Зачем детдому лишний дом? - Инфраструктура - Новости

Зачем детдому лишний дом?

Новости Инфраструктура

Уфалейские власти продолжают показывать фокусы с недвижимостью. На этот раз под «передачу» в другие руки перейдёт одно из зданий детского дома. Пока не в частные. 


В скором времени «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» лишат одного из отдельно стоящих зданий. 
Недвижимость передадут в Управление образования города, объясняя это тем, что в учреждении существенный недобор детей. Сейчас в «Центре помощи детям» проживают всего 13 детей, а зданий в обиходе целых два. И содержать нужно тоже два. Главным аргументом такой передачи является «эффективное использование бюджетных средств». 


«С целью эффективного использования бюджетных средств принято решение о передаче одного здания, ранее принадлежавшего центру помощи детям, в управление образования города», — прокоммениторвала изданию Znak.com главный специалист отдела информационно-аналитической работы и по связям с общественными организациями регионального минсоца Светлана Хоц.

При этом в министерстве заверили, что изменения не отразятся на трудоустройстве 38 сотрудников детского дома, и они продолжат работу. Возможно, что некоторые специалисты сменят фронт работы.
По словам министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, в результате кадровых перераспределений работников центра могут направить на усиление служб сопровождения замещающих семей, служб профилактики социального неблагополучия, служб постинтернатного сопровождения.
Кстати, наши источники в управлении образовании сообщили, что никаких документов о передаче здания на баланс «образования» и распоряжений относительно здания у Управления нет. Что делать со зданием, они пока не знают.

 

Версия для печати

центр, управление, Управление образования, центр города

08.09.2017, 3565 просмотров.

Комментарии

Кто то уже деньги приготовил..

уфалеец08.09.2017 19:54:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И выказал кому-то ими доВЕРИе

Бобёр10.09.2017 16:42:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Действительно!!! Вопрос из тематики: зачем нам молочная кухня, зачем муниципальная аптека, зачем детская больница? Зачем, зачем, зачем? А кто-нибудь думал, почему?

10.09.2017 07:07:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Потому что в Уфалее становится лучше! Каждый день! Но всем, а только верящим и деловым!

Бобёр10.09.2017 16:41:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Объекты социалки все закрываем и закрываем, а алкомаркеты все открывем и открываем. Куда катимся?

вася10.09.2017 07:12:36ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В царство славного Алана, и Олега, и Евгения, ну и Веры немножко

Бобёр10.09.2017 16:42:55ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Можно я то же выкуплю этот дом . А потом сдам в аренду муниципалитету.Не дорого.А то все своим да своим...

офисный работник.10.09.2017 07:27:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

У тебя не получится. Фамилия не на "......ев" кончается ))))

Тыгыдым10.09.2017 21:31:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Кто вам мешает участвовать в покупке? Заявляйтесь, составьте конкуренцию, торгуйтесь, покупайте. В чем проблема то? Закон позволяет.

10.09.2017 20:35:16ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Если у тебя имя начинается не на А или О, а фамилия не на Д. и М., то нельзя!

офисному работнику10.09.2017 16:37:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Странно получается, решение принято на уровне регионального минсоца, их же комментарии по ситуации, а статья начинается с камней, что "Уфалейские власти продолжают показывать фокусы с недвижимостью". Нужно бы отделять котят от котлет. Или лишь бы наехать?

12.09.2017 09:12:08ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

главное что люди проглотили, а что проглотили неважно

13.09.2017 08:53:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А вот здесь не надо ля-ля. Планы эти ещё при Казакове были. Вернуть это здание в прежнее русло - в детский садик.

Точно знаю12.09.2017 09:14:34ответить#

Имя