Почему жители делают кучи?

Версия для печати
Новости Народные новости

Именно таким вопросом нас озадачил наш читатель, подписавшийся «Валерий Читалов». Речь идёт о двух улицах, где регулярно вдоль дороги, несмотря на то, что пора субботников закончилась, продолжают появляться мусор в мешках и без них.

Автор предложенной новости Валерий пишет: «Недавно, глядя на кучи мусора на обочинах дорог по улицам Бабикова и Гагарина, в голове появился такой вопрос… Почему у нас в городе только по ул. Бабикова от Ленина до Гагарина и по Гагарина от Бабикова до Красина жители частных домов каждую весну выносят свой бытовой мусор к дороге и администрация к первомаю за них убирает и вывозит? Ведь там бытового мусора — элементы мебели, шифер, аппаратура и прочий домашний хлам. Его больше, чем уличного мусора с обочин. Горкомхоз проехал, убрал, а жители снова несут и делают кучи. И ведь Такого больше нет ни по одной другой улице города! Почему жители этих двух кусочков улиц в таком привилегированном состоянии? Откуда такое повелось? Может вы знаете?»

Мы точно не знаем, но можем догадываться.

А вы, уважаемые читатели, как думаете? Что это? Дурная привычка, неосознанное поведение или сознательная провокация со стороны жителей этих улиц, а может вообще подстава со стороны соседних?

Версия для печати

дороги, читалов, горкомхоз, администрация, мусор

04.05.2016, 4965 просмотров.

Комментарии

На баню деньги сдал - имею право.

народный строитель04.05.2016 17:39:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот тоже задался нынче этим вопросом. К тому же, кучи каждый год объемнее. Почему я, житель многоквартирного дома, плачУ за вывоз мусора, а эти ушлые жители прикрываются благим делом и халявят? Пытаются так сказать и невинность соблюсти и капитал приобрести (можно и по другому сказать, но цензура не пропустит)

Солидарный04.05.2016 19:05:59ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Так эти улицы по гостевому маршруту находятся. Отсюда все остальное и вытекает. Замазывание глаз.

Житель04.05.2016 19:38:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У меня батя живет в частном секторе. Мусор всегда он вывозит сам на свалку. Загружает в багажник своей легковушки мешки с мусором, и едет прямо на свалку.
Там всегда стоит сторож. Батя всегда дает этому сторожу денег, и тот его пропускает что бы вывалить мусор.

Хотя я считаю, если житель сам привез на правильную мусорку свой домашний мусов, то его надо пускать на эту мусорку БЕСПЛАТНО!

Афтаген05.05.2016 04:46:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Правильно, разрешите бесплатно сваливать мусор на свалку, и все самостоятельно будут возить туда, а не на дорогу.

Катя05.05.2016 09:41:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В соседнем городе Администрацией весной было выдано 700 талонов на бесплатный вывоз мусора от домов. Чем воспользовались 50 уличных комитетов и некоторые предприятия.

Людмила 05.05.2016 06:59:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По городу этих контейнеров навалом,что мешает человеку взять с собой мешок с мусором и выкинуть цевелизовано?!По любому в магазины ходят! Ну а про большой мусор въезд стоит рублей 30 это в наше время не деньги! А кто сваливает так значит всю жизнь так живёт ,как в помойке!У меня всё! Не забывайте ЛЮДИ МОЙ ГОРОД,МОЙ ДОМ!

Прохожий05.05.2016 10:33:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

МОЙ ГОРОД МОЙ ДОМ - слоган девяностых! скоро все там будем!

тоже сдал на баню и дачу05.05.2016 15:55:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Откровенно говоря, из года в год кучи убирают, все думают, что так положено! Кучи делают прилегающие дома, издалека не потащат! Разбирайтесь, наказывайте, поставьте табличку, люди запомнят!

житель08.05.2016 06:04:22ответить#

Имя