Однако, заслужили. А Казаков опять позавидует

Версия для печати
Новости Политика

Мэрия Уфалея наконец-то опубликовала сведения о доходах чиновников за 2016 год.


Согласно Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О муниципальной службе в Российской Федерации» должностные лица и муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Контроль за соответствием расходов муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

Непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.


Полностью ознакомиться с задекларированными доходами должностных лиц и муниципальных служащих Верхнеуфалейского городского округа можно на страничке официального сайта мэрии по ссылке.

Мы не будем приводить доходы всех руководителей и служащих, но на некоторых остановимся. Исключительно в научных и информационных целях, и для понимания общей картины.

Глава Верхнеуфалейского городского округа Вера Ускова, согласно официальным данным, за 2016 год заработала 1 539 204,78 рублей. Это примерно 128 267 рублей в месяц. Примечательно, что это больше, чем зарабатывал её предшественник Павел Казаков в 2014 году. Его доход тогда составил 1 381 715,43 рублей за год. И правильно. Кто лучше работает, тот больше зарабатывает. Мало того, годовой доход Веры Усковой оказался больше, чем у другой женщины-мэра — главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой. Её цифра составила за прошлый год 1 325 312,63 рубля. А как иначе? Работала бы лучше, заработала бы больше. 

Кстати, сравнить доходы уфалейских и кыштымских чиновников не сложно. Но актуально, ведь уфалейцы в последнее время часто сравнивают жизнь на малой родине с почти соседним Кыштымом. Сведения о доходах кыштымских должностных лиц и муниципальных служащих доступны по ссылке.

В 2016 году наконец-то прекращена зарплатная несправедливость, когда главврач ЦГБ зарабатывает больше главы округа. Напомним, годовой доход прежнего главврача Ирины Махненко был больше, чем у мэра. Нынешний главврач ЦГБ Лариса Логинова заработала за 2016 год чуть меньше главы округа и предшественницы (1 401 408,42 руб. против 1 427 839,91 руб. в 2014 году), но она и стала главврачом лишь в августе прошлого года.

Продолжая тему медицины скажем, что доходы выросли и у главврача «Стоматологической поликлиники». В 2014 году доход Натальи Щетининой составлял 1 074 002,48 рублей, а в 2016 году составил 1 122 976,38 руб.

Доходы руководителей Собрания депутатов округа, как ни странно, оказались сопоставимы с бывшими руководителями собрания из «Команды Казакова». Доход председателя Собрания Сергея Епимахова, например, в 2016 году составил 1 120 395,09 руб. (зарплата + пенсия) — совсем немногим больше предшественника.

Руководителям всех бюджетных учреждений культуры и образования грех жаловаться на доходы. Там всё неплохо по уфалейским меркам. Но всё же есть закономерность. Те руководители, кто «ближе к телу» стали зарабатывать побольше, те, кто «дальше» — поменьше. В общем же наблюдается средний рост на 5%.

В образовании самыми высокооплачиваемыми, как и ранее, являются директора школ. И у всех, кроме директора 1 школы, которую городские власти неудачно пытались отправить в отставку в прошлом году, доходы выросли по сравнению с прошлыми двумя годами. Самая большая зарплата среди директоров школ, как и ранее, у директора нижнеуфалейской СОШ №3 и директора СОШ №6.

Особое внимание привлекла разница в доходах управляющих Управлением культуры округа — нынешнего руководителя городской культуры Елены Уразовой и Марины Бузулукской, возглавлявшей Управление при Казакове. 897 784,44 рублей Елены Уразовой в 2016 году против 401 896,26 руб. Марины Бузулукской в 2014 году. Двухкратный перевес сегодняшней начальнице, возможно, обеспечила её дополнительная работа. Кто не в курсе, Елена Уразова продолжает попутно несколько раз в неделю трудиться на ниве педагогики в школе на Черемшанке. И это всё, конечно, не в ущерб основной деятельности по «поднятию с колен» уфалейской культуры. Хотя… Но не в ущерб семейному бюджету точно.

При этом, Елена Уразова является обладателем самого высокого дохода из всех управляющих Управлений. Может любовь градоначальницы к пению сказывается? А может просто, культура — направление «главного удара» усилий уфалейской власти. Так как даже зам главы по экономике Сергей Косов, отвечающий в том числе за привлечение так необходимых сегодня городу инвесторов, зарабатывает меньше — 718 111,88 рублей за прошлый год.

Если говорить о других заместителях главы округа, то все они, кроме Алексея Нечаева, зарабатывают существенно больше своих предшественников. Особенно это заметно на примере зама главы по социальным вопросам. Наталья Пруцких в 2016 году заработала 826 788,08 рублей. А Сергей Тарасов, занимавший ранее эту должность, в 2014 году получил дохода на 200 тысяч меньше — 622 062,98 рублей. И тут есть логичное обоснование: культура стала культурнее, врачи стали лечить лучше, образование стало доступнее и профессиональнее, да и соцзащита защищает население не в пример тому, что было при Казакове.

Интересным фактом, подтверждающим сегодняшнее деление на «своих» и «не очень», стало то, что перешедшие «по-наследству» из «Команды Казакова» в мэрию Веры Усковой руководители юридического отдела и отдела бухгалтерского учёта администрации, и даже управляющая Финансовым управлением Ирина Шевелина стали зарабатывать ощутимо меньше, чем при прежнем хозяине уфалейского «белого дома». Тут скорее всего то же, вполне логичное объяснение. Они, наверное, просто стали хуже работать, в отличие от других, которые стали работать лучше и получать, соответственно, больше.

Но это объяснение никак нельзя применить к нынешнему пресс-секретарю главы округа Татьяне Темниковой. Она просто никак не может работать хуже пи-арщицы Казакова Екатерины Даниловой. В принципе. Ведь это совсем «свой» человек для Веры Усковой. Но вот заработала Татьяна Викторовна в 2016 году всего 399 926,85 рублей против 414 481,05 рублей Даниловой в 2014-м. Может у Павла Казакова было немного «другое» отношение к своей пресс-службе? А может и вправду нынешний пресс-сек недорабатывает? Хотя нет, скорее всего дело в другом. Но мы об этом никогда не узнаем.

В общем и целом, глядя на доходы чиновников и руководителей бюджетной сферы за 2016 год, можно сказать, что доходы высших руководителей и «особо приближённых» к главе чиновников превосходят доходы предшественников. И правильно. У них сегодня больше работы, им сложнее, это у них закрылось градообразующее предприятие и две с лишним тысячи безработных, это они придумали и реализовали «новое лицо города» — площади, это они придумали проект набережной с причалами и рестораном на воде, это они закрывают и продают последнюю муниципальную аптеку, это они принимают решение переселить Управление образования из муниципального здания в частное на условиях неплохой такой аренды по цене «за квадрат» выше среднерыночной, это они «ремонтируют» крышу ЦГБ, это они проводят семинары для «протоэлиты»… Это вам не «спокойные и сытые» казаковские времена, когда были митинги медиков, самосожжения, «Бульвары», стрельбы на «УЗММ», «каслидорстрои» и феерический провал «партии власти» на местных выборах… Сегодняшняя мэрия работает лучше и эффективнее «Команды Казакова». Иначе чем объяснить такое превосходство в зарплате?

Мы в это верим. А вы?

Полностью ознакомиться с задекларированными доходами должностных лиц и муниципальных служащих Верхнеуфалейского городского округа можно на страничке официального сайта мэрии по ссылке.

Версия для печати

партии, ущерб, Махненко, Уразова, Управление культуры, главврач, Логинова, Шевелина, Управление образования, соцзащита, образование, культура, управление, Косов, Пруцких, глава, Павел Казаков, глава округа, округа, Ускова, пресс-сек, УЗММ, цгб, зарплата, казаков

18.05.2017, 3782 просмотра.

Комментарии

В больницах ничего не меняется

Прости господи18.05.2017 21:21:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У нач.юр. отдела и гл.буха зарплата сейчас выше. В 2014г. у них декретные были.

Знающий18.05.2017 21:25:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
А в 2015 уже не было. Но и в 2015 они больше имели

19.05.2017 10:56:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
не завидую

казаков19.05.2017 08:51:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нужно у Казакова доходы на сайте Полевской администрации посмотреть. Может и ему будут завидовать.

привет тем кто на лабутенах19.05.2017 12:22:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Епимахову посчитали с пенсией. А Усковой почему без пенсии?

19.05.2017 09:54:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А пенсию парашютистов уже начисляют?

жлоб19.05.2017 12:20:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Как без пенсии? В декларации всё учитывается. И зарплата и пенсия. Общий доход тут и указан. У Казакова так-то тоже пенсия была

19.05.2017 10:55:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нормальные зарплаты у людей, они в отличие от вас не трендят тут день деньской, а РАБОТАЮТ.
Потом они власть, а власть всегда была и будет получать больше простого работяги, тем более низкоквалифицированного, как те же комбинатовские которые теперь от ворот поворот получают везде потому что работать реально и не хотят - им как и вам только зарплату подавай!

Реалист 19.05.2017 11:10:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Получать больше простого работяги... Постеснялись бы так выражаться. И про комбинатовских, как-то дурновато написано. Люди остались без работы. сами виноваты. Эх, стыдоба так про работяг-кормильцев написывать, стыдоба. Все льется, льется кровь народа Моей страны. И правят, правят бал уроды - Пир Сатаны.

Маленький народ21.05.2017 07:26:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что-то мадам вновь разбушевалась... Заканчивай уже писать свои пасквили в рабочее время!!! Включи извилины... Ты свои"честно заработанные" точно не за комменты в соцсетях получаешь.

Уфалеец19.05.2017 21:16:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что ждать от хабалки.

22.05.2017 13:12:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А тебе только работу подавай? Думаешь, надолго во власти останешься с таким отношением к работе и людям? Откуда столько пренебрежения к простому народу, сама ведь тоже не из дворянской семьи? Мама и папа такие же наемные работники в свое время были.

19.05.2017 17:25:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Похоже у тебя очень высокая квалификация - лизать зад чинушам,не каждый так сумеет.Только запомни ,что кормят тебя и всю администрацию люди,которые работают на производстве и реально что-то производят в отличии от вас,гребущих сколько влезет.

Реалисту19.05.2017 15:27:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ей лично только объедки достаются. За такую топорную работу и этого много.

.22.05.2017 08:37:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да уж, прям уработались. По доходам прям видно как любят своих ))) Прокуратура, ау!!! Первую проверку в Администрацию - личные дела проверять и рассматривать законность и обоснованность премий! Да, именно премий, т.к. в том году не могло быть у чиновников такой зарплаты просто, оклады не позволяли, они себе их увеличили в этом году. Работали бы без премий - доход и полмиллиона бы не перешагнул.

19.05.2017 15:03:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Прокуратура образование опять проверяет! Благодаря тщательному и пристальному вниманию прокуратуры к образованию скоро все нормальные учителя из города уедут! За последние 5 лет имидж учителей очень подорван, все благодаря непонятным проверкам по любому поводу! Может хоть новый прокурор исправит ситуацию! А то впечатление, что все преступники в образование подались!

училка22.05.2017 07:31:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Половину заявлений в прокуратуру сами учителя же и пишут, недовольные то зарплатой, то нагрузкой.Поэтому и приходится прокуратуре образование проверять

завуч24.05.2017 06:34:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

про Пруцких: медицина просто сползла в ноль (закрыли роддом, медсестры стали получать меньше, специалисты последние уезжают...) несмотря на то, что новый главврач получает гораздод больше Махненко. Соцзащита работает сама по себе, ее работа никак от Пруцких не зависит. Культура сползла резко вниз по качеству мероприятий, по отношению к работникам сферы. К тому же почему-то глава закрывает глаза на то, что управляющая культурой ведет уроки в школе прям в свое рабочее время в управлении. Спорт - как держался на энтузиастах, так и держится. Учителя - лучше точно не стало. В социалке новшеством, введенным вице-мэром, стало хамство к подчиненным и невежество. Всё.
Про Данилову - вообще чушь написали. 1. Это работала на должности Тихонова Александра (озвучьте его зп тогда); по компетентности и объему работы можно судить, глядя на новости в тв, радио и газете... Аа вообще еще лучше оценку прессеку и тому, и этому дают пресс-служба губернатора и журналисты областных и окружных СМИ. И там явно добрым словом вспоминают Екатерину.
Главбух стала получать гораздо больше, чем раньше (даже учитывая ее декрет в 2014 году). Юрист - та же картина маслом.

Вольный 19.05.2017 12:07:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Глава не видит ничего! У неё - везде всё хорошо! Ей дадут бумажку на премию - она подпишет, своим ведь людям, не кому-то, и даже не задумается, а правильно ли, а достоин ли человек этого. Глава кругом видит только внешнюю сторону, а внутрь не заглядывает или не хочет: в медицине - борьба глав врача с теми, кто ей противодействует,но всё равно нельзя трогать особо ценных сотрудников; в культуре - унижение работников, пускание пыли в глаза, поют да пляшут, а люди в полной "опе" сидят, работу за себя и других делают: в образовании - то одного директора гнобят, то другого, то склоки внутри коллективов поощряют; в самой Администрации - начальник отдела экономического анализа, ГО и ЧС получают гроши, а работы на них - вал... И везде так, а для Главы и приближенных - всё хорошо.

19.05.2017 15:13:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

ОГО! Это наверное семейство Алексеевых пишет про:
"начальник отдела экономического анализа, ГО и ЧС получают гроши, а работы на них - вал... ", а то кто-бы про них вспомнил, кто премию-то даст?

24.05.2017 12:04:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

На семью то нормально получается

Жлоб24.05.2017 18:47:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А че вы до Уразовой докапались? Начальница образования тоже лекции в педе читает и прямо в кабинете консультации проводит, а ее замша фотографирует в детских садах детей тоннами и деньги с воспитателей собирает! Можно все теперь ВСЕМ!

подневольный19.05.2017 15:39:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так у этих двух дам, имеющих по две работы и одну систему оплаты, и зарплата разная, так-то. С чего это Репета с двумя работами получила за год почти на 230 тыс меньше, чем Уразова? У нас культура значительнее, чем образование? Может просто особо приближенным, с которыми песенки поют, премию за что платят? Больше никакого объяснения на ум не приходит. Да, кстати, если посмотреть внимательно, то начальник культуры не только больше других управляющих заработала

20.05.2017 12:42:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уразова пашет на благо администрации! Теперь культура вон без выходных вкалывает! То фестиваль, то конкурс! И все в реальности, а не на бумажках! А Репета проекты пишет - желаемое за действительное выдает! Насочинять все могут! А работать на износ не все! В области думают что у нас в образовании технопарки да фермы с курями, а на самом деле мы, учителя из дома в школы батарейки носим! прислали бы проверку из области посмотрели бы на наши нанотехнологии!!!(((

Ольга23.05.2017 14:31:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ничего человеческого в таких гуманных профессиях, как врач и учитель, уже давно не осталось. В мед и пед идут скобычки и хапуги, у которых только злоба, зависть и нули в глазах. Очень жаль, что приходится доверять своих деток таким "профессионалкам". Из школы в школу нет смысла переводить. В каждой школе поборы, сплетни и интриги. При этом сами педагоги за своих собственных детей ни на что деньги не сдают, это при их хороших зарплатах, а мы с минималки на всё должны сдавать.

20.05.2017 10:14:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А Вы учились в "педе"? Или в "меде"? А хоть денёк в школе (да до вечера, можно в 2 смены) с детьми поработали? А выучитесь для начала (кто ж Вам-то не давал на гуманные и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ и поливаемые со всех сторон такими вот знатоками грязью профессии выучиться в своё время?!), да потом на протяжении всех лет работы свой уровень образования поповышайте (и в последнее время - платно в основном!), а без постоянного самообразования - в школе делать нечего! А оклад наших педагогов - 8000+- за ставку, и "ХОРОШИЕ" зарплаты получают за 2 - 3 ставки - а это работа без единого выходного, на износ... И за своих детей мы так же, как и все родители, всё, что нужно, сдавали и сдаём... и за чужих свои деньги вкладываем... ещё и за обеды их приплачиваем - у некоторых родителей почему-то именно на питание собственных детей денег никогда нет... а ещё все канцтовары (в том числе и авторучки для детей, и тетрадки, и карандаши, и т.п. - сейчас это в порядке вещей, что ребёнок на урок без принадлежностей приходит) на собственные деньги покупаем (у нас же ХОРОШИЕ зарплаты!!!).... и при этом и работу свою любим, и детей ваших тоже любим - иначе не вкалывали бы, получая взамен такой вот просто ОКЕАН ЗЛОБЫ... А из школы в школу действительно нет смысла прыгать - если в ребёнке изначально не воспитана привычка к труду, в том числе и учебному - а это дело родителей с первого дня рождения своего чада! - то уж тут Вам хоть золотых профессоров приведи - толку нет! И ничего Вы не знаете о педколлективах - СПЛЕТНИ, ИНТРИГИ - это удел подобных Вам... Добрее будьте... мне жаль Ваших детей!

Учитель21.05.2017 18:44:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Молодец, полностью согласен

Старик Похабыч23.05.2017 10:19:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну и ну....Типа не я одна такая, посмотрите, и на образование! Междоусобица управленческая пошла. Паны дерутся у холопов чубы трещат! Валить надо из этого города...валить

Сахарная Вата и Ложка Соли21.05.2017 07:17:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вали давай...о, не подскажешь - куда?

Ватный Сахар и Соленая Ложка22.05.2017 13:49:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Пресс-сек и половину заработанных денег не отработала.

Вера Николаевна разве Вы не видите что у Вас слабое звено это экономика, юр.отдел и пресс-сек ?

Софья21.05.2017 09:11:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

кто в администрации дал команду пилить клены деревья загубили и это вы называете профессиональной работой ?.Платить зарплату таким специалистам не за что.ими должна заниматься прокуратура но она как всегда ждет сигнала

владимир21.05.2017 17:56:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да уж. Во истину бездельники в бобле купаются. А мы чего, мы опять промолчимся. Город нищает, а чиновники жируют, совести у них как не было, так и нет!

иигорь21.05.2017 18:45:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ничего себе, думали при Казакове бардак был, любимчики правили. Что-то не видно при Ускове изменений. То же самое, помноженное на не профессионализм.

22.05.2017 08:10:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Народ, вам заняться нечем что ли больше, кроме как сидеть и считать чужие деньги? А уж тем более это обсуждать? Поднимите свою ж со стула и идите заколачивайте столько же, в чем проблема? Что за гнильё вокруг?! Вроде все взрослые люди здесь это читают, а ведете себя как малолетки, ей Богу. Не пофиг ли вам на их карман?
А этот сайт превратился в одну сплошную желтуху, у них задача такая - показать какая администрация у нас плохая, как вы этого не поняли еще, и вы на это ведетесь непонятно зачем!
P.S. И сколько раз эта фотография еще тут светиться будет? Уже неинтересно даже.

Сюзанна22.05.2017 09:52:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Хорошая фотография. Довольные и счастливые лица. Это не может не радовать. Новости грустные, комментарии злые, пусть хоть на фото радость будет

24.05.2017 18:55:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Знаете, никто бы не считал чужие деньги и не обсуждал это, если бы работа, проделанная чиновниками, соответствовала уровню их зарплат. А то ведь зарплаты ого-го какие, а на работу их как посмотришь, так плакать хочется. Дороги видите какие? Видите. Конкурс проведут примерно к июлю. Компания, выигравшая его, раскачается к августу. И где-нибудь с середины августа начнёт ремонт. Отремонтируют к середине сентября. В октябре выпадет первый снег. В итоге дороги в более-менее приличном состоянии простоят полтора- два месяца. А весной опять всё те же ухабы и ямы. И из года в год одно и то же. Но ведь кто-то в администрации отвечает за сроки проведения конкурса, за качество выполненных работ и получает за это деньги. Второе: вот сейчас провели эту варварскую обрезку деревьев. Ну ведь кто-то тоже должен был всё это контролировать и остановить этот беспредел. А по срокам это тоже нормально? В конце мая пилить деревья это кто придумал может быть баба Маша с дядей Петей. Нет наши "дорогие" чиновники из администрации. Это их решение. А что наша "дорогая" мерша не видела всего этого когда ехала из дома на работу? И все они получают зарплату за "хорошую" работу.  Так что ж Вы отправляете людей заколачивать деньги, Вы лучше попробуйте в таком случае наших чинуш заставить отработать их зарплаты. И ещё... Я думаю, что разговоров по поводу зарплат было бы гораздо меньше, если бы люди видели, что в администрации сидят люди болеющие за город, люди понимающие что и как надо делать.

23.05.2017 18:06:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А ты чего, Сюзанночка, так расчувствовалась то? Ты видимо уже подняла, свою то опу со стула и заколачивать пошла, как следует!

Пенопласт23.05.2017 10:23:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что, Вас так задело мое высказывание? За меня можете не переживать. Мозги, упорство, характер и какие-либо жизненные цели я имею)))

Сюзанна23.05.2017 16:03:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Она этими постами зарабатывает

23.05.2017 15:14:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Заметьте, Сюзанночке, можно писать про "причинное мягкое место" - как это подобает....А, больше никому нельзя! Все усвоили?

Пенопласт23.05.2017 11:07:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уважаемый Пенопласт, у Вас, видимо, кора головного мозга сделана из того же самого, какое имя Вы себе присвоили, уж простите за прямоту))

Сюзанна23.05.2017 18:49:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мне нравятся такие люди, которые скажут/напишут гадость и извиняются. И при этом считают себя воспитанными и тактичными.

24.05.2017 12:43:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дорогая, Сюзанночка, ну конечно же, вы, правы....., только ваше причинное место сделано видимо по вашему заверению из железобетона - раз обладаете такими заявленными весомыми показателями, наряду с другими людьми, как: мозгами, упорством, характером и мелкими жизненными целями. Прямо железная леди, во плоти... А в бараноскоп то, вы, смотрелись?

Пенопласт24.05.2017 09:40:34ответить#

Имя