Нижний сделал свой выбор

Версия для печати
Новости Политика

Кандидат №1 на довыборах депутата Сосбрания депутатов ВГО по 19-му избирательному округу хоть и не сборная России по футболу, а конкуренты — не сборная Саудовской Аравии, но разгром получился конкретный. Ошеломляющий и беспрецендентный для муниципальных выборов последних лет. Явка не самая большая, но существенно выше предполагаемой. Мощно поработал штаб кандидата, что сказать. Но главное не в этом. У Нижнего теперь есть свой депутат. Настоящий. И пусть он не повторит судьбу предшественника и выполнит все наказы избирателей, если сможет.

В минувшее воскресенье, 24 июня 2018 года, в 19-м избирательном округе, в который входит большая часть Нижнего Уфалея, ПМХ и Уфимка, произошли долгожданные довыборы депутата в Собрание депутатов Верхнеуфалейского городского округа. Депутата выбирали всего на два с небольшим года — на остаток полномочий уфалейского парламента текущего созыва, до сентября 2020 года.

Желание стать народным избранником нижнеуфалейского народа выразили пять человек. Это уже на два больше, чем в 2015 году, когда победил ныне осужденный Павел Рябов.

В числе кандидатов числились: 

1 Рогожкин Алексей Александрович, выдвинутый местным отделением ВПП «Единая Россия»
2 Горохова Наталья Викторовна. Самовыдвиженец.
3 Теплова Елена Алексеевна. Самовыдвиженец.
4 Хачатрян Борис Агабекович. Самовыдвиженец.
5 Герман Лариса Юрьевна. Выдвинута местным отделением ЛДПР.

Эти выборы на Нижнем подарили войдут в историю не только странной предвыборной кампанией. которую мы обязательно ещё обсудим с вами, не только нереально активной активностью администрации округа, готовой заплатить почти любую цену за победу, но и своеобразными рекордами.

1. Рекорд явки. Для конца июня, когда ранее не проводились выборы, в разгар лета и хорошей погоды, в разгар садово-огородного периода и с учётом местечкового уровня выборов — реальный рекорд. Из 1144 зарегистрированных избирателей на участки пришло аж 397 человек! На дому проголосовало 78 избирателей. Были даже трое, проголосовавших досрочно. Итого явка составила почти 42%! Это чуть меньше, чем на выборах 2015 года. Но необходимо учесть, что тогда шла массовая кампания по всему округу, плюс шли выборы в ЗСО. И был сентябрь. Тогда явка не дотянула до 50%. 

2. На выборах 2015 года было всего три кандидата: Екатерина Миронова, Павел Рябов и Сергей Никулин. Пять — больше трёх.

3. На вчерашних выборах за кандидата, набравшего наименьшее количество голосов, проголосовало всего ДВА человека. Это тоже рекорд. Антирекордсменом стала Елена Теплова, чьё выдвижение с самого начала вызывало один вопрос: «Зачем ей это надо?», не говоря о шансах на избрание. Выборы лишь подтвердили эти сомнения. Но рекорд засчитан.

4. Выдающийся, сокрушительный и умопомрачительный результат кандидата от партии власти — новый рекорд для Уфалея! Что-то такое чудесное сотворили в штабе кандидата, что фактически выборы оказались почти безальтернативными. Алексей Рогожкин, выдвинутый местными единороссами по итогам праймериз, набрал 82,2% голосов (388 голосов)! Это больше, чем за Владимира Путина на мартовских президентских выборах (71,37% по округу)! Так что теперь нижнеуфалейцы больше не «белогвардейцы», они теперь «единороссы», как минимум на 82,2%. И своим выбором поддержали всё, что делает партия, возглавляемая премьерминистром страны Дмитрием Медведевым, на федеральном, региональном и местном уровнях. 

Остальные кандидаты беспомощно отстали:

2 место. Борис Хачатрян — 10,8% (51 голос)

3 место. Наталья Горохова — 5,7% (27 голосов)

4 место. Лариса Герман (ЛДПР) — 0,85% (4 голоса)

5 место. Елена Теплова — 0,42% (2 голоса)

Как единороссам удалось провернуть такое политическое чудо и чем грозит нижнеуфалейцам сделанный ими выбор, узнаем совсем скоро. А сегодня поздравляем победителя и желаем ему успешной работы в качестве народного избранника. Депутатом он станет сразу, как только официально получит мандат от избиркома. И будет принят в почти дружную семью уфалейских парламентариев, большинство из которых «люди дела». Тем более, им дополнительный единоросс во фракцию «ЕР» не помешает, так как, судя по последним событиям в уфалейском парламенте, «медведи» становятся почти вымирающим видом и опять начали терять членов.

Версия для печати

ЗСО, выборы, Единая Россия, ЛДПР, выборы2015, Рябов, Выборы 2015, округа, кандидаты, Собрание депутатов, мандат, депутат, Уфимка, Нижний, 10 лет, Россия, ЕР, партия, партии, самовыдвиженец, 1 июня, люди

25.06.2018, 3022 просмотра.

Комментарии

Какие наказы он исполнит без денег?
Только имя свое честное в ЕР замажет, да уважение потеряет.

25.06.2018 19:46:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

а какие наказы выполнили опазиционные савельчиков, мингалиев и Матвеев? Только щёки надувают и болтают, а савельчиков провокациями заниматься начал на собрании позорит свой округ и онф. даже мусабаев хоть он из справедливой россии давно выполнил взятые наказы и теперь работает над развитием округ и хоть он другой партии его поддерживает единая россия потому что главное это не политика а интересы города и горожан

ответь лучше на мой вопрос27.06.2018 16:03:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мусабаев выполнил наказы за счет других округов, отжимать он большой спец..

28.06.2018 18:30:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Чтобы выполнять наказы нужны деньги, при разрушенной экономике денег нет и не будет, следовательно и наказы не выполнятся.
Кто разрушил экономику и кто понесет за это ответственность?
Опозиция по вашему?

28.06.2018 18:27:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А кто ещё по твоему если она деструктивно действует и раскачивает ситуацию?
Ещё одно тебе, большая часть тех кто сегодня рвётся к власти и бюджету в нашем городе это сами бывшие вроде Савельчикова, которые развалили уже город наш вместе с Казаковым. Нынешняя команда до сих пор исправляет их ошибки и преодолевает последствия казаковской разрухи и потому изменения происходят все позитивные не сразу и не всегда так как хочется нам всем

29.06.2018 13:45:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Своё имя замарывают те которые раздают популистские обещания перед выборами, а потом ничего не делают на своих округах, но таких в партии Единая Россия нет, есть только на десятом округе недоразумение Савельчиков, которого в другой раз не выберут однозначно никуда больше!!!
Наказы исполняются практически все, идёт планомерная работа силами городского бюджета, недавно Вера Николаевна привела депутатам достоверную информацию о том что более половины уже наказов выполнено, а по нескольким округам наказы выполнены досрочно все данные во время выборной кампании людьми.

27.06.2018 12:22:20ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистка, поделись и с нами "достоверной" информацией тоже

28.06.2018 09:30:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Наказы выполнены досрочно?
Так что депутатам мандаты сдавать надо, раз все выполнили.

27.06.2018 16:02:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Замарывают)))))) это по-каковски?

27.06.2018 15:50:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистовна, назло тебе выберем, чтоб тебе жизнь медом не казалась, он тебя так бесит, это так забавляет)))

27.06.2018 15:48:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Так что теперь нижнеуфалейцы больше не «белогвардейцы», они теперь «единороссы», как минимум на 82,2%. И своим выбором поддержали всё, что делает партия, возглавляемая премьерминистром страны Дмитрием Медведевым, на федеральном, региональном и местном уровнях." - ну вот теперь пусть и спросят через него, за что пенсионный возраст повышают? ;)

Алексей26.06.2018 10:20:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что в этом плохого? Люди смогут заработать себе бОльшую пенсию. Не надо повторять демагогические бредни, не зная вопроса и раскачивать ситуацию.
Ты просто локти кусаешь от обидки на здравомыслие людей и что они не ведутся в нашем краю на красивые слова и красивые картинки и не будут вестись!

Инна27.06.2018 12:03:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Люди которые во власти сейчас смогут безусловно заработать себе бОльшую пенсию и не только пенсию, а ты нет. Пока молодая тебе будут кидать крохи с барского стола за такие комментарии, потом выкинут когда ты станешь ненужной и тебя используют полностью

молодой дурочке28.06.2018 12:18:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот какая ты молодец, наверняка и повышение НДС одобряешь (это из твоего кармана всяким чубайсам-ротентбергам на "бедность" в месяц будет минимум по 200-400 рублей выкладывать) и повышение коммуналки любое одобришь, и продажи социальных аптек бизнес-махинаторам. Молодец, давай продолжай одобрять. Ты потом будешь ходить хлебушек на пенсию покупать по магазинам и молочко иногда через раз, а они будут рыгать сытно в особнячках севрюжкой и осетринкой да икоркой красной - молодец, умница!

Терпи терпила28.06.2018 11:55:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что в этом плохого ты,школота,поймёшь на пенсии, если будешь получать вообще её,пока всё к тому идёт,что пенсии наши вообще отменят ближе к нашей старости (

Дурочке Инне28.06.2018 09:31:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Люди не доживут до пенсии.

27.06.2018 15:51:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нижний Уфалей сделал правильный ВЫБОР!!!! Никто никого не заставлял!!!!

26.06.2018 21:37:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну сделали и сделали и что вы тут все от радости из трусов выпрыгиваете?

28.06.2018 12:20:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Что то я ни чего не понимаю! У народа было из кого выбрать в этот раз!!! ЛЮДИ раскройте глаза уже наконец!!! То что он местный и хороший человек это Вам не поможет. ОН В ЕдРе и соответственно ни о какой помощи вам речи быть не может. Включите уже телевизор и посмотрите что творят в стране единоросы.

27.06.2018 08:47:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ты знаешь что депутаты Единой России в отличие от оппозиционных депутатов ведут приём в депутатском центре Единой России? Ты знаешь что многие депутаты Единой России на свои личные средства в прошлом году и в этом тоже исполняют обращения избирателей? Вы знаете что многие депутаты от Единой России активно оказывают спонсорскую помощь и помогают проводить и организовывать городские мероприятия? Вы знаете что депутаты от Единой России вместе с Главой округа помогали Уфалею получить статус ТОСЭР? Вы знаете что депутатами именно от Единой России в Уфалее принято и работает Положение о наказах и более половины наказов в реестре наказов избирателей уже выполнены?
Если не знаете, то не пишите тут больше чушь всякую и не позорьтесь на весь город пускай анонимно.
А что сделали депутаты, которые вечно против для своих округов? Приведите хоть одно их дельное дело кроме скандалов и раздрая?

Ответ неадекватному анониму27.06.2018 16:12:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Боевики из 90 ваши деловые люди, мильон отожмут на 10000 рублей добрых дел сделают и кичатся этим.

28.06.2018 19:52:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы знаете что ЕР Партия Власти, которая несет ответственность за ВСЕ.
Кто развалил экономику города и всей страны?
Ни работы, пенсии скоро не увидим, да вы роддом хоть сделайте позорники.

28.06.2018 14:36:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Дак кто победил то!? из статьи ваще не понятно...

27.06.2018 11:42:24ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Победила участковая избирательная комиссия, бггг

Кэп очевидность28.06.2018 11:59:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Победил разум людей и желание нормальной стабильной жизни. Люди выбрали кандидата от Единой России А.А.Рогожкина

27.06.2018 16:00:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Партия Единая Россия" подтвердила высокое доверие к себе уфалейцев, это вселяет уверенность в дальнейшем поступательном развитии города

Голос разума27.06.2018 11:49:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

РеаГЛИСТка, отдыхай себе спокойно, пивка возьми для настроения, не надо "ёрничать и нагнетать".
P.S. Разными никами напрасно подписываешься, тебе свой недюжинный "интеллект" ничем не замаскировать.

27.06.2018 14:46:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Жители Нижнего молодцы, проявили единодушие и благоразумие, выбрали кандидата делающего, а не говорящего, дружно отвергли дешёвые популизм и демагогию опазиционеров

27.06.2018 11:54:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Опять опа, господи да это же опять реалист лизнула.....

27.06.2018 16:57:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ты что не подписываешься, Реалистовна? Барыня не позволяет?

27.06.2018 15:55:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

За Алексея Александровича агитировала Вера Николаевна и еще была сильная поддержка жителей и отделения партии - такая единодушная поддержка это еще и поддержка усилий Главы округа и Главы посёлка. Пустолайкам, которые выступают против власти и позитивной работы партии повод крепко задуматься что они получат через два года на выборах общегородских. Результат уже ясен полностью - демагогов ждёт провал как и этот желтушный сайт с его потугами жалкими раскачать ситуацию

очевидец выбора27.06.2018 12:00:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Очевидцу выборов посвещается.
После поднятия пенсионного возраста в вас едросов плевать в открытую будут, за все что вы сделали.

27.06.2018 16:05:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

За три года люди увидели и поняли, что депутаты от Единой России занимаются реальными нуждами округов и работают не по политическим лозунгам, а по наказам людей: вместе с администрацией округа и Главой помогают людям благоустроить дворы и дороги, занимаются вопросами жкх ответственно и без трескотни, решают конкретные социальные проблемы людей. А другие "депутаты" в кавычках и те которые по счастью не стали ми, такие только обещать умеют. Поэтому голосуют люди не только правильно и мудро, но и единодушно.

27.06.2018 12:08:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

За три года люди в Уфалее поняли что вам все мало денег и власти и вы не успокоитесь пока не разграбите город до конца или пока вас не пнут как пнули от власти Казакова и его казачат

28.06.2018 12:06:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Всем посёлкам пошли на выборы и ответили кликушам,которые кликушествуют что в 2020 году нынешнюю команду ждёт судьба провалмвшихся казаковцев. Вы наивные и недалёкие люди, а простые люди на Нижнем оказались мудрее вас. То что округ уфалейских поднимается и благоустраивается видно уже подавляющему большинству. Уже сегодня видно что Вера Николаевна выполняет обещание догнать Кыштымский округ по развитию. У кыштымцев всё больше поводов по доброму завидовать уфалейцам. В ближайшие 3-5 лет со статусом ТОСЭР, поддержкой губернатора и слаженной работой властной команды будет еще больший рывок.

27.06.2018 12:13:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Куда вы пошли всем посёлкАм? Учить русский языка?

недалёким и безграмотным лизунам главы28.06.2018 11:44:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Поддерживаю и вангую: большой рывок обязательно будет. В ближайшие пять лет швейный цех создаст ещё как минимум десять, а то и не побоюсь этого прогноза целых 15-20 рабочих мест! Бгг

Кэп очевидность28.06.2018 11:43:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Рывок куда?..Ни капли не верю. Этот же самый человек уже обещал рост ВВП в 2 раза. И что? На сколько увеличился ВВП за последние 7 лет? Почти 20 лет было на "рывки" или "прорывы". Мы их видели? Появился собственный мобильный телефон приличного качества? Может быть есть большие успехи у гражданской авиации? Да посмотрите просто вокруг себя в собственной квартире. Техника импортная. Одежда и обувь - часто импортные. Машина во дворе - иностранная. Посмотрите в собственном городе, что стало с заводами, поликлиниками. Сколько их было и сколько сейчас. Так где предпосылки к рывку? Тем более в условиях санкций. Сколько можно себя обманывать.

Василиса27.06.2018 21:52:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это речь для КВН?))))))? Зачётно!

27.06.2018 15:57:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Спасибо огромное нижнеуфалейцам хочется сказать за активность и единодушие, а Алексею пожелать плодотворной и ответственной работы чтобы через два года его перевыбрали с не менее единогласным результатом

мур-мур и добра всем27.06.2018 12:14:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так это ты та самая кошка которая сидит вечно на крыльце администрации и пьёт пивас из соски ну здравствуй и брысь

28.06.2018 11:49:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Спасибо вам, дорогие наши работники администрации, что в рабочее время за народные наши денежки вы сидите сердешные и тут написываете оды нашей самой нарядной главе самого порушенного города, надеюсь когда пишете вы перед компьютерами и смартфонами вашими на коленях стоите от усердия перед хозяевами вашими.
Вы молодцы, зачем работать, когда вас ценят а то что вы тут пишете о В.Н. и про неё якобы от имени людей, а она думает что её реально ценят и уважают На самом деле к ней относятся уже намного хуже, чем к Паше, тот хоть просто дурак был, а вы ещё и рвачи каких мало

Выражаю благодарность от всех налогоплательщиков города28.06.2018 10:46:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Краткий и ёмкий итог выборов: Единая Россия - Единый Уфалей. Всем кто хочется быть поддержанным людьми и стать депутатом надо вступать в партию Единая Россия и зарекомендовать себя делами это мой совет будущим депутатам, время шатания и разброда в Уфалее закончилось уверен навсегда!!!

27.06.2018 12:16:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да вы изнасиловали Уфалей неоднократно, после поднятия пенсионного возраста все только и будут за вас голосовать.
Советчик дешовый.

28.06.2018 14:49:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вас там в ЕдРе в комментаторы специально да отбирают по глупости и недалёкости?

Вопрос реалистам партийным28.06.2018 12:09:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Правильно, давайте давайте все в один список идите чтобы нам удобнее было очередную "команду" всей командой вычёркивать, бгг

Кэп очевидность28.06.2018 11:46:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вера Николаевна и Алексей Николаевич молодцы! Прекрасная агитационная работа и мощная заявка Партии на предстоящие в округе выборы через два года!

27.06.2018 12:23:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалист, молодец, беги в кассу за дошираком и балтикой девяткой

28.06.2018 11:16:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По результатам выборов поселковым видно что люди поддерживают партию Единая Россия как партию Президента В.В.Путина. Но вместе с тем люди уважают и поддерживают местную власть в лице Главы округа и секретаря политсовета Единой России в В.Уфалее В.Н.Усковой потому что видят позитивные перемены в городском округе и открытость к людям власти. Такие перемены стали возможны после того как партия "Единая Россия" три года назад избавилась от случайных людей во власти и стала ядром общегородской управленческой команды.
Статус ТОСЭР и преодоление негативных экономических тенденций станет трамплином для закрепления такого же результата на уровне всего уфалейского округа.
Что до оппозиции, она провалила экзамен и не предложила людям реальных дел и результата этих дел главное. Наверно это связано с тем что оппозицией в Уфалее являются люди, не умеющие быть частью общей команды и нацеленные на конфликт и раздрай.
В.Н.Ускова мудро не стала конфликтовать с ними и выждала время когда сами люди все увидят что говорит о ее управленческой мудрости и ответственном подходе к руководству уфалейским округом.

27.06.2018 12:31:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Партия Едро избавилась от одних случайных людей на других случайных людей до следующих неслучайных выборов

Бес партийный28.06.2018 11:16:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В точку-молодец.

28.06.2018 14:50:25ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Читаю тебя и вспоминаю Щукаря такого одного на городском форуме времён Паши Казакова. Тот тоже писал как всё отлично было есть и будет, как пашину команду депутатскую снова выберут потом что ЕдРоссия, тебе напомнить что потом было или само вспомнишь?!

Кэп очевидность28.06.2018 11:14:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Почему тогда вы сами не стали сообщать через ручные сми сообщать об этой своей "победе" и на весь горд трубить весь тот бред который несёте здесь в комментариях,а?

28.06.2018 10:30:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Выдающийся, сокрушительный и умопомрачительный результат кандидата от партии власти — новый рекорд для Уфалея! Что-то такое чудесное сотворили в штабе кандидата, что фактически выборы оказались почти безальтернативными. Алексей Рогожкин, выдвинутый местными единороссами по итогам праймериз, набрал 82,2% голосов (388 голосов)!"

Подскажу недогадливым "журналистам" безграмотной уфалейки ру и севшим в лужу опазиционерам откуда взялась такая убедительная цифра. Это преобразившийся благоустроенный сквер, это новые мусорные контейнеры, это масштабный и качественный ремонт автодорог, это прекратившиеся при Вере Николаевне отключения гвс в мкр.Центральный, это качественно проведённая работа по освещению городских улиц в рамках энергосервисного контракта, это новые рабочие места благодаря статусу ТОСЭР, над которым вместе работали городская управленческая команда и команда Губернатора Б.А.Дубровского, и многое что еще другое.

Реалист27.06.2018 12:53:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"масштабный и качественный ремонт" это одна нормальная по стандартам сделанная дорога на Бабикова? Или ты про "смешные" дороги Петросяна?

Автовыживатель28.06.2018 11:41:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А чего вы больше про трубопрокатный завод на полторы тысячи мест не вспоминаете и притихли, давай, расскажи нам как зашибись скоро-однажды будет жить в Уфике с этим заводом, ты же так сладко пела до президентского голосования в марте, а потом чего то замолчала совсем, ну, жду

Реалистке 28.06.2018 10:40:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Пугачёвский ров градообразующим предприятием будет. Уфалей - цент туризма.

28.06.2018 15:07:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

15 рабочих мест в пошивочном цеху и еще 10 вакансий в лаборатории Уралика вот весь ваш ТОСЭР. Людей хоть не смешите и не злите ещё больше они и так нагретые на вас и вашу деловую прожорливую шоблу

28.06.2018 10:38:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Отключения горячей воды больше пока не происходят не благодаря вам, а благодаря своевременным расчётам Области с "Бризом". От вас ситуация не зависит никак.
Всё остальное перечисленной тобой топорно сделанная работа ради обогащения А. Д. и его дружков-приятелей и отсоса денег из бюджета города. тосэр с которым вы как дурни с торбой носитесь уже год пока город загибается после останова комбината - ничего кроме матов не вызывает у нормальных людей. Про управленческую команду лютый бред и трешак.

Прекрати писать тут чушь и дичь, реалистка28.06.2018 10:36:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалист это административный ресурс, творческая работа в комиссии без наблюдателей по явке и главное то что твоя хозяйка и Лёша не стали по беспределу пропихивать поселковым "правильного" кандидата и дали чутка управляемой демократии

Реалистовне28.06.2018 10:29:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

На фоне таких "заслуг" достижения соседних городов, конечно, меркнут))) вы себя убедили, что всё хорошо, вот и чудесно, пейте свой пивасик и наслаждайтесь жизнью. Люди умнее вас,и видят все ваши достижения и неудачи.

27.06.2018 16:01:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нижнеуфалейцы дружно и активно поддержали планы по благоустройству посёлка нашей главы Веры Николаевны Усковой и личность самого Алексея Александровича Рогожкина

я думаю выборы прошли так потому что27.06.2018 12:55:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Главное чтобы кто-нибудь на выборах поддержал планы нашей горе-головы на трудоустройство рядовым депутатом, а не выкинул как выкинули Казакова вместе с его депутатами

я думаю вы просто принимаете желаемое за действительное28.06.2018 09:56:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Считаю кандидаты от Единой России в депутаты через два года по всем округам получат не меньше 90%
Усковой СПАСИБО ОГРОМНОЕ за работу по разгребанию казаковских косяков и преодолению кризисных явлений после ликвидации комбината. Статус ТОСЭР и бюджетная поддержка Губернатора переломили ситуацию: снизили почти двое уровень безработицы и позволили сделать нашему Уфику новое лицо в центре, по улице Бабикова ей и Валерию отдельная благодарность, классно поработали, МОЛОДЦЫ!!! С каждым годом всё быстрее нагоняем Кыштым. Раньше равнялись на Людмилу Шеболаеву, а теперь равнение на Веру Ускову!!!
Так держать, а нам надо поддержать также дружно на выборах как нижнеуфалейцы. Впервые после Юрия Васильевича у города появилась мудрая и авторитетная хозяйка, не зря именно её Юрий Васильевич продвигал и поддерживал на пост Главы!!!

Я так думаю и высказываюсь не работаю в Администрации округа27.06.2018 13:05:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Считаю кандидаты от Единой России в депутаты через два года по всем округам получат не меньше 90%"

Я тоже так считаю, не меньше 90 % тех кого знаю проголосуют против вашей деловой банды болтунов и хапуг

Я тоже думаю только сам28.06.2018 11:56:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Самой не противно ТАК начальству подмахивать, читать тошно твое славословие В.Н.

неработнику неадминистрации28.06.2018 09:42:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Хорошо лизнула, от всей души - на ящик балтика-девятка

Потому что нельзя быть на свете подхалимкой такой27.06.2018 18:32:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уфик... Так обычно город "опазиция" называет. Может, пора начать уважать себя и свою малую родину, называя как положено-Уфалей? Это не помешает лизать вышестоящим

27.06.2018 16:04:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот это да!!! Выше написанные опусы принадлежат одному человеку. Реалисту или Реалистке.Сленг и грамотность изложения зашкаливают. Вера Николаевна ,да обуздайте наконец Вашего вещателя.Стыдно же за нее.

Не местный.27.06.2018 14:24:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Хороший результат получили кандидаты беспартийные. Оппозиционные партейки провалились. Мингалиева и Матвеева пора гнать с горкома КПРФ и из депутатов за то что иногда поддерживают депутата-болтуна, а Сухареву с ЛДПР.
Если бы люди видели что они вместе с Единой Россией работают на уфалейцев, результат был бы другой. Каждая из этих партий смогла бы с другими лидерами провести по одному депутату на следующих выборах, а с этими лидерами обе партейки разваливаются и занимаются скандалами и раздраем.

Про товарищей которые нам всем не товарищи27.06.2018 15:59:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так выгони в чем проблема то, в печенке видать комунисты сидят.
Хоть какая то опозиция есть, не все такие гнилые как вы.

28.06.2018 18:45:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бред сивой кобылы.
Вот такие и управляют городом.

28.06.2018 14:46:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Опять все комментарии от реалистки, опять воспевание Едра и усковой. Блин что за бред она несет?

Злой27.06.2018 17:01:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ни Дубровский , ни Ускова , ни Единая Россия не являлись решающим фактором при выборе кандидата со стороны избирателей. . Тем более нижнеуфалейцы и не знают кто такой Нечаев. И его роль в местной политике. Ни при чём тут благоустроенный сквер в городе и тем более новые мусорные контейнеры у пятиэтажек города. Чушь какая-то .. На Нижнем Уфалее ужасная свалка по улице Малышева у речки и работа власти как раз не видна по экологии.
Вера Николаевна не мудрая , а хитрая. Это разные вещи. Конечно они искали от партии власти самого "народного" кандидата , может рыбак Наумов поймал для них такую добычу. Алексей коренной житель , неравнодушный к проблемам и искренний. Те , кому показалось подозрительным такое внимание к этим выборам со стороны Главы наоборот отдали 5 процентов голосов девушке Наташе , которая просто
приходила к нам , в каждый дом и беседовала с людьми , рассказывая о своей жизненной позиции.
Никто не видел у Рогожкина билет члена партии" Единая Россия", и вряд ли увидим. Он от природы мудрый мужик , и быстро разберется , что происходит в верхах. И никогда не будет лицемерить и прогибаться. Вера Ускова не знает нижнеуфалейцев. Она привыкла общаться с другой категорией граждан.
Жители оказали новому депутату доверие , и с ними он будет советоваться обязательно . А не с теми , кто будет вести хитроумные игры. Всё будет хорошо. Но не под диктовку партии и власти.
И почему реалисты думают , что оппозиция и Алексей это не пересекающиеся формации ? Что за наивная радость ? Вы ещё ничего не поняли ?

евдокия27.06.2018 18:49:34ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Роль Нечаева мы знаем, после того как он слил команду Казакова.

29.06.2018 06:14:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я согласен, результат работы команды администрации в округе есть. Конечно и без ошибок не обходится. Но... блин... последние 13 комментариев... комментатор хоть бы не торопился и интервал времени побольше и разный сделал между сообщениями типа разных комментаторов ))))))) а то все подряд "на одно лицо" )))

27.06.2018 21:59:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я почитал первые 13 комментариев, администрация походу Данилову наняла на работу)))) Заменить Вера Николаевна на Павел Викторович и можно ностальгировать по "дримтим". Впечатление город сглазили, какая власть не приходит, начинает жить в своем фантастическом мире далеком от реальности.

28.06.2018 13:15:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Там уже есть, ещё более одарённая.

29.06.2018 06:30:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вся эта визгливая и откровенно лизоблюдская истерика у защитников ЕдРа случилась в комментариях потому что сегодня никаких значимых достижений у единоросов в Уфалее нет вообще. Зато есть уже реформы, объявленные правительством партийного лидера Д.Медведева и одобренные и в целом согласованные с президентом В.Путиным, и им, единоросам, впору прятаться от населения. При том задачу выигрывать как угодно любые выборы и сохранять хотя бы иллюзию стабильности и управляемости ситуации в Уфалее никто не отменял. Поэтому они и навязывают агрессивно хоть своё мнение в противовес реальному мнению жителей о партии власти в городе и её лидере, секретаре политсовета В.Усковой. И делают они это в "лучших" и самых примитивных традициях времён П.Казакова, на которого третий год они сами списывают публично свои косяки и удручающую ситуацию в Уфалее.
Прежде всего удивляет что победа одного кандидата от единоросов упорно привязывается к перспективам избрания нынешней "деловой" команды ЕдРа на будущих муниципальных выборах. Только это, как говорил классик и основополжник, есть архиглупость. Начну с того, что Рогожкина – сам по себе он нормальный вполне мужик, ничем не запятнан, уважаем и известен на Нижнем – буквально уломали, уговорили всячески не просто пойти в депутаты, а выдвинуться именно от ЕдРа. И голосовали нижнеуфалейцы именно за нормального мужика, а не за флаг и знамя партии и точно не лично за Ускову. Вспомним тогда другие довыборы – которые состоялись в 2016 году – там от ЕдРа пошли правильные и нужные властям кандидаты, а избирателей собирались прессовать, покупать. Всё оказалось напрасным. Оба единоросса тогда дружно пролетели мимо депутатских мандатов.
Почему на Нижнем не выставили очередного кандидата от "людей дела" ответ простой. Скорее всего, ни у кого из них там нет коммерческих интересов. Нечего на Нижнем и на Уфимке растаскивать, осваивать и пилить поэтому решили поиграть с народом пока в демократию.
Остаётся вопрос: кто пойдёт от партии власти на выборах через два года? Если уважаемые и независимые люди, они не станут плясать под дудку Алана Д. и Олега М. и принимать на себя негатив от жителей за продолжение нынешней политики по сути убийства города. Хотя такие люди есть вероятность, могли бы набрать большинство в собрании депутатов и спасти ЕдРО от очередного разгрома на выборах. Но так как плясать под дудку нынешних хозяйчиков города такие люди повторюсь не станут, то ни в какие партийные списки они не попадут. Хозяйчикам и Усковой нужны послушные и исполнительные депутаты. Для них власть - это бизнес, отжим точнее и распил. Поэтому я бы не стал сейчас уверенно говорить о том, что избиратели запросто клюнут на очередную деловую команду. Скорее всего уже нет. Слишком много допущено ими ошибок в управлении городом и слишком ухудшилась обстановка в городе.

Мое мнение про потуги защитников ЕдРа и Усковой29.06.2018 13:48:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Реалистке бы почитать Чехова А.П. "Хамелеон", "Толстый и тонкий", также смешно и нелепо выглядит, как главные герои вышеперечисленных рассказов.

29.06.2018 16:56:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ты что, мать?! Где Чехов и где реалистка? Она только этикетку на бутылке пива и может прочитать. А фамилию Чехов она и не слыхала даже. Чехова только "опазиция" читает, да ее фаворит Савельчиков

02.07.2018 20:38:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У реалиста ума не хватит понять эти произведения.

02.07.2018 10:10:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Может быть ЕР боялась конкуренции со стороны Хачатряна ? Может он близок с одной из ветвей "людей дела" , которая уже не дружит с Усковой. Так противно , что и Нижний впутали в свои переплёты. Ускова провела весь день в посёлке , как будто решается её судьба. Ей бы ТОСЭР заниматься , а не этими делами. . Без неё бы разобрались помощники . Если Рогожкина уговаривали ,то это всё низко и некрасиво. Только отвращение ещё большее и к ней и к их задумкам.. Ещё за мужика нашего ухватились. Нашли игрушку. Пользуются его незнанием закулисных интриг. Бессовестные. Не будет от таких проку.Лицемерная Россия. Грех один.

29.06.2018 22:06:59ответить#

Имя