Обмани меня. Многократно

Версия для печати
Новости Политика

Глава округа Вера Ускова в очередной раз замечена в предоставлении не совсем достоверной информации на самом высоком уровне. И ладно бы журналисты местных СМИ, большинство из которых ей давно подконтрольны, послушны и стерпят любую «неточность». Но в этот раз под «раздачу» фейковых новостей от мэра нашего города невольно попал депутат Государственной Думы РФ и самый главный федеральный партийный начальник Веры Усковой, возглавляющей по совместительству местное отделение «Единой России».

Многие уфалейцы помнят, что в День города Уфалей посетил депутат Госдумы и руководитель Центрального исполнительного комитета всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Бурматов. Народный избранник не только приветствовал и поздравлял собравшихся у главной сцены горожан, но и провёл встречу с журналистами местных СМИ. К этой встрече присоединилась и уфалейская градоначальница. 

Как потом сообщалось в СМИ, Владимир Бурматов рассказал журналистам о своей нелёгкой депутатской работе, о необходимости федеральной поддержки местных СМИ, о партийных проектах и о том, что темпы в Уфалее неплохие по благоустройству и прочему. Депутат призвал журналистов и общество активнее участвовать в контроле за подрядчиками в реализации проектов «Комфортная городская среда», «Местный дом культуры» и других. Так же народный избранник говорил об историческом шансе Уфалея изменить вектор развития и это поможет сделать статус ТОСЭР, который вроде как вот-вот наступит, но почему-то до сих пор не наступил.

Это всё хорошо, но наше внимание привлекла следующая информация именно с той встречи.

В конце июля группа в ВКонтакте «УфалейИнформБюро» (Радио Дача. Верхний Уфалей) сообщила:

Глава округа Вера Ускова на встрече журналистов местных СМИ и депутата Госдумы Владимира Бурматова сообщила о том, что на котельную «Уфалейникеля» нашёлся инвестор – «серьёзная челябинская компания». Инвестор, якобы, возьмёт на баланс старую котельную комбината лишь на 1 год, но при условии, что в следующем году он поставит в Верхнем Уфалее две новых экономичных блочных газовых котельных. Для инвестора и жителей микрорайона в областном правительстве разрабатывается новый тариф, который неизбежно будет выше сегодняшнего.

Сегодня конец августа и реальность в очередной раз «чуть-чуть» расходится с заявлениями «первого лица» муниципалитета. Местные СМИ недавно дружно разразились информацией о том, что котельная «Уфалейникеля» передана… МУП «Энергетик». Этот МУП (муниципальное унитарное предприятие) уже получил дотацию из областного бюджета в размере пяти с «хвостиком» миллионов рублей на запуск котельной комбината, являющейся единственным сегодня источником тепла микрорайона Никельщиков. Такой вот он, скромный, но многообещающий почти челябинский инвестор. Кстати, о планах МУП «Энергетик» поставить две новые блочные котельные взамен «комбинатовской» ничего не сообщается. 

Эта информация никак не сходится с «достоверной, актуальной, из первых уст», преподнесённой главой округа Верой Усковой своему партийному начальнику, депутату Госдумы и политическому покровителю Владимиру Бурматову. И ещё журналистам. В разгар торжеств в честь дня рождения будущего города Питтсбурга, но пока ещё Уфалея, у которого закрылось градообразующее предприятие, уровень безработицы буквально взлетел на первое место в области, ТОСЭР не получен, главную дорогу подрядчик Петросян и Ко делать ещё не начали, а Сквер Победы, который встречал День города на две трети заросшим гигантскими сорняками, укладывают красной и жёлтой тротуарной плиткой совсем не по технологии (по мнению строителей), но зато с явным желанием вселить в сердца и души уфалейцев радостное и хорошее настроение и веру в то самое светлое экономическое будущее – мы про расцветку плитки, если что.

Чтобы оправдать столь явное несоответствие заявлений Веры Николаевны с объективной реальностью, рискнём предположить, что МУП «Энергетик» либо до, либо сразу после Дня города стал той самой «серьёзной челябинской компанией», инвестором. И вообще, как только статус ТОСЭР городу присвоят, станет одним из первых его может даже якорных резидентов. И даже мысленно в такой ситуации называть его МУПом – пожалуй, явное оскорбление веры и смертный грех в глазах всё более немногочисленной в нашем городе группы истинно верующих в пришествие ТОСЭР.

Но, скорее всего, это было просто очередное враньё. Из первых уст. Насколько оно достоверно и объективно, пожалуй, может оценить разве что сам госдеп и партийный начальник Веры Николаевны Владимир Владимирович… нет, пока «только» Бурматов. Хотя… неисповедимы пути… и кто знает, с кем Веру Николаевну жизнь в будущем столкнёт для озвучивания очередной фейковой новости. Ведь Владимир Бурматов – не первый обманутый в списке «жертв» не совсем достоверной информации от главы округа. До него были и простые уфалейцы, и журналисты всех уровней и рангов, и местные депутаты, и разные министры областного правительства… Навскидку, только одной истории, сериала даже с ремонтом крыши ЦГБ достаточно для того, чтобы заподозрить в этом систему. А вспомним «знаково» прогремевшую новость от Веры Николаевны о том, что муниципальные депутаты Алексей Сагдеев и Халил Мингалиев остаются во фракции «Единая Россия» и что было потом?! (спойлер: Мингалиев стал руководителем местного отделения КПРФ)

Обращает на себя внимание то, что уровень введённых в заблуждение нашим главой с каждым разом повышается и мы правда боимся даже предположить, кого после второго человека в исполнительной вертикали партии власти в следующий раз введёт в заблуждение глава нашего города!

И ведь Владимир Владимирович Бурматов поверил в тот день Вере Николаевне Усковой про котельную, про «серьёзную челябинскую компанию», инвестора и не стал для скорейшего решения проблемы отопления микрорайона Никельщиков подключать свой депутатский ресурс, как он делал с ТОСЭР, как обещал сделать с новым зданием ФОКа и т.д. Не стал беспокоиться за будущее тепла в микрорайоне, так как был убеждён мэром Уфалея в том, что всё уже договорено и сделано. А в итоге и его подставили, и губернатор во время недавнего (третьего за полгода) визита в Верхний Уфалей ни слова не сказал о том, что найдены инвесторы и всё хорошо с котельной комбината. Говорил он об обратном. И вообще поставил Вере Усковой задачу найти замену этой котельной до наступления холодов! Фактически, губернатор поручил главе округа заменить бывшую котельную «Уфалейникеля» на что-то   не менее полезное для отопления микрорайона за полтора-два месяца. А журналисты Областного телевидения открыто заявили о неготовности города к отопительному сезону.

Зачем главе округа говорить журналистам, министрам, муниципальным депутатам, своим «людям дела», депутатам ЗСО и депутатам Госдумы неправду и так «палиться»? Нам непонятно. Но тем, кто иногда в комментариях осуждает нас в некоторой предвзятости и настаивают порой на том, чтобы мы обращались за достоверной информацией в мэрию, проверяли именно в мэрии разные факты на достоверность, хотим поставить эту историю на вид. И поставить под сомнение достоверность возможных комментариев от специалистов мэрии, так как самая главная в мэрии руководительница, показывая пример и ведя за собой коллектив, даже депутату Госдумы и руководителю ЦИК правящей партии говорит неправду в присутствии «акул пера», хотя бы местных.

Как эта история о том, как Вера Ускова ввела в заблуждение Владимира Бурматова, журналистов и уфалейцев отразится на жителях микрорайона Никельщиков? Скорее всего, уже никак. А вот то, что котельная «Уфалейникеля», хоть и под «крылом сильной компании» МУП «Энергетик», всё-таки заработает в начале сентября и будет давать тепло при наступлении отопительного периода, немного успокаивает. Но не расслабляет. Ведь платить за горячую воду и отопление придётся гораздо больше – будет новый тариф, который пока не разглашают ни мэрия, ни МУП «Энергетик». По разным предварительным оценкам плата за коммунальную услугу отопления и ГВС на Никеле может вырасти от 1,5 до 2,5 раз.

Версия для печати

уфалей, цгб, ЗСО, котельная, сквер победы, котельные, Единая Россия, Верхний Уфалей, Алексей Сагдеев, День Победы, депутаты, День России, ТОСЭР, строителей, Ускова, округа, День города, губернатор, глава округа, депутат, подрядчик, Сагдеев, глава, СМИ, Никельщиков, Бурматов, Россия, история, журналисты, партии, Новый год, Мингалиев

29.08.2017, 3943 просмотра.

Комментарии

Вряд ли стоит ждать запуска котельной в середине сентября. Весь персонал котельной находится на бирже. Питание "комбината" на данный момент осуществляется по резервной ветке, для полноценного функционирования котельной её недостаточно. Да и смогут ли набрать обратно сокращенный персонал?

New 29.08.2017 20:19:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Персонал набирают через биржу труда. Сегодня котельная пустая по сути, никаких подготовительных работ не ведётся. Реально с момента принятия людей провести работы за 2-3 недели, ГВС в микрорайоне нет до сих пор, делаем выводы.

04.09.2017 14:58:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А ведь инвестор и правда был... приезжали в Уфалей его представители и даже осматривали возможные площадки для установки блочной котельной... рассматривались места бывшего дома по ул. Тургенева 3, М.Сибиряка 7, пустующая площадка около дома 8 по ул. Чекасина (где заброшенная автостоянка)... Осматривали имеющиеся линии электропередач на этих площадках и возможности присоединения к существующим теплотрассам. Так что не придумывала ничего В.Н.Ускова и не врала никому, а лишь озвучивала на тот момент имеющуюся официальную информацию... Не все так быстро возможно сделать, как нам всем хотелось бы. Жаль, что вы во всем обманы ищете.

29.08.2017 22:34:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Инвестор был, а горячей воды у нас нет до сих пор, так что со своей Верой можете идти ... в баню!
Достали, всех вас, писунов тут, отправить бы вкалывать в котельную, вместе с вашей начальницей главной и не выпускать пока она не заработает нормально!

Катя с тазиком04.09.2017 15:00:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Был да сплыл, а веры Вере всё меньше и меньше

совет депутатам31.08.2017 16:34:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Были реальные нормальные переговоры из которых анонимные обливалищики и провокаторы раздули очередной повод написать ложь и бред

Реалист 31.08.2017 14:37:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Чудило, а ты сама или сама без горячей воды на водогрейке пробовал жить месяцами, когда сытая и довольная глава кормит тебя и твоих близких сказками, что вот-вот и вот сейчас и даже не сама, а через говорящие головы, а потом врёт всем направо и налево, как у неё всё зашибись?!
У нас кстати осень уже на дворе так если что, может нам Бурматову написать открытое коллективное письмо или Путину уже сразу?

Реалисту04.09.2017 15:04:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что тогда помешало вашей неуважаемой давно уже мной главе так и сказать, честно и без приукрашивания: ведём переговоры с потенциальным владельцем, а не рассказывать сказки про якобы инвестора, который якобы уже вкладывает, работает и т.д.
Понятно что хотела выпендриться перед Бурматовым, вот и "выпендрилась", как обычно

Бобёр02.09.2017 16:21:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Обушки-воробушки, ну и насочиняли, мастера желтого пера современных СМИ.
А получить достоверную информацию, или проверить ваши догадки и домыслы хотя бы у начальника ЖКХ по этому вопросу у вас религия не позволяет?
Аааа боимся засветить свою личность, пишем из под тишка не проверенное вранье - выдавая за факты? Уфалейка - вы с каждым годом становитесь все хуже и хуже.

А теперь факты: инвестор из Челябинска на тот момент когда Глава об этом говорила - действительно БЫЛ! Он приезжал в Уфалей - смотрел котельную, и хотел взять ее. Но в последствии отказался от этой затеи - это тоже факт. Собственно поэтому и было принято решение с МУП.

И если вы действительно считаете себя журналистами - проверить этот факт легко. Обратитесь в отдел ЖКХ к руководителю отдела - он вам даст контакты этого Челябинского инвестора. Заодно и выясните по какой причине он отказался в самый последний момент!

Поэтому цитата из вашей третьей картинке "так смешно слушать лож когда знаеш правду" - скорее подходит вам, а не Главе. Глава то как раз не врет в отличие от вас.

Гусар30.08.2017 05:15:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Неужели тебе как человеку умному явно непонятно что они не идут и не работают как нормальные и уважаемые, как настоящие все городские журналисты потому во-первых что им платят грязными деньгами за совсем другое и это другое они делают и однозначно небескорыстно. Во-вторых они наверняка боятся показать свои лица чтобы не позориться перед людьми в Уфалее, а все эти намёки на какое-то давление просто отговорки. В городе никто не мешает работать любым журналистам свободно и нынешняя власть в отличие от старой, казаковской, открыта для журналистов и работать свободно никак не мешает.

Реалист 31.08.2017 15:02:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ага так она открыто, что читать Уфалейский рабочий стало невозможно от приторности, судя по тому что пишут там, мы живём как минимум не хуже Челябинска

Бобёр02.09.2017 16:22:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"В городе никто не мешает работать любым журналистам свободно и нынешняя власть в отличие от старой, казаковской, открыта для журналистов и работать свободно никак не мешает."- здорово написала, а куда тогда дели бывших журналистов УТВ, например, быстро всех убрала - чем же они помешали - Вот не надо только здесь откровенно врать , да и зачем?! Информационная политика полностью подавлена и провалена в Уфалее- и это в наш век информации , где пресс служба имеет огромное значение !!

???01.09.2017 23:18:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Гусары, молчать!

Бобёр30.08.2017 14:52:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Стапэ. Если шли переговоры только, то зачем главе говорить было об инвесторе челябинском, как о состоявшемся факте? Нельзя было просто сказать, что ведём переговоры и надеемся на лучшее? И что есть запасной план с МУПом? Зачем было врать, что всё решено? А про причину отказа инвестора теперь и так всем ясно - тут все врут)))

Гога30.08.2017 12:32:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А кто говорил или врал, что все решено? Вы были свидетелями этих слов? У вас есть факты этого или только слова Уфалейки? Было озвучено, что имеется потенциальный инвестор, но никак не говорилось, что все решено.

30.08.2017 14:26:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У меня нет оснований не верить уважаемой уфалейке ру и не доверять ранее прозвучавшему сообщению на "УфалейИнформБюро". А вам - есть.

Гога30.08.2017 14:47:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Есть основания думать что такие как ты пишут за деньги очень небольшие лишь бы нагадить власти и заработать на это, трусливо прячась от людей или это сами псевдожурналисты из уфалейки пишут все опазиционные комментарии. В городе ни разу никто при мне ничего похоже не говорил, хотя бывает и критикуют конечно Главу за отдельные недоработки или людям если быстрее хочется чем делается сейчас.

Реалист 31.08.2017 15:05:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ускова твоя любимая видимо ждёт что ей сам президент займётся, раз губернатор беспомощный

04.09.2017 15:06:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Есть основания думать, что вы и прочие "верящие" уже неизлечимы

Бобёр02.09.2017 16:23:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Небескорыстно, опазиционеры. Про пунктуацию Реалиста вообще молчу. Ну что же ты умная такая, а пишешь хуже первоклассницы?!!!!!!! Уже не смешно! Вся администрация позиционирует себя как умных, а потому не бедных людей. Но вы грамотно только коньяк хлещете. Даже 1 сентября!

01.09.2017 19:40:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Да вы что? Глава сказала депутату одно, по факту - другое. Чего ж ваша пресс-сечка не пишет всю историю как есть? Своевременно? Достоверненько? И кто сейчас докажет, что был какой-то инвестор на самом деле? При этом доказательства обмана со стороны главы налицо. И проверяется достоверность без всяких там запоздалых комментариев чиновников-врунов.

Воробушка30.08.2017 12:27:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Некогда ей, у ней есть дела поважней, а пресс-секретаря вашего

совет депутатам31.08.2017 16:37:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мероприятие проводил помощник Бурматова Владимира Владимировича, Глава только участвовала как гость, при чём здесь Татьяна Викторовна тогда?
Мероприятие прошло хорошо, был откровенный разговор с журналистами у депутата Государственной Думы и Главы округа, но такого, о чём уфалейка понаписала и напридумывала там близко не звучапо

Реалист 31.08.2017 15:08:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То есть виноват во всём оказался сам депутат Бурматов, красавы! Реально красавы!
А слабо вашей начальнице, временно занимающей кресло и кабинет главы, в следующий раз лично ему об этом сказать?

Бобёр02.09.2017 16:25:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы были свидетелем разговора? Или есть видео запись этого разговора с доказательством этих слов?

30.08.2017 14:33:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ща найдут и разоблачат того, кто слил))) У пресс-секретаря Бурматова есть запись. Стопудово)))

30.08.2017 14:48:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну так и где эта запись?

Бобёр02.09.2017 16:26:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уши уже не принимают её лапшу - Закормила!

ушки на макушке30.08.2017 05:20:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уфалейка зашла уже слишком, можно подумать у вас есть доказательства ваших слов, а где ссылки на прямые слова Главы, есть только журналистские слова и фразы, которые например могли переврать, переиначить или недопонять Ускову В.Н., писать бездоказательно можно до первого уголовного дела или решения суда, впрочем несли уфалейку теперь закроют, воздух станет намного чище, а так называемая "оппозиция" сдуется окончательно

Игорь30.08.2017 14:55:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Игорь", ты почему ещё не собрал вещи из своего кабинета и не вынес запасы Балтики?
Давай уже, пора выносить )

Бобёр02.09.2017 16:29:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уфалейка не комбинат, их никто не закроет.

30.08.2017 16:16:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уфалейка извратила слова главы нашей однозначно и подставилась сама перед читателями, видимо совсем нервы не выдерживают, глядя на позитивные перемены в городе

30.08.2017 17:17:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Позитив - это когда озеленением занимаются в конце августа или когда асфальт на дороги начнут ложить в конце октября! Ну тогда да, смешно и позитивно!

зязя31.08.2017 09:15:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Позитив это когда власть работает, а такие как ты и уфалейка бесятся и врут всё больше!!!

Реалист 31.08.2017 14:55:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистовна, ты главное не перетрудись вместе с ВН, самый позитив для вас похоже только ещё начинается )

Бобёр02.09.2017 16:30:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если бы власть работала, озеленение и ремонт дорог проходили бы вовремя. А пока бесится власть, что "пипл не хавает" байки про позитив, поэтому и строчат Гусары и Реалистовны здесь гневные комментарии.

Пишу комментарии бесплатно01.09.2017 19:49:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В точку!!!)))

))30.08.2017 20:06:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Про позитивные перемены в городе можно подробнее? То ли я невнимательный, то ли позитивные перемены только в ваших кошельках...

30.08.2017 19:53:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Позитивные перемены есть, а воды горячей нет и котельная пустая и тишина, ау!

04.09.2017 15:05:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Позитивные перемены в твоём кошельке начнутся если ты прекратишь тут написывать бред всякий в угоду своему хозяину за его американские деньги и начнёшь нормально работать и зарабатывать и перестанешь бредить и нагнетать в угоду савельчиковым

Реалист 31.08.2017 14:54:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"глядя на позитивные перемены в городе"...Кто бы мог такое понаписать? Пластинка заела..

ПОЗИтивные перемены30.08.2017 18:29:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нормальный и не проплаченый в отличие от тебя уфалеец, который не продаёт свою совесть фотодепутату за недорого.

Реалист 31.08.2017 14:52:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистовна, ты так и не нашла Савельева под кроватью и в прикроватной тумбочке? Поищи тогда получше, надо обязательно найти его, иначе тебе совсем плохо станет, а нам тебя будет потом очень не хватать )

Бобёр02.09.2017 16:32:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Перемены в чем? Растолкуйте.Работы в городе нет,дороги ниже всякой критики,плитку в парке кладут без технологии.Где контроль за подрядчиками? И в конце концов это обязанность главы и ответственных лиц следить за исполнением проводимых работ.Защитнички нашлись! Ложночлены!

бей в бубен30.08.2017 18:08:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если ты такой умный, то сам иди и контролируй.
Контроль есть, но доказывать тебе, платный опазиционер, это бессмысленно.
Перемены есть и они тоже видны, если хотеть видеть. Ремонт в центре города - это раз. Ремонт больницы - это два. По уличному освещению улучшилось пусть и не так быстро, как хотелось бы многом - это три. Зимой очистка от снега была много лучше и качественней чем при Казакове. А главное - городу стали нормально выделять областное финансирование, Ускова В.Н. и её команда наладили работу и нашли понимание с областной властью, а частые визиты Губернатора, которые понятно почему так мозолят глаза анонимным критиканам из желтушной уфалейки - это показатель внимания областной власти и неравнодушия к судьбе города. В плане внимания и помощи областных властей сегодня наш Уфалей как при Юрии Васильевиче находится в лучшем положении чем соседние Снежинск, Касли, тем более Кыштым.
После того как ТОСЭР заработает, опазиция сольётся окончательно, а главного опазиционера скоро поведут из депутатов под белы руки, отсюда и суета уфалейки и её истерики громкие.

Реалист 31.08.2017 14:50:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалист. Ты здорово лизнул Ю.В. Профессионально...

Реалисту.01.09.2017 19:29:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Позитивные перемены? Ха! Вы что, правда что ли?

31.08.2017 05:18:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если ты не видишь как в центре города становится всё лучше второй год, что начали нормальный ремонт городской больницы и что благоустройство активно ведут уже в нескольких дворах, что благодаря системному контролю и плановой работе с подрядчиками в городе улучшилось дело с уличным освещением и что зимой впервые за много лет город гораздо лучше и планово тоже чистили от снега, то это личные твои проблемы и таких как ты опазиционерчиков.

Реалист 31.08.2017 14:41:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Обсуждать откровенный вброс смысла не вижу. Вместо того чтобы привести в доказательство точные слова Главы округа, уфалейка передёргивает, намекает и делает выводы.
Интересней мне то зачем уфалейка пошла на такой шаг и подставилась так, слила остатки если они были ещё, какого-то доверия к ней.
Причина скорее всего в том, что у их любимчика и будущего царя-мэра всего Уфалея Савельчикова большие проблемы.
По заявлению о его угрозах главе начата серьёзная проверка правоохранительными органами. Ещё областные власти как говорят достало откровенно то как Савельчиков раскачивает ситуацию в Уфалее в такое сложное время, так что скоро придётся ему бежать сначала в другу партию если остались ещё такие где он не был, а потом выходить скорее всего с позором из депутатов по приговору суда, не исключаю вполне я этого.
Отсюда эта истеричная лживая статья.
Только добились вы авторы и лжецы обратного своим желаниям.
Благодаря вашему истеричному и лживому наезду депутат Государственной Думы, молодой и перспективный очень политик федерального уровня Бурматов В.В. увидел ясно кто и зачем, какими методами и антигосударственными целями атакует здесь лидера Партии и Главу округа Ускову Веру Николаевну и единую общегородскую команду, и только усилит поддержку позитивных перемен в городе и конструктивной созидательной работы власти.
Не добавит очков частое упоминание в статье и молодой в Уфалее радиостанции, которая пытается конкурировать с радио "Уфалея" за внимание горожан.
Тот факт, что уфалейка продолжает раскачивать ситуацию только ухудшим положение её собственное и городской опазиции, точнее псевдоопазиции. Как минимум то что областным властям станет ещё очевиднее, кто работает на преодоление кризисных отдельных явлений в Уфалее, а кто раскачивает ситуацию.
Ну и то что внимание от пока ещё фотодепутата никак не отвлечено тоже факт да и не могло быть этого.
С удовольствием жду ещё больших истерик и вранья от уфалейки. Пишите нам ещё!!!

Реалист 31.08.2017 16:00:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Наши власти уже не знают что сказать, чтобы не получить в ответ реакцию от областной власти или жителей. То молчат, то откровенно врут вместо того чтобы признать, что не тянут и не уйти самим, смотрится это стазу и смешно и жалко. Вера Николаевна уйдите сами, как и вся ваша так называемая "команда", которая превратила город в филиал жэу вашего "бывшего" работодателя

опять грустно прочитал всё это04.09.2017 12:08:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Благодаря статьям на уфалейке и отдельным комментаторам мы узнаём каждый день новое об "уровне" нашей власти

Реалисту04.09.2017 10:30:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалист, подсказываю тебе ещё страшные преступления депутата Савельева. Это он ликвидировал муп и продал за гроши последнюю социальную аптеку в городе некоему Олегу М.. А ещё это он отдаёт другому замечательному человеку Алану Д. бюджетные миллионы без счёта через как бы конкурсы и как бы подряды, да и просто субсидиями. Это Савельев заставляет нашу мудрую и замечательную главу вести себя как полный неадекват всё время улыбаться, петь, плясать, хлопать в ладошки и бесконечно врать-врать-врать всем и обо всём по поводу и без. Это всемогущий Савельев пригласил Бурматова в наш город, коварно пригласил туда же какую-то там Веру У. и заставил её соврать целому депутату Государственной Думы и большому начальнику в Единой России. Да, часовню тоже он, Савельев, развалил если что.
Вы там в вашей АДминистрации уже или штаны наденьте или крестик снимите.

Вы там все такие или только прикидываетесь?!02.09.2017 22:25:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Опять грамотейка Реалистикова вылезла! Оппозиция, а не опазиция! Не смеши людей! В.Н. чтож у Вас такие защитники безграмотные?

вася02.09.2017 18:56:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Скажи, мне просто интересно, а Дубровскому вы тоже на всех совещаниях в ответ на любой вопрос, претензию или разнос говорите что это депутат один местный виноват?

гвардеец кардинала02.09.2017 17:27:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А может всё проще и вашей начальнице просто надо перестать врать и начинать уже отвечать за сказанное и не сделанное?

веры вам нет02.09.2017 17:25:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Писать много и комментировать то что написала Реалистовна, у меня желания нет совсем, а кратко и по сути: нечего им сказать. Они соврали, их поймали на вранье. Люди умные и взрослые в таких случаях молчат или извиняются и стараются больше так не делать. Но наша глава не взрослый и не умный человек, как и окружающие её реалисты и реалистовны.

Бобёр02.09.2017 17:02:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Где доказательства вранья и кто поймал на вранье? Факты так и не представлены, и пока есть лишь пустые и ни чем не подтвержденные слова в статье для очередного соц. раздора людей.

06.09.2017 21:23:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это уже даже не бред

02.09.2017 16:18:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сама для начала успокойся. Истерики она ждёт. Твоих истерик тут за глаза. Где-то взаперти что ли тебя держат, а потом интернет дают, что ты тут отжигаешь комментами своими.

01.09.2017 19:57:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистовна.Если у Лидера Партии(твои слова) положение крепкое и устойчивое то ,что ты истеришь по поводу раскачивания ситуации ?Иди молча ,если ей ничего не угрожает.А то создается впечатление наоборот.

друг олигарха01.09.2017 19:26:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Теперь к нам ещё Бурматов будет часто ездить )

бес партийный31.08.2017 17:07:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Им очень повезёт, если им в итоге от другого Владимира Владимировича докторов не пришлют из СК, МДВ и ФСБ

Бобёр02.09.2017 17:03:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Можно подумать, что прямо никто не знал ВН и не знал, что она всегда вот так себя вела ещё с соцзащиты: хлопала глазами, выслуживалась и прогибалась перед начальством любым и сначала говорила, а потом уже и не всегда кстати думала.

Тоже мне Америку открыли!04.09.2017 12:39:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Следующим кому Ускова расскажет как всё в Уфалее при ней и Алане хорошо будет полпред Холманских, а Медведев и Путин только потом, чтобы не прыгать через ступеньку бюрократической лестницы

То ли ещё будет04.09.2017 14:02:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что все молчат о том, что Джиоеву, говорят, предлагали власти самому взяться за котельную на Никельщике, раз он такой успешный комунальщик и бизнесмен, ну помочь в общем городу, раз власть тут его, а он отказался. Видимо, любит только получать, а не отдавать. И почему тогда Ускова не захотела его убедить вложиться в котельную, в тариф подержать своими бабосами, чтобы не повышать в такой сложной для людей ситуации?
Плевать всем похоже на наш город, только деньги и власть интересуют всех, чтобы им давали, а как люди потом всем пофигу

Такое моё мнение личное про котельную и всю власть нашу04.09.2017 14:17:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Говорят - кур доят! ))) Бабки раньше на базарах и то не так бурно сплетни собирали и обсуждали...

06.09.2017 21:26:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Пусть Бурматов прочитает всё это и вспомнит, что он наш депутат, мы за него и его партию многие голосовали, пусть встретится не с чиновниками и журналистами, а с простыми людьми и послушает что ему расскажут о реальных делах в Уфалее, а кого из города гнать взашей так это Реалистку и её покровительницу за отношение к людям и городу!

депутату Бурматову04.09.2017 15:10:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Всем голосовавшим за ЕДРО и таких депутатов посвящается эта замечательная статья, голосуйте за них ещё раз и много раз, выберите Ускову на второй срок и опять выберите этих депутатов, отдайте последнее Джоеву за коммунальные услуги и зубы на полку положите свои, главное только не голосуйте за другие партии и других кандидатов, лодку не раскачивайте, не смейте жаловаться и желательно помирайте молча, но проголосовать перед тем как за них не забудьте обязательно!

уфалейский коммунист04.09.2017 15:18:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кстати, коммунисты пока ничего для народа не делают и не пытаются, НО, однако, существует партия на те же деньги из фед. бюджета от простых людей-налогоплательщиков. так чем вы лучше едросни? последние хоть что-то пытаются делать, а вы только деньги народа профукиваете ежегодно и в не малом количестве. Впрочем, как и ЛДПР и другие партии.

06.09.2017 21:32:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А кто этот город построил? Не коммунисты не?
ГДЕ УФАЛЕЙМЕБЕЛь, Стройуправление, Цех оцинкованной посуды, металлист, молокозавод, комбинат и т.д.
ЕР доведет до голода народ, а дальше снова социализм.

Пророк14.09.2017 07:46:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

а где другие то партии? что хоть пытаются сделать? и где же коммунисты при прятались? какой толк от вашего наличия?

06.09.2017 21:28:31ответить#

Имя