото для заглавного коллажа: сайт «Боевого братства»

Фото Валерия Гартунга: ZNAK.com

Версия для печати

мэрия, люди, Россия, сайт, Мусабаев, председатель собрания, депутат, округа, Выборы 2015, выборы2015, ветеран, депутаты, Единая Россия, Джиоев, выборы, простой

28.11.2018, 4755 просмотров.

Комментарии

А как же получилось-то, что такие люди стали братьями тем, кто родину защищал в боевых точках? Или без разницы какого вида боец, хоть за Родину, хоть за свой кошель?

Баб Тося28.11.2018 17:12:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Герои наши , не ходите во власть , душу потеряете.
Не сотрудничайте с политическими партиями.
Сопротивляйтесь провокациям.
Если захотите влиять на ситуацию в укреплении государственности у вас вполне достаточно рычагов и методов . Вы самодостаточны.

евдокия28.11.2018 18:40:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То, что господин Мусабаев стремится на новые выборы, создает призрачную надежду , что не все еще успели "распределить" "мушкетеры".
Кстати, до сих пор в раздумьях о мотивации электората, который и на действующий созыв "благословил" сего деятеля. Обоснуйте...

Я с Нижнего.28.11.2018 20:49:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Цитирую по Уставу организации: "Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» является правопреемником и продолжателем дел Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое Братство» и Союза общественных объединений «Боевое Братство»."
Мне вот интересно, в какой-такой войне воевал бравый воен Олег М.?
В битве за муниципальную аптеку был информационно поранен или его приняли как ветерана схваток за власть, бабло и депутатские мандаты?

крутят-мутят29.11.2018 11:38:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Он воевал выжил или выжал в лихие 90е!!!! И за это награжден как победитель

29.11.2018 15:18:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В девяностые он выжил, а сейчас он вместе с Аланом выжал весь город

Бывший работник30.11.2018 13:40:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

КЛАСС!!!

ПРАВДА30.11.2018 10:12:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мужики, не прогнитесь под этого деятеля. Его не в браться принимать надо. Даже только за последний эпизод с наглой приватизацией и продажей госаптеки.
Господи, КАК; тебе еще молиться, чтобы в городе не такие люди руководили?

30.11.2018 06:16:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Воевал с собственным народом?

29.11.2018 17:17:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Точно, боевой браток О.Р.

29.11.2018 17:14:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я действительно вступил в организацию. И горд что рекомендацию мне дал уважаемый мной человек с настоящим боевым прошлым! А чмощникам которые даже в армии не служили, остается только лаять из подворотни, а караван все равно будет идти.

Олег М29.11.2018 18:46:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Где у тебя кнопка паузы, Олег? Нажми её и держи обеими руками! 

Баб Тося04.12.2018 17:06:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Людям , называющих других людей чмощниками позор. Позорите поведением и уважаемых людей , дающих вам рекомендацию.
А может и они одного поля ягоды. Сейчас и в столичных делах непонятно что. Гришанков баллотировался от Кыштыма, а сейчас уже в разных корпорациях главный. Неужели и к братству есть выгода тянуться ?

04.12.2018 10:38:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы с таким отношениекм к людям во власть собрались? Думаете, всех купите? А кого не купите - припугнете? По старой памяти? 90-е ввобще-то уже прошли, если не в курсе.
Пора уже Вам на кефир с теплым сортиром переходить, а не о власти думать.

01.12.2018 09:24:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не верю что члены Братства будут давать коменты анонимно!!! Это больше похоже на Не Уважаемую УФАЛЕЙКУ!

Олег М29.11.2018 18:50:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег, поведай где служил, когда и в каких битвах участвовал

бывшая соседка01.12.2018 14:42:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

На самом деле вопрос не к Мусабаеву , а к тому кто выдал ему это удостоверение . Ветераны меняйте руководство.

Сергей30.11.2018 07:37:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Паша точно хоть в Афгане служил, а это депутатское чудо где солдатскую лямку тянуло? 

Кэп очевидность30.11.2018 15:24:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег Рафатыч, передавай большой партийный привет Валерию Карлычу, не брату твоему теперь, бгг

Кэп очевидность30.11.2018 15:56:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Даже отвечать не хочется, в наше время служили все.И если вы действительно мужики а не петухи подзаборные придите и обьявитесь!

Олег М30.11.2018 18:08:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Постоянно думаю, как так выходит.- и приходит ответ.... нет единства и солидарности в россии, все пекутся о своем благополучии, остальные все идут лесом, деньги деньги деньиги.....!!!!

макс30.11.2018 18:43:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Много чего уже наворотил за свлю жизнь новый "брат". Возмездие грядет - не забывай об этом.

01.12.2018 12:13:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

" Я на колчаковских фронтах ранетый..."

Полиграф Полиграфыч.01.12.2018 15:31:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Заметьте и по телеку сразу репортаж о боевом братстве сделали и намекнули, что депутат там есть. Телепередачу тоже наверное Олег М оплатил.

Местный01.12.2018 15:54:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

От куда он взялся!!? Я против!!!!

Андрей01.12.2018 17:13:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

К сожалению в очередной раз убеждаюсь, что Миром правят Деньги, а не Порядочность и Честность. Знаю Олега М. по негативному опыту сотрудничества, когда оказал ему содействие в обогащении за счет потери личных финансов, при чем довольно серьезной суммы для моей семьи, хотя для него это пустяк по сравнению сколько он умудрился поиметь с нашего города за последнее десятилетие..Но это на его совести, все мы когда нибудь будем в ответе за свои деяния. Основное направление работы "Боевого Братства" военно-патриотическое воспитание молодежи. А чему он научит наших детей - как стать "Барыгой или Кидалой"? А может его "озарило" и он реально готов помочь нашему округу в развитии и процветании, тогда бог ему в помощь на данном поприще.

Рафаил02.12.2018 16:53:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уважал Боевое братство, сильные и через многое прошли. Но легли под Мусобаева, один вопрос зачем вам этот? Вы потеряеет уважение, а не получите ничего. Получит Мусобаев. Куда катится страна, если даже такие сильные люди продались.

03.12.2018 17:57:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

задумали организацию для пропаганды новой идеологии в стране. Но пока идеология из 90х старая- "деньги и никаких гвоздей !!!"
Задумали для участия в общественной жизни . Только трудно искусственно привить патриотизм и мужество. Тем более когда липнут не те , кто морально может привить справедливые каноны.
Я не о ребятах из глубинки. Они просты и честны , и могут не поверить в подвох.
Пока политика государства на ограбление народа идёт , непонятно кого будут поддерживать "братья" ?
А ведь на святые цели организации сейчас идут из Кремля большие гранты.
Может эти гранты кого интересуют ?
Демократии почти нет , недоверие есть к тем кто хитрее.
Внедрение в общественную организацию "своих" кадров хорошо не закончится.
Куда идёт караван ? Всегда легко идти за тем , кто увлекает и возвышает вас в собственных глазах. Но первый верблюд всегда слеп. Погоняют последнего . А вдруг впереди каравана осёл ?

евдокия 04.12.2018 10:58:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если у человека есть позиция, он открыто в глаза её высказывает, он не прячется за анонимностью! Всегда относился к людям котрые пишут анонимно как к предателям и стукачам!!! Если ко мне есть вопросы готов встретиться и лицом к лицу ответить на претензиии. А общение с анонимными стукачами считаю не целесообразным!

Олег М04.12.2018 13:44:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если у меня был бы ящик для самых плохих вещей, я бы тебя туда положила, Рафатыч. Потому что твоя позиция брать народное, прикидываясь добропорядочным мужиком и при том честно заглядывать в глаза - это пффф. А вызовы на дуэль с глазу на глаз в письменном виде на сайте стоят столько же, сколько общение и ответы ноунеймам, ведь ты визжишь, что отвечать не будешь и отвечаешь всё равно.

И разберись с понятием "стукач". Это осведомитель, если что. То есть, получается, кого-то из анонимов признаёшь тем, кто какую-то правдивую утаённую тобой инфу вскрыл и на люди выложил?

Мира04.12.2018 17:02:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег, при чем тут лицом к лицу? Никто не хочет встречаться с таким человеком как ты. Почитай комментарии. Все против тебя. Куда ты лезешь. Ну не выберут тебя второй раз, ну не быть тебе дальше политиком. Занимайся своим бизнесом и сиди на попе ровно.

04.12.2018 17:07:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Выберете, никуда не денетесь.

05.12.2018 06:45:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кто здесь предатели и кого они предали ?
Путин издал указ общаться быстро , без записи на приём у секретаря , вот народ и общается. Анонимов нет , у всех аккаунты . Вызовут , обьяснимся.
А сейчас за каждым ником несколько человекомнений . Всем бегать в Администрацию обьясняться ?
А если кто не хочет общаться с человеком , считающим их за чмо, и неприятно смотреть как на их вопросы будет реакция "ржунемогу"? 
Куда деваться , меняется век, новые форматы общения, не нравится не общайтесь.
Даже если мы не доживём до эпохи справедливости в России, своё слово мы произнесём. Публично здесь.
Хотите в глаза , так назначьте время и место , и тему , подготовимся , зададим вопросы. Только с микрофоном , хорошо ? Правда неинтересно общаться, когда предсказуемы ответы.

евдокия 04.12.2018 19:56:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как были сыкунами по жизни, так и остались!

Олег М05.12.2018 09:26:38ответить#

Имя