От Веры Усковой уходит самый молодой заместитель, ответственный за ТОСЭР

Версия для печати
Новости Политика

Информация о том, что замглавы округа по экономике Дмитрий Калинин собирается покинуть уфалейскую землю, оставить мэрию и главу округа, назначившую его замом в мае прошлого года и связывавшую с ним большие ТОСЭРовы надежды, и перебраться в Миасс, обсуждалась в политической тусовке Верхнего Уфалея ещё в конце прошлого года. Но сегодня информация подтвердилась. Самый молодой чиновник Уфалея займёт не последнюю должность в мэрии Миасса. Переманили? Повышение? Или бегство?

Как сообщает сайт U74.ru, мэрию Миасса покидает заместитель главы муниципалитета по имуществу Мария Бруль. Подбор сменщика на эту должность «завел» мэра Миасса Григория Тонких в самый прославленный ТОСЭР Челябинской области — Верхний Уфалей. Источники в администрации Миасса сообщили U74.ru, что миасский градоначальник сделал предложение занять пост заместителя главы по имуществу Дмитрию Калинину, который сейчас работает заместителем главы Верхнего Уфалея Веры Усковой.

Журналисты интернет-газеты Znak.com, опираясь на информацию своих источников в мэрии Миасса, так же сегодня сообщили, что мэр Миасса нашел себе заместителя в городе, который считается одним из самых проблемных городов региона с точки зрения хозяйства и экономики — нашем с вами Верхнем Уфалее:

«В ближайшее время Калинин будет назначен на должность заместителя главы города по имуществу, — сообщает Znak.com. При этом, источники издания сообщают, что Калинин уже переехал в Миасс и в ближайшее время выйдет на работу».

В то же время «УфалейИнформБюро» сегодня со ссылкой на официальный ответ администрации Верхнеуфалейского городского округа сообщило:

«На данный момент все сотрудники работают на своих местах. Однако, уже в пятницу заместитель главы округа по экономике Дмитрий Калинин покинет свой кабинет. В ближайшее время он будет назначен на должность заместителя главы Миасса по имуществу… …Планируется, что в будущий понедельник будет представлен исполняющий обязанности заместителя главы округа по экономике, его имя пока не разглашается».

Дмитрий Калинин, после увольнения из мэрии Сергея Косова в конце апреля-начале мая 2019 года, был назначен замом по экономике и именно он, помимо других вопросов экономики, курировал вопросы, связанные с ТОСЭР и поиском инвесторов для промплощадки обанкротившегося «Уфалейникеля». Фактический результат его работы на посту оценить сложно. Впрочем, как и результат его предшественника.

До назначения на должность зама главы ВГО по экономике, Дмитрий Калинин занимал должность начальника отдела экономического анализа и развития, а до этого даже временно исполнял обязанности руководителя Управления имущественных отношений, в котором и начинал свою чиновничью карьеру, занимаясь земельными и другими имущественными темами.

Получается, что самый молодой зам Веры Усковой не оправдал её надежд и нашёл место «получше», как и его предшественник. Или просто «бежал» с самого важного и ответственного именно сегодня для Верхнего Уфалея фронта — экономического и ТОСЭРного?

Дмитрий Калинин (крайний справа) рассказывает губернатору (слева) об инвесторах… Фото: УфалейИнформБюро

Ведь от реализации потенциала ТОСЭР, привлечения инвесторов, создания новых предприятий и рабочих мест, а не от набережных с ресторанами на воде и фантастических картинок парков, в полной мере зависит будущее Верхнего Уфалея как города, как места, где живут люди и им есть на что жить. Но именно на этом направлении сегодня смехотворныне для города и в масштабах трагедии результаты — 2,5 резидента и менее сотни новых рабочих мест с ноября 2017 года взамен более двух тысяч рабочих мест, потерянных в связи с ликвидацией градообразующего «Уфалейникеля».

С другой стороны, учитывая общие настроения в мэрии Верхнего Уфалея после осеннего «перебулькивания» и обещания ряда ведущих региональных СМИ неминуемой досрочной отставки Веры Усковой с поста главы округа, а так же внезапного, хотя и «по семейным обствоятельствам» немедленного желания ближайшего соратника Усковой Марины Бердинских (секретарь главы округа) покинуть тёплое место в мэрии и воссоединиться с семьёй в Челябинске не дожидаясь конца полномочий своей начальницы, переезд Калинина в другой муниципалитет может вполне себе выглядеть как тренд — с корабля бегут сами знаете кто, а корабль, по их ощущениям, тонет. Как минимум два ключевых работника мэрии в короткий срок её покидают. Кто следующий?

А Дмитрию Калинину мы пожелаем удачи на новом месте и настоятельно рекомендуем изучить историю «Миасского двора» за последние лет двадцать. Особенно стоит поинтересоваться судьбами мэров и их замов. Особенно то, чем они закончили свои политические карьеры. И где.

Версия для печати

люди, журналисты, сайт, муниципалитет, СМИ, замглавы, мэр, округа, Миасс, ТОСЭР, Верхний Уфалей, назначения, Калинин, уфалей

20.01.2020, 3698 просмотров.

Комментарии

Лучше в Миассе "присесть" на три года, чем в Уфалее на пять лет. Предусмотрительный пацанчик.

21.01.2020 10:19:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

побежали с тонущего корабля5

житель21.01.2020 12:55:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А сама когда свалит?

Вазя21.01.2020 13:15:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну понятно. Это могут обсуждать только больные поклонники программ с участием Бузовой или сторонники уринотерапии Малышевой.
Ну уехал человек куда-то, ну и что? Всего один человек! Тут триллион животных умирает во время пожара в стране обожженых кенгуру, а тут всего один какой-то человечишко. Я даже не слышала о нём никогда и авось не услышу и впредь. В то время, когда Гондурас обгоняет нашу страну по ВВП, в то время когда Мозамбик строит прекрасные дороги - в это время у нас пилят бабульки, придумывая хитровыеденные ТОСЭРЫ и прочую сказочную муть.
К примеру, у меня есть большой бизнес - я плету корзинки. Три корзинки в месяц (а это надо по сугробам идти резать тальник и тащить на своих двух горбах пять вязанок весом 40 кг) примерно будет 600 рябчиков. А за самозанятую с меня состригут больше чем я честно заработаю своими руками. Ну и какой тут ТОСЭР мать вашу за ногу, а? Я не коза, чтобы меня стричь, я сама могу яйца отхватить бараньими ножницами так ловко, что вы в недоумении услышите прежде боли лишь их шлёпающий удар об пол. Да, я такая. Это я должна бы быть руководителем города. Аланчик горбатился бы с утра и до самого Суховяза на наш родной город. А всяким другим деятелям я бы периодически показывала бараньи ножницы..

предсказательница21.01.2020 13:33:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

что то бабка покурила

житель21.01.2020 15:37:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я те и без ножниц голыми руками колокольчики то повыкручиваю, если будешь клеветать на меня типа я курящая. Я не курю и тебе не советую. Накакать бы тебе на язык за такие твои слова =)
Да ладно, я же шучу периодически. И вообще - кто не понимает юмора, и самое главное, не может сам шутить - тот родился для всего лишь пожрать и для покупки туалетной бумаги. Веселее надо жить, мальчик. Курить опять же надо бросать. Привыкли. понимаешь, сосать всякую ерунду.
Кстати, у меня есть план по возрождению Уфалея.

21.01.2020 16:01:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Чего душой кривить, не пригласили, а сам раскидал резюме и слился из этой клоаки, в которой как оказалось еще и работать надо. Думаю и там долго не задержится. Так что машем ручкой и ждём дальнейших сливов.

Энтони Хопкинс21.01.2020 16:40:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Блин,ну трагедия. Уехал парень молодой ,ничего не умеющий,ничего для города не сделавший. Про ТОСЭР знающий из интернета. Пусть едет. У нас в Уфалее безработных молодых ребят много. Кстати ,совет парню. В Миассе аномальная зона как на космодроме Восточный. Даже самые честные впадают в воровство..Остерегаться надо ,даже если голос с неба скажет бери,не бойся.Сколько Глав Миасса и их замов уже отправили на нары...

Милославский21.01.2020 19:23:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Он вам не Димон

Читатель22.01.2020 00:08:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сколько замов по экономике поднимали моногород?
Пикалов,
Савельев,
Хаев,
Косов,
Калинин

Прочитал и удивился22.01.2020 00:11:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И сколько еще будут поднимать! С таким же успехом....
У них приближенных ртов полно.

22.01.2020 15:24:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Жаль. Но стоит пожелать Д.С. успехов.

22.01.2020 06:15:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Удачи стоит пожелать. Не присесть на срок.

22.01.2020 12:13:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Закончились те времена, когда соратники с вождем и на Олимп шли, и на эшафот. Теперь люди предают людей на раз-два. Срок Усковой, помнится, до осени. Не факт, что новая команда оставит прежний состав адмы, поэтому в тренде новые теплые местечки.

Прохожий22.01.2020 08:51:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Срок ей пока ещё не дали. У нас эшафотов нету, два года условно и гуляй вася

22.01.2020 10:51:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Всех депутатов надо уволить. Зачем платить тем, кто не работает, а? Поставить нормального хозяйственного мужика, чтобы поднимал экономику в городе. Зачем нам политика, нам экономика нужна. Пока этого не поймут власть имущие, город будет только угасать. Ещё немного и это уже будет поселок городского типа - селение для малоимущих, последнее пристанище для пенсионеров, кормушка для четырех депутатов которые представляют собой КОМИТЕТ БЕДНОТЫ.

22.01.2020 10:49:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Всех депутатов надо уволить. Зачем платить тем, кто не работает, а?"
Сколькош по вашему депутат получает?

22.01.2020 12:11:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я бы ни копейки не дал. Наоборот - вычитал бы с их за ничегонеделание. Воздух только зря портят.

23.01.2020 11:00:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

К вашему удивлению, может разочарованию, вычитать не откуда, так как зарплаты они не получают, кроме председателя и его зама, которые работают на постоянной основе.Так что не говорите, если не знаете. Вы за не большую зарплату не хотите работать, а они бесплатно ваши, порой глупые и безрассудные, нападки выслушивают.
Депутат должен помогать, от слова "помощь"..., это когда вы уже делаете или начали делать и что-то не получается и вам нужно помочь... А не делать за вас, когда вы на диване сидите, а вам просто возьми и сделай, вынь, да положи. И при этом он должен делать в свободное время (так как ему еще зарабатывать необходимо на жизнь) и бесплатно, да еще и спасибо никто не скажет, типа он обязан ))))))))))

24.01.2020 22:49:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

То и рвутся в эти депутаты, вбухивая деньги на предвыборную кампанию. О чем вы говорите? О какой помощи? Они "работают" за другие преференции. И все об этом знают, не держите людей за дураков.

25.01.2020 17:26:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В комментариях сведомые набежали. Все то они у нас знают, да лучше всех все делают. Осталось только с дивана встать.

Житель22.01.2020 12:15:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так встань, Житель. Ты родился, наелся, закомментил и тихо ушел. И всё? И кто потом будет расхлебывать то, что ты мог но не сделал, а?

23.01.2020 17:46:39ответить#

Имя