Разве что-то поменялось?!

Версия для печати
Новости Политика

Что такое «открытая политика»? Будет ли хуже экономике города? Есть ли у города «теневое правительство»?  Чем оличается политика  «Команды Казакова» от сегодняшней политики  «людей дела»? Собирается ли Савельев в мэры? Будет ли свет в конце тоннеля для армии безработных? Чем ещё могут огорчить уфалейцев экономические перспективы города? На что может рассчитывать Уфалей в области? Что с  «наследием» Казакова и его команды? На эти и другие вопросы отвечает депутат и эксперт ОНФ Евгений Савельев. Продолжение эксклюзивного интервью…

ufaleyka.ru: Евгений Валерьевич, в 2015 году у вас был двойной политический проигрыш, и оба раза Вере Усковой. Сначала она обошла вас и стала депутатом, после чего ее утвердили главой, когда вы снова были ее основным оппонентом. Год спустя вы становитесь депутатом. Логичен следующий тогда вопрос: планируете вы заявляться в главы Уфалея?

Е.С.:  У меня есть одна чёткая цель: добросовестно и с максимальной пользой отработать весь положенный срок депутатом Собрания – для меня это четыре года с момента вручения мне удостоверения депутата. Вообще я в принципе противник того, чтобы строить профессиональные, рабочие отношения и взаимодействие на амбициях, тем более на эмоциях. Поэтому я сегодня не ставлю перед собой каких-то политических целей, которые будут только мешать моей депутатской работе и просто стараюсь качественно делать эту работу, как и любую, за которую берусь.

ufaleyka.ru:  Вы считаете себя открытым политиком и человеком? Для избирателей, журналистов?

Е.С.:  С избирателями общаться стараюсь лично, многие звонят на сотовый или пишут мне в социальных сетях и знают, что их депутат – то есть я – всегда на связи. При том для меня нет разницы, обращается ко мне житель моего округа или любого другого. С журналистами я также всегда готов общаться и считаю их помощниками в своей работе в плане выявления проблем городской жизни, их освещения и обратной связи с уфалейцами – то, как люди реагируют на что-то  , их оценки и комментарии.

ufaleyka.ru: Нынешняя власть, на ваш взгляд, стала более открытой в сравнении с информационной политикой команды Казакова?

Е.С.:  Разве что-то  поменялось?! Вера Николаевна, продолжила политику Казакова: не замечать негатив и пресекать критику в официальных СМИ. Так же много публично обещает, но эти обещания так и остаются воздушными замками.

Наконец, я неоднократно слышал аргумент, что нужно меньше давать негативной информации, чтобы не возбуждать ещё большее недовольство у населения. Но это вопиющая глупость! Если официальной информации нет, люди будут пользоваться слухами, которые всегда негативны и зачастую не соответствуют действительности. В результате в городе вновь, как это уже было всего 2-3 года назад возникло сильнейшее недоверие к любым даже по-настоящему разумным действиям муниципальной власти и растущая пропасть взаимного отчуждения между главой, её окружением и всем остальным городом. Всё это мы уже видели при Павле Викторовиче Казакове и чем это кончилось все тоже прекрасно знают и помнят.

ufaleyka.ru: Свершившийся уже исторический факт – город остался без Уфалейникеля. Муниципалитет без значительной части доходов, люди – без работы. Ответьте на вопрос как экономист с опытом управления городской экономикой: будет ли свет в конце туннеля для армии безработных уфалейцев и в целом для Уфалея?

Е.С.:  Сегодня можно уверенно сказать: хотя в течение года ситуация вокруг «Уфалейникеля» действительно дошла до самой нижней точки, самого худшего к счастью не случилось. Команда управленцев, отвечающих за судьбу активов предприятия после принятого решения о его ликвидации и запущенной кредиторами процедуры банкротства, не позволила растащить площадки на металлолом. Им удалось оживить и заново запустить некоторые из площадок – это потенциальные точки роста и, возможно, даже резиденты ТОСЭР в будущем. Не менее важно, что эта работа, как и вообще работа, направленная на то, чтобы наш город получил статус ТОСЭР, была не просто поддержана областными властями – губернатор, его заместители и минэкономразвития области не только выполнили свою часть работы по получению статуса ТОСЭР, они сделали и то, что должна были сделать как раз наша мэрия: подготовка и обоснование заявок, поиск потенциальных инвесторов и резидентов…

К сожалению, само никелевое производство действительно умерло, но производственные площадки сегодня имеют реальный шанс выжить и обрести вторую жизнь. Думаю, следующий год в этом плане станет определяющим.

ufaleyka.ru: По прогнозам: какие ещё экономические проблемы могут ожидать Уфалей в будущем?

Е.С.:  Отъезд работоспособных и квалифицированных кадров может оказать негативное влияние на трудовые возможности муниципалитета и предприятий.

До сих пор не налажен контакт исполнительной власти с собственниками и руководителями промышленных предприятий – ещё одна серьёзная проблема. Ни один город не обходится без материальной поддержки основных предприятий. История Уфалея яркий тому пример: начало городу положил метзавод. Современным и развивающимся, благоприятным и ухоженным до недавнего времени его делали Метзавод, Никелевый комбинат, Дормаш, Уралэлемент. Уверен, и сегодня заводы готовы в рамках своих возможностей оказывать поддержку.

Третья проблема: теневое, но очень серьёзное влияние на власти города со стороны нескольких предпринимателей. Это серьёзно подрывает доверие уфалейцев к авторитету главы и ее администрации, мешает эффективно использовать бюджетные средства.

ufaleyka.ru: А видите ли вы какие-то позитивные тенденции и моменты в экономике города?

Е.С.:  На самом деле для промышленных предприятий Уфалея это был в целом неплохой год. «Уралэлемент» активно готовится к пуску проекта по производству элементов питания. МетМашУфалей реализует второй этап масштабной программы модернизации основных производственных мощностей и строит положительные прогнозные планы по росту объемов производства. К расширению производства готовится «Литейный центр». Безубыточный пакет заказов сформирован заводом ДорМаш. Эти факты говорят о том, что все перечисленные производства крепко стоят на ногах, имеют инвестиционные ресурсы и видят перспективу для устойчивого развития. В сложившейся у нас экономической ситуации это дорогого стоит. Будем надеяться, появятся и перспективные проекты в рамках ТОСЭР.

ufaleyka.ru: Город также нуждается в особом внимании и поддержке области. Как вам кажется, Уфалей, упав до красной экономической зоны, наконец, может рассчитывать на областные преференции?

Е.С.:  Пожалуй, да. Красная зона обязывает региональные власти контролировать, помогать, дополнительно финансировать и так далее. До недавнего времени Уфалей был обделен подобным вниманием. Как правильно писало недавно ваше издание, областные власти искали и находили инвесторов под экономические проекты и вкладывали серьёзные бюджетные ресурсы в Кыштым, активно и результативно помогали соседнему Нязепетровскому району. На мой взгляд, причина в отсутствии диалога уфалейской и областной власти. К тому же помогают прежде всего тому, кто активно работает и помогает себе сам.

С закрытием Уфалейникеля создалась критическая социально-экономическая ситуация. Губернатор и областное правительство вмешались в эту ситуацию в ручном буквально режиме, помогли избежать самых тяжелых последствий. Но основную нагрузку по выводу Уфалея из кризиса должна нести местная власть. И здесь необходимо проявить все лучшие управленческие качества и навыки. При грамотных планах, реальных перспективах, четко выстроенном участии области в процессе, областной ресурс будет активно задействован. И это принесет положительные результаты.

ufaleyka.ru: Новая власть говорит о разваленном наследии команды Казакова…

Е.С.:  Логично, что после выборов и смены власти новые глава и заместители говорят, что им нужно время, для исправления ошибок и недоработок предыдущей власти. Но новая команда уже отметилась нерациональными тратами бюджетных средств. Недавно мы стали свидетелями повторения печальной истории с компанией «Дорстройсервис», которая проводила ремонт ул. Ленина. Отсутствие контроля над работой подрядчика, непрозрачность взаимоотношений между заказчиком и исполнителем. Результат этого «ремонта» продемонстрирует нам весна, когда дороги оттают.

ufaleyka.ru: По времени и тональности это интервью получилось подводящим итоги уходящего года перед новогодними праздниками. И поэтому самый логичный вопрос вам в завершении интервью: чтобы бы вы пожелали Уфалею и уфалейцам в новом 2018-м году?

Е.С.:  Позитивно встретить новый год. Хорошо провести эти новогодние каникулы, набраться сил и положительных эмоций. А пожелать хочется самого нужного и главного: счастья, крепкого здоровья и благополучия всем нам и нашим родным и близким. Чтобы всё плохое осталось в уходящем году, а в наступающем всех нас и наш любимый город ждали бы только добрые новости, приятные сюрпризы и счастливые случаи.

Версия для печати

Ленина, Дорстройсервис, люди, Новый год, каникулы, проблема, зона отчуждения, комбинат, история, свет, ОНФ, весна, власть, центр города, МетМашУфалей, муниципалитет, метзавод, СМИ, глава, депутат, глава округа, губернатор, округа, Савельев, ТОСЭР, ремонт, Кыштым, политика, интервью, Уралэлемент, Литейный центр, центр, дороги, дормаш, уфалей

22.12.2017, 4320 просмотров.

Комментарии

Без обид для нашей власти и главы, но из интервью я узнал чем живут предприятия. Этой информации и оценок я ждал от главы, а дождался пока от депутата только

Глухарям от власти22.12.2017 17:15:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Эта информация уже сто раз давалась в СМИ. Читайте Уфалейский рабочий и сайт администрации !

Косому читателю25.12.2017 15:12:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Именно такого ответа от вас ждали и дождались, спасибо, реалистовны )))

Глухому писателю25.12.2017 16:17:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дельно, четко, спокойно и взвешенно

22.12.2017 17:48:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сам у себя интервью взял. Забавно

Из других25.12.2017 15:29:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Город живёт своими предприятиями и ситуацией на них, их перспективами, а не прибылью, которую в карман себе кладут из бюджета коммунальные царьки. Похоже Савельев единственный человек во власти, кто понимает это. Не тех мы опять избрали, не тех.

гвардеец кардинала22.12.2017 17:56:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Почему Ускова ничего не говорит о наших производствах, только о "родных" ей коммерсантах, почему об этом говорит так нелюбимый нашей не в меру деловой властью депутат

Странно так получается22.12.2017 18:29:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не соглашусь. Стало хуже намного. При Казакове не додумались раздавать дружкам-предпринимателям бюджетные организации в аренду, ставя город в зависимость от их милости, ЖКХ плохонько пусть, но занимались.
А последний случай когда работников детсадов выгнали в мороз в рабочее время лепить снежные фигуры ни в какие ворота не лезет!

На самом деле стало даже хуже22.12.2017 18:47:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Давно уже не новая власть только и говорит, говорит, говорит только ничего не делается и не меняется

22.12.2017 19:05:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как это не меняется? Богатство Алана Д. и Олега М. растёт теперь каждый год

24.12.2017 17:50:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ВН продолжает и углубляет "славную" традицию уфалейских глав. Зайцев и Казаков каждый работали на конкретный завод, остальные им были побоку. А эта работает на родное ЖЭУ и побоку ей всё кроме аппетитов Алана.

Бывший свой22.12.2017 19:19:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Скоро уедут все молодые и трудоспособные и города не будет вообще и никого это походу не колышет и не парит

22.12.2017 19:31:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вроде и не грустно, но грустно. Хотя сказал он как есть: власти отдельно, предприятия отдельно и люди в этом городе отдельно от всех выживают

грустный читатель22.12.2017 20:48:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А зачем области помогать "деловой" власти? Городу дали денег на благоустройство чтобы на работы приняли местных, а любимый предприниматель нашего главы принял на работу гастеров зато освоили бюджет и "библиотечный дворик" слили чтобы он же продал властям ЛЭП на Кордоне и получил опять прибыль.
Зачем давать городу деньги если они тут же перекладываются в карман главного коммунальщика???

гвардеец кардинала22.12.2017 21:09:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ничего не меняется потому что главы – это куклы, а у кукловодов один интерес

22.12.2017 21:21:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Спасибо за доброе слово о предприятиях, ощущение что про них власти забыли совсем. Говорят только о своих предпринимателях от жкх и об обанкроченном комбинате

22.12.2017 21:45:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Можно подумать, власти не знали что Уфалейникель закроют. С осени прошлого года шли об этом разговоры на уровне заместителей Сасыкова, так что была информация у Усковой и всё понимала, просто было не до этого или побоялась говорить Дубровскому о реальной ситуации

22.12.2017 22:18:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

УНК 25 лет закрывали на уровне слухов.
Предлагаете жить по слухам?

25.12.2017 08:48:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вам предлагают иногда включать мозги, если конечно, не пропиты на протосеминарах

кэп очевидность26.12.2017 14:55:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Жаль,что вместо парашютов, им нельзя мозги подарить...

27.12.2017 16:21:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да, Уфалей рабочий городок, но эту власть выбирали три барыги ради кошелька и понта

Мое мнение22.12.2017 23:33:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Можно сказать что поменялось что-то. Вот раньше мэрами типа работали мужчинки, а теперь типа работает женщинка. Ещё раньше хозяином города считался один завод, потом другой завод, а теперь хозяином города и городского бюджета не покладая котировок трудится целый Алан

Бобёр23.12.2017 11:04:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Прекратите уже какая это новая власть, они уже власть два с лишним года как, а все "новенькие" и все у них виноватым Казаков ходит, пора уже научиться отвечать хоть за что-то, а то смотрю они все власть только у банкомата в день зарплаты

Не пишите уже бред откровенный про "новую" власть!!!23.12.2017 11:12:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Интересно на фоне информации о том как работают предприятия города, сколько рабочих мест не для приезжих создал некий bpdtcnysq предприниматель А.Д., какие он средства вложил в модернизацию и техническое перевооружение (приобретение К. предлагаю не считать) и какую социальную помощь оказал Уфалею человек, которому в течение года передали много лимонов из бюджета?
Ау, жду пресс-комментария и уверена не только я, просвети нас, милочка

Катеньке23.12.2017 11:29:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Большая просьба защитникам и лизунам "деловой" власти не писать тут про Савельева, не давать ему дурацких оценок, а расскажите нам почему никто из ваших депутатов, ваша глава не дает такие же интервью в средствах информации, которые реально читают и обсуждают в городе? Почему ВН ни разу ничего за два года не сказала про роль предприятий города и почему она не выстроила с ними отношения? Если ЖЭУ наше градообразующее предприятие теперь, каков его взнос в новогодние праздники и в бюджет дня города, скольким школам и детским садикам оно оказало помощь и взяло над сколькими шефство? Почему получается так что "неправильный" человек говорит правильные вещи, а вы, такие все правильные, когда открываете рот, хочется заткнуть уши?

Риторические вопросы23.12.2017 11:36:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Стало хуже с дорогами и жкх и намного

23.12.2017 11:45:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

С Евгением трудно поспорить в том, что ситуация в городе когда был ЮВ и был реальный контакт власти и предприятий и взаимное уважение была намного лучше чем сейчас при власти коммерсантов, но вернётся ли то время в плане того чтобы все вместе помогали городу я не уверен и очень сильно сомневаюсь

Привет нынешним от бывших23.12.2017 11:55:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ага, при этом в городе аж две налоговые впахивали одна на ЮВ, вторая на гос-во ))

24.12.2017 17:51:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

С наступающим новым годом Вас и с юбилеем, Евгений Валерьевич!

Бывшая Ваша коллега23.12.2017 12:12:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Судят по делам!А если этот депутат ничего не делает для своего двора(даже освещения нет )О чем можно говорить?!)

василий23.12.2017 12:22:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вася, у тебя там во дворе живёт депутат Коуров как раз по твоему округу он депутат, а ещё Гусар там живёт, он же Лёша. Вы втроём скооперируйтесь и попробуйте сделать дело. А то о чём с вами всеми говорить когда вы втроём сидите в тёмном дворе, в котором электричество отключили сослуживцы Гусара по решению начальницы, но виноват у вас в этом Савельев конечно, бгг

Васе25.12.2017 18:39:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Васе больше не наливать )

Веры вам нет24.12.2017 20:45:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Правильно написал всё! Молодец!

23.12.2017 16:04:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Поменялось! Поменялось мное, и в лучшую сторону!
И только слепец, и глупец этого не заметит.
Хотя нет, есть момент который не поменялся, это Савельев который продолжает пиарится на пустом месте. Для чего? Для выборов? Так выборы еще далеко. Евгений угомонить. Не учто ты не видешь что дороги стали наконец делаться на совесть, освещение в городе появилось. Посмотри какие снежные городки строят красивые, никогда таких не строили. Посмотри какие дни города проводятся. Ты помнишь когда такие шикарные были дни города? Понятно что с Уфалейникелем так вышло, но оно к этому шло уже давно. И банкротство УНК случилось бы при любом раскладе, не зависимо от того какая власть. Но ТОСЭР то получила, именно эта власть, сегодняшняя. И разве это плохо? Понятно что сразу в одночасие не откроются новые предприятия. Ты же экономист - мозги включи. Работа в этом направлении идет, готовятся документы, составляются бизнес планы, заявки отправляются в Москву, и т.д. В следующем году откроются новые предприятия. Много меняется в лучшую сторону, не надо нагнитать Женя, побойся бога! Ты вот считаешь себя политиком, и хочешь придти к власти. А ты посмотри на настоящих политиков - Путина, Дубровского и т.д., больших людей. Они пришли во власть не через черный пиар как это делаешь ты, они доказали делами свою состоятельность. Лично ты Женя что сделал для города? Ничего ровным счтотом! Ни копейки не вложил в город, ни каких то новых идей не сгенерировал, ни малейшего усилия в труде не совершил. Только поливаешь всех со страниц желтой прессы и пиаришь сам себя. То тебе не так, эдак тебе не так - так ты возми да сделай как надо, построй чего нибудь для города, облагородь. Так нет - в интернете то проще простого быть сетевым хомячком. Хомяк ты Женя, самый настоящий хомяк. Не вижу я в тебе политика. Обыкновенный местный балобол.

Гусар24.12.2017 06:35:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По моему это специальный стиль писать с ошибками, что бы «отвести от себя» )))) На ufaley.su последний пост Гусара вроде без ошибок )))

26.12.2017 05:05:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Гусар, вместо того чтобы балаболить про Савельева лучше объединись с Коуровым и Василием. Там Васе надо двор осветить, ты же тоже оттуда )
Или ты сам хомячок?!

Гусару25.12.2017 18:36:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"25 декабря с 10 часов до окончания работ в связи с проведением ремонтных работ на водоводе возможно ограничение водоснабжения в посёлке Строителей в домах 1, 9, 10, ул. Западная 1, 2, 5, 5 «А»."
Это по поводу того, насколько "лучше" стало и кто тут балабол и хомячок, ферштейн, Гусар

ферштейн?!25.12.2017 08:35:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну Алексей, вы даете. Я даже не знал, что вы настолько неграмотный! "Не учто ты не видешь"... Вы, наверно, хотели написать "неужто ты не видишь"? Шедеврально вы частицу неужто переиначили... Нагнитать... От слова гнИт что ли ?)))))))))) Про остальные орфографические и пунктуационные ошибки я вообще молчу.
У меня только один вопрос: а сколько своих копеек вы в город вложили?

25.12.2017 07:22:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это называется очень хитрый тактический ход, когда женщина пишет от лица мужчины, да еще и с ошибками ;)

26.12.2017 05:42:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"дороги стали наконец делаться на совесть" - эм, вы серьёзно?

Николай25.12.2017 01:37:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А часовню тоже Савельев развалил? ))

24.12.2017 20:48:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Балабол Гусар, можно адрес ХОРОШЕЙ дороги хотя бы одной?

24.12.2017 20:44:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дороги у нас особенно "хорошие", ага, ты главное вслух нигде не говори этого никому!

Чудиле гусару24.12.2017 19:45:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Привет тебе от слепых и глупых жителей Уфалея, мы в упор не видим того что видишь ты и твоя начальница из своих кабинетов, вы там похоже правда живёте в другом городе и на другой планете

24.12.2017 18:53:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Граждане чиновники, а вы депутатов Бурматова и Голикова тоже разводите на деньги также: типа, слышь, хомячелло, ты давай, делай уже что-нибудь городу.
Если ещё не разводили, дарю бесплатный лайфхак, с этих можно содрать больше чем с Савельева, зуб даю!

Гусару-Щукарю24.12.2017 18:49:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бурматов по вашему денег не выделял нашему городу? Ай, Ай, Ай как не стыдно. Выделял.

26.12.2017 04:50:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Опа-опа. Уточните, из каких таких фондов выделял? И сам ли Бурматов выделял, али помог кто? Ну в смысле Минфин там какой или ваще федеральная целевая программа была? А может перед выборами было дело?

26.12.2017 13:23:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А слабо с таким же обращением к Алану всей вашей администрацией во главе с Верой: типа балабол ты и хомячок или помогать будешь городу?
При чём тут Алан? При том что Савельев не берёт десятки миллионов из бюджета и не проверяет сам себя на контрактах, не посадил в кресло свою бывшую подчинённую.
Савельев депутат и у него нет многомилионного бизнеса, а у Алана есть. И всё что ты там описал, Савельев вправе сам решать по силам ему или нет делать, хочется или не очень, а ваш Алан ОБЯЗАН теперь горбатиться на Уфалей по гроб жизни, только мы же оба знаем что не будет, а вам ему такое сказать в лицо слабо будет всегда да даже и тут не напишите, за**ыте

гвардеец кардинала24.12.2017 18:34:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ален будет горбатиться на город?! Ню-ню

Веры вам нет24.12.2017 20:47:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

О сразу видно что человек при Казакове работал.
Столько написано и только для того, чтобы сказать, что администрация вообще ничего не может: давайте вы сами, жители, депутаты, коммерсанты работайте за нее. Неважно что вы им уже налоги платите - давайте, раскошельтесь и выполняйте за чиновников работу, а мы, чиновники, будем денежку получать раз в месяц у банкомата. Тоже, кстати, из наших налогов денежку.

Гусары, молчать!24.12.2017 18:17:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Зря поменяли Щукаря на Гусара. Щукарь за душу брал, такой звенящий фанатизм, такой пафос. Скучаю по нему или ей.

24.12.2017 18:14:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Гусар , а никто пока не оспаривает , что Глава города не плохо справляется с развлекательной сферой в городе. Праздники , шоу, городки. . Она и когда замом по социалке была с этой стороной жизни города была дружна. На своём месте возможно была тогда.
А сейчас это заслуга её замов больше. А вот медицина и тогда при её кураторстве уже "чихала" .
Сейчас Ускова похоже договорились с Джиоевым быть в ссоре. А то и Дубровский уже мог заметить неладное. Глава сейчас ведёт правильную линию, важнее расположить к себе Дубровского . Можно на время и не общаться с королями коммунального хозяйства.
Где-то для города и нужна её женская хитрость.
Но всё-таки Савельев на месте мэра выглядел бы более солиднее . И для руководителей предприятий в том числе. И для новых партнеров по ТОСЭР.

техничка25.12.2017 08:58:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Руководители предприятий не захотят общаться с Савельевым, не авторитет он для них.
Хотя давай сделаем так: если на протяжении 2018 года я увижу на свежей (т.е. сделанной в 2018 году) фотографии Савельева вместе с руководителями УЗМИ, Уралэлемента, Дормаша, Уралмрамора, Хлебзавода - тогда может быть поверю в потенциал Евгения. Фотография должна быть "не просто рядом пробегал", а демонстрационная, т.е. руководители вместе с Савельевым должны позировать.

26.12.2017 05:02:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Проиграешь пари. С абдуром фото он запросто сделает. Это его спонсор.

11227.12.2017 06:12:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Походу к борьбе с Савельевым привлекли контингент из детских садов ну или из челябинской дурки

кэп очевидность26.12.2017 14:54:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А у вашей начальницы Усковой такая фотка есть? Ну кроме писележания на протосеминарах?
То-то и оно что нету. Так что не выставляйте опять своим глупыми наездами своё начальство в дурацком свете, глядишь и премию не зарежут, и тринадцатую выплатят за доблестный труд комментатора за бюджетный счёт
Так что пускай сначала ВН хотя бы до конца срока такую фотку подгонит народу публично, бгг

26.12.2017 14:52:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уфалейка почему не все комменты публикуете? Что, то что выгодно Савельеву - публикуем, то что не выгодно Савельеву - не публикуем. Так что ли?

Далее по теме:
Вот как раз таки у Веры Николаевны есть фото и с руководителем Уралэлемента, и с Уфалейникелем, и с Уралмрамором, и даже с Губернатором, а так же с Бурматовым, и со многими уважаемыми людьми. Пруф сайт администрации.

28.12.2017 04:52:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Пруф - это когда Вера Николаевна с "Уралэлементом" встретилась и не только сфоткалась, а он раз и такой снежный городок хотя бы в микрорайоне Спартака построил. Или с Уралмрамором встретилась, сфоткалась и он взял и принял на работу хотя бы сотню безработных и не на сезонные работы. И с Бурматовым встретилась, чтоб после фотосессии с Верой Николаевной он такой взял бы и выделил ещё денег на благоустройство и "Библиотечный дворик" бы сделали, а не говорили, что денег не хватило, вот это был бы пруф. А наличие или отсутствие фоток - не пруф, а детский сад, которым занимаются отдельно взятые чиновники, получающие зарплату из бюджета (кармана народа, если что). Продолжайте развлекаться и развлекать публику. Ах да, у Веры Николаевны есть одна "зачётная" фоточка с лежанием на кое-чём. С протосеминара. Она как козырная карта. Кроет все пруфы всех мастей любого политика, чиновника, мэра и даже губернатора. Суперпруф такой с пруфосеминара)))

Я давно за вами наблюдаю28.12.2017 13:17:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Даже не детский сад

гвардеец кардинала26.12.2017 14:47:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

в точку

26.12.2017 14:08:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кончай восторгаться одноклассником и беги делать уроки

26.12.2017 15:07:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И в многоточие

26.12.2017 14:49:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

уважаемые уфалейцы во всем мире власти учитывают мнение своих граждан и социальную политику проводят учитывая интересы народа.В России власть это секта которая считает свой народ недоумками так что ждать перемен не стоит.А теперь о персоналиях все мы не без греха но кто то помогает людям хлебом а чем славен Олег М. тем что распродал базу стройуправления и уф. леспромхоз он же никельский мог бы и снежный городок построить на стадионе для детей ,но видно жаба давит,Алан вообще похож на героя из 12 стульев директора дома престарелых гребет под себя по тихому гребет.А вообще ну их в баню с НОВЫМ ГОДОМ УФАЛЕЙЦЫ БУДЕМ ЖИТЬ НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!

владимир25.12.2017 17:17:03ответить#

Имя