Отремонтированное в прошлом году крыльцо мэрии Верхнего Уфалея развалилось

Версия для печати
Новости Народные новости

На долго ли собаке блин. А мэрии — крыльцо? Жители округа прислали нам новые фотофакты. Недавно реконструированное крыльцо Администрации вновь разваливается. 

— Проходя мимо на работу, увидел такую картину, — кратко прокомментировал своё фотосообщение наш читатель.

Напомним, что поиск поставщика плитки состоялся в июне прошлого года, а уже 23 числа единственным участником аукциона и соответственно победителем был объявлен ООО «Теплоприбор», занимающаяся уборкой территорий и передачей пара и горячей воды, принадлежащий Алану Джиоеву и Николаю Глухову.

Всю плитку для «обеспечения исполнения контракта на приобретение материалов для облицовки крыльца здания администрации» поставщик, согласно условиям контракта, должен поставить в течение пяти дней с момента заключения контракта.

А 27 июня откуда-то появился «спонсор крыльца». В администрации округа муниципальное образование «Верхнеуфалейский городской округ» и ООО «Флорис» подписали Соглашения о социально-экономическом партнёрстве на 2016 год.

Пресс-служба администрации сообщала:

В рамках реализации этого соглашения ООО «Флорис» выполнит ремонт крыльца здания администрации, что заметно преобразит внешний вид не только этого здания, но и центральной части города в целом в юбилейном для Верхнего Уфалея году. Со своей стороны муниципалитет будет оказывать данному предприятию помощь в решении неотложных задач и тем самым способствовать его дальнейшему развитию.

Месяцем ранее, в мае, народные избранники на заседании Собрания депутатов округа по инициативе администрации немного «перекроили» бюджет на 2016 год. На 1 575 000 рублей. Из этих перераспределённых денег 650 тысяч (из бюджета Управления культуры), согласно Решению Собрания, направлено на «Приобретение материалов для облицовки крыльца здания администрации гранитом». Новость вызвала бурное обсуждение в сети интернет и в офф-лайне.

За два дня до юбилейного Дня города появилось новое крыльцо и, не порадовав посетителей мэрии и жителей даже года, утратило «целостность композиции» и «красоту». Отвалился кусок гранитной облицовки с левого крыла.

Новое крыльцо администрации и так не оправдало ожиданий уфалейцев, так как не соответствует тому красивому проекту на картинках, которые показывали уфалейцам летом прошлого года, так ещё и не прослужило даже года. Кто теперь будет восстанавливать красоту — спонсор или опять за счёт бюджета Управления культуры, неизвестно.

 

 

 

Версия для печати

нет воды, помощь, пресс-служба, ремонт, округа, образование, муниципалитет, бюджет, крыльцо, 1 июня

13.04.2017, 4193 просмотра.

Комментарии

Если кто проходит по площади,то наверняка обратил внимание,что там где проваливалась тяжёлая техника при укладке нового асфальта над коробом теплотрассы,появились две трещины во всю длину площади.Весенняя вода льёт прямо в эти щели,и со временем они станут еще больше.Не лучшим образом выглядит и дорога на ул.Ленина,которая уже начала давать усадку,простояв всего полгода.Получается, что деньги попросту выкинули на ветер,а отвечать некому.

почему13.04.2017 14:57:47ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бетонные стены крыльца необходимо было усилить армокаркасом и только после этого приклеивать плиты. Гранит сам по себе не развалится, видимо было механическое воздействие на него, а так как внутри гранита были пустоты (клей экономили) вот кусок и отвалился.
Специалист

13.04.2017 16:08:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Никто ничего не экономил. Армокаркас под плиткой имеется и это все лицезрели когда была снята старая плитка, пустот не было - укладывали на сплошной слой, при этом предварительно подготавливали поверхность.
Такое само не отвалится... В данном случае было механическое воздействие дурной молодежи на автомобиле. Это не повод голосить, что крыльцо разваливается.
В очередной раз убедился, что уфалейке нужен лишь повод для "наезда" на администрацию и не важно какая правда - у них она своя.

13.04.2017 17:03:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нужно не лицезреть, а акты скрытых работ принимать по нормам СНиП.
Специалист.

14.04.2017 08:14:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А пишут то блин в статье так пугающе и во множественном числе при наличие всего единого события )))

13.04.2017 17:06:13ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как всегда ошибок в тексте как у первоклассников, а вроде журналисты...

13.04.2017 17:09:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Что, понравилось? Вы на ошибки не съезжайте))) По делу, пожалуйте. Крыльцо не соответствует тем картинкам, что Ваша начальница в том году народу показывала? Факт! На крыльцо из бюджета культуры денег сдёрнули? Тоже факт! Кусок от крыльца отвалился? Опять факт!

Училка13.04.2017 17:25:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну что могу сказать, приклеивать надо...

Пенопласт14.04.2017 07:47:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сделано крыльцо было как надо. Это трактор скребком задел когда снег чистил.Починят, не сс...те.

жкх14.04.2017 06:20:53ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А в чем собственно не соответствует крыльцо тем картинкам? Лишь тем, что нужно еще строить козырек, перила делать и прочие мелочи... Вы хотите чтоб соответствовало? ну давайте еще денег из бюджеты изыщем, достроим дальше как по картинкам. но вы же снова возмущаться будете.
А вообще, картинка - это проект и от него всегда можно отступать, как по дизайну, так и по материалам.
И кстати, в этом году зимой впервые на крыльце не пришлось городить деревянные трапы, чтоб людям не скользко было, чтоб не упали.
И народ некоторый у нас такой, что ломает все, что делается для красоты и людей. просто руки у него чешутся, вредители. И это еще больший факт!

13.04.2017 21:29:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Факты им не интересны, деньги "освоили" а дальше хоть трава не расти или все выпали.

13.04.2017 20:03:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ха, одну ошибку исправили, а пару других так и не заметили! )))

13.04.2017 21:31:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ага вот как раз перед демонстрацией покажет людям всю прочность что делает новая администрация. А ещё я предлагаю лозунги для колонны Администрации на первомайскую демонстрацию - "Закрыли завод - Закроем город" УРА ТОВАРИЩИ "Даёщь огурцы, гранит, баранов НИКЕЛЮ НЕТ" УРА ТОВАРИЩИ "Уфалей АГРАРНЫЙ ФЛАГМАН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" УРА ТОВАРИЩИ. "Уфалей второе Сколково" УРА ТОВАРИЩИ. В пример при Казакове лозунг был - "Восстановили завод Восстановим город" (А комбинат то работал).

Народ14.04.2017 06:10:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Народ. Поправлю тебя. Лозунг "Подняли завод -поднимем город " был НЕ у депутатов казаковского (никельского ) созыва. Этот шикарный лозунг был соколят Воронова(метзаводской созыв).

Большевик14.04.2017 10:04:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Софьина работает - город живет!

привет тем кто на лабутенах14.04.2017 14:11:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Мне дюже интересно, кто следующий поведет своих соколят. Все вроде сводили. Все успешно поимели чо хотели. Кто следующий?

14.04.2017 20:09:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Народ!

16.04.2017 18:48:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уверяю Вас пойдут молодые и те кто действительно за город переживают. А не те кто отжать себе пенсию или кусочек муниципального (НАРОДНОГО) добра пришел.
НУ ВЫ ПОНЯЛИ ПРО КОГО Я. И не те кто при любой власти угодны (это я про Нечаева) Не тонет блин.

Народ16.04.2017 17:50:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да я с вами согласен. ОНО НЕ ТОНЕТ!!! УРА Нечаеву. Сбежал с комбината и ходит сейчас оглядывается, как бы работников комбината не встретить. Ни на одной встречи с нами как заместитель главы не присутствовал ПОЗОР! Увидеть его охота да в глаза посмотреть!! Так прячется за спиной у главы.

Уфоленный 17.04.2017 09:42:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уфалейка ру начинает напоминать старую сварливую бабку. Может хватит? Фантазии на новости и статьи совсем не осталось?

Житель15.04.2017 18:16:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Читайте Уфалейский рабочий, там все прекрасно с фантазией.

16.04.2017 18:49:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Любое издание представляет чьи то интересы и уфалейка ру не исключение, были бы мозги давно бы уже это поняли...

Житель18.04.2017 08:04:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
А.. Уфалейка.ру должна интересы поющих, пляшущих и играющих в КВН лабутеновых чиновниц отстаивать, тогда претензий не будет? Ню-ню))) Аффтар! Пеши исчо!

Читатель уфалейки18.04.2017 09:39:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вы нормальный? Любое СМИ должно хотя бы подобие объективности соблюдать, а не предоставлять однобокое видение картины, с искажением фактов. Вы судя по всему и рады глотать все что вам втюхивают.

Житель18.04.2017 11:35:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
В каком месте вы увидели искажённый факт? И необъективность? Уточните пожалуйста. В данной статье есть только факты: 1. у крыльца отпал кусок. 2. лицо города, которому придают очень большое значение власти, пострадало не простояв и года. В чём необъективность? Пройдитесь пешочком по Ленина от угла до ДК. Как вам реальность?
Или вы в параллельной реальности живёте? Или в будущем "городе, одетом в гранит" уже пребываете?

Читатель уфалейки18.04.2017 12:00:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я снова сомневаюсь в вашей адекватности. Вы видели заголовок статьи? и сопоставьте ее с фактами. Где вы там развалившееся крыльцо видели? И по факту угол не сам откололся, а в результате внешнего воздействия. У меня даже нет желания разжевывать для вас очевидное. Вы как зомби, ни грамма собственного самосознания. Ситуация яйца выеденного не стоит, однако авторы данных новостей просто ищут любой повод для дискредетации, это уже говорит о предвзятости. Никто не говорит, мол, верьте слепо нашей власти, однако и идиотами в этом случае быть не обязательно.

Житель18.04.2017 18:07:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Или еще Уфалейское телевидение можно посмотреть там тоже все примазано)))

я17.04.2017 11:01:29ответить#

Имя