Мэрии Уфалея срочно требуется... портфель

Версия для печати
Новости Политика

Администрация округа, заботящаяся о благе горожан не всяких там чиновников и коммерсантов) собирается потратить три тысячи бюджетных (читай народных) денег на портфель. Не на портфель заказов, портфель предложений или портфель инвесторов каких. А тупо на портфель. Что случилось с прежним не известно. Кому конкретно из чиновников понадобился новый портфель за три тысячи рублей и почему он сам не может себе его купить, тоже загадка. А вот о том, что бы это всё значило, предлагаем порассуждать.

Буквально вчера, 28 ноября, мэрия Уфалея разместила на сайте госзакупок информацию о проведении котировки на приобретение портфеля

В спецификации на требуемый портфель говорится о том, что этот портфель должен соответствовать следующим параметрам:

— Форма — прямоугольная;

— Количество отделений для документов — не менее трёх;

— Цвет — чёрный;

— Размеры: длина не менее 355 мм и не более 360 мм, высота не менее 265 мм и не более 270мм;

— Материал — искусственная кожа;

А ещё на внешней стенке портфеля должен быть карман с клапаном, который закрывается на магнит. Внутри система карманов для ручек, визиток, мобильного телефона. На задней стенке плоский карман на молнии. Съемный регулируемый плечевой ремень.

Вот такой портфель понадобился мэрии за бюджетные деньги. 

И правильно. Негоже без нового портфеля в ТОСЭР входить. Тут как без портфеля-то? И ТОСЭР — не ТОСЭР вовсе. Когда портфеля-то нет.

Интересно, кто будет пользоваться этим портфелем? Какой-то конкретный чиновник или он будет общим? Кто поехал в министерство какое в область, тот сегодня с портфелем. А остальные — без портфелей. С авоськами, пакетами и сумками клетчатыми из 90-х?

«Люди дела», обращаемся к вам, как к большинству в парламенте и неформальным «хозяевам города». Вы же предприниматели и даже немного зарабатываете кто-то   и много). Ну негоже чиновнику администрации муниципалитета, которому присвоен статус ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) ходить на работу без нового портфеля. Ну не может себе честный уфалейский чиновник, не берущий взяток или откатов с подрядчиков ( «петросянов» всяких) да с зарплатой маленькой позволить себе купить новый «дермантиновый» портфель с клапанами и застёжкой на магнитике за три тысячи рублей. Скиньтесь, как на баню, подарите ему портфель с клапанами из искусственной кожи. А эти три тысячи пусть мэрия направит на исполнение наказов избирателей. Ведь покупки портфеля в наказах избирателей точно нет. А на наказы вечно денег не хватает.


И всё равно остаются вопросы. Был ли до этого старый портфель? Что с ним случилось? Если раньше портфеля не было, то с чем ходил на работу и по высоким кабинетам будущий «юзер» этого портфеля? Почему выбран именно чёрный цвет, а не коричневый (или розовенький — для девочки), например? Почему именно за три тысячи, а не за десять и кожаный?

Но известно, что документы на котировку согласовал замглавы по экономике Сергей Косов (может ему надо портфель?). А утвердил эти документы ведущий специалист по охране труда администрации Верхнеуфалейского городского округа Алексей Сабанов. 

А раз утверждал специалист по охране труда, значит этот портфель нужен исключительно в целях обеспечения охраны труда и техники безопасности работы чиновника. Без портфеля — опасно. Всё понятно.

 

Версия для печати

администрация, Магнит, ТОСЭР, округа, Косов, замглавы, территория, предприниматели, опасно, люди, деньги

29.11.2017, 2626 просмотров.

Комментарии

Это всё потому, что образ ДЕЛОвого человека должен веять респектабельностью, а не шокировать публику безобразной, отталкивающей роскошью. Странно, действительно, что не кожаный, нельзя экономить на такой важной детали гардероба. Человек-чиновник с портфелем должен вызывать чувство порядочности, граничащее с доверием. Особенно если кроме портфеля порядочностью не веет ни откуда и доверия ничего более не вызывает...

Мира29.11.2017 18:14:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я почему раньше вредный был? Потому что у мня велосипеда (а в данном случае - портфеля) не было. Но теперь все по-другому станет, все в гору попрёт и заживём мы с вами друзья (читай: люди дела) ещё лучше прежнего!

Житель29.11.2017 18:56:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Жду котировку на галстук, запонки и шнурки для ботинок.

29.11.2017 20:41:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И на ремонт своих "домашних" холодильников за счет города. Знаем такие случаи...

30.11.2017 06:26:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

О, у меня как раз такой портфель есть, правда ему уже лет 15-20 (ношен он лет пяток так). Потертый такой, но черный еще. А в котировке нет понятия "новый"?.
А то я заявлюсь, мне 3 рубаса не лишние будут...

Леха29.11.2017 21:23:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

За ваш раритет можно и 5 запросить, раскошелятся

30.11.2017 11:52:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ппц сенсацию сделали )))) ну остались у Сабанова выделенные Челябинском деньги на конец года, и их нужно на что то потратить что бы назад не забрали )) ничего существенного на них не купишь, т.к. сумма маленькая.. на портфель только и хватает из коже-заменителя ))) в чем сенсация новости ? ))))

30.11.2017 06:05:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Зашибись! Ребята, вы совсем дэбилы открыто признавать, что тратите деньги бездумно лишь бы потратить, ну как бы все и так знаю что вы "ку-ку" (но не кукушки), но чтобы открыто прямо так признавать - свежо и остро ёпрст

Муниципальным "умам"30.11.2017 09:54:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да нет. Дэбил как раз таки вы. Может человеку нужен портфель для работы так же как ручка, карандаш, бумага. Может у него командировки постоянные и куча документов под мышкой. А вы опять развопились как потерпевшие. В любой организации на такие вещи тратятся деньги, просто у муниципалов кроме как через аукционы и котировки нельзя осуществлять закупки. Бездумно это вы свой комент здесь оставили.

Житель30.11.2017 11:19:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что-то я на работу хожу, мне никто портфели не покупает, а тоже куча бумаг под мышкой. Все за свой счет. Учителям в школе ни бумагу, ни картриджи не оплачивают, чтоб они программу и планирование распечатали, на все мы, родители, скидываемся.

30.11.2017 12:05:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Смысл ваших жалоб здесь? В администрации тоже чьи то родители работают, которые так же оплачивают поборы в школах. Много кто свои деньги тратит для работы. Или вы думаете в администрации какие-то иные люди работают?

Житель30.11.2017 12:21:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот и портфели покупайте на свои деньги! Раз вы даже поборы в школах оплачиваете, что ж себе не можете кружку с портфелем купить? Всё на поборы уходит?

01.12.2017 06:44:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Данная закупка или группа закупок носит единичный характер. Чем руководствовался человек, составлявший документацию на котировку, мне не известно, но думаю у него были причины на приобретение этого добра. Не надо равнять всех сотрудников под одну гребенку. Приятно, конечно, с одной стороны что деятельность администрации рассматривается под микроскопом. Даже факт приобретения портфеля не оставили без внимания

Житель01.12.2017 17:30:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Товарищ чиновник (хотя тамбовский волк тебе товарищ на самом деле) прекращайте уже позориться с неуклюже хамоватыми комментариями и выставлять себя и коллег большим быдлом чем вы есть. Ждите КВ или Реалистки, они хоть профессиональные клоуны, а вы любитель на их фоне и только злите ещё больше и без того обозлённый народ.

Несмешному клоуну30.11.2017 13:34:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы за весь народ то не говорите. Это во-первых. Во-вторых опишите моменты, где я по вашему здесь позорюсь. В-третьих быдло-уровень как раз таки вы показываете обращаясь ко мне на ты. Раз взялись так лихо тут раскладывать так и будьте добры обосновать свои инсинуации, иначе вы очередной быдло-пустослов

Житель01.12.2017 06:36:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А это фото Сабанова в статье?

30.11.2017 08:43:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нет это дон Джионо )))

Веры вам нет30.11.2017 13:31:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
А сенсации тут нет никакой. Тут констатация факта. И диагноз. Я даже представил себе, как на аппаратном решение принималось о покупке портфеля))))))))

Сенсация!30.11.2017 08:00:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

На каком еще аппаратном принималось решение? )) Деньги Сабанова, администрация не имеет право на себя их тратить. Сабанову выделили, за счет предыдущих аукционов он сыкономил - потратил меньше чем планировалось.. В итоге остаток 3 тыщи, который надо потратить..

И что с того что бюджетные? Ну присвоят этому портфелю инвентарный номер, и будет этот портфель бюджетный, для хранения документов и перевоза документов в Челябинск в вышестоящую организацию.. ппц проблема )))

30.11.2017 11:07:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сабанов щас популярнее Кати станет, с такой "ыкономией" и рачительностью. До этого мы его знать не знали.

30.11.2017 12:09:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

сыкономил... Это ж надо так извратить великий и могучий русский язык!
ппц в том, каким грамотеям мы портфели покупаем

30.11.2017 12:06:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Остались у него деньги? Не уточните, что за деньги? Откуда они? По какой статье? А главное - ИСТОЧНИК ЭТИХ ДЕНЕГ!!!! Это не просто обезличенные и какие-то там три тыщи. Это бюджетные три тыщи - народные три тыщи. А ваш товарищ не знает куда их потратить? Тогда что он делает в администрации, если не знает, куда потратить и тратит на фигню народное бабло???? Вы что, опухли там совсем? Вот тебе сенсация - один чиновник, не будем его грубо характеризовать, не знал куда потратить бюджетные деньги, ну остались они у него, и решил потратить их на портфель из кожзама! Бюджетные деньги! Из налогов, которые мы платим! Я плачу!

30.11.2017 07:58:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Срочно принять лекарство

Житель30.11.2017 11:57:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Идите и принимайте, кто вас неволит, главное узбагойтесь, не нервничайте и не читайте до обеда уфалейку ру (после обеда, впрочем, тоже)

Бобёр30.11.2017 13:23:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Детский сад... Лучше бы уроки делали, вместо того, чтобы тратить время на полемику ниочем

Житель01.12.2017 06:39:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ниочем... кому тут еще на уроки надо...

01.12.2017 16:46:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот итак сэкономили, из искусственной кожи хотят,один портфель на всех, а вы опять все обсмеяли. Ай-яй-яй.

30.11.2017 06:25:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Полонский в президенты идёт, администрация портфель за бюджетный счет покупает, Петросяновскую дорогу принимают...По моему все в духе времени. Че удивляет?

Обезьяна30.11.2017 09:15:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова сегодня проснулась знаменитой бгг

Веры вам нет30.11.2017 09:52:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уровень идиотизма "портфель"

Бобёр30.11.2017 09:55:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Написал комментарий человек, подписавшийся бобром...

Житель30.11.2017 11:48:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ой ну у вас то такой шикарный ник, прям не придраться.

30.11.2017 12:07:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А по вашему что надо было папку бумажную купить?
Портфель то на много удобнее для перевозки документов.

30.11.2017 12:21:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Во как защитнички власти активизировались!
Что? Смотреть в зеркало неприятно? Про ваш идиотизм сегодня вся губерния пишет, идите там ещё позащищайте, бгг

Веры вам нет30.11.2017 13:24:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ДБ и лавровское покашливание, других слов нет

Недипломатичный30.11.2017 13:36:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А совесть и немного мозгов им не нужны?

То ли бессовестные то ли безмозглые30.11.2017 14:37:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

судя по закупкам ускова и остальные ходят в администрацию не на работу, а как в столовку похарчеваться

30.11.2017 14:43:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А горожан срочно требуется любой новый мэр не повязанный с Джиоевым и остальными деловыми

Как они достали все уже нас30.11.2017 15:21:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Интересно мой комент опубликуют или нет? Господа эта статья конечно же раздувание слона из мухи, это очевидно. Но для чего? Для зарабатывания денегденег. Кем? Тем, чей это ресурсресурс, чем больше коментов и посещений тем больше денег. Вот и вся арифметика, дерзайте, кладите деньги в "карман"))))))

киса30.11.2017 17:45:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Срочно идите! Нет архисрочно бегите получать нобелевку по экономике за ваше, киса, открытие века, главное поменьше им подробностей и делайте очень большие глаза, заговорщически шепчитесь и всё время креститесь и оглядывайтесь - глядишь эти гои из королевской академии и купятся на ваш нехитрый развод ))

Бобёр01.12.2017 10:54:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А пошто, ты, киса, чужие денежки считаешь? Кто как умеет нынче зарабатывает. Вон, администрация у народа на портфель для важныхъ бумаг денги берёт. А откуда людям дать на портфель-то, если работать не будут?
У тебя вообще лапки...
Арифметику сунулась преподавать, во смешная кошка.

Баб Тося01.12.2017 09:37:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вас бесит, что эти деньги мимо вашего кармана проходят? Так в чем дело? Создайте сайт "Администрация.ру" и публикуйте не отключения электроэнергии, как на официальном сайте администрации сейчас, а свои перлы. Переплюните уфалейку.ру легко. Столько бабосиков заработаете!

01.12.2017 06:54:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кисе. Поделись механизмом отьема виртуальных денег у бедных уфалейцев за комментарии.И назови того или тех кто их имеет.

Милославский30.11.2017 19:22:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Киса, ты как на форуме постоянно пьяный? На всякий если трезвый объясню, чтобы читали читатели здесь пишется. Читают с удовольствием, еще и комментируют, поэтому киса иди похмеляйся.

30.11.2017 19:06:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

захожу на этот сайт и думаю - какое ещё дерьмо опубликовала "Уфалейка. ...ру" Почти в каждой статье по несколько ошибок, а туда же - учить грамоте. Хотя о чём это я? всё равно не опубликуют...

Егорыч30.11.2017 20:41:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Откуда такой интерес к дерьму, позвольте поинтересоваться?

01.12.2017 16:49:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это не интерес, Захожу на сайт с надеждой, что появилась какая нибудь дельная статья. А начинаю читать - дерьмо сплошь и рядом. Да и чего ещё можно ожидать от анонимной газеты?

Егорыч02.12.2017 21:55:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так может тогда не заходить? Тем более надежды все равно не оправдываются... Зачем себя расстраиваете зря?

04.12.2017 06:36:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Куда Реалистовну дели? Почему не комментирует ?

}{атт@бЫ401.12.2017 11:21:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Запретили ей комментировать.

04.12.2017 12:42:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что так?((((( Почему нас лишили бесплатного досуга?

05.12.2017 06:04:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Она задумалась о портфеле и должности повыше =))

ОБС01.12.2017 12:29:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ээээээ стопэ :-\
какая такая должность повыше?
она до своей то должности прессека не дотягивает %-)
слабовастенько у нее с этим :( нет современного мышление.
не зря с редакции попёрли.

01.12.2017 16:49:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ой у нас как будто надо дотягивать до должности, что-то знать, быть специалистом, достаточно иметь друзей "блатных", "стучать" и прогибаться, тогда "да будет тебе повышение"! А Реалистовна вон как это чудно делала, как рьяно власть защищала, не всегда, правда, с умом... Вернее, всегда без ума, но от души.

01.12.2017 19:42:48ответить#

Имя