Безоговорочная победа «Каслидорстроя»

Версия для печати
Новости Инфраструктура

Апелляцию мэрии по делу «Каслидорстроя», тянувшегося с 2016 года, суд оставил без удовлетворения. Ранее администрация округа не предоставила суду «доказательств надлежащего исполнения обязательств с той степенью заботливости и осмотрительности, которая требовалась от него по характеру обязательства и условиям оборота» и решила обжаловать решение суда. И… не смогла.

По постановлению от 24 апреля 2017 года восемнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Администрации Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области на решение Арбитражного суда Челябинской области от 30.01.2017 по делу № А76-25736/2015 (судья Бахарева Е. А.).

«Руководствуясь статьями 176, 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции постановил: решение Арбитражного суда Челябинской области от 30.01.2017 по делу № А76-25736/2015 оставить без изменения, а апелляционную жалобу Администрации Верхнеуральского городского округа Челябинской области — без удовлетворения. Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.»

Правда, есть одно «но»: госслужащие в документе Верхнеуфалейский округ называют почему-то Верхнеуральским, но по содержанию дело именно наше.

Напомним, история с некачественным ямочным ремонтом началась в июне 2015 года. Тогда между «Каслидоростроем» и Администрацией Верхнеуфалейского городского округа был заключен муниципальный контракт на 1 982 980 рублей и выполнение ремонтных работ, которые должны были завершиться 13 июля. Ремонт был сделан абсолютно отвратительно (все помнят автовазовскую «грузовую двойку» и «джамшутов») и якобы закончился, но не в срок. Мэрия отказалась платить.Работники «Каслидорстрой». Лето 2015.

»Каслидорстрой». Лето 2015.

Дальнейшее судебное разбирательство мэрии и подрядчика затянулось. «Каслидорострой» потребовал через суд оплатить работы, в итоге администрация Верхнеуфалейского городского округа осталась должна: выплатить задолженность в сумме 1 393 239 руб. 20 коп., штраф – 34 830 руб. 98 коп., в возмещение расходов по уплате государственной пошлины – 24 254 руб. 70 коп. Возвратить «Каслидорстрой», излишне уплаченную государственную пошлину из федерального бюджета в сумме 1 593 руб. 09 коп.
В свою очередь «Каслидорстрой», восполнит администрации лишь расходы по оплате за экспертизу – 58 192 руб. 32 коп.

Вот так и живём. В результате у нас нет дорог, нет ремонта, и мэрия ещё и платит за то, чего нет. В связи с этим вопрос: кому это выгодно?

  

 

Версия для печати

1 апреля, ремонт дорог, штраф, история, победа, 254, округа, ремонт, контракт, суд, администрация, каслидорстрой

27.04.2017, 3860 просмотров.

Комментарии

Юристы - двоечники!

знающий27.04.2017 12:02:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

К слову сказать, что в настоящее время в Арбитражном суде рассматривается еще одно дело № А76-11377/2016 по которому ООО Каслидорстрой хочет взыскать с Администрации ВУГО 240 000,0 рублей в качестве неосновательного обогащения. Сейчас данное дело приостановлено, т.к. его результаты полностью зависили от рассмотрения дела, которое описано в статье. В связи с тем, что дело по дорогам проиграно, то с администрации взыщут еще и эти 240 т. руб.
Таким образом, результаты "работы" администрации таковы:
- 1 500 000,0 по делу №А76-25736/2015;
- 250 000,0 руб. за экспертизу;
- 240 000,0 руб. по № А76-11377/2016 (дело по тому же контракту).
ИТОГО: 2 000 000,0 рублей выкинула администрация за эти УБИТЫЕ дороги, по которым людям приходится ездить каждый день.
"Молодцы" хорошо поработали.

27.04.2017 13:13:30ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Просто деньги освоили и все, в пустоту. И не важно как, а качества никто на приемке не требовал, актов скрытых работ тоже нет наверное, никто их не составлял, не подписывал, промежуточные работы не проверял - что там сыпали и сколько, чем закатывали, что получилось в итоге - какой слоеный пирог. Пересматривать сметы, проверять все - зачем голословно в суд то бегать, кто контролировал? А, кто принял все это и был доволен, почему был полностью значит удовлетворен. Все должны быть к этому причастные ОТсчастливлены, за приемку, к зарплате со знаком минус, для начала так...Ну, а потом уже конкретно разбираться, кто виноват и по жопе, и как нам-уфалейцам ездить дальше. Все нормально.

Пенопласт27.04.2017 13:43:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Как не было хозяина в городе после Ю.В.Абдурахимова, так и нет.
Сами то подумайте если честного спеца строителя на строй контроль поставить так он же завернет многие работы выполняемые карманными фирмами сами знаете кого.
А он нужен.

27.04.2017 20:48:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Я даже понял,кто написал про честного строителя.Этот честный за счет предприятия сгоношил себе не хилый коттедж.Скромнее надо быть.

Фанатка.28.04.2017 10:47:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Ну где тут уфалейские ура патриоты,что Администрация что то делает. Мужики ,а может выгоним эту шушеру и изберем народного мэра. А не марионетку из деловых

друг олигарха27.04.2017 17:51:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А Читалов куда смотрит на это безобразие?

житель27.04.2017 18:45:28ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

... и правда куда Читалов смотрит , когда не был чиновником - ходил все смотрел, линейкой мерил лежачих полицейских и т. д , в суды подавал на администрацию, на юриста учился - сейчас когда выучился и наконец то стал чиновником , где и надо по работе этим заниматься и что мы видим , а ничего ... что там с людьми делают в этом болоте чиновников , прям колдовство какое-то!!!!

??28.04.2017 09:43:43ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Читалов как в администрацию попал у него язык другим делом занят сразу стал

Читатель28.04.2017 09:13:19ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

молорики конено! но больше попахивает сговором на заведомый проигрыш и распиливание по долям суммы цены вопроса!

тумбала27.04.2017 19:28:01ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Негоже холопам бояр обсуждати! С пятым размером бампера МОНОФСЁ.

Бампер и всё то, что с ним связано27.04.2017 21:09:03ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

такое впечатление, что юридический отдел администрации либо совершенно не справляется со своими прямыми обязанностями, либо, что ещё хуже, вся эта канитель с судебным процессом затеяна только для отвода глаз. Тогда ситуация выглядит совсем некрасиво, потому что напрашивается вывод о наличии коррупционной составляющей со стороны юр.отдела или вернее тех, кто "повыше", которые могут отдать распоряжение о проигрыше дела. "Попилят" они просто эти полтора ляма с Каслидорстроем

Васёк27.04.2017 21:56:49ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В субботу делали ямочный ремонт до Маука. Мусор от фрезы из ям не убрали, вместо проливки битумом аккуратненько нарисовали каёмочку вокруг ямок (имитация).

28.04.2017 06:28:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

денежки попилили, а теперь пустим пыли в глаза народу избравшему администрацию. а тем временем уже по центру города от ул. Нязепетровская до самой центральной площади проехать не возможно. и вот уже майские праздники и бездорожье за оплаченные налоги избирателей.

Алексей Николаевич28.04.2017 13:49:35ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Юристы тупые валенки. Сидят нос к верху задрали. Они все там по блату. А Читалов всё депутат или кто он там. Про Читалова совсем другая история был человек нормальный все в него верили, думали сделает Уфалей лучше. А нет теперь он в той же шайке крутиться. Когда уже жить нормально будем, о народе когда уже думать будут а не о себе родимых? Сколько можно уже это терпеть? Зарплату себе подняли, крылечко сделали всё для себя а мы ездим по убитым дорогам машину гробим!!!!

Света29.04.2017 08:54:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В Читалова они верили... В себя в первую очередь верить нужно, свои силы прикладывать и время тратить, а не на кого-то одного надеяться... Один в поле не воин. А когда против Читалова уголовные дела фабриковали где вы все верующие были... Тут то и был момент истины.... Шли бы вы подальше со своими верованиями... Я теперь для себя живу, как и все вы...

Читалов29.04.2017 23:31:12ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Валерий Юрьевич , когда Вы не были чиновником тогда и надо было жить для себя , а не народ смешить, а теперь все поменялось - Вот он как раз , и есть МОМЕНТ ИСТИНЫ - теперь то , Вы и ДОЛЖНЫ послужить народу , а у нас, как всегда все наоборот , к сожалению!! Как только доберутся до Власти про народ сразу забывают!!

Читалову02.05.2017 09:10:00ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

как побегут бегуны на эстафете?ноги переломают!!!

29.04.2017 10:12:23ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Интересно, а адекватные люди здесь пишут комментарии? Читаю и удивляюсь тому какой бардак у людей в головах - хлебом не корми, дай поныть. На Читалова наехали)) А вы не осознаете, что человек просто понял разницу между словом и делом? Одно дело плеваться в комментах, совсем другое реально пытаться что то сделать... Я на 100% уверен - из тех кто здесь пеной исходит, никто не в состоянии сделать что то даже для себя, не говоря о городе.

Житель29.04.2017 16:31:56ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Такие, которые тут только негатив пишут, только и могут что на кого-то надеяться, а у самих кишка тонка что-либо сделать. Только и могут за вымышленными именами и прозвищами прятаться. Я никогда не прятался и шел открыто, говорил только от своего имени... но во многом народе разочаровался, т.к. когда дела встало за реальными действиями - большинство в кустах спряталось. С тех пор я понял, что за такой народ не стоит подставляться, хотя уже и поплатился многим. Так что... теперь я буду для себя жить и работать, найдите другого козла отпущения. И хоть что про меня тут и везде пишите и говорите. На себя сначала посмотрите - что попытались сделать Вы???
Ну и конечно на своем рабочем месте буду стараться работать и стараюсь, работаю на благо города и уфалейцев, которые это видят, ценят и поддерживают. А на остальных ...

Читалов01.05.2017 18:48:33ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Низко это Валерий. Очень низко

02.05.2017 21:14:50ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не удивлён

04.05.2017 11:10:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

....зря, Вы, конечно здесь народ посылаете ..Мы вообще то Вас выбирали и очень надеялись - этим и поддержали Вас ... а Вы !!??

Читалову02.05.2017 09:19:44ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не удивлён

02.05.2017 08:15:27ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Валера! Ты про фабрикацию дел то не наговаривай! Все приговоры прошли апелляцию и устоялись. А насчет места в мэрии, ты его как мечтал так и получил. Ты человек грамотный и говорить умеешь, только "запал" у тебя пропал почему то.

Знахарь06.05.2017 16:09:30ответить#

Имя