ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО

Версия для печати
Новости Народные новости

Несмотря на победоносную смену главврача ЦГБ в прошлом году, передачу городской медицины в областное подчинение и идущие масштабные ремонты главного корпуса городской больницы, уфалейское здравоохранение не перестаёт быть одним из главных «ужасов нашего городка». Три показательные истории от наших читателей. Жуть.

История первая. Дворецкий в подворотне

Если вы заболели, хотите навестить родных в стационаре, вам необходимо сдать анализы или по какой другой причине попасть в ЦГБ — знайте: вам не рады.

В связи с ремонтными работами в главном здании больницы (ремонтируют крышу и фасад), перекрыт основной проезд под переходом к главному зданию. Замурован чудовищным образом различными железными листами, делающими и так неприглядный вид главного учреждения здравоохранения совсем ужасным. В любом случае, пешком или на машине вам нужно будет обойти или объехать бывшую «родилку» и как истинному партизану пробираться «огородами». Но и там вас ждёт сюрприз. Через всю дорогу перетянут трос, задачей которого преграждать дорогу транспорту, не принадлежащему ЦГБ или её работникам. Только прохода для пешеходов не предусмотрено. Трос перегораживает всю дорогу, проходящую под трубой отопления. От края до края. Путей обхода не предусмотрено. Либо через бурьян справа, либо через самого привратника угрожающей внешности. Если напрямик по дороге — то перешагивать трос, рискуя запнуться и упасть.

Организованная парковка в природе там не существует. Прибывшие на своих авто пациенты и их родственники вынуждены бросать машины как попало на как бы газонах и обочинах как бы дорог. Короче говоря, где придётся. Но это привычная для большинства автовладельцев ерунда, по сравнению с суровым «дворецким» — привратником, управляющим импровизированным шлагбаумом при помощи металлической трубы, опуская и поднимая этот трос целый день.

«Мы шли с мужем и маленьким ребёнком в коляске. Муж крикнул мужику с трубой, чтобы он опустил трос, но тот нас проигнорировал. Нам пришлось перешагивать трос и переносить коляску через него. Ребёнок проснулся и мы долго его успокаивали. На обратном пути из больницы муж снова ему крикнул, чтобы он опустил трос, но мужик в ответ сказал, что пропускает только машины. Пока муж заводил машину я увидела, что он пропускает только определённых людей. На моих глазах он не опустил трос перед беременной женщиной, которая чуть не упала, перешагивая трос. И перед старушкой с бадажком тоже не опустил. А перед женщиной важного вида в бежевом пальто опустил трос и даже немного поклонился», — пишет нам наша читательница.

Это больница или концлагерь какой? Где люди — просто никто и даже ничто? Кто так планирует и организует пространство, делая его максимально неудобным для людей за немалые бюджетные деньги?

ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!


История вторая. Хочешь сдать анализы? Разорвись напополам

Историю прислала молодая женщина, шестой месяц вынашивающая нового уфалейца. Чтобы попасть на очередной плановый приём к врачу в женской консультации ей нужно сдать три анализа: мочу, кровь из пальца и кровь из вены. Удивительное дело, но в нашем городе это происходит в разных местах. Причём вовсе не близких. Кровь из вены принимают в женской консультации (туда идут не только беременные, а вообще все, кому надо сдать такой анализ) и только пол часа в день — с 8:30 до 9:00. Кто не успел, тот опоздал. Мочу и кровь из пальца сдают в ЦГБ на Никеле. Успеть сдать всё в один день не представляется возможным:

«Живу в центре. Вызвала такси и приехала утром в больницу на Никеле сдать мочу и кровь из пальца. Там очередь из больных стационара, пенсионеров, детей, беременных. Все набились в маленьком коридоре у двери лаборатории, где кровь берут из пальца. Чтобы сдать баночку с мочой нужно пройти через кабинет, где берут кровь из пальца. Все проходят со своими баночками с мочой без бахил, в верхней одежде через этот кабинет. Тут же сидят люди со своими пальцами, которые им протыкают. Это даже не колхоз. Антисанитария. Очередь была большая, я решила не ждать и поехать в женскую консультацию в надежде сдать хотя бы кровь из вены. Вызвала такси. На уфалейском автобусе беременным ездить противопоказано. Пока он доедет с Никеля в центр можно не только родить, но и состариться. В женской консультации оказалось ограниченное число заборов. Очередь небольшая, но почему-то провозились с двумя сдававшими кровь и закончилось время забора крови. Так и не сдала кровь. Устав ездить по медицинским учреждениям города я потратила 200 рублей на такси и смогла сдать только мочу. На следующий день очередь в больнице на Никеле была меньше и я смогла сдать кровь из пальца. (ещё -200 рублей из семейного бюджета на такси). Ещё через день я пришла пораньше в женскую консультацию и сдала кровь из вены. Три анализа за три дня. Планируйте заранее! Почему такое отношение к беременным в нашем городе? Ведь мы платим налоги, делаем отчисления в ФОМС. У руководителей медицины большие зарплаты, а они с нами так поступают!»

Для кого придумана такая схема сдачи анализов в городе? Кому она удобна? Кому выгодна эта эпопея с путешествиями по городу с баночками мочи?

ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!


Третья история. На «скорой» в поликлинику

«Недавно со мной произошел несчастный случай в микрорайоне „Никельщиков“, совсем недалеко от нашей ЦГБ. Дело было днём. Я вызвал по 03 скорую помощь, которая приехала почти через полчаса. Так как мне явно требовался осмотр травматологом и рентген, я попросил фельдшера отвезти меня сразу в ЦГБ, потому что она близко, буквально 300 метров. И логично. Травмы были существенные и вдруг бы нужна была госпитализация. На своё предложение получил категоричный отказ и заявление, что везём в городскую поликлинику, типа в ЦГБ осматривать меня некому. По приезду в поликлинику врач-травматолог сразу меня осмотрел ещё в коридоре. Мне повезло, что очереди не было. Врач направил меня на рентген. Вот тут началось самое интересное. Рентгенолог меня видел ещё до осмотра травматолога, но посчитал возможным отлучиться в рабочее время по своим делам. Младший медперсонал сбился с ног, пытаясь его отыскать по всей поликлинике, но всё было напрасно. Как вариант, они выдвинули версию, что он пошёл за сигаретами. Поиски и ожидание рентгенолога затянулись на целых полчаса».

Почему травмированных и пострадавших везут не в ЦГБ, а в поликлинику в очереди посидеть? В чём оперативность медицинской помощи? Какова готовность медицинской системы города на случай ЧС, аварии, катастрофы (тьфу-тьфу-тьфу)? Всех в поликлинику повезут? И будут ждать, пока доктор до киоска или до «КБ» сгоняет?

ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

И последняя картинка исключительно для тех, кто в теме:

Версия для печати

люди, история, Никельщиков, центр города, здравоохранение, День города, ЧС, помощь, цгб, центр

03.10.2017, 8016 просмотров.

Комментарии

Все эти схемы сдачи анализов, ожидание докторов, дворецкие и т.п. сделаны для того, чтобы люди шли в Инвинтро и платный медицинский центр к тем же самым врачам. Они и на основной работе денежку получат, и в центре за этого же пациента, который не смог у них на приеме помощь получить, денежку получат. Что так не работать?
P.S. За последнюю картинку отдельное спасибо!

В теме03.10.2017 12:54:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нельзя было допускать конкуренции платной и государственной медицины.Слон и моська.Последняя для бедных. Постоянно стоит с протянутой рукой. Отсюда и все беды.

05.10.2017 22:36:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По моему мнению, в нашей медицине с приходом Логиновой стало еще хуже...

житель03.10.2017 13:02:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А ты бы житель попробовал, как она. Форумы в рабочее время гляжу читаешь. А человек в восемь утра уже на работе, а в восемь вечера ещё на работе.

03.10.2017 21:42:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И я по такому же графику работаю. Правда за гораздо меньшую зарплату. И каждый час у меня перерыв 15 минут - согласно требованиям законодательства, и это мое личное время, поэтому как его расходовать я ТЕБЯ спрашивать не собираюсь.

житель04.10.2017 07:01:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это где у нас такое, что по законодательству 15 минут перерыва ИМЕННО прям каждый час?
И, кстати, не заблуждайтесь! Предусмотренный подобный перерыв действительно предусмотрен при длительной работе с компьютером, но не каждый час в течении рабочей смены. Кроме того, под перерывом в данном случае имеется в виду тоже работа, но не работа не за компьютером (например, с бумагами и иная), и никак не время отдыха. И соответственно это не ваше личное время и регламентируется оно внутренним трудовым распорядком.

06.10.2017 06:20:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что с этого толку? Никакого

04.10.2017 06:22:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А судьи кто?

05.10.2017 21:54:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сначала делают все через пятую точку, а потом удивляются, что это у всех, кроме "женщины важного вида в бежевом пальто " к медицине такое резко негативное отношение.

03.10.2017 13:06:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну некогда нашей первой мадам города о челяди думать, ну некогда!

03.10.2017 13:46:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Да непричем тут Инвитро и Дэлфин. Дело в том, что все это обсуждается на кухнях, на форумах и не доходит до Областного минздрава и ФОМСа. Писали бы, звонили - не 20 век уже, есть телефоны и интернет. Видите-фоткайте, звоните, пишите письма. Сколько я писал в различные организации всегда есть реакция, всегда пытаются разобраться. А то что происходит - это ВАША вина. Живите с ней дальше.

Обезьяна03.10.2017 14:19:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ах да забыл добавить...Это я писал про тех кому до 50. Все остальные заложники. Кому до 50 - с вашего молчания этого происходит. Еще удивляет, что многие Читалова обвиняли, что он письма пишет, жалуется. Вот пример позиции-не нравится, всех достану. Так и надо поступать ВСЕМ!

Обезьяна03.10.2017 14:29:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бедные медики. Кругом одни обезьяны.

03.10.2017 21:59:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Куда вы писали? Где лучше стало? Что-то незаметно!

03.10.2017 15:44:51ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Повезло, что вас посмотрел травматолог Он у нас один остался (Логинов), т.к. в больницы нет его, там смотрит хирург. С врачами проблема номер один, последние разбежались. остались только пенсионеры

м03.10.2017 15:33:32ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Удивительно, что две непотопляемых замши не всех ещё выжили. 

03.10.2017 22:01:52ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну вот и передали, а сколько было разговоров!!!!

Олег М03.10.2017 20:55:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Люди! Опомнитесь! Неужели Вы действительно не видите ничего хорошего? Сколько лет вы кричали, что нет ремонта, разруха. И вот он ремонт, масштабный. Человек выпросил деньги и на ремонт кровли и фасад ремонтируется и окна пластиковые установили и двери и отмостка делается и много чего ещё. И это все сразу. Да надо в ладоши хлопать. Вы когда дома ремонт делаете у вас видимо от чистоты глаза болят. И отопление на двух фапах сделано. Да что говорить. А не пускают на территорию для Вашей же безопасности.У нас о людях только плохо или никак. Крутится, как может на три копейки. Врачей нет. Кто и зачем поедет в умирающий город? Эх.

Тоже всё вижу03.10.2017 21:30:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"А не пускают на территорию для Вашей же безопасности". То есть за женщину в бежевом пальто не боятся? Вы читайте внимательнее. Дело не в ремонте, а в отношении к ПРОСТЫМ людям! Хамском отношении, бесчеловечном. Когда беременные женщины должны в трех местах анализы сдавать... И люди с травмами в очереди сидят, пока врач за сигаретами ходит в РАБОЧЕЕ время! Даже если город умирающий, выполнять свои должностные обязанности должны все на совесть!

04.10.2017 06:58:21ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Странно, что только медики должны быть вежливы и культурны. А мы с вами вежливы с ними?

04.10.2017 16:29:02ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
При чём тут медики? Организация работы учреждения ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ - исключительно обязанность РУКОВОДСТВА ЦГБ, а не лечащего доктора или медсестры.

07.10.2017 11:22:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не знаю как Вы, а я вежлив со всеми: и с врачами, и с учителями, и с продавцами, и с чиновниками, и с уборщицами и так далее. Со всеми. Но с хамством, к сожалению, тоже сталкиваюсь.

05.10.2017 06:58:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот именно, что умирающий! А по чьей вине, изволите ответить?

04.10.2017 06:36:04ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну конечно из за власти и Усковой))))
В городе идут работы по полной, город развивается. За два года наши власти столько работы сделали, что за 15 лет не было сделано.
А комбинат закрыли собственники, и здесь виноваты работники, которые в своё время продавали свои акции за копейки с улыбками на лице.

04.10.2017 17:56:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Комбинат ликвидировали собственники, а виновата Ускова. Просто.

05.10.2017 22:17:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А аптеку закрыли. Тоже пациенты свои акции продавали?

05.10.2017 09:58:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Господа!Реалист выздоровел! Давай пиши! А то тут скукота наступила без твоих перлов.

05.10.2017 06:12:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Фу, какая грязь! Не уфалейка ру, а помойка ру.

04.10.2017 21:31:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Читайте "Уфалейский рабочий", там всё нарядно.

05.10.2017 07:02:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По чьей?

04.10.2017 16:59:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Версия, что ушёл за сигаретами. Версия! Другого вы, естественно, не допускаете. Обидно за медиков.

04.10.2017 16:58:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Это была не версия. Так и было)))

Версия07.10.2017 11:20:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Но ведь это версия младшего медицинского персонала, который сбился с ног, пока искал врача.
Конечно, не нужно судить обо всех медиках по одному случаю или по одному врачу. Каждый раз все индивидуально. У меня были сложные роды, и мой ребенок выжил только благодаря грамотным действиям врачей и медицинских сестер. Роды были в нашем городе. До сих пор, когда с ними видимся, здороваемся, хотя прошло много лет. Я очень им благодарна. Но спустя 4 года ребенку стало плохо, нужна была экстренная операция. Вызвали скорую, и они сказали, что не знают, что делать, поскольку врач отметил праздник на дежурстве. Это было 8 Марта. Приехали, он действительно "не в форме". Но слава Богу на операцию вызвали другого врача. Все прошло хорошо. А уж там пусть администрация больницы разбирается, что за врач, который в дежурство позволил себе лишнее. Но я от души благодарна врачу, который в свой законный выходной приехал на работу. А мог легко отказаться.
Так что за всех обижаться не надо. Некоторым стыдно должно быть себя врачом называть, но все-таки бОльшая часть наших врачей достойные люди. Спасибо им!

05.10.2017 07:30:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Лариса Геннадьевна, да откройте вы им все проходы, пусть им доски и железо на голову валятся. И вообще прекратите ремонты, грязь ведь кругом!!! Так нельзя!

04.10.2017 21:36:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что за женщина в бежевом пальто?

04.10.2017 21:38:46ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Самое интересное, что в невежливости винят только руководство и чиновников... А то, что рядовые и другие работники, являясь также жителями Уфалея, хамят таким же жителям Уфалея, это нормально. Большинство людей на своей работе хамят другим людям, клиентам и посетителям, но это не видится и не обсуждается. Нужны камни только в адрес власти или иных значимых руководящих персон.

05.10.2017 09:56:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Рыба с головы гниёт.

05.10.2017 15:32:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Только не в данном случае. Все зависит от воспитания.

06.10.2017 06:31:07ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И от уровня жизни. Когда работаешь за минималку с высшим образованием, и не знаешь, как выжить на эти деньги, а приходит какой-нибудь товарищ и пишет 

07.10.2017 06:43:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сдача анализов в разных местах - это хамство? Да, это вам не большой город. Там пока все анализы сдашь- полгорода исколесишь. И ничего, никто не жалуется. А рентгенолога то зачем ждать? Снимки делает рентгенлаборант. Высосано всё из пальца с большой натугой.

05.10.2017 21:38:15ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Это в каком большом городе надо полгорода объездить, чтоб анализы сдать? Лечимся всей семьёй уже 9 лет в большом городе, бесплатно. Мы с мужем в одной больнице, ребенок в детской рядом. Время приема удобное, очередей нет, так как по талонам все, которые онлайн заказывают. Все лаборатории и УЗИ в этой же больнице, на разных этажах только. Но это никого не напрягает. Если врачу нужны дополнительные исследования, тут же идём и делаем. Поскольку время приема одно. Очень удобно. Один раз отпросились с работы, за день всё успели сделать и домой.

07.10.2017 06:38:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

"Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или в парикмахерской." (Франсуа Миттеран)

05.10.2017 22:03:10ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

По поводу умных изречений Миттерана. Водитель скончавшегося президента Венесуэлы ныне сам президент этой страны. Зубной врач президента Туркменистана Ниязова после его кончины теперь сам президент.Так что не надо глупых ссылок.

Израиль Моисеевич07.10.2017 06:30:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Сколько желчи. Сколько злобы. Сколько грязи. За что?

05.10.2017 22:31:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

За всё! За очереди в поликлиниках, за холодные палаты в ЦГБ, за состояние зданий, за антисанитарию в лаборатории, за анализы в разных местах, за отношение к людям! Нет, не со стороны врачей. А со стороны руководителей. уПРАВЛЕНЦЕВ. Именно так. С маленькой буквы. Как они организовали потоки пациентов, как они организовали пространство, как они организовали распределение денег (которых ДОСТАТОЧНО!!!), как они себе зарплату начислили. И сколько! Что даже глава сидит и от злобы и зависти пухнет. Сама столкнулась со всем, про что тут написано! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!! Так быть не должно и точка. Как вы себя не выгораживайте и не оправдывайте тупость руководителей уфалейской медицины. Для нас они стараются, ага. Перестарались!

06.10.2017 14:32:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот вы странные. Ну пишите пишите сюда, может наберётся 1000 комментариев дак сам президент обратит внимание. Идиоты тупые. То что происходит это из за таких как вы.

Жрачка07.10.2017 14:37:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Для любителей порассуждать о тупости выше есть изречение Франсуа Миттерана.

06.10.2017 22:57:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Антисанитария. Точно медики. Пока вы не перестанете друг друга обс...ть, никто вас уважать не будет. Хватит уже кресло делить. Оно занято. Работайте.

06.10.2017 22:34:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Вот откуда ветер дует. От злобных коллег. Только они могут понимать в ПОТОКАХ пациентов. Любой здравомыслящий человек понимает, что для организации, как вы тут выражаетесь, пространства, нужно это пространство привести в порядок. А у него, у пространства то, даже крыши нет.Только после перехода
дело сдвинулось с мертвой точки. А от злобы пухнуть не надо,
медицина больше не городская, все зарплаты теперь зависят от воли министерства здравоохранения.

06.10.2017 22:31:45ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
В потоках пациентов или любых других клиентов, посетителей, покупателей... любой мало-мальски соображающий менеджер среднего звена понимает. И уж тем более те, кто с логисткой связан, в торговле работает. Полицейские в этом понимают. МЧС и другие. Так что не надо тут лапшу на уши вешать и стрелы на коллег переводить. Вы облажались и продолжаете это делать. И отчаянно защищать ту разруху, которую устроили руководители медицины, начиная со времён Абдурахимова. Когда ваша любимая глава была замом по соцвопросам и за медицину тоже отвечала.

07.10.2017 11:17:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

+100500

06.10.2017 18:30:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Жаль, что такой умный и успешный советник выступает анонимно. Взял бы да в открытую научил как зделать, как исправить. А то напоминает одну сценку из Камеди клаб про Путина и Бадрутдинова, с Харламовым.

Олег М06.10.2017 16:40:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ваша безграмотность и упорство ничего не менять, зашкаливает! Вот что нужно "Зделать" в первую очередь и поменять. Учите" великий и могучий", все-таки в России пока живете!

уфалеец08.10.2017 10:29:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я Олег М вызываю уфалейца на бой, на любом поле, хочу чтобы реальный человек меня поправил как правильно жить, что нужно сделать в городе, чтобы люди могли жить лучше, но одно условие смотреть в глаза. Я не знаю как это сделать, и знаю, что сильные люди в городе есть. Готов!!!!

Олег М08.10.2017 20:46:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И пальцы уже веером сделал?

09.10.2017 09:16:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У него другое зашкаливает, желание разобраться по понятиям, вот и пытается на стрелку позвать. Ну застрял человек в 90-х. Надо понять и не обращать внимание. Успешная прихватизация аптеки видно навела на мысль, что 90-е в Уфалее продолжаются.

08.10.2017 19:35:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А я о работе лаборатории... Сдали анализы крови когда болели затем осложнение гайморит, смотрим анализы а они в норме)))как это может быть?

????????06.10.2017 16:38:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

За годы крышевания медицины местной властью, она пришла в полный упадок. Щас будет выкарабкиваться. Чудес не бывает.Если конечно наверху нет других планов. Вот возьмут и закроют больничку. Тогда набегаемся и накатаемся, кто успеет.

06.10.2017 22:50:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
"Надо ещё немного потерпеть", "Денег нет, но вы держитесь", "вот-вот всё наладится, надо верить"... Пиши ещё. Сейчас типа власть больничку не крышует? Или бизнес? Все помнят битву за Логинову. Упадок продолжается и принимает катастрофические темпы. Сомневаетесь? Обратитесь в Минздрав области. Только не говорите сразу, что из Уфалея. А то они сразу пошлют далеко и на долго и разговаривать не будут.

07.10.2017 11:20:18ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А может потому и пошлют, что понимают проблему изнутри, а не с позиции "одна баба сказала". Министр здравоохранения был в больнице, видел всё своими глазами. Главный врач должен быть хозяйственником, а ПОТОКАМИ и прочей медицинской кухней должны заниматься замы. А иначе зачем они нужны? Вот мы и видим, как они занимаются. А зарплаты у них покруче, чем у главного врача будут. Это ни для кого не секрет.

07.10.2017 22:13:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ага. Царь-то хороший, бояре плохие)))) Она ж их на работе держит. Значит главврача устраивают такие замы и всё, что они творят. Или не творят. Всех всё устраивает. Точка.

08.10.2017 18:57:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А что, у неё альтернатива есть? Были кадры. Да все разбежались, и вины Логиновой в этом нет. Разбежались до неё. Она, как раз кадрами дорожит. Пытается сохранить, что есть, в том числе и не самое лучшее, как мы видим. Никто не едет в эту дыру.

08.10.2017 22:02:22ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Уже смешно читать. Больница под минздравом. Всё.

07.10.2017 22:03:11ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Могу Вам рассказать еще одну "историю" к этим трём. Только историю о поликлинике детской. О том как ребенок-астматик без пробы Манту "портит статистику" г-же заведующей. И о том какие угрозу летят в наш адрес вот уже полгода. О том как приходишь на прием, а тебе педиатр говорит "У меня ЛИЧНЫЙ ПРИКАЗ Мустафаевой ничего Вам не подписывать"... а ребенок-астматик, на рецептурном лекарстве... но... вот такие у нас медики, ради красивой статистики готовы оставить без необходимого лекарства и без направления в Челябинск к нужному врачу болеющего ребенка. Направление мы все таки получили, только это уже совсем другая история...

Евгения 08.10.2017 18:33:29ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Почему мы верим только плохому? Почему безоговорочно верим всяким "историям" и навешиваем ярлыки? Всё разваливалось десятилетие, а то и больше, кадров нет. Главный врач - не Гарри Поттер, волшебной палочки не имеет. Работает с тем, что есть. А замов выгнать надо. Может кто и нашёлся бы на замену.

08.10.2017 22:36:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Высосано из пальца! Проба Манту делается с целью ранней диагностики туберкулёза.Это не прививка. И не делать Манту, тем более ребёнку с бронхиальной астмой - это даже не беспечность родителей, а преступление по отношению к собственному дитя.. А если вы отказываетесь делать Манту, то будьте добры посетить фтизиатра.Тоже с целью диагностики, а вернее исключения туберкулёза. А иначе какое право у медиков допустить вас в детские учреждения. Почему другие дети должны рисковать? Кто-то хочет, чтобы его ребёнок заболел туберкулёзом только потому, что некоторые сильно "грамотные" родители не захотели сделать пробу Манту? Дилетантство. Да ещё и агрессивное. Мы действуем в Ваших же интересах, а статистика тут ни причём.

Уже достало08.10.2017 22:17:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Открываем законы, читаем, думаем..
"согласно Приказа Минздрава РФ от 21.03.2003 N 109 (ред. от 29.10.2009) "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации", Приложения №4 от 21.03.2003, ст. 5, п. 5.1: противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения.
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма. "
У ребенка ДВА сделанных в больнице Челябинска рентгена и заключение врача об отсутствии признаков и очагов инфекции.
Но "не кашерно" видимо у местных Челябинские анализы во внимание принимать...
Действуете в наших же интересах? Забавно...
Дадите 100% гарантию, что мы после Манту не заргемим в больницу с отеком Квинке? Или Вы с нами рядом сидеть будете во время приступа? Или вместо "скорой" сами приедете преднизолон колоть? И какому же риску подвергает окружающих ребенок-астматик?
Так что не надо тут высоких слов о "наших же интересах"!

Евгения 10.10.2017 19:35:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Жаль мне Вас. Опасные заблуждения у Вас в голове. Ну да Бог с Вами. Это Ваш ребёнок. Дай Бог ему здоровья.

11.10.2017 20:19:05ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Лаборантов тоже нет, вот отсюда и проблемы со сдачей анализов.

08.10.2017 22:20:28ответить#

Имя