Взялся за старое. Но по-новому

Версия для печати
Новости Политика

Сегодня Уфалей вновь оказался в топе новостей по очень щекотливому поводу и со скандальным оттенком. Известный уфалейский предприниматель Николай Коршунов вновь порадовал посетителей своих магазинов критическим отношением к федеральной власти. А полиция вновь – на этот раз весьма решительно – сорвала все размещённым им листовки. На этот раз бизнесмен связал «развитие» промышленности в городе с президентством Владимира Путина.

В понедельник, 26 февраля, ряд известных региональных и даже федеральных изданий запестрили сообщениями об очередной громкой протестной акции уфалейского предпринимателя.

Николай Коршунов, прославившийся своим протестом против партии власти в сентябре 2016 года, вновь развесил в принадлежащих ему шести магазинах небольшие самодельные листовки. На этот раз они были посвящены Владимиру Путину. Две листовки «Путин в цифрах» и «Уфалей в цифрах» знакомят посетителей со списком из целого ряда промышленных и социальных объектов, которые за последние 18 лет либо вовсе прекратили существование в Верхнем Уфалее, либо оказались на грани выживания.

«Каждый, кто увидит этот внушительный список, сам сделает выводы, какими были последние 18 лет для Верхнего Уфалея: означали они развитие или деградацию и разорение», — прокомментировал Znak.com свою затею предприниматель.

При этом он отказывается считать свои действия агитацией против действующего президента, баллотирующегося на новый срок. По словам Коршунова, размещенные им листовки не содержат никаких оценок и призывов, в них приведена лишь фактическая информация. Кроме того, напомнил бизнесмен, продукция размещена в помещениях, которые принадлежат ему по праву частной собственности.

Но материалы предпринимателя, как и в 2016 году, провисели в его магазинах недолго. Перед праздниками полицейские побывали во всех шести точках торговой сети и сорвали со стен информационные материалы. По словам Николая Коршунова, которые приводит Znak.com, в некоторых случаях сотрудники органов внутренних дел вели себя так решительно, что в результате их действий пострадала внутренняя отделка помещений.

Фото: Znak.com

Группа из нескольких сотрудников местного отдела полиции за два дня проехалась по всем шести магазинам торговой сети. Стражи порядка собственноручно удалили материалы со стен. В ряде случаев они взяли объяснения с работавших продавцов. В одном из магазинов продавец проявила смелость и не позволила полицейским срывать листовки. Она позвонила владельцу торговой точки. Прибывший на место Николай Коршунов также дал объяснения и теперь ждет вызова в полицию для дальнейшего разбирательства, сообщают СМИ.

Примечательно, что рейду по магазинам полицейских предшествовал визит чиновников мэрии. По словам Николая Коршунова, за несколько дней до визита полицейских работники торгсети заметили появление двух сотрудниц городской администрации и даже смогли запомнить номер машины, на которой те объезжали магазины.
«Город у нас небольшой, всех друг друга знают, так что понятно, для чего был нужен этот объезд по нашим магазинам и по чьей просьбе действовала полиция», — поделился с журналистами Znakа предприниматель.

Николай Коршунов сообщил, что к настоящему времени часть информационной продукции уже восстановлена. Без решения суда он отказывается признавать, что его действия противоречат закону.


Напомним, осенью 2016 года перед выборами в Государственную Думу Николай Коршунов разместил в шести продовольственных магазинах по пять-шесть плакатов, на которых призвал жителей голосовать за любую партию, кроме «Единой России». Однако плакаты провисели недолго.

Началось всё с того, что в один из магазинов пришла представительница ЕР, сфотографировала плакаты, а через 10-15 минут приехали некие молодые люди, которые всё сорвали. В другой магазин явился молодой человек, сообщивший, что он работает в администрации города, и заявил, что картинки наклеены незаконно, поскольку на них нет никаких выходных данных, и тоже всё сорвал. В третью торговую точку, когда уже стемнело, ворвались трое мужчин, которые молча забрали плакаты и убежали, сообщал Znak.com.

По мнению Коршунова, уничтожать тогда плакаты стали с подачи местного отделения Единой России, где секретарем является глава города Вера Ускова. «В администрации сегодня было совещание, на котором присутствовал начальник местной полиции. Ему поручили разобраться. Ко мне приходили участковый и сотрудники уголовного розыска, которые посрывали все плакаты и взяли объяснения у продавцов. Они сказали, что в дежурной части зарегистрировано сообщение из мэрии города о распространении сведений, порочащих Единую Россию. Меня они спрашивали о том, кто изготовил плакаты и с какой целью. Я пояснил, что сделал плакаты сам. Так я выражаю свою точку зрения. Я считаю, что эта партия повинна в том, что страну загубили, особенно наши местные депутаты. Я против этой партии», — рассказывал предприниматель корреспонденту «КоммерсантЪ».

Предприниматель тогда изготовил новую партию плакатов и повесил их уже не на скотч, а на ПВА, чтобы срывать было не так просто. Предприниматель заявлял СМИ, что продолжит печатать и расклеивать аналогичные плакаты в своих магазинах до дня голосования.

Уже после думских выборов 2016 года предпринимателя пытались привлечь к административке за незаконную агитацию (часть 1 статьи 5.12 КоАП РФ), но в основном в процессе предъявляли штрафы за нарушение ПДД. Примечательно, что мировой суд, в который поступило административное дело, не поддержал позицию правоохранителей и коммерсант не был признан виновным в нарушении законодательства о выборах.


Такое яркое и открытое выступление представителя местного бизнеса партии власти в Уфалее тогда было отмечено впервые. И вот опять. О подобных случаях в других территориях региона не сообщается. Так что Верхний Уфалей вновь оказался на острие политических событий в стране, как и в 2015 году, когда из 20 кандидатов от «Единой России» в местный парламент прошло лишь четверо.


Материалы по теме:
Протест предпринимателя вновь прославил Уфалей на политической почве. Такого ещё не было!

Нельзя просто так взять и не любить партию власти


Напомним, выборы президента РФ, на должность которого баллотируются восемь кандидатов, включая Владимира Путина, пройдут 18 марта.

Версия для печати

уфалей, Путин, полиция, выборы, Верхний Уфалей, депутаты, суд, выборы2015, Ускова, Выборы 2015, парламент, глава, СМИ, магазин, 10 лет, ЕР, партия, нарушение, партии, люди

26.02.2018, 7579 просмотров.

Комментарии

Весь интернет пестрит этими фактами за время правления В.В. Путина пусть тогда уж и в соц.сетях удаляют. Коля жжет

Сергей26.02.2018 16:13:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Коля жжет потому, что идиот. Ему просто нравится быть в образе деревенского юродивого

ЕВС03.03.2018 06:44:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это ты, идиот.

Старик Похабыч06.03.2018 17:18:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По-хорошему и по-умному всю эту белоленточно-либеральную грязь и нужно удалять и вычищать

27.02.2018 11:28:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Тебя же первого и вычистят.

Иван27.02.2018 13:32:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

молодец, побольше бы таких людей которые открыто могут сказать нынешней власти, хватит мы устали от этого беспредела.

В26.02.2018 16:20:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Какого беспредела? Тебе что именно жить мешает и не даёт? И кто? Путин что ли?
Ну закрылся один завод - иди работай на другой или переезжай в другой город где заводы открываются новые.
У нас тихий и спокойный город, да проблемы отдельные есть, но тот же МетМашУфалей заработал после Воронова, Уралэлемент уверенно работает, ТОСЭР появился, есть перспектива по трубному заводу на полторы тысячи рабочих мест вместо закрытого Уфалейникеля. И то что понаписал этот деятель - это враньё само по себе.
Путин на своём месте нормально, отлично даже руководит и не отвечает он ни за Уфалей, ни за Челябинскую область даже. За город отвечает глава, за область губернатор с них и спросим на выборах придёт когда время их перевыбирать.
Если есть какие-то проблемы то виноват в них не Путин, а мы сами. Если на выборах малеха ошиблись, недоработали где-то или просто равнодушие проявили, несознательность гражданскую.
А этот клоун просто хочет чтобы о нём и его магазинах говорили как можно больше. Для него выборы это каждый раз повод рекламироваться через скандальную акцию.

Ну-ка поясни давай мне и остальным27.02.2018 11:53:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А почему мы всегда ждем следующих выборов а не гоним их вон за не соответствие с занимаемой должности?

Гюльчатай03.03.2018 22:14:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Наверное муниципальный служащий писал, это бред...

27.02.2018 19:36:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сколько букв а толку ноль. Тут господин верит что трубный завод откроют, такой большой а верит в сказки от губернатора))) ОЙ чет малость ошиблись 17 лет правления истина на лицо, уралэлемент чет хондра прихватила людей в отпуска отправило руководство, безработица растет опять.

В 27.02.2018 15:54:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Молодец, иди теперь за печенькой в консульство США в Екатеринбурге, заслужил

27.02.2018 11:29:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дешевка и провокация от недалёкого торгаша, а уфалейка его пиарит. Сам наверняка содрал свои плакаты и начал сказки рассказывать журналистам, а вы вбрасываете это белоленточное враньё перед выборами? Зачем?

Яшка26.02.2018 17:31:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По вашему фаты закрытия предприятий - это провокация? И любая критика - это сразу "белоленточное"? Да уж, дожили...

Семен27.02.2018 12:43:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

в хохляндии так же.кто против власти-сразу сепаратист и агент путина. люди везде одинаковы

русский хохол05.03.2018 16:08:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

не судите по себе...

27.02.2018 11:16:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То есть Коршунов считает что все эти предприятия лично Путин закрыл? Он не дурак ли после этого?
Это значит Путин В.В. виноват в том, что уфалейцы каждый раз такую власть себе выбирают, а наши предприятия устарели и отжили свой век, оказались неконкурентоспособны? Может Коршунов скоро заявит что это Путин В.В. лично виноват в том, что у него торговля у самого не ахти как?
Путин В.В. реально поднимает нашу страну с колен и многое получается, а что не получает спрашивать нужно с самих себя, а не с Путина В.В.

Я так думаю и спорить ни с кем тут не буду26.02.2018 17:41:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Опять бред...

27.02.2018 19:38:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

При таком подходе, и про "любимые" нынешними защитниками власти "лихие 90тые" можно так-же сказать. Разве Ельцин лично предприятия закрывал? Кто виноват что местные власти таки были?

По кашему виноват как всегда народ, а власти федеральные видимо так, сами по себе. От них видимо ничего не зависит.

Только вот практически ВСЕ местные власти - это ЕР, а ЕР - по сути партия Путина.

Семен27.02.2018 12:47:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То есть вы считаете, что Путин как глава государства не отвечает за то как работает наша промышленность и предприятия и то как работает правоохранительная система, местные и областные власти?
А если он за всё это не отвечает, за что он отвечает вообще?
Возьмём Уфалей.
За эти восемнадцать лет действительно множество предприятий и отдельных цехов прекратили существование и это вроде как экономическая проблема. Но! Многие из них явно искусственно доводили до банкротства, закрывали и продавали на металлолом буквально! А это уже ущерб государственным интересам, экономический саботаж и диверсии против государства на уровне Уфалея.
И что? Как реагировали местная власть? А губернаторы все от Сумина до нынешнего? А кто назначал этих губернаторов и кто этих мэров выдвигал - чья партия?
А как реагировали правоохранительные органы? Что - законы не те и не позволяют ловить таких дельцов как Воронов, а если ловят уже за кровь буквально, то отпускают потом с миром прямо в суде? А кто эти законы принимает? Президент и Госдума, а кто у нас формирует Госдуму - какая партия и чья она? А с инициативами кто у нас по законам выступает? Разве не человек, у которого фамилия на П. начинается и чью буквально любую инициативу буквально проштампуют почти единогласно партийцы той же партии?
А раз этот П. целых восемнадцать лет не считал нужным и важным карать за такое, зато при нём прекрасно чувствуют себя Мутко, Чубайс, Сечин, Дворкович со своим Скольково и Шувалов со своими собачками, то это значит... ну вы сами подумайте. Если есть чем думать.

Собачка Шувалова27.02.2018 12:46:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

лично Путин... Он так-то президент, поэтому в ответе за то, что происходит в стране в целом и в каждом отдельном регионе в частности.

27.02.2018 11:15:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Какой молодец!

Вова26.02.2018 18:05:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Коля Коршунов - долбодятел, а не молодец. Уже можно диагноз ставить : политический идиотизм.

Вован27.02.2018 11:39:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Конечно молодец! Ославил родной городе и себя "прославил" через скандал. Сейчас получит штраф и административный протокол. Ну и "славу" сомнительную борца с режимом. Глядишь Лёша Навальный позовёт его на митинги или Собчак в свой штаб пригласит агитатором - карьеру мужик сделает, в Москву уедет и будет оттуда рассказывать вам продолжать про "плохого" Путина и "хорошего" себя

27.02.2018 11:32:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Смысл вообще ходить на эти выборы? Для массовки только или чтобы власти наши похвалили за явку после них, и так ясно же всё и кого выберут в том числе

Есть смысле в этих выборах вообще26.02.2018 18:12:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Смысл в том, что тут даже ваш бюллетень никому не нужен будет для вброса, т.к. если вы, все не согласные, просто не придете на выборы, то обеспечите 100% победу оппоненту тем, что с его стороны придут все, и даже в не большом количестве наберут большинство и они будут победителями.

28.02.2018 15:39:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Смысл в том что ты гражданин и у тебя есть право выбора. Кандидатов восемь человек на любой вкус как говорится - выбирай. А отказ от выбора это подлость и трусость по отношению к своей стране.

27.02.2018 11:36:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если все пойдут голосовать и проголосуют не за 500 рублей от ЕР, то смысл в выборах есть

27.02.2018 11:17:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Метлу ему дать суток на пятнадцать, Коршунову этому, чтобы время было поработать на благо общества и подумать как следует над своим поведением
Выборы это праздник, а он в скандал превращает их чтобы о нём говорили и писали снова

Лена26.02.2018 18:27:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Выборы? Праздник? Вы серьёзно?

Мария27.02.2018 12:48:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кто вам мешает закатить ТАКОЙ праздник в честь выборов, чтоб скандал с Коршуновым померк на его фоне? Выделяйтесь, спасайте выборы.

27.02.2018 12:05:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

С Коршуновым я согласен наполовину. Коршунов либерал и говорит и пишет что при этой власти закрылось только в Уфалее столько-то пром.предприятий и цехов, но молчит и ничего не говорит и не пишет о том при какой власти они были построены и успешно работали и давали работу людям.
А я помню, на выборы я пойду и проголосую я исходя именно из этого своего знания и жизненной памяти.

26.02.2018 19:00:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Владимир Владимирович что бы ни говорили, молодец конечно, учитывая в каком состоянии принял от ЕБН страну - это ведь молодые не помнят как зарплат и пенсий месяцами реально ждали как праздника.
Но моё мнение что этот срок для него уже лишний - нужно давать дорогу не молодым, а именно людям новым, но с опытом управленческим и главное таких, которые помнят наши корни и советские и русские.
Поэтому голосовать я буду за другого кандидата. Конечно, он не победит на выборах, но если наберёт много голосов, это будет знаком для нынешней власти, что люди хотят не говорильни о социальной справедливости и возрождении страны, а реальных дел.
И повторюсь: нам нужен новый человек с новым подходом и новой командой. Нынешняя власть превратилась в болото чиновное и это видно что по Уфалею, что по Челябе.

26.02.2018 19:45:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Хороший человек не профессия. А порядка в стране нет это и по нашему городку видно прекрасно

грустный читатель27.02.2018 12:48:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А больше не за кого если за Путина голосовать не хочешь. Старый клоун с заезженной пластинкой, молодая "лошадь", которая вечно то перед Америкой, то перед Украиной кается уже сейчас, какие-то мутные ребята неизвестные никому. Остаётся Грудинин, Путин или не ходить вообще на эти выборы, я пока не решил для себя, думаю.

кэп очевидность27.02.2018 12:34:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я тоже буду голосовать за Грудинина по той же причине

27.02.2018 12:24:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Согласен с тобой хоть и по другой причине. Пока люди мирно не борятся за свои права через все разрешённые законом методы в том числе через выборы, эксплуататоры так и будут разорять построенные при СССР заводы, выжимать их и работяг досуха, а потом выкидывать людей на улицу, а цеха и оборудование сдавать в металлолом.
Если сами рукой махнём и будем продолжать молчать и утираться, значит, мы этого заслуживаем.

старый большевик27.02.2018 11:20:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Никогда такого не было, и вот опять!" Черномырдин В.С.

гвардеец кардинала26.02.2018 21:27:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Крутил-мутил в девяностые и сейчас продолжает. Где он и где Владимир Владимирович Путин?! Не позорился бы и не позорил наш родной Уфалей.

26.02.2018 21:28:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Коля - герострат...

историк26.02.2018 21:58:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А дело прошлое прав Николай Коршунов.И он как гражданин России имеет право выразить свое мнение по происходящему в Верхнем Уфалее.Готовы оказать ему содействие по защите его прав и свобод.Руководитель ТУ Антикоррупционной службы "КОБРА" по Челябинску и Челябинской области Орлов Михаил Юрьевич.

Орлов Михаил Юрьевич27.02.2018 07:12:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ещё один белоленточный выискался. Не лезь в наш Уфалей, сами разберёмся без таких как ты

27.02.2018 11:37:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А есть у кого полный список перечисленного в листовке?

Семен27.02.2018 09:35:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Полный список вранья тебе врач в дурке выпишет и рассскажет

27.02.2018 11:45:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Т.е. вы хотите сказать что все эти предприятия не закрылись, а успешно работают?

Мария02.03.2018 12:12:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вранья? Так это вам врач нужен.

28.02.2018 16:22:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Так надо в один из магазинов Коршунова сходить. Говорят, что опять развесил

27.02.2018 10:12:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Почему полиция так поступила, думаю, понятно и явно не сама по себе, не нужно валить вину на исполнителей простых.
Сейчас всё начальство сверху донизу рвётся проявить рвение и показать что они самые лояльные и верные ещё более высокому руководству в Челябинске, а те показывают рвение перед москвичами и так все накручивают друг друга и самих себя.
Боятся, что народ не придёт на выборА или проголосует не так, неправильно и не за того, хотя этот правильный который надо по-моему вообще не обращает внимания на суету вокруг себя: ну выборы, ну голосованием там опять по мне какое-то.
Сверху спускают указания чтобы всё было спокойно и мирно, а власти ниже понимают это как сигнал ничего не допущщать, по другому они не умеют уже, не обучены и не привычны к другому чему-то.
В интернете открыто пишут про указания 70/70 (что прийти должно столько-то и столько-то как нужно проголосовать), а добиться этого можно только если не допускать разномыслия и пообещать людям красивое что-то. Нам вот в этот раз благоустройство обещают перед выборАми. Те которые проголосуют активнее, получат когда-нибудь потом средства на благоустройство улицы или двора если их проект поддержан будет такими же активными на участках избирательных. И многие верят, хотят верить и надеяться на лучшее что-то, а как иначе жить?
Ну вот пишет в листовках своих коммерсант Коршунов что закрыли столько-то всего, а многие думают, что может быть настанет день и откроют что-то и новое взамен старого.
А полиция получила команду и гасит такое проявление демократии сейчас по мнению власти неуместное.
А внизу вот такие маленькие люди со своим мнением становятся жертвами перегибов и конца и края этому нет.

Всё мне в общем понятно и всем вокруг тоже27.02.2018 10:55:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Меня удивил странный поступок нашей власти. Зачем было устраивать цирк со срыванием этих листовок? Ну прочитали бы их немного жителей, большой частью по смеялись и забыли.
Теперь читает вся Россия и Уфалейцы. И воспримут они это уже по-другому. Жгут протосеминаристы))))

местный27.02.2018 11:13:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То что Коршунов делает - это по сути война против России только в Уфалее, но цель одна и та же: та же самая майданная технология. Выборы, тем более сейчас, должны нас объединять.
Да, трудно и не всё у нас получается, но сегодня власти нужна наша общая поддержка, а нам нужно единство против тех, кто хочет реализовать здесь "оранжевые" сценарии" руками таких вот блаженных.

27.02.2018 11:17:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Олигархам зачем нужна твоя поддержка?.У них и так все есть.Странный все таки в Уфалее народ...

Епифан27.02.2018 16:45:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

НОДовец чтоль?

Мария27.02.2018 13:38:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Голова у тебя "майданная"... Сколько "умных" слов, а смысла в них кроме "не сметь критиковать" - нет.

Иван27.02.2018 13:38:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Зачем он это сделал и почему? Ума нет или хотел себя пропиарить разве что. Чего добился?
Бизнесом занимался бы лучше своим, а не лез в эту политику. Не нашего это ума дело, пусть начальство, власти и депутаты всякие ей занимаются. А он кто? Он даже не депутат? Пусть своими магазинами занимается и торгует и не лезет в политику, я так считаю.

Работать надо, а не политикой заниматься27.02.2018 11:44:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что же ты себя не ценишь и за барана выставляешь? Сам то головой не способен что ли думать. Пусть за тебя начальство,депутаты решают? Ты бы так и жил спрятав головку в песок.А то, что Коршунов свою позицию обозначил молодец .

Израиль Моисеевич27.02.2018 18:17:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот правильно сказано, работать. А этот Коршунов с себя бы начал. Дела у него плохо идут, вот и надо ему к себе внимание привлечь, самому себя попиарить. Ну не полиция же инфу в СМИ скинула )))

27.02.2018 14:58:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Почему у него дела идут плохо? У него чиновницы из администрации в магазине отовариваются, а они в каеие попало магазины не ходят)))))

27.02.2018 16:28:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да никто особо не пишет ничего про этого Коршунова и его плакатики. Написали только челябинске и московские либеральные и прозападные сайты и ещё наша уфалейка

27.02.2018 12:23:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Путин хороший мужик, но мягкий. Батька нам нужен как в Белоруссии.
Чтобы снимал чиновников за малейшую провинность, а не журил мягонько перед журналистами. Они все ему в глаза улыбаются когда он их "ругает". Спутники падают, Мутко этот подставил весь наш спорт, про танк "Армата" одни разговоры так и остались. И никто не ответил ни за что - все при должностях и бабках. А в Белоруссии такого нет - там порядок наведён как при советской власти.

Такая стабильность как у нас нужна только чиновникам27.02.2018 12:30:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А я на выборы обязательно пойду и вся наша семья пойдёт, голосовать буду за Ксению Анатольевну. Она молодая и свободомыслящая, успешная очень девушка.
А то что Коршунов написал, может неправильно по форме и нарушает какие-то законы, но по сути правильно.
Но я к сожалению понимаю кого выберут пенсы и бюджетное болото.

Екатерина27.02.2018 12:52:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В бюджете уже давно не болото. Все кивают начальству, мол да-да, проголосуем, как скажете, а голосуют все назло, и в этот раз уже обсудили, за кого голосовать будем. Причем так делают даже те, кто агитаторами на ЕР работают, денежки с них получили, а проголосовали за других. И в этот раз мы сделаем также.

Бюджет27.02.2018 16:17:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

О, да, конечно. Ты то ЕКАТЕРИНА понимаешь, кого выберут пенсы и бюджетное болото. Обязательно иди и вся твоя семья пусть идет ... голосовать за Ксюшу, она ведь молодая и свободомыслящая, успешная очень девушка. .

О да конечно27.02.2018 14:49:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кто знает, зачем единороссам нужны были мои данные паспортные, адрес проживания, адреса страничек в интернете и электронная почта? Подкатывали тут ко мне в Челябе - мы, мол, оцифровываем избирателей. Зачем им это кто знает? Что опять задумали?

Любопытно стало27.02.2018 12:56:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Якобы позвонят в день выборов, напомнить, что нужно сходить на выборы. К нам тоже приходили, мы их бортанули.

Бюджет27.02.2018 16:19:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Спасибо, а то подумал едро кредит хочет взять от моего имени, бгг

28.02.2018 14:07:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Эти могут, за ними не заржавеет)))

28.02.2018 16:24:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Пожалуйста, только звонить в день выборов, это нарушение закона. Но едру закон не писан.

28.02.2018 16:20:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Выборы, выборы - кандидаты... разные

Шнур спел правильно про политику и политиков27.02.2018 13:14:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Класно придумал. Всколыхнул Уфалейское болото, набросал на вентилятор так что до конца выборов сдесь коментить будут.Да и поток покупателей себе в магаины увеличил. Удачный маркеттинговый ход в нужное время

Макс КС27.02.2018 15:18:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что он всколыхнул то, дурик? Он кроме своих карманов и магазинов, разорившихся вследствие развития сетевых торговых предприятий, никогда и ни о чем не думал. Коля, не лезь в политику, не идет она тебе!

Тоже местный28.02.2018 16:22:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Когда нет аргументов начинаются ругательства? Он наклеил у себя в магазине плакаты, а бомбит у всего города, судя по количеству коментаторов данной темы. Честно, в его магазины давно перестал ходить, но после такой акции хочется лично увидеть эти плакаты. Шоу маст го он!!!

Макс КС28.02.2018 17:20:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот же, ГАД какой, Коля! Шпиён америкабандеровский, наверняка.
На самое святое покусился на вертикаль нашу властную и НАШЕ ВСЁ, саму маковку сакральную.Так,политику давать только власти и деньги с собственностью,тоже ей.
Иначе придут рептилоиды и съедят все мозги, хотя судя по записям-они уже здесь.
Остальным быстро за пивом и на диван,программу время пропускать нельзя.
18 марта всем на выборы,а то ведь нашу самую лучшую власть сменят и заберут всю политику,а с ней и деньги с собственностью.
P.S.У кого денег нет, заберут как обычно-ум,честь и совесть.

ГЛЕБ27.02.2018 16:39:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

молодец не меняет свою позицию вспомните 2016 от ЕР прошло 2 депутата и вдруг многие избранники стали членами ЕР в том числе и Епимахов ну этот за кресло на все готов а с остальными провели беседу или в ЕР или денег на выполнение наказов избирателей не получишь вот некоторые и прогнулись.В Уфалее заводов нет остались заводики число работников 300-400 чел.из их 30%управленцы.А медведям место в зоопарке,так что Уфалейцы думайте головой при голосовании и не смотрите рос.ТВ.УФАЛЕЙ конец 80тых 60000 населения 18 25000 делайте выводы

27.02.2018 17:27:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сегодня в "Пятёре" бабушка на моих глазах долго выбирала на прилавке яблоки явно подешевле по цене и в итоге купила. Яблоко. Одно. И платила она за него монетками.
Вот это есть всё что я имел сказать за наше возрождение и вставание с колен.
Ходить или не ходить на выборы и за голосовать ли за действующего нашего президента или за другого человека - пускай каждый думает и решает сам.
Просто помните одну простую вещь: вы сами однажды станете бабушкой или дедушкой.

Кузя27.02.2018 18:00:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А по мне молодец Коршунов, навел на мысль. Правда что в Уфалее много закрыли в последние годы. Нет заботы о Государстве, о Народе у властьимущих. Все ищут свою выгоду. Пойду голосовать за второго, может Путин задумается, что-то в нашей великой стране не так. Второй наверно Грудинин, ближе к выборам помониторю.

избиратель27.02.2018 19:06:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*


К чему Путину потуги на восемнадцатом году правления? Раньше кто ему не давал делать рывок. Моногорода к примеру дышат на ладан, потому что вся инфраструктура убита, предприятия либо закрыты либо разорены. Привыкли сидеть на нефтегазовой трубе, ножки свесили и радуются, что их карманы полные.И он не знал,..

28.02.2018 00:00:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Согласен. Все что мог, Путин уже сделал. Нужна новая кровь.

28.02.2018 16:06:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот тебе с такими мыслями точно на выборах нечего делать, не ходи на них!
Это был если что такой сарказм, не обижайся)

гвардеец кардинала28.02.2018 14:09:26ответить#

Имя