Есть претензии по Детскому парку? Приходите и выскажите в лицо!

Версия для печати
Новости Политика

После бурного обсуждения обновлённого Детского парка в социальных сетях и СМИ различного уровня, включая ТОП-блогеров страны, чиновники начали отвечать людям в соцсетях, а администрация Верхнего Уфалея в срочном порядке приглашает жителей города на встречу, посвящённую благоустройству Детского парка. Встреча состоится уже завтра, 17 мая, в актовом зале администрации. Начало в 15 часов. Приходите на очную ставку!

Сегодня в 9:15 утра пресс-служба мэрии Уфалея распространила в социальных сетях короткое приглашение, которое осталось бы незамеченным, если бы не касалось самой обсуждаемой в городе темы — Детского парка:

«Уважаемые жители! Администрация округа приглашает всех неравнодушных уфалейцев на встречу по вопросу обсуждения благоустройства Детского парка, которая состоится 17 мая в 15 часов в актовом зале (3эт.) администрации».

Примечательно, что только сейчас, когда значительная часть общества уже и окончательно «нагрета» таким видом обещанного парка, мэрия вышла на диалог и пустилась в объяснения, что ещё ничего не закончено, что это только часть работ, что это подрядчики виноваты и подвели…

В любом случае, в этой ситуации мы солидарны с администрацией и призываем всех, кто неравнодушен к городу, к его парку и своим детям, прийти на эту встречу и объясниться наконец с мэром и её подчинёнными. Если конечно они дадут такую возможность, а не будет, как чаще всего бывает, монолог от первого лица с красивыми картинками, о которых давно ещё отчитались в области.

Завтра, 17 мая, в 15:00 в актовом зале администрации. Ждём итогов.

Версия для печати

администрация, 9 мая, пресс-служба, округа, СМИ, мэрия, чиновники

16.05.2019, 3325 просмотров.

Комментарии

А толку обсуждать парк с человеком, который отдает заказы на его строительство с руководителю аффилированной организации, смех на палочке. Да и внемлет ли глава чаяниям народа. Просто цирк какой-то.

Не наивный16.05.2019 12:50:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А кто вам сказал, что она напрямую сама отдает? Существует ФЗ-44, по которому происходит отбор подрядчика. Или у вас есть доказательства аффелированности?

16.05.2019 13:39:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сколько лет этому закону, а до сих пор как первоклашки.

25.05.2019 18:31:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы сами и ответили на свой вопрос: пусть не сама и не напрямую, но отдает...

17.05.2019 11:11:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Где слово "отдаёт"? По фз-44 электронный аукцион и отбор, где даже не известны заявившиеся фирмы, а все просто под номерами

17.05.2019 22:57:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Валерий, не умничайте...

Старичок16.05.2019 16:28:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Когда не хватает ума - остаётся лишь умничать.

20.05.2019 14:01:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В рабочий день в 15 часов.
Гениально!

Иван16.05.2019 13:53:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так у нас все равно никто не работает. Негде ведь

Гениально17.05.2019 10:55:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Рабочая встреча. В выходные и вечером администрация тоже не работает. Кому надо, кто хочет, найдут возможность и придут.

17.05.2019 10:01:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну нашел же время комментарий здесь написать

Ивану16.05.2019 14:20:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нормально. А вечером после работы или в выходной все в сады торопятся, горячая пора. Так что не проблема.

16.05.2019 13:59:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

К сожалению присутствовать в такое время не смогу, кто нибудь передайте гениям из администрации вполне логичные вопросы:

1) Зачем парк огорожен дорогущим забором? Который ко всему прочему будет требовать постоянной покраски - т.е. траты денег? Более миллиона потрачено на забор, ЗАЧЕМ он там?
Отмазы про то чтоб дети не разбежались – смешны, они с таким же успехом могут и в ворота выбежать.
2) Когда год назад нам показывали проект (который сам по себе то плох по многим причинам), то вроде как итоговую сумму озвучивали именно ту, на которую и объявили аукцион в том году. И тут внезапно оказывается, что нужно ещё много миллионов – как так?
3) Зачем столько площади закатано в плитку? Это детский парк, или как? По итогу получается, что на забор, плитку и подобное потрачено в разы больше, чем собственно на активности для детей. Вообще когда проектировали парк, учитывали чужой опыт? Учитывает ли планировка дорожек маршруты (протоптанные тропинки, если нет – их протопчут по газонам заново), вотоотведение, разуклонку? Судя по куче параллельных широченных полос из плитки – вся планировка сделана наобум. Так же, если это детский парк, то зачем огораживать газоны живой изгородью – дети должны ходить строем в строго отведённых местах?
4) При «реконструкции», в нарушение законодательства, был повреждён объект культурного наследия (бюст Карла Маркса), и сейчас выясняется, что администрация, хочет потратить бюджетные деньги на его восстановление. Вам не кажется, что это уже верх наглости? Кто нарушил закон, тот пусть за СВОЙ счёт и исправляет.

Алексей16.05.2019 14:56:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы где-то видели парки без заборов???
Ну, и не думает ли вы, что многочисленные специалисты разных направленностей, проводившие государственную экспертизу данного проекта, глупее вас?

17.05.2019 23:04:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кто вам сказал, что парки должны быть с забором. В основном все современные парки ничем не ограждаются или ограждаются зелёной изгородью. Например, парк Зарадье, парк Победы в Москве и т.п.

Аркадий19.05.2019 12:51:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Выложите экспертизу, проверим!

18.05.2019 15:08:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Леха красава, все в десяточку!

17.05.2019 17:56:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Расскажите, что здесь стоит 8 млн. рублей???

!!!!17.05.2019 21:06:59ответить#

Имя