Светофоры у школ установят через суд

Версия для печати
Новости Инфраструктура

Верхнеуфалейский городской суд обязал власти округа установить светофоры, ограничивающие пешеходные ограждения и искусственные неровности у школ №1,2,5,6. На исполнение решения суда дано шесть месяцев после дня вступления решения в силу.

В феврале 2018-го прокуратурой Верхнего Уфалея совместно с ГИБДД проведена проверка безопасности дорожного движения у образовательных организаций. Было установлено, что администрация не обеспечивает безопасность дорожного движения на территория у школ № 6, 5, 1 и 2 Верхнего Уфалея. На дорогах, прилегающих к школам, в зоне пешеходного перехода отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения, которые должны находиться у всех нерегулируемых наземных пешеходных переходов. Кроме того, отсутствуют светофоры, которые должны быть установлены на дороге, проходящей вдоль территории детского учреждения.

Всё это нарушает права в том числе несовершеннолетних, закреплённые ст. ст. 20, 41 Конституции Российской Федерации, права на жизнь и охрану здоровья, на безопасные условия дорожного движения, а также может повлечь дорожно-транспортные происшествия. Решения пока не вступили в законную силу.

Версия для печати

ГИБДД, территория, округа, суд, проверка, администрация

24.04.2018, 2441 просмотр.

Комментарии

Зато администрация города к этим школам придирается. Надо на свою работу сначала посмотреть, всё ли уж не идеально, но хотя бы хорошо. Оказывается, у самих не сделано главное!!!

24.04.2018 12:13:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

И к чему же она придирается? Если не секрет.

24.04.2018 14:22:58ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Не секрет, странно, что вы не в курсе, или делаете вид, что не в курсе.

25.04.2018 17:12:42ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Посмотрите аукционы администрации на сайте госсзакупок - там аукцион на установку этих светофоров состоялся еще 26 марта 2018 года, что говорит о том, что администрация позаботилась об этом гораздо раньше -план-график, аукцион и т.д. то же и по установке соответствующих знаков и ограждений у школ.
А судебные заморочки - это прокуратура себе для отчетности работает.
А исполнение решения суда- ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 месяцев после вступления в силу )))

24.04.2018 14:22:06ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Прокуратура для отчетности работает... А администрация за идею работает? Насмешили.

25.04.2018 17:11:48ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

А зачем там нужны эти светофоры? Что есть статистика какая то сбитых детей возле школ? Сколько живу в городе не разу не слышал что бы кто то сбил ребенка возле школы. Но вот мне как водителю это не нравится. Я и так без светофора всегда останавливаюсь на переходах.
Лишняя трата денег их бюджета я считаю - лучше бы дороги сделали.

Дэн25.04.2018 05:00:09ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Соглашусь с Вами... раздули из мухи слона с этими светофорами... действительно бы лучше дороги сделали... водители бы добрее стали и всех бы пропускали :)

26.04.2018 08:30:38ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Почему чтобы установить светофоры, обязательно нужна статистика сбитых детей? Без трагедии так и не будем ничего делать? Что за странная логика? Вы наверно только водитель, были бы родителем, не писАли бы таких страшных вещей.
Смиритесь, дорог как не было, так и не будет, хоть сколько на них денег выделят, все равно большую часть сп..т, и снова не на что будет делать дороги.

25.04.2018 17:17:26ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Чтоб ГИБДД не работало... Нафиг им это нужно! Сваливают со своих плеч гос. функцию по обеспечению безопасности на дорогах и валят свои функции на орган местного самоуправления.
Смешно!!! И не очень... На весь округ остался практически один экипаж ГИБДД и тот работает не круглосуточно. Водители это знают, знают что контроль на дорогах вести не кому, вот и наглеют.
Но, если водитель порядочный - и без светофора видит и пропускает, а если дебил с купленными правами или в алкогольном опьянении - то и светофор им пофиг и не помогут.
Только не давно все знаки "пешеходный переход" были заменены на знаки на желтом фоне, потратили деньги не малые на это дело. Теперь новое требование - эти же знаки должны быть на ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНОМ фоне с флуоресцентной пленкой. И снова трата бюджетных денег на замену недавно замененных знаков. Где же тут денег в бюджете напасешься.
На верху придумывают, на муниципалитеты вешают, а денег не дают. А трубы все гниют, дороги разрушаются...

25.04.2018 11:45:14ответить#

Имя
Комментарий
E-mail
Телефон
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

В точку!
ГАИ переименовали в ГИБДД для чего?
Что лучше работать стали?

26.04.2018 11:27:39ответить#

Имя