Кто бы что не говорил

Версия для печати
Новости Политика

Глава Верхнего Уфалея Вера Ускова доложила губернатору Челябинской области о том, что на рынке труда города наметилась положительная тенденция, город готов к отопительному сезону, а работы по программе «Городская среда» в Верхнем Уфалее заканчиваются. Пять домов округа были благоустроены в рамках проекта. Лепота, короче. #вуфалеестановитсялучше

20 сентября пресс-служба губернатора распространила сообщение о встрече Бориса Дубровского и Веры Усковой.

«Глава Верхнего Уфалея Вера Ускова доложила губернатору об итогах городской ярмарки вакансий. По ее словам мероприятие прошло продуктивно, более 150 жителей города заполнили анкеты. Оказались востребованными и временные рабочие места, предоставленные территории главным управлением по труду и занятости региона. Более 250 бывших сотрудников «Уфалейникеля» работают на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства», — сообщается в пресс-релизе.

Тут сразу вопрос, в чём положительная динамика, если на 20 сентября на учете в Центре занятости населения состоит 1597 человек, из них статус безработного присвоен 1503 гражданам. Уровень безработицы 10,2% (самый большой в области) держится почти месяц, количество вакансий на предприятиях города 139. С начала года из уволенных с комбината почти двух тысяч металлургов силами службы занятости трудоустроено 328 человек. Но при том на общественных работах задействовано 339 человек.

Даже несмотря на то, что поручение губернатора об альтернативном источнике теплоснабжения на Никеле не выполнено, глава округа Вера Ускова докладывает губернатору:

После остановки градообразующего предприятия власти муниципалитета столкнулись с трудностями по подготовке к отопительному сезону. В результате муниципалитет взял в аренду котельную «Уфалейникеля». «Благодаря этому в прошедшую субботу в жилые дома была дана горячая вода, — уточнила Вера Ускова. – Мы готовы к отопительному сезону и его начало будет зависеть от температурного режима».

Если вам кажется, что где-то   что-то   не готово к отопительному сезону в Уфалее, это только кажется. Глава сказала, что «мы готовы», значит готовы.

Готовы теплотрассы в микрорайоне никельщиков:

Готова (на момент доклада главы губернатору) котельная комбината, взятая, как оказалось, муниципалитетом в аренду у «Уфалейникеля». И сегодняшнее сообщение на сайте мэрии не в счёт:

Готов, судя по заявлению главы, в том числе и посёлок Нижний Уфалей. Несмотря на то, что ещё ведутся работы по ремонту теплотрасс, а муниципальный контракт на поставку и установку нового котла в котельную посёлка заключён только что. И поставят его не раньше, чем через месяц. Говорят же готов округ к сезону, значит готов.

Так же в пресс-релизе на сайте губернатора и в СМИ сообщается:

«Кроме того, в Верхнем Уфалее заканчиваются работы по программе „Городская среда“. Пять домов округа были благоустроены в рамках проекта».

Это означает, что уже! Благоустроены!

Самым завершённым благоустройством, по вчерашней (21.09.2017) информации мэрии, является двор дома №6 по Каслинской: «на сегодняшний день полностью выполнены работы только во дворе д. №6 по ул. Каслинской».

Эти кучи земли во дворе (лежали ещё вчера, сегодня их разравняли) — к делу не относятся. Говорят, всё закончено — значит закончено.

«На Каслинской, 2 выполняется освещение над подъездами, остается установить скамейки и урны. На дворовой территории ул. Ленина, 162 выполнено асфальтирование тротуаров, проездов и автомобильных стоянок, установка ограждений и скамеек, освещение над подъездами, остались только съезды на ул. Ленина. Оставшиеся 3 территории МКД подготовлены под асфальтирование», — сообщает пресс-служба мэрии ВЧЕРА, 21 сентября.

А как же доклад главы губернатору, который был днём ранее о том, что «Пять домов округа были благоустроены в рамках проекта»?

Если у дома напротив налоговой прямо сейчас «картина маслом»:

Это считается законченным?

А ещё, судя по всему, никакого «Библиотечного дворика» уфалейцы не дождутся. О чём радостно объявят депутатам на ближайшем собрании депутатов. То ли не успевают, то ли денег из федерального бюджета на него не хватит (или в мэрии решили направить их на другие цели).

Да и вообще, жители домов Ленина 196 и Бабикова 66 две недели наблюдали, как им делали дворы совсем не с улыбкой. Когда подрядчик укладывает сильно остывший асфальт на тротуар вдоль Ленина, 196, тщательно пытаясь его утрамбовать вибромашинкой, а не катком, как положено. В итоге тротуар получился немного «волнистым». Но сегодня всё же немного порадовались асфальтоукладчику и катку, работавших на внутридворовых проездах.

А ещё в пресс-релизе на сайе губернатора сообщается:

Борис Дубровский рекомендовал главе тщательно выбирать подрядчиков и ответственно подходить к приему качества работ по всем направлениям благоустройства и развития дорожной инфраструктуры.

Напомним, сегодня самыми яркими и обсуждаемыми подрядчиками являются:

— Евгений Коуров (депутат и предприниматель) — выполняет работы по реконструкции «Сквера Победы»;
— ООО «Юнион» — никак не может сдать заказчику работы по ямочному ремонту дорог и занимается переделкой, вновь вскрыв карты и сняв местами уже положеный, но оказавшийся некачественным асфальт.
— ООО «Дорстройсервис» Владика Петросяна, который медленно, но верно пытается откапиталить участок дороги по ул. Ленина от бывшей типографии до ул. Энгельса.
— На благоустройство дворов вообще у мэрии подрядчиков нет. Всех нанимало ООО «ЖЭУ №1» (принадлежит Алану Джиоеву) и контролирует их не мэрия, а частная «управляйка». А само «ЖЭУ №1» вообще не подрядчик вовсе, а некая организация, получающая деньги из бюджета напрямую в качестве «возмещения затрат на благоустройство». Без всяких там законов о госзакупках и прочей «ерунды», делающей траты бюджетных (считай, народных) денег более или менее прозрачными.

Раз губернатор обратил внимание Веры Усковой на эту тему (тщательно выбирать подрядчиков и ответственно подходить к приему качества работ), то предположим, что что-то   с этими перечисленными организациями всё-таки не то.

Мы как всегда «прицепились». И не верьте глазам своим. Сказали, что #вуфалеестановитсялучше, город готов к отопительному сезону и пять дворов уже благоустроены, значит так и есть. Мы в это верим. А вы?


Кстати, пока Вера Ускова докладывает губернатору о готовности Верхнеуфалейского городского округа к отопительному сезону, в Кыштымском городском округе отопительный сезон начнётся с понедельника.

Как сообщил сайт «КР» со ссылкой на заместителя главы округа по ЖКХ Александра Кочерещенко, принято решение с понедельника, 25 сентября, объявить на территории округа начало отопительного сезона. Уже подготовлено соответствующее постановление администрации округа. Решение штаба доведено до всех теплоснабжающих и жилищных организаций.

13 сентября в Кыштыме к теплу были подключены детские сады, а также хирургический корпус, здание детского стационарного отделения и родильный дом центральной городской больницы. Сегодня к ним добавился ряд социальных объектов – приют для детей и подростков, детская школу искусств, детская библиотека и общеобразовательные учреждения.

И не завидуйте.

Версия для печати

нижний уфалей, уфалей, дороги, жкх, горячая вода, котельная, Дубровский, День Победы, пресс-служба, контракт, ЖЭУ, 13 сентября, Ускова, округа, День города, губернатор, глава округа, депутат, сезон, подрядчик, глава, вода, СМИ, освещение, муниципалитет, Нижний, посёлок, сайт, МКД, Никельщиков, библиотека, благоустройство, тротуар, сады, #вуфалеестановитсялучше

22.09.2017, 3736 просмотров.

Комментарии

Как во дворах сделали хватит до весны и будет все также как Ленина 192.Деньги не жалко..........................................

22.09.2017 16:08:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

раньше лучше было, точно....

29.09.2017 20:08:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова В.Н. может хватит уже людей мучить? Когда отопление-то включат? У меня нет таких денег, что бы всю квартиру сутками обогревателем кормить или может деньжат подкинете? Я сильно сомневаюсь, что наш округ вовремя в зиму войдёт. Губер сказал до конца недели всю область подключить.

25.09.2017 20:38:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

не только Ленина 192 и по Ленина 162 тоже асфальт весной со снегом сойдет

олег23.09.2017 18:59:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вот тут всё зависело не только от контроля власти, но и от контроля самих жителей и старших по дому!

Посмотрите на качество работ у Каслинской 6 - "Заставили" же всё делать ровно, с достаточным слоем подложки. Вот этот ремонт вряд ли развалиться.

Иван25.09.2017 15:08:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По Каслинской 6 все хорошо сделано, только опять не предусмотрели или забили на дренаж. Куда вода после дождей или по весне денется? Помню там целые озера образовывались.

Ивану26.09.2017 07:29:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Интересно, данный пост побьет рекорд по комментариям?

Профнастил22.09.2017 16:37:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Побил бы, если б можно было публиковать комментарии с ненормативной лексикой.

26.09.2017 20:01:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Там, что все такие патологические врунгели?

Рубероид23.09.2017 08:36:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Типа кое кто замолчал почему-то )

веры вам нет25.09.2017 16:48:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Раз работы не ведутся должным образом,Усковой приходится врать губернатору о "достижениях". И ничего того, о чем мэр докладывал Дубровскому, конечно, нет. Все это фантазия и даже вранье.Когда публиковали рейтинги мэров муниципалитетов,то главе Уфалея авансом отвели низкое место. И думается, её рейтинг и так неустойчивый и начнет ещё снижаться, потому что у Усковой нет коммуникации с элитами, со СМИ. Как-то все по-колхозному выстроено.Это проблема медийной команды.
И в публичном поле глава Уфалея явно проваливается. Еще прошло всего 2 года её руководства городом, и общество пока достаточно лояльно к ней. Но в следующем году все начнет резко меняться. Мы уже наблюдаем третьего главу. И, надо сказать,Ускова повторяет фактически те же ошибки, что до неё делали два предыдущих главы и Зайцев и Казаков.Это приведет к тому, что к концу 2017 года её рейтинг резко пойдет вниз. Вроде опытный человек, а как-то недооценивает эти вещи. Возможно, из-за того, что она никогда не был публичным руководителем,ЖЭУ-1 в расчет не берется, ибо его фактический руководитель - А.Джиоев.Ускова же, говоря простым языком,всего лишь марионетка.Отсюда и все беды Уфалея:вроде и есть глава,но его как бы и нет.Одним словом,у города другой хозяин.

22.09.2017 17:51:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А теперь к фактам.... Улицы дворов ремонтируются? .... ремонтируются, Уличное освещение меняется? меняется,,, дороги ремонтируются? ремонтируются... Правде в глаза гляди долбо....

29.09.2017 20:07:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Чем так ремонтировать, лучше сразу деньги в свой карман кладите, правдорубы фиговы.

30.09.2017 06:42:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Предлагаю дать конкретный прогноз, а самое главное чем ответишь если прогноз не не состоится. А в обще читать уфалейку не интересно, жаль что ушёл Михалыч там была борьба, одно вранье и негатив. Представьте как живут люди постоянно лгущие в уфалейке и распространяющие негатив про Уфалей, мне их жаль.

Олег М22.09.2017 22:03:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Прогноз тут один:Чтобы такие вещие Олеги М не проходили во власть,выборы нужно сделать по Отпечаткам Пальцев вот и всех делов...А то получается,что эти отщепенцы сами себя выбрали не совсем честным путём и учат нас как надо жить.

26.09.2017 07:21:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ни ума у вас нет, ни совести писать такое, какие депутаты, такая у нас теперь и "власть"

25.09.2017 18:28:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Какое же ты... Ну ты понял, оно в общем на букву "Г". Это ж какой ... надо быть, чтобы вот так про Максимова, нормально мужика, в отличие от тебя, торгаша и хапуги?! Не боишься что к тебе вернётся всё, что ты про ВМ сейчас написал?
Послушал бы лучше что о тебе люди в твоём пока ещё округе говорят и что они тебе желают, хотя тебе уже бесполезно слушать людей

гвардеец кардинала25.09.2017 16:53:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Какой ты гвардеец , ты даже не представляешь что такое ГВАРДИЯ . Да и в армии не служил, а с жителями округа я общаюсь, ну а ано.......ми как ты и говорить не буду.

Олег М26.09.2017 09:43:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вместо Реалистовны ты теперь будешь?

веры вам нет25.09.2017 16:50:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег М,ты вообще-то живешь в Челябинске,тут то ты что делаешь?Остатки допиливаешь загребущими ручонками,все никак не успокоишься.Ты не успешный бизнесмен,ты успешный хапуга и рвач! А ты что хотел,чтобы люди писали как у нас все хорошо,во славу зажравшейся власти,которую ты представляешь? Нет,люди пишут о том,что видят.Тебя ведь столько лет не было в Уфалее,а тут нарисовался.Валил бы ты лучше отсюда,без тебя тошно.

отвали25.09.2017 13:56:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олег,грамоту поправь.. "А в обще читать". Каково.А?

Учительница 25.09.2017 10:04:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Учительнице и всем недовольным,приглашаю на прием 3 октября в 16 00 там и расскажете про грамоту и про хапугу ну и про все остальное. Ну и всяким чмошникам не твое сабачье дело, где я живу и кто я по жизни.

Олег М25.09.2017 18:37:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Ну и всяким чмошникам не твое сабачье дело, где я живу и кто я по жизни.". Да вы батенька, хам! Изволите извиниться!

Ирина 26.09.2017 10:34:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если мы твой геморрой,значит ты его заслужил...

Олегу М26.09.2017 09:14:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Грамоту в школе надо было учить, а вы всё на избирателей надеетесь. Не выучили в школе, садитесь сейчас и учите, хотите репетиторов нанимайте, хотите самостоятельно учебники читайте. Или не пишите свои "шедевры", а коли написали, молча терпите издевки комментаторов.

26.09.2017 06:14:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Слышь, заступник народный и раздаватель эпитетов, борцун за народное счастье, не хочешь теперь в трудный час проявить как вы там называете - социальную ответственность!
Давай всё что нахапал и выручку от продажи аптек башкирам переведи городу в бюджет на подготовку к зиме, глядишь люди простят тебя. Со временем.
А издеваться над усопшими не смей,не дорос ты интеллектом и "авторитетом" до Михалыча, не ровен час и правда придут в тебе избиратели на приём и попросят вежливо так и убедительно взять свои слова обратно как минимум.

Олег М, шибко грамотному, но не больно умному25.09.2017 21:39:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я то мужик,не прячусь не от кого,в отличии от щенков постоянно лающих из под забора.

Олег М26.09.2017 08:26:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И не надо "не от кого" прятаться. Правильно пишется ни от кого. С вашим баблом, можно персонального писаря нанять, грамотного, чтоб не позориться.

26.09.2017 15:25:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я готов! У меня с русским всё хорошо: и с орфографией, и со стилистикой, да и текст набираю быстро. В общем, качество гарантирую.

27.09.2017 20:51:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
А Вы, Олег, больше не авторитет. И Ваше мнение для людей ничего не стоит больше. Особенно после Вашего самого настоящего вранья про аптеку. А статья очень даже показательная. Без наездов, без оскорблений. И без негатива. Только факты. Так что "лгущим в уфалейке" являетесь только Вы, а негатив про Уфалей - Ваших же рук дело и Ваших "товарищей-партнёров-подельников". И мэра, которого Вы радостно в кресло усадили. Делаете Вы, Вера Николаевна, Алан Львович и другие товарищи. А здесь лишь зеркало поднесли.

Олегу М25.09.2017 09:51:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Под данным комментарием большая часть уфалейцев подпишется. И только приближенные к власти опять начнут писать, что уфалейка ничего позитивного не видит и "в обще" люди злые.

25.09.2017 16:13:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я лично вообще не понимаю почему люди молчат глядя на все это безобразие, творящееся в их дворах

22.09.2017 18:32:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Гнать ВСЕХ в шею губой трясет лишнее

веры вам нет22.09.2017 19:37:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А кто сказал что людям не нравиться. Нас все устраивает. Во дворах порядок в кой то веке наводят.
Этот сайт только для вечно недовольных уфалейцев.

23.09.2017 22:41:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нас не устраивает качество ремонта дворов, о каком порядке вы говорите? если технология укладки асфальта нарушена, на деньги которые выделены, что сделано? как сделано?

Олег25.09.2017 11:42:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Блин, откуда ж вы такие умники беретесь? Все то он приметил - и асфальт не по технологии кладут то у нас. Че ж вы здесь то запах разносите, подойдите к работникам укажите им их промашку, зафиксируйте на фото все косяки этих бездарей, да направьте жалобу в соответствующие органы и СМИ. Такой талантище сидит прозябает возле компьютера. Не устраивает его... Выйди с мотыгой, да покажи как надо работать, организуй ИП да заявись на тендер, в чем проблема? Электронные площадки тебе и кредит под контракт предоставят. Ах да, забыл - одно дело пустословить, совсем другое что то попытаться сделать

Житель25.09.2017 19:19:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"кредит под контракт предоставят" ФЕЕРИЧНО!

Жителю26.09.2017 10:45:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Электронные площадки теперь кредит предоставляют? Хаха, уморил.

26.09.2017 07:32:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если вы не в теме, не стоит светить своим невежеством. Нет чтобы изучить вопрос, потом умничать. Что авторы статей данного сайта, что его читатели, судя по всему, одного поля ягоды.

Житель29.09.2017 06:42:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы так то тоже читатель статей данного сайта.

Ягодка29.09.2017 10:17:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Поверьте, я пишу комментарий, не прочитав ни строчки статьи, ибо заведомо понятна ее суть.. Просто, не мог пройти мимо поста который оставил некий Олег недовольный качеством ремонта дворов

Житель29.09.2017 21:54:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Писать комментарии, не читая ни строчки статьи... Но не смочь пройти мимо комментария Олега... Вы, наверно, и на работу также ходите? Не заходя в кабинет, так как щведомо понятна суть работы.

30.09.2017 06:47:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Эмм... Как вы умудрились это соотнести останется для меня загадкой. Не знаете что написать, лучше промолчите, молчание - золото. Вы явно переоценили свой литературный талант, проводя данную аналогию

Житель01.10.2017 10:24:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Пеши исчё! Литератор))) Твой талант явно недооценён

01.10.2017 10:34:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Ага. Для вас беда в том, что нас большинство таких. Бугага. Но вы пока дЕржитесь. Не боитесь и деньги прячете.
Ничего. КСП поработает и всё. Будете стоять и бояться. И деньги не прятать. Гы. Не долго осталось

Читатель29.09.2017 10:02:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так это ваша беда, что вы не блещете умом. Про деньги я вообще не понял к чему здесь было сказано, я вроде абсолютно другую тему затронул

Житель29.09.2017 10:57:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы ублистались умищем зато своим

29.09.2017 12:28:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Ага. Невежество - это ваша тема. Козырь, так сказать. Когда обложили со всех сторон, сказать нечего, кроме: "Все дебилы, кроме я"

Читатель29.09.2017 11:14:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так обоснуйте свою позицию. Где обложили? Кто обложил? Почему невежество это моя тема? Как обычно одни безосновательные претензии обычного обывателя, понятия не имеющего что к чему и делающего выводы на основании слухов и сплетен. Как раз таки в отличии от вас я знаю, что сказать. От вас же просто исходит какой то беспочвенный пердеж

Житель29.09.2017 15:27:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так Вы никак не можете обосновать свою позицию, что все тут невежды, а Вы один - умница и истина в последней инстанции. Почему Вы не мэр тогда? (а вдруг это мэр?). Про "пердёж" - зачот. Показательно. Пишите ещё, занимательно с Вами беседовать об истине, невежестве и о читателях-ягодках сайта одного поля с авторами.

Читатель29.09.2017 16:46:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Во-первых я не писал, что все тут невежды, не надо перевирать мои фразы. Во-вторых - перечитайте еще раз мои комментарии и попытайтесь уловить суть того, что я хотел донести. В-третьих - уж больно ваш слог напоминает товарища Бута

Житель29.09.2017 22:00:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Кого напоминает? Какого товарища? Ваши попытки оправдать свою грубость по отношению к читателям - совершенно разным людям, имеющим разные взгляды и убеждения, выглядит глупо. И все мы здесь, читатели, объединены свободой. Свободой суждения, свободой выбора соглашаться или нет с авторами, свободой читать или не читать. И свободой высказаться. В том числе и здесь. Последняя предполагает вдобавок ответственность. И то, что тебе могут ответить. На хамство получаешь хамство. Что посеешь, то и сами знаете что.

Читатель29.09.2017 22:38:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы идиот? Заметьте, я не хамлю, я лишь интересуюсь. И в комментариях выше я обосновал в чем заключается невежество читателей - в том, что они не разобрались в вопросе и, грубо говоря, назвали меня лгуном. Пишите ради бога, но не нужно голословно кого то обвинять или высмеивать. Есть претензии так аргументируйте, предлагайте, че попусту воду лить. А то ведете себя как быдло. И наличия ответственности за свои высказывания, что то не наблюдается. Есть по факту претензии к конкретным моим высказываниям? Будьте добры цитаты в студию с аргументами, нет так и рот прикройте и не умничайте попусту и не в попад

Житель01.10.2017 07:22:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ой, какие мы ранимые. Лгуном его назвали, посмотрите-ка. Дыма без огня не бывает. И вообще, врать нынче модно. Даже глава округа врёт руководству области. Так что тут все в тренде.

01.10.2017 20:14:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Вы идиот?". Такой "интерес" - верх интеллигенции.

01.10.2017 20:11:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы не лгун. Вы бык, считающий себя умнее всех остальных.

Георгий Александрович01.10.2017 10:31:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что тогда вы, всем довольные, делаете на этом сайте?

25.09.2017 10:32:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Самое забавно, каким он героем раньше был правдорубцем воином дорог и каким нынче стал таким же туловом говорящим о том что все с дорогами хорошо и по весне они не сойдут сделаные при практичски минусовых температурах

Рапапорт25.09.2017 17:35:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что тут говорить: два "чудака" - пара

недовольный25.09.2017 17:37:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова, твою дивизию, где отопительный сезон, к которому город уже готов? Если готов, почему не включаете отопление? В Каслях, в Кыштыме, в Нязике, в запретках - везде подача тепла уже начата или даже завершена, а у нас что? Если на этой неделе подпишут постановление, ещё минимум 5 дней как обычно уйдёт на подключение города, а уже сейчас ВАШУ МАТЬ МИНУС ДВА НОЧЬЮ!!!
Сегодня температура не поднималась выше +5, вчера +6, позавчера было +7, завтра обещают целых +4 градуса - жарень ведь, какой отопительный?
Машины по ночам изморозью покрываются, а у неё город мать его готов, но отопительные чота не наступает, завралась Вера Николаевна, может нам к ней сходить домой и погреться?
Вы там что совсем куку врать нам и друг дружке???
Если город не готов к зиме, почему тогда Ускова ещё глава, а этот её новый лучший друг ещё блин губернатор?
Слышь, Реалистка, пиши уже давай когда тепло будет, потому что этому чудилк Олегу М. лучше вообще молчать в тряпочку.

Опазиционер25.09.2017 17:43:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То есть они готовы и у них тепло, а мы как? Вымерзать? Это и есть борьба с безработицей по-усковки и по-губернаторски?

Ау. готовые, тепло где у нас, а не у вас?25.09.2017 17:45:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалист Лёша, давай уже выздоравливай и пиши уже

гвардеец кардинала25.09.2017 17:45:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А реалист это Леша? А разве не Таня? Это Леша так истерил и примитивно защищал власть?!

26.09.2017 17:07:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Алешенька, ты вообще откуда такой взялся? Что-то я тебя до Усковой вообще не наблюдал в городе. Жалко мне тебя, рвешь ...опу за эту власть, но знай не долго этой власти осталось, что потом-то будешь делать? Подумай на досуге. Много таких как ты было теперь где они все? Со стороны весь этот зоопарк смешно выглядит.

27.09.2017 11:06:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уж больно сходится всё. Заболел человек серьёзно (здоровья ему) и пропал Реалист сразу же, наводит на размышления, кто бы это мог бы быть

гвардеец кардинала26.09.2017 18:16:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну какие-то совсем не мужские комментарии были... Печально, если это он.

27.09.2017 06:40:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова, мне кому больше верить: тебе, что Уфалея готов и всё хорошо или моему ребёнку, которому и в школе, и дома холодно уже стало?
Может нам у тебя или у губернатора погреться всем городом, пока ты там готовишь уже "готовое"?

Кирилл25.09.2017 17:48:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

На улице +4, в квартире (живу в Центральном) +14, без комментариев.

Мёрзнуший горожанин25.09.2017 17:50:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что-то мне подсказывает, что у самой Усковой и у её приближённых отопительный сезон начался уже давно и у Дубровского дома тоже не холодно и его дети и внуки в шерстяных носках не ходят.
Нет у меня слов цензурных в ваш адрес, чинуши вы оба, а не чиновники даже! Ни ума, ни чести, ни совести!

Андрей В.25.09.2017 17:52:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Никого больше кроме меня не смущает опрессовка в центре города продолжительностью в ДЕСЯТЬ дней? Или то что сайт "готовой" власти молчит про ход подготовки города к отопительному и про сроки наступления отопительного сезона в тряпочку и как партизан на допросе?

почти всем довольный, но уже в свитере25.09.2017 17:55:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ??? (вопрос к обоим всегда готовым пионерам)

25.09.2017 17:55:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В Уфалее становится лучше, но всё прохладнее и на улице и в квартирах

Нереальным мечтателям25.09.2017 17:57:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кукушка хвалит петуха за что что хвалит он кукушку

По мотивам басни Крылова25.09.2017 18:27:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я так понимаю, что губернатор Дубровский тоже теперь человек дела, как и наша глава? Интересно, а Алана Львовича он тоже теперь слушается во всём или всё-таки нет? А значит ли это, что Алану Львовичу теперь будут давать бабло не только из нашего городского, но и из областного бюджета? И значит ли это, что Алан Львович стал теперь главным не только в городе, но и в Челябинской области?
Очень таки надеюсь на оперативный ответ областной пресс-службы или хотя бы нашей городской на мои нескромные, но очень актуальные теперь вопросы.

У меня несколько почти нескромных вопросов25.09.2017 18:35:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В Кыштыме власть работает и думает о людях, а в Уфалее "власть" хлопает глазками

Бобёр25.09.2017 19:07:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Жаль Реалист приболел серьёзно, даже в Челябинске лечили, говорят, и не может ответить теперь никому, грустно

грустный читатель25.09.2017 19:09:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что с ним? Переживаю. Он нам уже как родной, так не хватает его "веских" и "разумных" аргументов.

26.09.2017 20:09:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Обоих убирать за такую "готовность", дома обогреватель пашет почти сутками, думаю счёт за электроэнергию потом Усковой послать. Интересно, что летом наша глава делала вместо работы и подготовки к зиме? Отдыхала по абхазиям, дружила в армянскими братанами в Крыму, пела и плясала?
Может ей лучше певичкой в Армянск, а Дубровского на подтанцовку?

Эй, Ускова, не хочешь оплатить счёт за электроэнергию!25.09.2017 21:01:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Она в спорт подалась, идет на мировой рекорд забегов по дворам, поэтому и не мерзнет. Очень разносторонняя личность наша "глава"

26.09.2017 06:43:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Господин Дубровский, не хотите приехать к нам на Никель и пожить у нас в квартире несколько дней, чтобы убедиться насколько Ускова и как "подготовила" город?
У нас почти тепло дома, если оденете свитер и тёплые штаны, шерстяные носки или тапочки и двойные обычные носки вы сможете почти без риска простудиться и нормально руководить областью отсюда прямо!
Если вам будет не хватать свежего воздуха в квартире, вы вполне можете накинуть куртку вашу и открыть ненадолго форточку, правда потом вам станет совсем "тепло" и риск простудиться вырастет многократно. Приезжайте, не пожалеете, а мы пока давайте у вас в хоромах государственных в тепле поживём, договорились?
Можете ответить сами или через вашу бесстыжую врушку-мэршу, которую вы то ли покрываете, то ли просто вам плевать на Уфалей и всех нас!

Мать двоих детей малолетних25.09.2017 21:07:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Почему молчат наши депутаты или у них дома уже тепло?!
СЧитаю им нужно коллективным решением обратиться в прокуратуру и потребовать отстранения Усковой и проведения проверки чем занимались ООО "Теплосети" и куда ушли деньги, выделенные им на подготовку к отопительному сезону, пора прекращать этот бюджетный праздник жизни Алана пока город реально не замёрз.

25.09.2017 21:28:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так депутаты алана ее и поставили.

26.09.2017 07:46:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Депутаты на "тёпленьких" местах живут, нашими проблемами не парятся!

26.09.2017 06:09:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Твари лживые, всё остальное нецензурно!

Василёк25.09.2017 21:29:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Подскажите если есть грамотные юристы как нам отозвать нашего депутата? Что делать, куда и кому писать, инициативную группы мы на улице соберём влёт, за день

с третьего округа25.09.2017 21:42:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Во вторник будет Собрание депутатов и на нём ВН будет изо всех сил рассказывать сказу о том, что она ну никак не могла раньше подписать распоряжение о начале отопительного потому что температурный режим и бла-бла-бла.
Так вот во-первых, температурный режим соответствующий уже к выходным в Уфалее был и это раз.
Два - это то что на прошлой неделе заместитель губернатора С.В.Шаль русским по белому сказал журналистам о том, что в этом году муниципалитетам дано право по ситуации и по своему решению по согласованию с энергетиками начинать отопительный сезон раньше наступления отопительного сезона.
Этим правом несколько муниципалитетов воспользовались на прошлой ещё неделе.
Надеюсь мой комментарий прочитают хотя бы два-три депутата перед Собранием депутатов и прервут поток вранья Усковой.
Почему в самом "прохладном" муниципалитете области в котором при Казакове распоряжение об отопительном сезоне всегда подписывалось между 10 и 20 сентября сегодня тепла нет лдо сих пор и появится оно у жителей в самом лучшем случае в течение недели (то есть до 2-3 октября) надеюсь хоть кто-нибудь у верующей в своего бывшего работодателя градоначальницы спросит

Бывший чиновник25.09.2017 22:42:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Добрый день! У нас ситуация в доме № 14 по ул Маяковского еще комичнее. У нас просто нет труб отопления, батареи тоже не все имеются. Стояки отсутствуют. На вопрос про отопление и выполнение ремонт по адресу сказано, что осталось доделать 6 квартир, но простите ремонтные работы не выдуться уже 2 недели... 6 квартир у нас по факту превратилось уже более 10. Все хорошо. Будем дальше зимовать с обогревателями и платить по 2-3 т.р. за э/э и столько же за вымышленное отопление.

Александр26.09.2017 11:14:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Напишите в приемную президента, как в.н. о людях думает (она же из е.р.)

26.09.2017 16:46:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот где глава должна сейчас быть- на Маяковского, 14. А не песни петь на Каслинской, 6.

26.09.2017 15:43:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Она вспоминает о том, что она глава, только когда Положение о золотых парашютах принять надо или ремонт в кабинете сделать. А так она бедная, несчастная женщина.

27.09.2017 17:01:01ответить#

Имя