Протест предпринимателя вновь прославил Уфалей на политической почве. Такого ещё не было!

Версия для печати
Новости Политика

Вчера соцсети, а сегодня ряд авторитетных изданий, включая «Ъ», запестрили сообщениями о протесте уфалейского предпринимателя против партии власти. Николай Коршунов развесил в своих шести магазинах небольшие самодельные плакаты с надписью» «Единая Россия» — партия жуликов и воров». На следующий день плакаты стали срывать неизвестные посетители, вслед за которыми пришли полицейские.

Николай Коршунов рассказал журналисту интернет-издания Znak.com, что предпринимательской деятельностью занимается с 1991 года, но никогда ещё ситуация в стране, по его оценке, не была такой тяжёлой: продукты дорожают, люди нищают. При этом налицо попытки обвинить во всём коммерсантов, которые якобы «накручивают цены». «За все ошибки правительства платит население. Наша страна катится в яму. Если „правящая партия“ ничего не может сделать, может быть, стоит дать возможность кому-то    другому побыть у руководства?», – пояснил свою позицию Николай Коршунов.

Отстаивая свою точку зрения, мужчина разместил в шести продовольственных магазинах по пять-шесть плакатов, на которых призвал жителей голосовать за любую партию, кроме «Единой России». Однако плакаты провисели недолго.

Началось всё с того, что в один из магазинов пришла представительница ЕР, сфотографировала плакаты, а через 10-15 минут приехали некие молодые люди, которые всё сорвали. В другой магазин явился молодой человек, сообщивший, что он работает в администрации города, и заявил, что картинки наклеены незаконно, поскольку на них нет никаких выходных данных, и тоже всё сорвал. В третью торговую точку, когда уже стемнело, ворвались трое мужчин, которые молча забрали плакаты и убежали, сообщает Znak.com.

По мнению Коршунова, уничтожать плакаты стали с подачи местного отделения Единой России, где секретарем является глава города Вера Ускова. «В администрации сегодня было совещание, на котором присутствовал начальник местной полиции. Ему поручили разобраться. Ко мне приходили участковый и сотрудники уголовного розыска, которые посрывали все плакаты и взяли объяснения у продавцов. Они сказали, что в дежурной части зарегистрировано сообщение из мэрии города о распространении сведений, порочащих Единую Россию. Меня они спрашивали о том, кто изготовил плакаты и с какой целью. Я пояснил, что сделал плакаты сам. Так я выражаю свою точку зрения. Я считаю, что эта партия повинна в том, что страну загубили, особенно наши местные депутаты. Я против этой партии»,— рассказал предприниматель корреспонденту «КоммерсантЪ».

Предприниматель намерен изготовить новую партию плакатов и повесить их уже не на скотч, а на ПВА, чтобы забрать продукцию было не так просто. Предприниматель заявил СМИ, что продолжит печатать и расклеивать аналогичные плакаты в своих магазинах до дня голосования.Также он сообщил, что будет обязательно в качестве наблюдателя присутствовать 18 сентября на избирательном участке.

Отметим, что такое яркое и открытое выступление представителя местного бизнеса против партии власти в Уфалее отмечается впервые. Впрочем, о других подобных случаях в других территориях региона не сообщается. Так что Верхний Уфалей вновь на острие политических тенденций в стране, как и в 2015 году, когда из 20 кандидатов от «Единой России» в местный парламент прошло лишь четверо.

Версия для печати

партии, день предпринимателя, партия, ЕР, Россия, 18 сентября, магазин, СМИ, глава, парламент, День города, Ускова, День России, соцсети, депутаты, Верхний Уфалей, Единая Россия, цены, уфалей

08.09.2016, 8059 просмотров.

Комментарии

Ну вот,снова прославился Уфалей на всю страну,и это накануне выборов.И что интересно,свой протест против произвола ЕР выразил человек не бедный,скорее наоборот - богатый.Казалось бы,ему то что - работай спокойненько себе на здоровье,получай прибыль.Это говорит о том,что ЕР как партия власти полностью себя дескредитировала среди разных слоёв населения.А предприниматель молодец,побольше бы таких!

все на выборы09.09.2016 04:51:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А ведь он прав

электорат09.09.2016 05:00:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

МОЛОДЕЦ! Хоть кто-то в этом деградированном, трусливом мире имеет мужество сказать правду!

житель09.09.2016 06:52:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Такого ещё не было у нас

историк09.09.2016 07:37:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Во-первых, хочу поддержать Николая, во-вторых обратиться ко всем Предпринимателям проживающим в Верхнем Уфалее и платящим налоги по месту жительства: мелким и средним, занимающимися розничной торговлей и оказывающие различные услуги населению (такси, строительство и множество других), тех у кого все плохо с бизнесом и тех у кого пока все нормально, аффилированные с местной властью или желающие поучаствовать в распиле бюджетных средств, радующиеся закрытию конкурентов и тех , кто помогает друг другу или просто сочувствует.
Кризис который у нас сейчас ( уже наверное все поняли что это всерьез и надолго) не закончится не в этом году не в следующем. Власть вследствие сокращения доходов в бюджет, будет и дальше увеличивать нагрузку на бизнес и население. Выход есть только один (хотя можно и просто сидеть на попе ровно а потом накинуть красивую простыню и ползти тихо на Суховяз) поддержать Николая Коршунова и создать гражданскую организацию защищаю наши права. Именно гражданскую, НКО как вариант, независимую от сегодняшней государственной власти.

Андрей09.09.2016 07:41:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

молодец!, хотя и не особо коммерсантов люблю. а с ним полностью согласен!!!!

читатель09.09.2016 08:03:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уважаю.

09.09.2016 13:25:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Куда и когда идти на учредительное собрание ?

Алекс10.09.2016 14:18:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Поддерживаю Николая полностью. Но жители Верхнего Уфалея - не предсказуемы. При голосовании в органы местного самоуправления и Законодательное Собрание Челябинской области в сентябре прошлого года, жители не поддержали Единую Россию в Собрание депутатов Уфалея и поддержали - в Законодательное Собрание Челябинской области. Это был либо протест местной власти, либо "активная" работа Людей дела. Голосуя за Единую Россию 18 сентября, жители проголосуют за команду Веры Усковой. Ох как плохо нам придется, по моему мнению, в эту зиму! Коммунальная инфраструктура изношена полностью, а местной властью деньги вкладываются в облагораживание "придворцовой" площади! Народ, думайте за кого голосовать и не бойтесь угроз со стороны местных властей, особенно бюджетники. Соглашайтесь, чтобы избежать последствий непослушания, но сделайте свой выбор, как велит Вам сердце и разум. А Николая, думаю, поддержат еще много предпринимателей и не только... Знайте, что народ в Уфалее - не быдло!!!

Почетный житель09.09.2016 15:44:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вообще то судя по отзывам он выразил мнение части уфалейцев. Но! В свое время УНК за "хороший и правильный" "выбор премировало 1 тысячей рублей своих рабочих. За неправильный выбор прессовал начальников этих заблудших овец. Думаю,что в последние дни пройдет "разьяснительная" работа по бюджетникам и силовикам.

Из графьев09.09.2016 16:00:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

не надо было репете его сестру из лагеря увольнять! глядишь бы сторонником был!

пионер09.09.2016 16:04:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Люди которые это читают- это все предвыборные рулева не более!!!

09.09.2016 19:43:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дак проплачен полюбас, зная этого жука вывод сам собой напрашивается...

вот вот09.09.2016 21:46:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Молодец Николай! Настоящий Мужик.

09.09.2016 22:09:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Как у нас в жизни интересно получается. Человек, бросивший вызов системе - герой и "мужик". Человек, служащий системе - вроде уважаемый, но всё равно не очень. А почему? Потому, что система противопоставляет себя обществу. Призванная служить обществу, она лишь служит своим собственным интересам. Но большинство хочет служить системе. Но иногда система ломается и начинает жить против общества. Вредить ему. Тогда в обществе появляются "мужики". В Уфалее система сломалась ещё давно. В тот момент город перестал развиваться. И это было не при Казакове. И даже не при Зайцеве. Вы понимаете, при ком. С поломкой системы сломалось и общество, которое по Конституции является источником власти. Ну вот такую власть оно из себя извергло. Что "мужики" появляются.

Перец острый09.09.2016 22:34:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Перцу не очень острому!Сам то понял,что написал?

Бендер Остап Ибрагимович10.09.2016 04:32:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

все правильно сделал, а Единоросы все ровно победят,если учителям тонко намекают за кого голосовать,заставляют раздавать календари с лозунгами единой россии детям, то и на уровне руководства уже все решено,админ сделает все чтобы остаться у власти...

мел10.09.2016 13:08:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

не только учителям, вообще бюджетникам и уже не тонко, а в открытую. даже собирают информацию кого с собой еще позвать за ЕР голосовать

знающий11.09.2016 19:34:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мелу

Так мало-ли чего раздают, какие плакаты и прочее. В кабинке для голосования ты один на один со своей совестью и у тебя есть право выбора. Слава богу, что еще не отменили тайное голосование (для боящихся говорить правду в лицо - это самое то), так скажите правду и сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Надежда11.09.2016 06:10:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Подозреваю что с появлением магнитов пятётрочек дикси дела в сфере реализации продуктов сильно ухудшились. Вот и причина недовольства. Вот бы назад в 90 е, - тогда таких протестов от него не наблюдалось.

Борис11.09.2016 12:54:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Представители ЕР администрации нашего города действительно не вызывают у меня лично уважения, разогнала бы всю администрацию и думу, люди играют в руководителей, веселят жителей города, только явных дел нет. А посмотрим на сколько изменится их доход к концу правления (наверное дома вырастут и .....).

ИРИНА13.09.2016 21:41:36ответить#

Имя