Зато крыльцо новое

Версия для печати
Новости Народные новости

Неожиданную надпись на туалете администрации, обращённую к чиновникам и гостям мэрии, обнаружил сегодня один из наших читателей. Оригинально, просто и понятно…

Всего в здании администрации округа находятся два туалета. Один на первом этаже, второй на третьем. «Верхний» туалет предназначен скорее для VIPов. А нижний — для всех, кто рангом пониже и посетителей администрации, редко поднимающихся выше второго этажа.

Надпись-призыв «оставлять дома немного больше себя» расположена как раз на дверях туалета на первом этаже. Читая её становится даже немного жалко чиновников, которые работают в соседних с сортиром кабинетах.

Кстати, рядом с туалетом в самом близком соседстве находится Территориальная избирательная комиссия, а напротив — юротдел администрации. Может это что-то значит?

Версия для печати

округа, комиссия, Нижний, крыльцо

14.07.2016, 4712 просмотров.

Комментарии

))))))))) сегодня он не мог ее обнаружить, этой надписи уже давно нет

14.07.2016 16:52:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Да ладно. Сегодня сама видела. В очередь в этот туалет стояла и читала)))

Нина14.07.2016 16:59:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я всегда говорил, что власть слишком много внимания уделяет ходьбе на каблучках и слишком мало насущным потребностям жителей округа.

14.07.2016 17:17:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Эта надпись висит уже больше месяца )))) Как и другая (вторая) надпись внутри туалета - о том что ведется видео наблюдение )))

И все сотрудники восприняли эти надписи как хорошую шутку )) И продолжили ходить в туалет )))

Уфалейка как всегда пытается из всего что видит - сделать негатив.
Смотрите с другого ракурса - мир покажется более красочным )))

Гусар14.07.2016 17:19:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Чот негатива тут не увидел. Всё очень даже с юмором)))

Спартак14.07.2016 17:28:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А авторы этой шутки не подумали, что кроме работников администрации, которые типа в курсе, на этаж заходят жители. Читают это, когда стоят в очереди в юротдел. Думают что-то очень хорошее про тех, кто сидит в белом доме. А вдруг, не приведи господи, кому-нибуть из гостей алминстрации приспичит. Почитает он это объявление и будет думать еще лучше про это.

14.07.2016 17:35:57ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Нет не будут думать. Не смотря на надпись - и посетители хотяд.
Бабка какая то с улицы каждый день повадилась ходить в этот туалет.
Сидит там по пол часа. Не знаю что делает.

Гусар15.07.2016 04:33:40ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ещё на втором этаже VIP-туалет есть

Знающий14.07.2016 20:40:41ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ой ой, а випам тоже по-большому запрещено? Или на них не распространяется?

14.07.2016 21:25:17ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Даааа писать что ли больше не о чем??? Фуууууу

15.07.2016 04:46:37ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

14 июля 2016 г. около 16 час. я решил осуществить своё намерение, о котором сообщил в блоге, пришёл в территориальную избирательную комиссию, чтобы подать документы на участие в выборах депутатов. Пришлось некоторое время подождать, т.к. кроме меня ещё были желающие поучаствовать в выборах. За время ожидания ознакомился с надписью на двери туалета, которая рядом с входной дверью в кабинет избирательной комиссии. Совесть у меня имелась и я не стал испытывать терпение работников первого этажа. Вот только пока сидел мысли стали одолевать очень грустные. Есть такое выражение, что цивилизованность общества определяется состоянием туалетов.

Если это так, то до цивилизации нашему городу как до Луны, а то и дальше. Данное объявление яркое свидетельство, что руководители города стараются решать глобальные проблемы, а до нужд горожан им нет никакого дела. На обновление асфальтового покрытия площади у здания Администрации деньги нашлись, а на элементарный ремонт и благоустройство туалета не хватило. Ремонт дорог вроде бы проводится, но если обратить внимание на толщину заплаток, то возникают очень большие опасения, что они доживут до будущей весны.

Собранием депутатов принято очередное глобальное решение о полном обновлении основного городского Закона – Устава округа. Чем не удовлетворяет депутатов действующий Устав, пока из тех с кем я разговаривал, мне никто ничего вразумительного объяснить не смогли. Как я понял, они его не читали и не знают, а приняли такое решение по предложению руководителей Собрания депутатов. Какая разница для жителей города по какому Уставу будут работать наши избранники, действующему с поправками, которые вносились в соответствии с требованиями законодательства, или полностью обновлённому ( в новой редакции), по сути с прежним текстом, только в несколько увеличенном виде за счёт внесения выдержек из некоторых законодательных актов. На официальное опубликование текста проекта Устава, хоть и микроскопическим шрифтом, потребовалось 4 газетных страницы, а это стоит немалых денег. Кроме того необходимо произвести оплату гонорара автору данного “ научного труда”.

Как помощник депутата Алферова В.П., восстановленный в своих правах, я запросил сведения у председателя Собрания депутатов Епимахова С.Н. о том, кто явился инициатором разработки Устава в новой редакции и кто готовил его текст. Пока ответа мне не дали, повидимому, это является секретной информацией. Устав это Конституция городского округа и с ним нужно обращаться бережно. В США Конституция не изменяется уже более 200 лет и живут американцы довольно неплохо. Даже у нас в России с приходом нового президента пока Конституцию новую не принимают. Тут мы опять бежим впереди планеты всей, создаём видимость бурной деятельности, а результат получаем либо нулевой, либо отрицательный.

Депутаты уже проработали скоро год, а кто из них отчитался о своей деятельности перед избирателями!? Пока результатом их деятельности является укрывательство от ответственности чиновников Администрации выплативших бюджетные деньги за невыполненные работы: по электроосвещению в пос. Нижний Уфалей, по водопроводу в районе Спартака, водопроводу по ул. Прямицына и газопроводу по ул. Уральская. Анализировалась ли экономическая деятельность городского округа и проводилась ли проверка эффективности использования бюджетных средств депутатами планово-бюджетной комиссии – председатель Мусабаев О.Р. неизвестно. Каких либо сведений об этом нигде не опубликовано. Хотелось бы, чтобы городские руководители обратили внимание на нужды горожан, и тратили бюджетные денежные средства с пользой для города, а не для того чтобы их просто освоить и отчитаться перед вышестоящими чиновниками.

Максимов Вячеслав15.07.2016 07:58:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

уважаемый Максимов В. не смеши народ, иди уже отдыхай, займись внуками, детьми, огородом и т.д. Вот Алферов дожил не смог перетянуть и нагнуть под себя молодых депутатов, вот решил себе группу поддержки подтянуть. Только вот уважаемый Вячеслав, твой голос все равно ни чего не решит. Загнут и заткнут и вас. И еще законы меняются постоянно вы к сожалению их не успеваете уже отслеживать. Успокойтесь вы уже.

помощник Усковой18.07.2016 22:01:31ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Для « помощника Усковой» сообщаю, что в качестве самодеятельного артиста юмориста я не выступаю, дети давно стали взрослыми самостоятельными людьми и все проблемы решают сами, а внуки тоже вышли из детского возраста и находятся в отдалении, поэтому заниматься с ими довольно сложно, да они уже тоже самостоятельные и не требуют особой заботы. Правнуков пока нет. Благодаря бездействию депутатов комиссии по ЖКХ - председатель Коуров Е.В. и комиссии по социальным вопросам и правовым отношениям- председатель Мингалиев Х.Д. вопросы состояния экологии и охраны окружающей среды в округе, несмотря на многочисленные обращения жителей, не решаются, поэтому занятия в огороде много времени не отнимают. То что Алферов В.П. пока один пытается « перетянуть и нагнуть под себя молодых депутатов» пока соответствует действительности. Но не зря говорят, что иногда и один в поле воин. В отношении пожеланий в мой адрес, как говорил один старый еврей « НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!».

Максимов Вячеслав23.07.2016 07:30:39ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Во первых руководство города и знать не знает про это объявление ))
Во вторых зачем смешивать котлеты и мух?
В третьих раз уж вы про асфальт тут затронули - то вы наверное не в курсе, так я вас просвещу - асфальт пока закатан в один слой. После дня города будут заказывать вторым слоем. Так что все будет нормально )) Не надо так сразу паниковать и применять свой черный пиар )))
Будьте добрей - и к вам будут добрей )))

Гусар15.07.2016 09:50:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Хех))) Теперь знает)))

Гусар215.07.2016 10:34:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Максимов не смеши ты в депутаты собрался!?ха,ха,ха.Тебе перечислить что Вера Николаевна сделала для города еще даже года не прошло!Освещение в городе появилось,купили запасной насос,детям делают хорошее помещение для занятий в спортивных секциях,а не полуподвальные помещения!Отремонтировали крыльцо и площадь у администрации ,которое вот вот должно было обрушиться,и площадь которая благодаря случайности не обрушилась!Ветхие дома на никеле разобрали!А теперь к вам вопрос ЧТО? Вы сделали для города?И кстати помощник депутата а почему вы не писали за дороги когда в том году их просто разрушали???????А я вам скажу это вы так пиарите себя перед выборами!Не смешите людей!

Максимову15.07.2016 11:42:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Для смешливого любителя похохотать. К сожалению, Вы вообще не прочитали до конца текст, который мной написан или возможно не захотели понять, о чём в нём говорится. По видимому, нехватило терпения или большая нужда прижала. В своей статье о Вере Николаевне я вообще- то даже не упоминал. Те мероприятия, которые глава города Ускова В.Н. осуществила, о чём Вы указали в своём выступлении, свидетельствуют лишь о том, что она выполняет свои должностные обязанности, в отличие от многих депутатов. Я собрался выдвигать свою кандидатуру не на должность главы города, а в депутаты и в статье указал на серьёзные недостатки в работе депутатского корпуса. С учётом перечисленных в выступлении недостатков необходимо принимать очень серьёзные усилия по наведению порядка в Собрании депутатов, чтобы депутаты выполняли свои обязанности как это указано в Законе. Думаю, что главой города такие усилия будут только приветствоваться. Ещё напомню русскую пословицу: “ Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним”.

Максимов Вячеслав17.07.2016 12:48:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну вот, у депутатов уже нервный смешок начался. Боятся. Правильно делают. Нужен в собрании депутатов законник. А то скоро забудут, что у нас в стране еще и законы есть.

16.07.2016 16:31:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Причем тут новый устав в коментарии к заметке про туалет ?

Не нравится Максимов18.07.2016 07:12:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
уписаться можно)))))))))

Цирк приехал)26.07.2016 08:24:54ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если, входя в уборную, начнут, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (профессор Преображенский)

Эндурохотелкин31.03.2017 07:39:17ответить#

Имя